Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Это не наезд, это простое сокращение. Как ультра вместо ультраэфикс.

Ок. Постарайся больше так не делать. Просто указывай мой ник. Заранее спасибо.

ultrafx писал(а):
Что по существу, то как бы там cypher1999 себе фанатизм не накручивал, по факту люди просто ждут и надеются, что твои тесты и результаты придут в норму. Был бы это простой фанатский хейт, не было бы никаких вопросов, ожиданий и попыток выйти на контакт и указать на ошибки, тратя свое время на повторение тестовых отрезков, а был бы просто слепой хейт. Вот в этом и заключается разница. За всех не пишу, но вот лично у меня и у RadeoForce желание только одно: видеть реальный результат. А не хейтить вовсе, как некоторые считают.
Вот cypher1999 как раз просто хейтер, который занимается словоблудием, подкрепленным слепой верой. Мы с тем же RadeoForce, когда указываем на несоответствие, подкрепляем их своими же собственными замерами, повторяющими указанные в статьях.

Не стал выделять отдельные куски поста. Вкратце, никогда не утверждал что мои тесты являются истиной последней инстанции. Если косячил, всегда признавал это и извинялся. В общем проехали.

maximovrom писал(а):
То есть пофигу,что у АМД например на новых дровах производительность растет некисло, ты будешь брать старые результаты двух и годичной давности и сравнивать?
Ну спасибо))))

Чуть выше:
PhoenixOC писал(а):
В заключении расставлю точки над "И". АМД за последние месяцы очень сильно подтянула дрова на свои карты. Поэтому я активно перетестирую продукцию "красных". Та же самая работа была проделана по рязаням, у которых выяснилась "фишка" с биосом.

Так что активно отслеживаю ситуацию как на хардварном, так и софтварном фронтах.

......



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
K2K писал(а):
А почему тогда в твоем жипеге вдруг 42 :D

Потому что там настройки другие, ты бы это заметил если бы внимательно смотрел и читал
TAA off, Pure hair низк, SSCS откл

K2K писал(а):
Ух-ты, эксель против экселя #77

доверия к GamersNexus куда больше чем к Фениксу


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
PhoenixOC писал(а):
У самого 290Х и форс 980 на руках. Знаю о чем говорю.

Если речь о последней Ларе, то у меня такой результат. PureHair низк., всяческие лучи откл., рассеянное затенение вкл., тени высоко, детализация высоко, игра тоже на HDD.
290X 1150/1500 Мгц.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 25.01.2019 22:07, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
maximovrom писал(а):
Нормальные тесты давно уже на ютубе смотрят, где есть все,замеры 0,1 процента FPS и анализ времени кадра, которые иногда всю картину с ног на голову переворачивают. Потому что люди основательно подходят к тестам и показывают другим максимально правдивую картину. А у тебя тестирование в "промышленных масштабах" и потому качество в лучшем случае очень условное.

Скажи пожалуйста, как ты себе представляешь видео с 26 видеокартами в трех разрешениях и двух режимах работы? Молчу про процессоры и тесты разных конфигураций. Я вот вижу нудное и монотонное многочасовое творение, которое никто не будет смотреть. Вообще.

Именно поэтому предпочитаю сводные диаграммы, так как они максимально компактны и информативны.

Насчет 0,1% и 1% в раздумьях. Скорее всего со временем перейду к этим важным показателям. Но произойдет это только после того, как заменю на обоих стендах HDD на SSD. Иначе тесты будут показывать фризы моих хардов, а не реальные результаты.

Однако боюсь произойдет это событие очень нескоро, так как с финансами у меня очень туго.


Последний раз редактировалось PhoenixOC 25.01.2019 22:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
rulik006 писал(а):
Потому что там настройки другие, ты бы это заметил если бы внимательно смотрел и читал
Т.е. вываливаешь 2 результата с разными настройками и сравниваешь с третьим. Понятно.
rulik006 писал(а):
доверия к GamersNexus куда больше чем к Фениксу
Тю. С чего бы это? Что там видео-полоски, что здесь видео-полоски.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 25.01.2019 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
rulik006 писал(а):
доверия к GamersNexus куда больше чем к Фениксу

Доверие к этому каналу нулевое и стремится под плинтус. Аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Откуда: Новосибирск.
rulik006 писал(а):
290х выжимает 42фпс обходя при этом 1066

Блажен, кто верует.
rulik006 писал(а):
RX570 по 100$

Одна история удивительнее другой просто. Где это у нас 570 за 6.5к рублей, дай-ка ссылку? Или ты с альдебарана пишешь?


Последний раз редактировалось washburn15 25.01.2019 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
K2K писал(а):
Т.е. вываливаешь 2 результата с разными настройками и сравниваешь с третьим. Понятно.

Я сравнивал 290х и 1063 на одинаковых настройках, которые указаны выше
А видео записано еще в декабре на настройках GameGpu, чтоб посмотреть на честность их результата. Результат почти совпал, у них 33 у меня 36, но у меня 1050\1500мгц, а что у них за 290х неясно, скорей всего 1000\1250


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
K2K писал(а):
Т.е. вываливаешь 2 результата с разными настройками и сравниваешь с третьим. Понятно.

Угу. Специально залез в обзор и посмотрел мои настройки - все на ультрах кроме сглаживания. Дальше без комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
washburn15 писал(а):
Блажен, кто верует.
Одна история удивительнее другой просто. Где это у нас 570 за 6.5к рублей, дай-ка ссылку? Или ты с альдебарана пишешь?

У вас не знаю, а на Украине пожалуйста, ссылка выше есть на 580 nitro+ 3200грн=115$


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
rulik006 писал(а):
Я сравнивал 290х и 1063 на одинаковых настройках, которые указаны выше
Я лишь про 290ю. 34 в видео, 42 в жипеге. Ты сказал, что в жипеге и видео настройки разные.
rulik006 писал(а):
А видео записано еще в декабре на настройках GameGpu, чтоб посмотреть
Сути это не меняет и получается, что вываливаешь 2 результата с разными настройками и сравниваешь с третьим, с местного обзора :crazy:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
K2K писал(а):
Ух-ты, эксель против экселя

Результаты 290Х и 980 уже есть. Надо будет повторно установить 20 игр и прогнать 780. Упарываться так по-полной. Тем более результаты 780 и 980 пригодятся еще для одного обзора, который планирую на февраль.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
PhoenixOC, а кому в рунете в плане обзоров верить можно еще?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
K2K писал(а):
Я лишь про 290ю. 34 в видео, 42 в жипеге. Ты сказал, что в жипеге и видео настройки разные.

В видео и в скриншотах разные настройки!ты слепой?
Оба скриншота 1063 и 290х были сделаны на одинаковых настройках.
А видео сделано на настройках gamegpu, где taa+ pure hair +ssch. Так понятно?
K2K писал(а):
Сути это не меняет и получается, что вываливаешь 2 результата с разными настройками и сравниваешь с третьим, с местного обзора

Суть в том что RX488 ну никак не может выдавать фпс равный 1063 в SOTR, в этом была претензия


Последний раз редактировалось rulik006 25.01.2019 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
PhoenixOC писал(а):
Потом начал сам делать тесты, сначала в конфе, потом в экселе, а затем пригласили в лабораторию.

исправил, не благодари.

Кстати где фото видух и цп? Тесты видеокарт, процессоров и игровых компьютеров в Fallout 76 #16040084

И ты говоришь что не эксельный бот, если у тебя даже железа нету которое ты указываешь в "тестах"?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Olegdjus писал(а):
а кому в рунете в плане обзоров верить можно еще?

Я верю моему коллеге Россомахе, Джордану, Гаврику. На хоботе тесты никогда не вызывали сомнения. Пожалуй все.

Остальные ресурсы смотрю для общего ознакомления, не более того. :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
rulik006 писал(а):
В видео и в скриншотах разные настройки!ты слепой?
Давно понятно, что они разные, отсюда и был вопрос, зачем ты выложил 2 результата 290ой с разными настройками и сравниваешь их с третьим, с местного обзора.
rulik006 писал(а):
Суть в том что RX488 ну никак не может выдавать фпс равный 1063 в SOTR, в этом была претензия
А чего тогда жипеги с 290ой, а не с 488 :D Так-то можно было со встройки выложить и заявить, что что-то там ну никак не может выдавать фпс равный ...
Пытаешься указать на косяки, а у самого пруфы в виде экселя, да еще и частично чужого :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
K2K писал(а):
А чего тогда жипеги с 290ой, а не с 488

Если ты сутулый, то не пиши больше хрени. Аналогий провести не можешь?
Я лично сравнивал 290х/1063, и gtx был размазан, что я и показал на скринах
Но у феникса чудным образом RX488 которая чуть лучше чем 290х показывает такой же результат как 1063


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
vorvort сколько на максах с таа?


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
RadeoForce писал(а):
сколько на максах с таа?

Уже не померять, удалил. Глаза не выдержали издевательства над графикой...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 124 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan