Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
Не знаю, я уже забил на игры, есть ощущение, что нас водят за нос вынуждая обновляться на ЦП того самого производителя. Аналогичное и в проф. софте наблюдается.

Всё просто , цинебенч был приведён ,как пример . у райзена 2700х 177-180 попугаев , у 8700к/9900к 220-230 попугаев ,а это чистые 25% однопоточной производительности .
Все дело в потребностях ,я не спорю ,даже древний фикус потащит какие-нибудь мидлы 1060/580 ,как и более древние Вестмаре/Гулфтаун .
Если вести речь ,про баланс сборки для мидлов ,или с ограниченным бюджетом , то спокойно можно сидеть и на райзенах 1600/2600 .
Речь про высокие материи, и гейминг на ультрах в ааа игры ,и на топ-картах :D
Цитата:
Так то всё равно, кто хочет и у кого есть пускай переплачивает (для игр) за 8700K около 10к против 2700x, или более чем в два раза чем за 2600, я уж молчу за 9900k.

нету такого понятия "переплачивает" ,есть понятие : купить лучший на рынке товар , для игорей . Переплачивать ,- это купить тоже самое , но за большую цену .
То есть ,по логике: 2080/1080ти/2080ти - те ,кто покупает эти карты ,тот переплачивает 800/1400$ . Если можно купить 1060/580 за 250$ ,и получить условные 30-60фпс в современных игорях в 1080р , с каким-нибудь райзеном 1600/2600 ,тем более ,что все топы через 2 года обесценятся ,переплачивать нет смысла . :lol:
А некоторые покупают ,наверное не понимают ,что постоянно переплачивают :D



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
zmey1945 писал(а):
нету такого понятия "переплачивает" ,есть понятие : купить лучший на рынке товар , для игорей .

Коим являлся и является 8700К. Переплачивать 30 -40% стоимости платформы за 3-5 fps сверху будет только мажор, идиот, энтузиаст. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
vorvort писал(а):
Коим являлся и является 8700К. Переплачивать 30 -40% стоимости платформы за 3-5 fps сверху будет только мажор, идиот, энтузиаст.

с прицелом на недалёкое будущие ,вполне вариант . а если постримить , +в придачу немного для работы итд , то покупка для вк-топчика вполне оправдана , не гони волну :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
zmey1945 писал(а):
гейминг на ультрах в ааа игры ,и на топ-картах

От 1440p уже упрётся в ГП.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
zmey1945 писал(а):
у 8700к/9900к 220-230 попугаев

Только если в адском разгоне и с использованием нескольких потоков, при использовании многопоточным приложением (современной игрой) всех 12 потоков того же 8700k производительность на поток по cinebench будет ~117 (результат СB в 1400+ делим на 12)
Отключение HT конечно даст по 220 на поток с разгоном.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
От 1440p уже упрётся в ГП.

Мантры .
Даже в 4к с райзеном можно хорошо попасть на минимальный фпс . В 4к 90% случаев разница порядком 5-10% , но бывает и поболее :
https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-intel-core-i9-9900k-review?page=3
яркий пример из теста кингдом 4к : минимальный у 2700х - 26 ,у 9900к - 34 . Это ,позвольте 33% разница . :facepalm:
vorvort
Кстати ,данную ссыль ,мне предоставил уважаемый vorvort Совпадение ,не думаю :lol:
Цитата:
(современной игрой) всех 12 потоков того же 8700k производительность на поток по cinebench будет ~117 (результат СB в 1400+ делим на 12)

так не считается :D в разгоне у 8700к мультипоток -1800 ,однопоток - 230 (примерно) 230x12=2760 не будет 1800 .
Цитата:
Только если в адском разгоне

в адском разгоне будет и поболее со всеми ядрами и гипертрейдингом ! (память высокочастотная помогает,плюс про кольцевую шину забывать не нужно ) У меня был 5.4 со скальпом https://valid.x86.fr/exueh6, работал превосходно на всех ядрах :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
zmey1945 писал(а):
Даже в 4к с райзеном можно хорошо попасть на минимальный фпс .

Это мелочи.

Всё бы можно было нивелировать грамотным использованием новых api, но зачем если можно доить с помощью dx11 и заставлять обновляться с лютой переплатой.
Посмотрел только, что BF 5 в dx12, это печаль, совсем не то, что в своё время Mantle в BF4 от которого fps на слабых ЦП просто взлетал и на низких настройках можно было упереться с ЦП amd в потолок в 200 кадров.
Да и в общем по играм где этот dx12 есть можно сказать, что его уже прикопали за огородом, этот api дискредитирован полностью.
Сине-зелёные будут как можно дольше цепляться за 11-й, ибо так можно продавать свою продукцию в три дорого, тем у кого где-то фризануло или не догрузило в игре.
Ещё бы на dx9 до сих пор сидели во времена 16 потоков.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
Это мелочи.

О ,мой дорогой друг ,это для Вас мелочи ,а для тех кто покупает карту 2080ти за 1500 зелени , это ,как серпом по одному месту ,такая экономия.
Поэтому я и обозначил ,о высоких материях ...
Я бы сидел на фикусе и 1066 , и не обращал внимания, что втирают про всякие сливы . Тут немного другие весовые категории ,так сказать .
Цитата:
Сине-зелёные будут как можно дольше цепляться за 11-й, ибо так можно продавать свою продукцию в три дорого, тем у кого где-то фризануло или не догрузило в игре.

ну ,не согласен . в последней Ларе на 12ом директе ,всё просто прекрасно . в красных играх в 12ом директе также трудно выявить победителя ,не считая всяких Форз итд...
Сине-зелёные не боятся 12го директа , всё зависит от игроделов и общий массы ,и насколько новое у них железо . Чтобы можно было полностью перейти на 12й директ .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
с прицелом на недалёкое будущие ,вполне вариант . а если постримить

ааа тоесть тут мы патенцивал видим, а как 1700 купить за 12трублей- это уже не потенцивально.

змей, я вроде не пил, откуда ты появился?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
SlavicUnion писал(а):
Посмотрел только, что BF 5 в dx12, это печаль, совсем не то, что в своё время Mantle в BF4 от которого fps на слабых ЦП просто взлетал и на низких настройках можно было упереться с ЦП amd в потолок в 200 кадров.

охтыж я и забыл что в бф4 мантл есть, наиграл 100 часов на богомерзком дх11.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
kilosbxl писал(а):
хтыж я и забыл что в бф4 мантл есть, наиграл 100 часов на богомерзком дх11.

Толку то, на нынешних дровах и RX серии он там работает кое-как, AMD прекратила его поддержку, он был актуален во времена 7970-290x и первых дров с его поддержкой.
Если только по перебирать самые первые дрова с поддержкой RX 480, возможно там что-то еще работает нормально.
Радость была правда не долгой, лавочку невиданной щедрости решили свернуть, и на сегодня приходится довольствоваться горсткой игр на вулкане.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
SlavicUnion Mantle похоронили, когда AMD смогла выпустить нормальные драйвера для dx11 и то для windows 10 https://youtu.be/io8pLNqVB6o


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Fatronix
https://www.youtube.com/watch?v=Eu2HM0EGC0w
Лично я при переходе на 8.1 с 7 разницу ощутил еще на 6970, собственно и из-за неё и перешел, а вот меж 10 и 8.1 нет.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
zmey1945 писал(а):
минимальный у 2700х - 26 ,у 9900к - 34 . Это ,позвольте 33% разница .

И там и там не играбельно.
Напомню тебе, как сливается 9900К 8700К по цене/производительности, а Ryzen 2700X уделывает обоих. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
ааа тоесть тут мы патенцивал видим, а как 1700 купить за 12трублей- это уже не потенцивально.

змей, я вроде не пил, откуда ты появился?

Потанцевал ,в виде дополнительных 2х ядер . Сейчас и 8700к -за глаза ,9900к -потанцевал .Так понятнее ?
Когда выходило первое поколение зенов ,у меня на то время был 5960х на 4.6 ,3 года прослужил верой и правдой.
Сейчас бы наверное взял 1700 , если бы собирал бюджетный комп ,с какой-нибудь 1060-1080 (после майнинга) :D
Каждый видит свой потанцевал .

Так ,пора уже начинать пить ,Новый год скоро :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan