Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 924 • Страница 33 из 47<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 47  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
данивапрос

Если не трудно вытащи два модуля, чтобы честно все было: 2 моих vs 2 твоих и прогони Аиду заново. ;)
Это крайняя просьба! :ok:
Olegdjus писал(а):
тебе скинул кучку игр с потреблением. В крайзисе даже за 100вт вроде не уходило, хотя там нагрузка очень высокая.
Получить 150вт можно в пиках при тестах игр в 720р на 1080ти и выше.

Есть нюанс: у тебя 1.066 В на CPU, у Змея 1.3 В. Большая разница, не находишь? :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vorvort писал(а):
Если не трудно вытащи два модуля

а вот это трудно. В системник свой великолепный ради этого не полезу.
зы: речь то была изначально о том, что рузены в 4 модуля не гонятся нормально, и то что двумя модулями по 16 гб гонятся хуже. А вот интелы могут. 4 модуля по 3800 мгц, как у меня - это чуть выше среднего разгон для 4-х модулей. Хорошая память может и 4 ггц вполне взять.
зы2: я, если честно, не пробовал выше 3800 мгц. Возможно и моя память сможет дальше погнаться. Мне просто лень заморачиваться со всевозможными долгими тестами, тайминги подбирать и т.п. Ленивый я до жути.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
а вот это трудно. В системник свой великолепный ради этого не полезу.

Если теоретически (поделить твой результат на 2, так как 4 модуля против моих 2-х), то мои немощные 3466 уделали твои "крутые" 3800. Причем первичные тайминги у меня слабые, память дешевая OEM.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
SK.art
У гскила есть 4 модуля по 8гб (32) для интела на частоте 4266.
https://www.gskill.com/en/product/f4-4266c17q-32gtzr


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Olegdjus писал(а):
Ща с 2700х конкурирует 9700к, не?



9700к весьма сомнительный продукт. Слишком мало потоков без HT- софтверный диспетчер ОС обрабатывает потоки куда хуже чем аппаратный на HT, так что во многих задачах он получается хуже чем 8700. Даже в играх по рваному фреймтайму видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vorvort писал(а):
Если теоретически (поделить твой результат на 2, так как 4 модуля против моих 2-х)

давайте лучше поищите среди там ваших кукурузеноводов обладателя 4-х модулей. Вот и сравним)
ЗЫ: ну и напомню, посмотрим, как там гонятся 4 модуля памяти на рузенах. Речь то была об этом изначально.
zmey1945
да я в курсе, что есть комплекты с памятью выше 4 ггц по 4 шт в комплекте.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Последний раз редактировалось SK.art 22.01.2019 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zmey1945 писал(а):
https://gamegpu.com/racing-simulators-/-гонки/assetto-corsa-competizione-0-5-2-test-gpu-cpu#comments
В тесте проца райзен рука-лицо.

А что там такого? 27% всего вижу. В игре версии 0.5.2. Очевидно, что финальный билд цифрой 0 не называют.

zmey1945 писал(а):
мазохизм будет начинаться с выходом новых игр.

Типа если в одной какой-то игре отставание 27%, то в других играх, пофигу на движок, на оптимизации, на разработчиков, будет такое же отставания и выше? Где логика?

У них и с видеокартами такая же фигня. Больше 50 только тишка выдает :haha: Ну не смогли итальянцы в кодинг, бывает, опыта у них нет, всего одну гоночку выпустили. Зачем остальных ровнять на них? И да, тест не тест, он же на максималках сделан в фуллхд, а надо же по канону, в 800х600 на минималках :haha: Да и до православных 144Гц там ой как далеко :hi:

Ох уж эти натягивания совы на глобус.

Ах да, совсем забыл, если выставить разрешение повыше (ну типа как у тебя), то даже на 2080ти там ниже 50 кадров. Так что твои "фсенамакс стофипиэс якароль ультрагейминг боярин" уже не прокатит. Будешь играть в 35 кадров с просадками до 20 :haha:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Большая разница, не находишь?

Это называется "особенности настройки". У меня стоил LLC6, и какое напряжение идет в реальности - кто ж знает (кроме мультиметра), а выставлено 1.28 В.
Ну а от 1.066 В на 5 ГГц я бы не отказался :D
SK.art писал(а):
данивапрос

Или так)

Но утилизация ПСП у райзена лучше, он ближе к теоретическому максимуму, нежели лейки
zmey1945 писал(а):
В тесте проца райзен рука-лицо.

Посмотрел на графику... Было б чему радоваться)
ego0550 писал(а):
Слишком мало потоков без HT

Где мне в играх прелести HT on увидеть?
ego0550 писал(а):
софтверный диспетчер ОС обрабатывает потоки куда хуже чем аппаратный на HT

Совсем ничего не понял. Софтверный планировщик перестал обрабатывать виртуальные потоки?
SK.art писал(а):
среди там ваших кукурузеноводов обладателя 4-х модулей

Да пожалуйста)
Вложение:
aida64.png

Жду еще эту красавицу на замену зениту, попробую пойти дальше :dance:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
ultrafx писал(а):
А что там такого? 27% всего вижу.

А смысл что-либо видеть ? Вам 30фпс покажешь , вы на 30фпс залочите с всинком и будете играть ,как на сонсоли.
Цитата:
Типа если в одной какой-то игре отставание 27%

Это к общему списку ещё и асеттокорса прибавилась .

ultrafx писал(а):
Будешь играть в 35 кадров с просадками до 20

Значит буду играть на своём 3440х1440 на будущей разогнанной 2080ти с 60 фпс


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
zmey1945 писал(а):
Значии буду играть

Да не будешь ты в нее играть, как и 90% линкующих на нее.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Или так)

Да уж ,это мощьно для 4х канала.
Olegdjus писал(а):
Посмотрел на графику... Было б чему радоваться)

Игра никак не интересует. Но мы же разбираем производительность райзена и интела ,а эта игра явный камень в огород райзена. Чёт я не припомню ниодной игры ,чтобы райзен так уделывал интел.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Olegdjus писал(а):
Да не будешь ты в нее играть, как и 90% линкующих на нее.

Да это я так ,к слову . Чтобы ultrafx не расслаблялся .


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
ну и напомню, посмотрим, как там гонятся 4 модуля памяти на рузенах. Речь то была об этом изначально.

3600 отборные, как у тебя, берут. И "гонятся" понятие растяжимое: можно иметь двухранг на 3400 Мгц и всех рвать, аналогично 4 одноранговых модуля 3200 Мгц порвут любые два. Или 2 модуля с тонкой настройкой 3466 обойдут 2 с"кукурузными" 3800. ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Olegdjus писал(а):
Совсем ничего не понял. Софтверный планировщик перестал обрабатывать виртуальные потоки?


Не перестал, но делает это с большими задержками, чем аппаратный на HT. И это крайне актуально на последних версиях вин 10. там активно более 170 процессов с 1700-2000 потоками. Да на LTSC и прочих этого мусора в 2-3 раза меньше, но легально данные версии рядовому пользователю недоступны.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
отборные, как у тебя

А где тут отборность? :)
Вот тут даже никакого отбора нет, случайность (:
Вложение:
05.png

ego0550 писал(а):
Не перестал, но делает это с большими задержками, чем аппаратный на HT

А какая разница, что там на аппаратном уровне, если потом софт всё по своему делает? :?: Реальный пример - проблема с SMT в прошлом году, когда райзен вышел.
zmey1945 писал(а):
Чёт я не припомню ниодной игры ,чтобы райзен так уделывал интел

А по какому критерию оцениваем? Точнее - что с чем сравнивать для того же Ryzen 5 2600


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Olegdjus писал(а):
Где мне в играх прелести HT on увидеть?


На ютубе много сравнений 8700к и 9700к. На 9700к график фреймтайма очень сильно рваный, по сравнению с 8700к и прочими 12-16 поточными моделями камней. По сути он такой же рваный, как и на 7700к, только слегка быстрее.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
ego0550 писал(а):
На 9700к график фреймтайма очень сильно рваный, по сравнению с 8700к и прочими 12-16 поточными моделями камней

Да можно пример? Чтобы все игры без HT не гонять в поисках иголки. 9900к на руках, проверить "беду" 8 ядер/8потоков вполне реально (пусть и с нормальным кэшем L3)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Жду еще эту красавицу на замену зениту, попробую пойти дальше

О, ASRock! :-) А меня троллили за выбор Taichi... :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Olegdjus писал(а):
А какая разница, что там на аппаратном уровне, если потом софт всё по своему делает?


Софт потом оперирует с 16 потоками против 8, это влияние заметно по графику фреймтайма в играх если сравнивать 8700к и 9700к при условии, что по грубой производительности в многопотоке 9700к должен быть в теории слегка быстрее. Можно ли верить тем тестам на ютубе - тоже вопрос, т.к. сам я 9700к не тестировал, но такой результат повторяется на нескольких каналах.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Olegdjus писал(а):
Да можно пример?


Ок. Поищу примеру. Из тех что помню сейчас - кажется на технокухне тестировали 9900к с отключенным HT и там тоже обратили внимание на рваный фреймтайм.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
А меня троллили за выбор Taichi.

У меня, если бы с Z390 Taichi не налажали, три системы были бы на тайчи.
ego0550 писал(а):
по грубой производительности в многопотоке 9700к должен быть в теории слегка быстрее

Вот меня тоже удивляют проблемы с фреймтаймом. Единственное, что может быть значимо - возможные проблемы с ассоциативность кэша L3 (12 Мб на 8 ядер и 12 мб на 6 ядер), но я сам 9700к не юзал, не нашел :-(
ego0550 писал(а):
кажется на технокухне тестировали

Это те разгонятели?)
Вложение:
photo_2019-01-19_18-40-27.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Lorichic писал(а):
Райзен может в 100фпс в BF5

У меня все упиралось в мою разогнанную вегу в бете,не знаю, как там в финальной версии игры. Специально следил за просадками, никогда загрузка меньше 95% не была (в пустых местах фпс и до 140-150 доходил, в среднем было 90-120)

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 924 • Страница 33 из 47<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 47  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan