Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Феня, все сходится, 5 баллов! :beer: :dance:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
для сравнения цен на процессоры стал чаще заглядывать на авито, интересные предложения еще встречаются )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Феня позорище, тебя уже косплей по оценкам превзошел, а ты все постишь свою хрень на сайт.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
Так рязань всё-таки тащит, или так себе, как в этом тесте? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
в сегодняшней ценовой российской реальности r5 1600\2600 без вариантов.тест лишен смысла.два за труды(?)

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Так рязань всё-таки тащит

Если бы не одно "но". Каждый второй пост на тех. форумах: "собрал новый комп на Рязани. Не запускается/глючит... ХЕЛП!!!"
Так что ничего не изменилось. AMD - сборка для нищебродов-мазохистов. :cry:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
mol61 писал(а):
AMD - сборка для нищебродов-мазохистов. :cry:

Зачетный вброс))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Автор писал(а):
Зачетный вброс))

Ну так нищеброды мазахисты - это тру. Амд никогда не выкатывала достойный продукт.
Он был или очень дешев или же под определенные задачи.
Другое дело что российских зарплат уже не хватает даже на рязань. Только и выбор купить 1600.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
mol61 писал(а):
Если бы не одно "но". Каждый второй пост на тех. форумах: "собрал новый комп на Рязани. Не запускается/глючит... ХЕЛП!!!"
Так что ничего не изменилось. AMD - сборка для нищебродов-мазохистов. :cry:

За последние полгода через мои руки прошло 78 компов на рязани 2200g (ASUS PRIME B350M-A, ASUS PRIME A320M-A), 3 на 2400g (ASUS PRIME B350-PLUS), 3 на 2700x (ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO), 2 на 2600x (ASUS ROG Strix B450-F Gaming) - никаких проблем не замечено. Хотя была одна проблема с виндой 10 на ASUS PRIME B350M-A, но обновлением биваса решилась. У самого рязань 2700x с памятью 3400 -полет нормальный. mol61 тебе недостаточно такой статистики? Утомили уже бред постить.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
slavarb писал(а):
У самого рязань 2700x с памятью 3400 -полет нормальный

А если у меня оперативка хорошая, 4000Mhz, как у меня дела будут обстоять, потащит она больше 4000 на рязане?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
А если у меня оперативка хорошая, 4000Mhz, как у меня дела будут обстоять, потащит она больше 4000 на рязане?

Пока нет, ну у оперативки помимо частоты есть задержки, для рязани оптимальнее соблюсти баланс частоты и задержек.
Да и не для кого не секрет, что покупать такую память к рязани бред, обычный нормальный самс выдаст максимум возможностей кп рязани.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


Последний раз редактировалось slavarb 13.01.2019 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
я понимаю, что видеокарта не должна ограничивать тест процессоров, но на самом деле обладатели 2080 ti, конечно, возьмут другой проц. А с видеокартой, которая будет сбалансирована по цене с данными процессорами, все они покажут примерно одинаковую производительность. Ну, там разброс будет в 5-10%, не больше.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Strain писал(а):
в сегодняшней ценовой российской реальности r5 1600\2600 без вариантов

да, 1600 сегодня - без вариантов. Причем, всем, кто не хочет заморачиваться с охлаждением, я бы именно 1600 рекомендовал, а не 2600


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
А где i5 9600K который тут всех порвет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
burobay лучше немного доплатить и взять именно 1600x. 2600x уже значительно дороже выходит.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
slavarb писал(а):
Да и не для кого не секрет что покупать такую память к рязани бред

Что значит бред? На интел такая память не бред, а на рязане бред? Тут типо память гавно или рязань гавно? :) То, что 3200Mhz это реальный максимум на рязане, для 99% пользователей, не значит, что покупка хорошей памяти - бредовое занятие. Надеюсь в Зен2 не будет такого гавна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
slavarb писал(а):
лучше немного доплатить и взять именно 1600x. 2600x уже значительно дороже выходит

я боюсь, что 1600х это просто обычный разогнанный 1600, и, как следствие, с повышенным энергопотреблением и тепловыделением. То есть любитель разгона просто купит 1600. А не любитель разгона тоже лучше пусть возьмет 1600 и сидит с боксовым кулером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ
В чем проблема, покупай Интел. Просто нет смысла в текущей ситуации покупать такую память для рязани вот и все, если только надеяться на zen2. Гарантий того что она сможет в будущем 4000+ в ddr4 нет. У рязани специфика работа с памятью другая, и разгон её рязани дает больше профита, чем Интелу. Обратная сторона этого, невысокая частота разгона.
burobay
1600x для тех кто не хочет и не умеет разгонять (он в стоке выжат по максимуму, +400мгц к 1600), кто умеет тому 2600. Оба варианта OEM.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


Последний раз редактировалось slavarb 13.01.2019 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
mol61 писал(а):
Если бы не одно "но". Каждый второй пост на тех. форумах: "собрал новый комп на Рязани. Не запускается/глючит... ХЕЛП!!!"

Это ты из параллельной реальности вышел, тролль? Ну или ты фанат синих/терпила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
slavarb писал(а):
1600x для тех кто не хочет и не умеет разгонять (он в стоке выжат по максимуму, +400мгц к 1600)

я бы не стал обычному пользователю 1600х рекомендовать. И вообще разогнанные модели чего бы то ни было. В дешевую материнку поставит еще, потом проблемы и жалобы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan