Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
HAF-X или какой-нибудь CM500 пусть и выглядят хуже, но охлаждают зато! А тут...ну, да, цена не в сравнение.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
BadRusMan не знаю что такое СМ500, но как хафх охлаждает лучше? за счет чего?

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Посмотрел на свой CM Storm Trooper и прослезился. Никто тебя, старичок, не обставит. Уже один только тайник для нычек от жены чего стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
WhiteNoisE писал(а):
Посмотрел на свой CM Storm Trooper и прослезился. Никто тебя, старичок, не обставит. Уже один только тайник для нычек от жены чего стоит.

Ну вот, взял и спалил контору. :D

Ханыга писал(а):
Почему нельзя было сделать его хотя бы см на 10 повыше? Мать снизу в упор к крышке БП стоит.
Дать хотя бы 1 5.25" для установки нормального реобаса, а не этого недоразумения.
Сделать нормальные стенки на петлях.
Нормальное подключение всех кабелей к передней панели одним разъемом, чтобы можно было быстро отключить при снятии стенки...

Поддерживаю все, кроме отсеков 5,25. FD ARK midi вот тоже тесноват чуток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2012
С температурой HDD автор конечно промахнулся. Почему ее в графике не поставить? Неужели там HDD умирают в муках.
Как в этом обзоре fractal design meshify c. Греются под 66 градусов. https://overclockers.ru/lab/show/86388/ ... -meshify-c
Или вот в этом те же 65 градусов в fractal design define c. https://overclockers.ru/lab/show/85160/ ... n-define-c

Так же цвет графиков синий, синий, синий и синий.

Цитата:
Я мониторил температуру жестких дисков, но она оставалась практически неизменной, в пределах погрешности.

Без обдува и практически неизменной по сравнению с открытым стендом? Если только на рабочем столе, без нагрузки на эти самые жесткие диски.

Не сказано какой высоты кулер помещается. Про длину видеокарты тоже не слова.

Вот в этом обзоре cooler master h500 https://www.overclockers.ua/case/cooler ... -h500/all/
Тут даже замерили высоту кулера, какую производитель разрешил и какое по факту можно поставить. Они даже про блок питания написали.
Цитата:
Допустимая высота процессорного кулера составляет 167 мм по заявлению производителя и 175 мм по нашим замерам. Возможная длина плат расширения во всех слотах может достигать 410 мм. В корпус помещается блок питания длиной до 180 мм с установленной спереди корзиной накопителей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
Цитата:
При тестировании я подключил два передних вентилятора к штатному контроллеру, а задний к материнской плате. Оказалось, что передние вентиляторы не мониторятся в BIOS, да и еще, судя по шуму, крутятся быстрее.

При таком подключении вентиляторы будут работать с максимальной скоростью. Чтобы управлять скоростью нужно подключить ещё как минимум 1 4-pin вентилятор в определённый разъём. Тогда всё заработает как нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
MALIKSERGEY писал(а):
И м.2 накопитель проблемы не решит - ибо безумно дорого даже на 1 Тб

Не дорого. За 16500 я взял всего.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
маленький, дизайн какой-то невыразительный
то ли дело мой шкаф
tt core v71

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
после просмотра новой линейки корсаров вскочил в последний вагон уходящего поезда - нашел новый корсар 750д. Функционально практически совсем правильный ящик, по качеству такое же говно, как и все.
Новые корпуса из жести, стекла и подсветки с местами под 2 хдд боком на задней стенке, которые жарятся под 60 градусов в нагрузке - фуфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Как уже писали сделали бы его выше сантиметров на 7-10, у самого второй комп в Fractal Design Define Mini C - в общем устраивает ну кроме именно: повыше бы и не такой адский светодиод в кнопке включения который ещё и выполняет функцию активности SSD, HDD и кнопку включения менее чувствительную, а то например кот проходя по этому корпусу выключает комп!

А по ценам и качеству корпуса по 200$+ некоторые помойки, взял Be Quiet Dark Base 900 Black для X399 - он хоть и модульный но честно второй раз бы не купил!!!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
DKR писал(а):
А по ценам и качеству корпуса по 200$+ некоторые помойки, взял Be Quiet Dark Base 900 Black для X399 - он хоть и модульный но честно второй раз бы не купил!!!


чем плох? я как раз его рассматривал как альтернативу корсару своему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
1. Если автор не использует ДВД - не значит, что остальные не используют.
2. По сравнению с моим Чифтеком серии Mesh 2004 года, корпус убогий более чем полностью как сталью, так и убогим количеством 3.5 и 5.25 слотов, ибо корзины для дисков, SSD, DVD есть в 5.25 исполнении, у меня от Чифтеком на 6 2.5 ссд дисков корзина с вентилятором под 5.25 есть и под диск на 10 Тб с антишумкой две и реобас. 3.5 слотов должно быть 10+, 5.25 - 4+.
3. Температуры - зашквар
4. БП должен быть сверху, снизу - это пылесборник.
5. Не ясно, почему сделали странные корзины для дисков, где шумоизоляция вообще?
6.Толщина металла вызывает недоумение. У меня 1 мм и то мало, нужно 1.5 как в 80-е.
7. Высота корпуса должна быть 750, ширина 350, глубина 650.
Вывод - корпус позорище.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Обзор отличный, сам корпус не впечатлил.

Inqizitor писал(а):
ДВД
DVD в 2019? Лул.

Не, ну если прям вдруг очень надо, то есть внешний на крайний случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
graftis писал(а):

чем плох? я как раз его рассматривал как альтернативу корсару своему.


Из-за модульности его перекашивает, не все винты можно выкрутить когда пытаешься эту модульность воплотить, потом система с блоком питания, там отдельная вилка и отдельные салазки для блока честно неудобно!
Передняя дверца которая нормально не фиксируется, легкое задевание её и она открывается... корзины для HDD их много ( это плюс отчасти для этого и брал ) - но их установка на 3 винтах и из-за того что всё таки конструкция не жёсткая перевернуть и поставить не всегда возможно - и там они стоят все в одном положение, нельзя два поставить наоборот ( как раз крепление из 3 винтов не позволяет, два винта сверху по бокам, 1 снизу по центру ) - а такое может понадобиться!

У самого один из корпусов obsidian 750D и честно меня он устраивает!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
DKR писал(а):
Из-за модульности его перекашивает, не все винты можно выкрутить когда пытаешься эту модульность воплотить


блин, я-то думал, это корсары сделаны их фольги, а вот биквайт ого-го!
В общем, не больше нормальных корпусов из железа. Думал свой старый ASUS Ascot 6AR продать, теперь лучше поставлю в кладовку, вдруг пригодится ))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2019
5.25 наше всё, без этого отсека корпуса вообще не покупаю. Так как всегда нужен нормальный картридер сразу в корпуске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
Inqizitor писал(а):
1. Если автор не использует ДВД - не значит, что остальные не используют.
2. По сравнению с моим Чифтеком серии Mesh 2004 года, корпус убогий более чем полностью как сталью, так и убогим количеством 3.5 и 5.25 слотов, ибо корзины для дисков, SSD, DVD есть в 5.25 исполнении, у меня от Чифтеком на 6 2.5 ссд дисков корзина с вентилятором под 5.25 есть и под диск на 10 Тб с антишумкой две и реобас. 3.5 слотов должно быть 10+, 5.25 - 4+.
3. Температуры - зашквар
4. БП должен быть сверху, снизу - это пылесборник.
5. Не ясно, почему сделали странные корзины для дисков, где шумоизоляция вообще?
6.Толщина металла вызывает недоумение. У меня 1 мм и то мало, нужно 1.5 как в 80-е.
7. Высота корпуса должна быть 750, ширина 350, глубина 650.
Вывод - корпус позорище.

Ну вообще не все поймут Ваш сарказм.. Отдельные читатели сайта примут это как руководство к действию.. Следовательно Вы занимаетесь вредительством))

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
graftis писал(а):
лин, я-то думал, это корсары сделаны их фольги, а вот биквайт ого-го!

А зачем Вам на современных корпусах "не фольга"? Вы на корпусе сидеть собрались? Танцевать чего хуже? Вот смотрите сабж статьи имеет массу в 10 кг, позволяет поместить в себя мощные комплектующие.. В целом его комплектующие могут весить столько, что будете помощь у друзей просить, чтобы корпус в сборке перенести, как диван.. )) В современных корпусах уменьшение толщины металла это скорее благо, за счёт рефления и усилений рёбрами жёсткости, вот это должно быть в корпусах быть выполнено грамотно....

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Moren писал(а):
Ну вообще не все поймут Ваш сарказм.. Отдельные читатели сайта примут это как руководство к действию.. Следовательно Вы занимаетесь вредительством))

Это был НЕ сарказм а четкий список претензий к корпусу из обзора. Я до сих пор на Чифтеке сижу и думаю, что придется либо по своим чертежам в Солиде заказывать на заводе корпус, либо сидеть на Чифтеке ещё 10 лет.
#77

Все 5,25" забиты слоты у меня и все 3,5" - где сейчас можно купить аналогичный корпус с ЮСБ 3.1 и тд? Нигде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
Inqizitor
Это крайне субъективный перечень претензий... Потому как:
1. Если автор поста относится к меньшинству, которое активно использует DVD, то как у этого производителя, так и у конкурентов есть куча иных моделей корпусов с отсеками под DVD или реобас, наличие реобаса - это также удел олдфагов, при современных материнках, которые позволяют идеально на автомате настроить вентиляторы - реобасы - вчерашний день.. Если же кто пользуется DVD раз в полгода, то для этих целей есть внешние USB приводы.. Да стоят как правило дороже, но более универсальны..
2. Нужны слоты под 3,5" HDD, опять же есть модели R5, R6.. Хотя я бы лично хотел бы глянуть на кадра, который в 2019 году умудрится установить в корпус 8 HDD.. В то время как многие уже переходят по тихому на сборки исключительно на твердотельных накопителях.. Почему производители начали массово отходить от концепции корпусов с большим кол-вом посадочных мест под 3,5" HDD? Причин несколько: развитие интернета (незачем хранить годами на винте то, что можно в любой момент скачать), развитие облачных сервисов, развитие и удешевление SDD, в моду вошли M2 накопители наконец.. В конечном итоге те, кому в домашних условиях нужны хранилища на десятки терабайт пользуют всеразличные NAS сервера..
3. Что не так с температурами? Прямые руки позволяют в данном корпусе организовать минимальные температуры..
4. У "пылесборника" фильтр есть.. Назад в 90-е? Когда блок питания заглатывал горячий воздух от системы?
5. Шумоизоляция? Не ясно? Ну если они сделали прямой забор воздуха на фронтальной панели, для лучшего обдува, чем в данном случае поможет звукоизоляция по бокам? Хотите звукоизоляцию? Есть серия Define.. Только стоит учесть, что правильный подбор тихих комплектующих - самый оптимальный способ собрать тихую систему..
6. Про толщину металла уже выше написал, Вы собираетесь на корпусе сидеть?
7. Это кто такие стандарты задал? Сейчас народ наоборот стремится собрать сборку по компактней, чтобы была и мощная и пол комнаты не занимала.. В этом плане родственник корпуса с данного обзора Fractal Design Meshify C - один из оптимальных вариантов.. Данный же корпус создан на основе Define S, который компаний позиционировался как корпус заточенный под водяные системы охлаждения..

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Очередное днище от фрактала, рассчитанное только на готовые магазинные Asetek-недоводянки. Лучше чем Corsair Obsidian 900D корпусов в сегменте до 400 евро просто нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan