Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Виртуальные ядры не нужны :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Вопросы к винде, это она не умеет правильно потоки распределять. Если бы 2-3 основных потока крутились каждый на своем ядре, а все остальное на других ядрах с ht/smt, то результаты были бы другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
rrrrex писал(а):
Вопросы к винде, это она не умеет правильно потоки распределять. Если бы 2-3 основных потока крутились каждый на своем ядре, а все остальное на других ядрах с ht/smt, то результаты были бы другие.

А может все проще? Процессоры AMD отстают немного в однопотоке что и отражается на результатах. А использование 8+ потоков играми (где бы процессоры от AMD показали преимущество перед 8600К например) все еще не очень распространено. Но то что таких игр будет все больше это факт.

_________________
✦MSI Z370 SLI PLUS ✦Core i5 8600K @4.8 ✦G.SKILL Ripjaws V 3200MHz 2x8G CL16 ✦Zotac GTX 1060 3G ✦be quiet! Pure Power 10 500W ✦Noctua NH-D14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Или просто Феникс 😀

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
Специальные удобные графики, чтобы никого не обидеть :lol:
#77#77

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Россия
rrrrex писал(а):
Вопросы к винде, это она не умеет правильно потоки распределять. Если бы

Если бы да кабы. Ага, винда виновата)) Пока АМД у МС исправляет для ТредРпиеров, стукните им - пусть и под Райзены заплаток нашьют пока не ушли чтобы на дорогу несколько раз не тратиться :lol: Напишите что на руоверах эксперты пришли к таким-то выводам.
Gerolf писал(а):
А может все проще? Процессоры AMD отстают немного в однопотоке что и отражается на результатах.

Конечно проще, но ни каждый нифанат готов пойти на жартвы и мужественно принять действительность. То винда не та, то кто-то кому-то занёс :tease:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Эксельный бот активизировался, похоже не хватает на опохмел вот и засирает сайт фейками

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Россия
Adreno , дай угадаю - любимку обидел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: владивосток
объясните мне, какая к чёрту оптимизация под Turbo Boost и Turbo Core?

_________________
i5 2500K @4500 ... 16Gb 1866 ... 1080ti ... Benq PD3200U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
На кой черт исследовать "оптимизацию" под Turbo Boost и Turbo Core?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
До замеров показателей 0.1 и 1% fps феникс интересно дозреет когда-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
NV_Intel_forever писал(а):
Adreno , дай угадаю - любимку обидел?

7600K + 1050ti
интел и нв тебя налюбили в одно место на полную катушку. :haha: Обрезки обрезков. :ok:

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Россия
Ханыга писал(а):
До замеров показателей 0.1 и 1% fps феникс интересно дозреет когда-нибудь?

Он и так с графиками мухлюет (выше скрин), неужели он покажет микрофризы на камнях от АМД при их недогрузе?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Shad2 писал(а):
интел и нв тебя налюбили в одно место на полную катушку. :haha: Обрезки обрезков. :ok:

Я по тебе скучал ! :beer: Даже обдумывал с чего начнётся врыв :lol: :lol: Но я не угадал. Но ты всё о старом - о моём конфиге)) Да, в игры я не играю. Поставь дверь на петли, выйди, закрой дверь и ворвись ещё раз :crazy:
Да, и когда будешь писать о том что ты чего-то не писал, три перед этим пост ( которого "небыло"), ок? :D Успею заскринить или нет, уже будет на моей ответственности :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
NV_Intel_forever,

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


Последний раз редактировалось derp 15.01.2019 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
NV_Intel_forever писал(а):
Да, в игры я не играю.

Ну так и мнение твое насчет того где что быстрее ничего не стоит. А в синебенче и так понятно кто папка.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Вот так наглядно - https://openbenchmarking.org/result/1808130-RA-THREADRIP02
до 4 раз режет производительность винда на амд ;)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
Откуда: Россия
Shad2 писал(а):
Ну так и мнение твое насчет того где что быстрее ничего не стоит. А в синебенче и так понятно кто папка.

Т.е если бы я играл то мое мнение было бы весомым и "автоматом" аргументированным? :haha: А так выходит что раз я не играю то и все тесты не действительны?
#77

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
derp писал(а):
до 4 раз режет производительность винда на амд ;)

В штучных тестах. А в остальных да, есть разнциа но далеко не в разы.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Shad2 писал(а):
А в синебенче и так понятно кто папка.

Не только в нём. В большинстве игр тащит как НВ, так и Интел. При этом не особо утруждаясь в выпуске чего-то кардинально нового. Попутно давая возможность выставить симулцию волос, лучи и отражения в реальном времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
NV_Intel_forever писал(а):
В большинстве игр тащит как НВ, так и Интел.

Я вижу как тащит интел.
Открываю белорусский агрегатор и вбиваю 2700x и вижу цену 760 рублей за BOX(дешевле оем кстати). Вбиваю 8700k/9700k вижу цены 950/936 рублей. Кому интересно в долларах делите на 2,16.
Открываю гугл и вбиваю 2700x vs 8700k и вижу отставание на несколько фпс при том что в обоих случаях фпс за сотку. И как любой нормальный человек иду и покупаю АМД райзен. Даже когда они стоили одинаково было над чем подумать, что покупать. Ядер то у интела меньше, жалко видимо, как и припоя. Огрызки которые стоят дороже чем полноценные процы.
Но ты у же ничего не ответишь в ближайшее время. :haha:

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2019
Откуда: Из будущего
zzzombie1989 писал(а):
Специальные удобные графики, чтобы никого не обидеть :lol:
#77#77

А почему автор не исправляет? Расчёт что комментарии не прочитают??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
Shad2 писал(а):
NV_Intel_forever писал(а):
В большинстве игр тащит как НВ, так и Интел.

Я вижу как тащит интел.
Открываю белорусский агрегатор и вбиваю 2700x и вижу цену 760 рублей за BOX(дешевле оем кстати). Вбиваю 8700k/9700k вижу цены 950/936 рублей. Кому интересно в долларах делите на 2,16.
Открываю гугл и вбиваю 2700x vs 8700k и вижу отставание на несколько фпс при том что в обоих случаях фпс за сотку. И как любой нормальный человек иду и покупаю АМД райзен. Даже когда они стоили одинаково было над чем подумать, что покупать. Ядер то у интела меньше, жалко видимо, как и припоя. Огрызки которые стоят дороже чем полноценные процы.
Но ты у же ничего не ответишь в ближайшее время.


Дополню есть же секта Apple, готовые покупать "огрызки" втридорого. Теперь Intel сделала свою секту, которые готовы покупать так же втридорого.
PS: сам успел купить i7-8700 до повышения цен за 19500р, в сегодняшних реалиях, когда его цена за 30т.р. ряженка безоговорочно "must buy".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan