Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
burobay писал(а):
да лживый это тест (я лично не тестил - не сравнивал, поэтому на 100% сказать не могу, но канал известен фанатством АМД, тут очевидно, что тесты неправдоподобные абсолютно). То есть этот геймван один раз снял, как ФХ тащит, нагрел аудиторию, и теперь вынужден тянуть эту лямку, подгоняя тесты под заранее определенный результат. Один из самых лживых каналов на ютубе.
Когда не знаешь,о чем говоришь, то лучше молчать.Тут умные люди вообще то разговаривают,которые "в теме".
....

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
K2K писал(а):
Тут почти как и у большинства остальных, в тестовом ролике-нарезке: мониторинг и название процов - которые написали при монтаже. Почти никто не показывает железо которое участвует в тесте/замере и настройки. Все добавляется путем монтажа, а значит и ролик-нарезку остается принимать на веру.

а, ну еще бы без монтажа! Вспомнил одного деда, и он на мою реплику, что люди уже на Луне побывали, спросил: ахахаха, а ты видел?!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
maximovrom писал(а):
Когда не знаешь,о чем говоришь, то лучше молчать.Тут умные люди вообще то разговаривают,которые "в теме".

очень содержательно, фанат! Дохренища тестов на ютубе с твоим ФХ, но все врут, конечно. Мировой заговор лжи. Один геймван твой вещает правду. Ну понятно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
K2K писал(а):
Почти никто не показывает железо которое участвует в тесте/замере

Это ничего не решит. Можно показать железку в руках, а следующим дублем идут неудобные тесты. И тут вкомнату забегает burobay и говорит, что тесты фейк, железку просто для вида в руке подержали, а тесты делались на Пентиуме.

Чтобы воплотить твою мысль в реальность, нужно снимать одним дублем от распаковки и сборки, до подведения итогов. А это нереально и займет сотню часов реального времени.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
burobay писал(а):
да лживый это тест

burobay писал(а):
ну вот например, я выше видео давал уже. Нормальный тест от нехайпового любителя, которому никакой выгоды нет

А в чем разница? Что там, что там FX равен современному четырехъядернику.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Это ничего не решит. Можно показать железку в руках, а следующим дублем идут неудобные тесты.
Железка в руках/на столе не нужна. Показывать железо и настройки нужно в тесте/замере, или по окончании, и этот кусок спокойно делается без монтажа, а потом, его уже можно склеить с точно таким же, но с другой картой/процом. К примеру, возьми два своих тест-видео одной игры для таблицы, только с разными процами, или картами и склей их. Вот я о чем. А у блогеров совсем иная цель/задача, потому они и не заморачиваются с достоверностью материала, а уже тем более пруфами, когда им и так верят, донатят, а некоторые индивидуумы насмотревшись начинают внушать на форумах, что в описание под видео нужно верить, никто обманывать не станет :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
А в чем разница? Что там, что там FX равен современному четырехъядернику.

а в том разница, что у геймвана ФХ нагибает i3 8100. Да, для "реалистичности" он "объективно" показывает, что кое-где 8100 и вырывается вперед, мол, "все честно", но потом все равно сливает. На самом деле его тесты - лютый гон. Но за это его фанаты и любят. Им эти сказки греют душу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
burobay писал(а):
На самом деле его тесты - лютый гон.
В чём конкретно гон?
ФХ оказался не хуже, значит тест гон?
Извините, это не аргумент...
Вы это... извольте по пунктам разложить: в чем именно гон?
Только прежде чем отвечать, послушайте? что говорится о ФХ-е и какие выводы делаются...просто для себя, чтоб ненароком не сесть лужу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Axary писал(а):
В чём конкретно гон?
ФХ оказался не хуже, значит тест гон?
Извините, это не аргумент...
Вы это... извольте по пунктам разложить: в чем именно гон?
Только прежде чем отвечать, послушайте? что говорится о ФХ-е и какие выводы делаются...просто для себя, чтоб ненароком не сесть лужу.

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я высказал свое мнение.
А опять ввязываться в старые бесконечные срачи "ФХ тащит vs ФХ не тащит" - спасибо, нет
Потому что тут ничего уже никому не докажешь, и раскладывать по полочкам - это сизифов труд, донкихотство и пустая трата времени на психбольных людей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
burobay писал(а):
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я высказал свое мнение.
Я не просил вас доказывать ущербность ФХ-а, но вы высказали своё мнение относительно теста, а любое мнение должно основываться на каких-то факторах.
Вы сказали, что данный тест - это гон.
Вот я и прошу вас перечислить факторы, на основе которых вы пришли к такому выводу.
Мне интересно, в чём именно, по вашему мнению, автор этого теста "нагнал"?
Может в том, что с самого начала сказал, что тест ради прикола?
А может он зря пояснил, что для достижения таких результатов на ФХ-е требуется "напильник"?
Или он не прав в том, что сравнил ФХ-ы с Селеронами и Пентиумами?
А может вы не согласны со словами автора о дикой овепрайснутости i3-8100?(в этом пункте у автора на самом деле другие реалии: он сравнил по цене i3-8100 с R3-2200G, хотя у меня по яндексу сейчас i3-8100 сравним с R5-2600).

Вы, похоже, либо не смотрели этот обзор, либо смотрели, но не слушали, но при этом как-то умудрились составить своё мнение.
Суть этого теста сводится к теореме Эскобара, разница лишь в том, что кто-то становится участником этой теоремы покупая сейчас i3-8100 по оверпрайсу, а кто-то сидит на стареньком ФХ-е планируя апгрейд на что-то нормальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Axary писал(а):
Я не просил вас доказывать ущербность ФХ-а, но вы высказали своё мнение относительно теста, а любое мнение должно основываться на каких-то факторах.
Вы сказали, что данный тест - это гон.
Вот я и прошу вас перечислить факторы, на основе которых вы пришли к такому выводу.
Мне интересно, в чём именно, по вашему мнению, автор этого теста "нагнал"?
Может в том, что с самого начала сказал, что тест ради прикола?
А может он зря пояснил, что для достижения таких результатов на ФХ-е требуется "напильник"?
Или он не прав в том, что сравнил ФХ-ы с Селеронами и Пентиумами?
А может вы не согласны со словами автора о дикой овепрайснутости i3-8100?(в этом пункте у автора на самом деле другие реалии: он сравнил по цене i3-8100 с R3-2200G, хотя у меня по яндексу сейчас i3-8100 сравним с R5-2600).

Вы, похоже, либо не смотрели этот обзор, либо смотрели, но не слушали, но при этом как-то умудрились составить своё мнение.
Суть этого теста сводится к теореме Эскобара, разница лишь в том, что кто-то становится участником этой теоремы покупая сейчас i3-8100 по оверпрайсу, а кто-то сидит на стареньком ФХ-е планируя апгрейд на что-то нормальное.
Он просто посмотрел пару видео на канале и ему "не понравилось", что на канале сказали,что для использования интела не нужны мозги. Он не пытался понять даже, откуда у тестеров такие результаты,как они из добились,о чем они вообще говорят,как работают те или иные процессоры и какие у них проблемы. И теперь ответственно заявляет,что он конечно не проверял и не будет, но тест лживый)))))Логика из разряда "тепло-синее".
Видимо правда не нужны........

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Axary писал(а):
Только прежде чем отвечать, послушайте? что говорится о ФХ-е и какие выводы делаются...просто для себя, чтоб ненароком не сесть лужу.
Ну, поясни, на основании чего они такой тупой вывод высрали ;)
K2K писал(а):
что i7 уже в начале бенча слился, не прогрузив кусок реки у водопада и что его не прогружает даже скайлейк, зато FX все подгружает https://youtu.be/8jd9Gz5bx8k?list=PL09p ... OUVw&t=608
Им сто раз говорили за их косяк и что проц тут не причем, там даже i3 все прогружает, но, все так и осталось и кому-то такой расклад греет душу нефонатскую :D Исправлять это они ес-но не будут, т.к. нести правду в массы - это не блогерские задачи, главное - хайп, просмотры, бабло, привлечение новых адептов :hi:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
K2K писал(а):
Ну, поясни, на основании чего они такой тупой вывод высрали
Согласен, вывод они сделали на самом деле тупой: они посоветовали брать i3-8100 при условии нормальной цены.
Как по мне, совет должен был быть такой: терпите и копите на что-то достойное, а на ЭТО даже смотреть не стоит.
K2K писал(а):
Им сто раз говорили за их косяк и что проц тут не причем, там даже i3 все прогружает
Я не слежу за этим каналом, так что не в теме этой истории...
Однако по твоему линку жалобы на ГТА5, в обсуждаемом же обзоре непрогрузы упоминались в Ларке и Собаках 2.
Я не в курсе из-за чего были проблемы в ГТА5, так что не могу судить о том, могло ли это повториться в Ларке и Собаках 2.
Буду признателен если пояснишь :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Axary Ну там в бенче есть рандомный глюк с непрогрузом участка водопада, который встречается на разных системах независимо от конфигурации. У меня на древнем железе (i3-2100 + gtx 650ti) прогружалось, на современном - нет, от чего зависит и как лечить, непонятно.
В Геймван привыкли акцентировать внимание на всяких недогрузах и в данном случае либо по незнанию, либо для хайпа записали это в минус i7, сказав, что это он не прогрузил.
Понятно, что они эту "мелочь" исправлять не собираются, им для этого придется переозвучивать этот участок, склеивать, заново рендерить и перезаливать ролик снова.
Вот когда они с Пентиумом там где-то налажали, они сняли новый ролик указав, что с прошлым налажали.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Axary писал(а):
Согласен, вывод они сделали на самом деле тупой: они посоветовали брать i3-8100 при условии нормальной цены. Однако по твоему линку жалобы на ГТА5, в обсуждаемом же обзоре непрогрузы упоминались в Ларке и Собаках 2.
Речь была про конкретный момент с i7 и выводом о типа недогрузе по его вине.
Axary писал(а):
Буду признателен если пояснишь
Вон ultrafx выше пояснил :beer:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
K2K писал(а):
Речь была про конкретный момент с i7 и выводом о типа недогрузе по его вине.

У меня там на древнем i5 все подгружается и не разу не видел чтобы не было реки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
ultrafx писал(а):
Ну там в бенче есть рандомный глюк с непрогрузом участка водопада, который встречается на разных системах независимо от конфигурации. У меня на древнем железе (i3-2100 + gtx 650ti) прогружалось, на современном - нет, от чего зависит и как лечить, непонятно.

Меня терзают смутные сомнения: у посла медальон, у Шпака - магнитофон. В сравнении встроек Интел и АМД выяснилось, что Интел хитрожопо не отрисовывает часть деталей. Теперь его процессоры в бенчах настолько быстры, что видеокарта просто не успевает отрисовать все детали. Ггг...
Вот кстати еще один пример: всенародный любимец, гордость компании, i5 8400 нажрался мельдония и убежал далеко вперед, оставив позади соперников. Только одна беда: часть деталей опять не отрисовалась. Но кто на это обращает внимание, главное полоска в итоговом жипеге будет длиннее.
https://www.youtube.com/watch?v=0NSkD-tlXG8&t=1s смотреть с 4.17 минуты

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
taurintown
Мда,интересно..Кстати насчёт 8400 и этого момента с непрорисовкой части сцены,автор видео ещё делает вывод в последних 3 минутах видео.

i5-8600 там какой-то читерский кое-где,хотя автор мог бы вырубить на Райзене СМТ, может где-то веселее пошло бы на 6 ядрах.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
dev писал(а):
Статья классическая хрень и деза эксельная.

Насчет AC в статье все верно - полный слив Radeon благодаря кривому движку игры. Ну и просьба ко всем критикам: в тестах есть видео тестовых участков - проходите, приводите свои результаты, критикуйте. :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
burobay писал(а):
очень трудно на самом деле судить, не все так однозначно, и результаты тестов противоречивы. У райзена ядра круче, 1200 очень сильно обгоняет FX 8300 во всяких томб райдерах, но в многопоточных играх FX догоняет, а кое-где и обгоняет. Ну то есть такой проц этот FX, вроде тащит в многопотоке (где 1200 уже задыхается), но не сильно тащит, не в 60 фпс, производительности ядер ему уже не хватает

что издеваться то, там ФХ с 1600й памятью в стоках. что за бредятина? ))))))))))))

здесь парни все по уму протестили. 1400 быстрей но не существенно.


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
vorvort писал(а):
Насчет AC в статье все верно - полный слив Radeon благодаря кривому движку игры.

беларусский айтишник когда разбирал построенние кадра в АК ориджин, он офигел что 50 000 драуколов на кадр херачит и он не понимает как это возможно в дх11 с приемлимым фремрейтом.

как юбики это сделали, остается гадать, но он предположил что очень многое просчитывает видеокарта, помогая процу.

а там видимо под КУДУ все заточено, а опенцл так на отвали.

огромные проблемы этой игры со связками амд проц+амд видяха. совсем все плохо. кароче тупо забили болт на оптимизацию.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
burobay писал(а):
а в том разница, что у геймвана ФХ нагибает i3 8100.

идет примерно вровень по фпс, а нагибают i3 8100 многопоточные игры, где 4 треда забитые в 100% дают статтеры и не прогруженные объекты.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
burobay писал(а):
То есть этот геймван один раз снял, как ФХ тащит, нагрел аудиторию, и теперь вынужден тянуть эту лямку, подгоняя тесты под заранее определенный результат.

ну удивительно, но их тесты абсолютно совпадают с тестами других блогеров. тот же нитро тестил фуфик в разгоне и он отлично себя проявил, сталкаш так же унизил i5 4\4. да, да, да- это они просто подгоняют результаты.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan