Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 924 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Ты мне уже обещал PCIe 4.0 на старой плате

Я не обещал такого, твой рот помойная яма

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Нет, речь не только про апгрейд на 2700Х, а хотя бы просто про разгон 1600 в небеса, насколько может плата.

И так хватает. Проц слишком мощный и без разгона в небеса ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
потому как этот хлам под 1151v1 бесполезный кусок текстолита


Пока ты усирался о его бесполезности, другие даже по нескольку штук купили https://overclockers.ru/blog/Vital-uK/s ... on-i-testy

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Не полыхай, ты спросил, тебе ответили почему ты эту плату взял, потому как этот хлам под 1151v1 бесполезный кусок текстолита, уже нема дурных за 4/8 отваливать по $300, смешно, десятилетние х58 стоят дороже

Ну когда уже смахнемся в овервоче кол-вом ФПС ? 2700Х с топ ОЗУ против 9900к с фиговой ОЗУ :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
k2viper писал(а):
другие даже по нескольку штук купили

Могу ошибаться, конечно, но вроде бы даже Олегжус себе прикупил. Хотя это не точно ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
по нескольку штук купили

Хорошие и перспективные МП не отдают на сдачу от процессора

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Хорошие и перспективные МП не отдают на сдачу от процессора

Миллионы леммингов не могут ошибаться (с)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Я не обещал такого, твой рот помойная яма


18+
Обещал, но сыкливо оговорился что возможно.
Правда больше ядер и IPC на старой плате были без возможно. Сколько денег ты уже отложил на 3800WX?

Пису радужному другу полимонишь если 12-ядерник не купишь?

#77


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lorichic писал(а):
Хорошие и перспективные МП не отдают на сдачу от процессора


Конечно не отдают. Также как хорошие и перспективные R7 1700 не отдают по цене i3.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper
Про возможно было так же в новостях, и что это будет на усмотрение биосописателей, ничего ссыкливого, я не мелю языком как ты, еслти не уверен на все 100%. Есть такое понятие, неведомое вам, отвечать за свои слова

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
k2viper писал(а):
Хорошо, пусть взял навырост - могу понять, но почему тогда сегодня не использовать полностью её потенциал?


Так у меня, как у тебя - хватает для моих задач. Игры, стримы - все ок. Выйдет Зен2 - задумаюсь о покупке насчет 8-миядерного. Политика компании позволяет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
cypher1999 писал(а):
Видишь, оказывается, "старый жид" - умеет считать баблишко а ?


:facepalm:
Ты купил дорогую мать, дорогую СВО и дорогущую печку =) Когда мог бы спокойно сидеть на 8700К. Лошара - одно слово. :D Ради чего? Ради стрима овервотча? =) лолололол В овервотче главное - геймплей, не важно, хорошо ли отрисовались текстуры. Как раз тот случай, когда можно стримить видяхой. Ламерюга ты беспросветная =)

И ведь мне тебя жаль по-человечески. Сейчас ты начнешь покупать дорогую память, дорогую видяху - т.е. тратить деньги туда, куда тебе не надо. =)

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


Последний раз редактировалось taurintown 29.01.2019 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Также как хорошие и перспективные R7 1700 не отдают по цене i3.

Это не 1700 стоит дёшево, это у i3 цена расчитывается из платёжёспособности хомяков, эксперимент с осени длится, будут брать, значит ещё добавят

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
taurintown Странная у тебя логика. Ты говоришь, что взял 1600 и не апгрейдиш его потому, что хватает. В тоже время говоришь, что будешь апгрейдится на зен2. Зачем, если тебе хватает 1600го ?))) Я вот думаю - все проще. Не будешь ты ничего апгрейдить. И х370 ты взял сдуру, повелся на то, что типа разгон на х370 лучше. И вместо б350+1700х сидишь на х370 с 1600. Умножадно, чо. Успокаивай дальше себя и "братьев по разуму" потенциалом апгрейда, которого не будет ))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
taurintown писал(а):
Завали хлебало
Никто и не сомневался, что начнешь тявкать, когда сказать нечего.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Да, я ни в чем себе не отказываю. Что не так ?

Да ты уже показал как ты ни в чем не отказываешь: ловишь где подешевле, оправдываешь почему тебе не надо дороже, зато гордый, ни в чем не отказываешь и тыкаешь пальцем в тех кто "не смог" :lol:
cypher1999 писал(а):
распространенное заблуждение нижнего класса населения, малообразованного, с отсутствующим критическим мышлением - но очень большим ртом

Да ты еще и верхний класс, ой боюсь, боюсь я вас олигархов :-P
cypher1999 писал(а):
Ты лучше скажи, после апгрейда 1500Х на 1600Х - у тебя сильно выросла производительность ?

Не особо, но свои ньюансы есть(касаемо тех же ретусовок по CCX), менял скорее ради того чтоб дочкин комп пересобрать, но он её пока не нужен
cypher1999 писал(а):
Потому, что "мне это не надо" - мне говорят умножадные люди, которые покупают компы "для работы"

Специально для тебя - я в этом году ни во что круче танков и пятой цивы и не играл, да и в те даже 50часов не наберется, в мульплеерные шутеры и вовсе давно забил(во времена BF3 как раз, тогда же и перестал гоняться за железом застопорившись на 3570K и 7970 надолго) так нахрена мне что то быстрое, рассказывай в честь чего я должен гоняться за свежатинкой(не забывай только что внезапно и к тебе те же аргументы применимы).

k2viper писал(а):
Или у нас теперь все работники "в этой сфере" стали на 100% разбираться в сути вещей?

Ты бы хоть поинтересовался специализацией прежде чем трепать язычком, а на 100% не разбирается НИКТО, удивительно, да
k2viper писал(а):
Которые как и любой другой нишевый продукт, используется единицами заказчиков - кому очень надо "скроить" на аренде стойки ценой уплотнения в имеющейся.

Вовсе нет, но ты похоже с такими игрушками дела не имел
k2viper писал(а):
В этой сфере существует масса самых разных решений которые могут удовлетворить самые разные запросы заказчиков, но есть глобальная тенденция: 100% существующих датацентров спроектированы и построены так чтобы работать с многоголовыми и многоюнитовыми решениями.

Называй уже ДЦ в которых ты был, что то проектировал/обслуживал а то все болтовня да болтовня
k2viper писал(а):
Заказчику на это плевать. Он арендовал стойку в которую всё включено.

О как, уже стойку а ресурсы уже нельзя, сурово там у вас в Калининграде
k2viper писал(а):
Проблемы датацентра - как он будет это охлаждать и запитывать, его не беспокоят, тем более при снижении тдп своего железа никакой экономии на аренде стойки он не получает.

У тебя с математикой проблемы или с чем? Большие требования к питанию/охлаждению - большие расходы, по твоему за это никто ничего не платит чтоль :facepalm:
k2viper писал(а):
Полагаю что никакой. Велкам в столицу или в ближайшие заграничные ДЦ. Но наверное, тут дело не в интеле и вендорах, а просто в том что это Омск детка.
Ну когда ты упомянул 3h в Омске я чуток понял перед кем я тут размётываю бисер

Так к чему было бахвальство про крутой ИМЕННО интел с тремя часами, ах да, как обычно просто ляпнуть :bandhead:
Так перед кем и что ты там мечешь то интересно, чудак человек, от тебя конкретики хрен дождешься, все общими фразами, давай уж хвались чем ты то можешь, может ты Certified Professional по огромному ряду направлений и перед тобой действительно и шапку ломить нужно да на колени бухаться?
k2viper писал(а):
Извиняй, у моей организации выше стандарты работы с серваками.

Ну называй стандарты, оборудование и софт(а то все что пока осилил - ткнуть в сторону MS и замолчал и про конкретику и про количество), мне очень интересна организация которая каким то образом умудряется использовать 99% софта привязанного к ядрам

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
unhurtable писал(а):
Да ты уже показал как ты ни в чем не отказываешь: ловишь где подешевле, оправдываешь почему тебе не надо дороже, зато гордый, ни в чем не отказываешь и тыкаешь пальцем в тех кто "не смог

Странно. Вроде бы таурин начал меня тыкать :)
Как я уже говорил - деньги любят счет, и если я могу взять проц за 500$ или за 650$ - нужно быть отбитым, чтобы брать за 650 )))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Про возможно было так же в новостях, и что это будет на усмотрение биосописателей, ничего ссыкливого, я не мелю языком как ты, еслти не уверен на все 100%


Да брось. Про усмотрение биосописателей было в январе после CES, а ты молол про PCIe 4 на своей плате (возможно) в октябре. Как ты мог быть уверен на 100%?
И каково же будет усмотрение биосописателей, если официальная позиция АМД такова что PCIe 4 только на X570, а вендорам тоже надо как-то новые платы продвигать?

taurintown писал(а):
Игры, стримы - все ок. Выйдет Зен2 - задумаюсь о покупке насчет 8-миядерного. Политика компании позволяет.


Поделись ссылкой на свой стрим?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
unhurtable писал(а):
У тебя с математикой проблемы или с чем? Большие требования к питанию/охлаждению - большие расходы, по твоему за это никто ничего не платит чтоль


Ещё раз русскими буквами по белому.
Оплачивается аренда стойки в которую всё включено. "Большие расходы" - несёт ДЦ, а и примеров снижения стоимости аренды за 12 лет работы в крупном московском ЦОД не было, несмотря на в том числе и снижение ТДП и повышение эффективности железа, особенно в СХД где теперь добрая половина, если не больше, носителей SSD. Уверен, что даже перейди все заказчики из ~1000 стоек этого ЦОД на EPYC, стоимость аренды для них не снизится 8-) Более того, я уже оценивал стоимость потребляемой оборудованием электроэнергии и получились единицы процентов от стоимости аренды трёх стоек.

unhurtable писал(а):
давай уж хвались чем ты то можешь, может ты Certified Professional по огромному ряду направлений и перед тобой действительно и шапку ломить нужно да на колени бухаться?


Перед кем хвалиться-то, перед тобой? Я не проектирую и не обслуживаю, но участвую в принятии решений по всем этим вопросам, поэтому вся моя информация точная, полная и от самых ответственных и сертифицированных лиц. Признайся, тебе ведь и в голову не приходило что может быть кто-то кроме инженегров, кто досконально владеет всей информацией по ценообразованию? Только дочке не рассказывай, ей бы стыдно было что папа такой ограниченный. Я выше как раз об этом писал: общаясь в интернете ты никогда не можешь быть уверен в мотивах людей, которых не знаешь. Умный бы сразу всё понял. Я же наперёд знал что ты скинешь тапки и дотянешься пяткой до груди, чтобы показать свою инженерную квалификацию в серверном вопросе. А я тут как тут 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 29.01.2019 18:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Про усмотрение биосописателей было в январе после CES, а ты молол про PCIe 4 на своей плате (возможно) в октябре.

Я это предпологал после инфы что в эпиках будет pci-e 4.0, плюс прицинденты были, ивик работал с некоторыми Р67 в режиме 3.0, если на платах между сокетом и первым х16 не было комутаторов, напрямую. А на CES эти догадки подтвердились, теперь посмотрим что решат вендоры МП.
k2viper писал(а):
позиция АМД такова что PCIe 4 только на X570

И что? В своё время позиция амд была что для FX нужна обязательно АМ3+ плата, и ничего, асус, мси и асрок на свои АМ3 топы выкатили биосы с поддержкой эфиксов

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
В своё время позиция амд была что для FX нужна обязательно АМ3+ плата, и ничего, асус, мси и асрок на свои АМ3 топы выкатили биосы с поддержкой эфиксов


А для материнки в компе жены даже поддержки 4ххх эфиксов не дали, хотя ничего не мешало
Для средней материнки M4A89GTD-PRO на работе тоже только 8150 поддерживался и не более.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Lorichic писал(а):
А на CES эти догадки подтвердились, теперь посмотрим что решат вендоры МП.


Весь вопрос в другом: райзены WX (двухчиплетные) будут такими себе решениями с полочками NUMA и задержками доступа к памяти выше 2700Х. Я думаю что ты, как и многие другие, ждали совсем других флагманов от АМД в АМ4, и когда встанет вопрос о покупке, окажется что 8-ядерник таки лучше, да и тот не настолько и не везде лучше чтобы был смысл менять 2700Х...
Поэтому скриншот хранится и ждёт своего часа 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Весь вопрос в другом: райзены WX (двухчиплетные) будут такими себе решениями с полочками NUMA

Это только тебе интересно, мне пофиг как они реализуют буст к 2700х, главное положительный выхлоп

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
k2viper писал(а):
Оплачивается аренда стойки в которую всё включено.

Ну покажи чудо-ссылочку на аренду стойки, не менее интересно в честь чего они еще и оборудование конкретное под вас закупать будут и что такое ВСЕ включено.
k2viper писал(а):
"Большие расходы" - несёт ДЦ

Ну так и нафига это ему, там что для вас отдельный благотварительный ЦОД?
k2viper писал(а):
особенно в СХД где теперь добрая половина, если не больше, носителей SSD.

О как, глядишь так и архивы уже на SSD потихоньку поехали - кто банкет оплачивал интересно, особенно интригует при этом что немного ранее ты же писал про ВАШИ серваки десятилетней давности в продакшене, принципиально меняете только СХД(если что старые и не умели в SSD не говоря уже об утилизации и подавно не умеют в большие объемы этих самых SSD) а серваки неприкасаемы :lol:
k2viper писал(а):
Более того, я уже оценивал стоимость потребляемой оборудованием электроэнергии и получились единицы процентов от стоимости аренды трёх стоек.

О как, усохла серьезная конторка то чтото - всего 3 стойки уже, зато сколько слов про серьезное и могучее, подозреваю что тот проект что у меня сейчас в рассчетах меньше чем на одну стойку и то по причине финансовой ограниченности внезапно покроет ресурсами ваш суровый пучок железа :lol:
k2viper писал(а):
Я не проектирую и не обслуживаю, но участвую в принятии решений по всем этим вопросам, поэтому вся моя информация точная, полная и от самых ответственных и сертифицированных лиц.

Т.е. ты внезапно говоришь о том что в предмете разговора у тебя не твое мнение а чужое которое тебе подали, интересненько, а сюда ту тонну бурды что ты вываливаешь тебе тоже спецколлегия пишет или ты сам
k2viper писал(а):
Признайся, тебе ведь и в голову не приходило что может быть кто-то кроме инженегров, кто досконально владеет всей информацией по ценообразованию?

Конечно не приходило - финансовая сторона ни разу не для инженегров, а досконально владеешь информацией у нас конечно же ты, удивительно только как ты в словах путаешься
k2viper писал(а):
Только дочке не рассказывай, ей бы стыдно было что папа такой ограниченный.

Да она у меня взрослая уже, на подколки убогих в инете не ведется, а чтоб тебе стыдно не было может все же покажешь свои чудо-выкладки про 99% поядерного софта или опять начнешь тазобедренный сустав разрабатывать :oops:
k2viper писал(а):
Я же наперёд знал что ты скинешь тапки и дотянешься пяткой до груди, чтобы показать свою инженерную квалификацию в серверном вопросе.

Не трогал я твои тапки - это к коту своему и маваши-гери не мой был(может и это тоже он) :D
А насчет квалификации ясно все с тобой, думал может суръезный мущщина оказалось как всегда обычный тролль интернетный с соответсвующим ЧСВ, естественно никому ничего не должный :writer:
k2viper писал(а):
А я тут как тут

Угу, но в баню я с тобой точно не пойду, на всякий, уж больно ты опасен :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
unhurtable писал(а):
Ну покажи чудо-ссылочку на аренду стойки, не менее интересно в честь чего они еще и оборудование конкретное под вас закупать будут и что такое ВСЕ включено.


Какое конкретное оборудование ЦОД будет закупать под нас, что ты несёшь?
А чудо ссылочки по нашему ЦОД нет, у них тот колокейшен тариф не выложен, я не нашёл. Всё включено значит что в аренду входит всё - неограниченная потреблённая мощность (в пределах подведённых киловатт), неограниченный трафик, неограниченная поддержка и remote hands.

unhurtable писал(а):
Ну так и нафига это ему, там что для вас отдельный благотварительный ЦОД?


Ему это затем что он предлагает клиентам простой пакет "всё включено" и клиенты не думают, сколько сожрали электроэнергии или трафика.

unhurtable писал(а):
емного ранее ты же писал про ВАШИ серваки десятилетней давности в продакшене, принципиально меняете только СХД(если что старые и не умели в SSD не говоря уже об утилизации и подавно не умеют в большие объемы этих самых SSD) а серваки неприкасаемы


Представь себе - у конторы есть клиенты которым хватает машин 10-летней давности, хотя на самом деле я такого не писал и в "продакшене" таких машин не осталось, они просто переехали на внутренние нужды - крутить бухгалтерские базы и подобное в офисе.
А если проект клиента работает, клиента устраивает и клиент не изъявляет по ряду причин желание инвестировать в обновление своего выделенного парка? Какое-то время работает так (потому что работает и не трожь), а в какой-то момент переезжает на виртуалку и не бухтит, но это происходит не потому что вышел EPYC и всё изменил. Прекращение поддержки вендором и переход/непереход на виртуалку конечно согласуются с клиентом с предоставлением всех оценок по надёжности и возможным затратам/рискам.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
unhurtable писал(а):
а чтоб тебе стыдно не было может все же покажешь свои чудо-выкладки про 99% поядерного софта или опять начнешь тазобедренный сустав разрабатывать


Мне стыдно перед кем должно быть, перед тем что в интернете кто-то неправ? Лень мне в эту тему заново погружаться, а главное ради чего - разметать бисер перед неизвестно кем и с неизвестно какой целью и выхлопом?
И я тебе в баню ходить не предлагал, фу такое вообще, как ты подумать мог? :facepalm:

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 924 • Страница 46 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan