Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Remarc писал(а):
а так же слабые мосфеты,ну и косяк/дебильная фича биосов тех лет у асус это сброс настроек при смене проца

не так давно менял оперативку 2*4 на 2*8 DDR3. мобо не запустилось пока биос не сбросил. Гигабайт. так что сброс настроек дело полезное при смене проца-оперативки. Хотя конечно было бы лучше сбрасывать настройки которые непосредственно относятся к заменяемому компоненту.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Jameson писал(а):
не так давно менял оперативку 2*4 на 2*8 DDR3. мобо не запустилось пока биос не сбросил. Гигабайт. так что сброс настроек дело полезное при смене проца-оперативки. Хотя конечно было бы лучше сбрасывать настройки которые непосредственно относятся к заменяемому компоненту.


у гиг фича не менять настройки памяти до выключения.. к примеру я свою память разгонял. менял частоту и тайминги перегружаюсь, а ничего не изменилось. и так пока не выключил комп и снова включил и вот тут тайминги и применились.. 8-) это касается только памяти. настройки проца применяются сразу после сохранения в биосе и выходе с перезагрузкой...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 30
Цитата:
У меня же в планах апгрейд, пора сменить свой Intel Core i7-2600К @5 ГГц на что-то новое

Тоже давно сижу на нём и менять не собираюсь пока. Недавно ССД под систему поставил и чуть позже память добил до 20Гб на 2133МГц. А на каком напряжении, интересно? У меня, правда, всего 4.5 ГГц с отключенным HT.

_________________
ASUS B550-PLUS, AMD 5700X, be quiet! SR TF2, G.Skill F4-4000C16D-32GVK, ASUS STRIX RX6800, Intel EXPI9301CT, Creative AE-5 Plus, SSR-550PX, W10 LTSC


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Jameson писал(а):
так что сброс настроек дело полезное при смене проца-оперативки.

абсолютно безполезное,если не заработало я сам сброшу джампером,а доска это делает если вытащу проц и поставлю снова,просто если перебирать например 20 процов и каждый раз настройки заново вбивать это жуть на самом деле,профилей тогда не было еще

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Эх, серия Deluxe, мне её нехватает. Были у меня P4P800-E Deluxe, первое моё знакомство с ASUS, потом пришло время переползать на PCI-E и прям продал материнку, купил P4GPL-X и ещё деньги остались. Потом в придверии Core 2 Duo купил P5W DH Deluxe и временно воткнул в неё Pentium D 805 и его разгонял, но тут-то и вылезла слабая система питания в лице , как сейчас помню, чувствую горелым потянуло, но комп не вырубился и не завис. расплавился только разъём 4-х пиновый и то, только тот что от БП идёт, а не на материнке. Потмо была уже P5N32-E SLI плата, ну как такое можно было сделать? Больше 100 градусов на северном мосту, сам кристалл будто из мокрого песка сделан, обкалывался прямо ногтём. Но плата была очень неплоха в плане быстродействия и настроек разгона. E6420 отлично работал на ней свои 3.6 GHz, но качество пайки сокета было хреновое и по гарантии аж 3 платы поменяли. Потом была богоподобная P5K Deluxe, которая прежила E6400, E6420, E1200, E5200, E8200, с последним вообще отработала 540 по шине частота памяти Kingmax DDR2-1066 модулями по 1 GB приближалась к DDR2-1200, а в бенчинге и преодалевала. Потом я её сломал и она попала у небезизвестному ТаРаКаН`у, там зверские 666 по шине после ремонта и без модов как с куста были продемонстрированы. Далее с момента анонса Sandy Bridge и до прошлого года впоне хорошая плата P8P67 Deluxe держала i7-2600K на 5GHz@ 1.52V. С тех пор настольных компов у меня нету. А жаль.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Rexcor писал(а):
с момента анонса Sandy Bridge и до прошлого года впоне хорошая плата P8P67 Deluxe держала i7-2600K на 5GHz@ 1.52V.

Ё-моё, я так понимаю в прошлом году проц окирпичился наконец? На долго же его хватило с такой напругой.

На днях заменил пару мелких транзисторов на купленной за 250р ASUS P6T, и теперь тестирую Хеон X5650 (6С\12T) на 4.5ГГц в связке с 1080ti. Удивительно, насколько хорошо десятилетний проц показывает себя даже сегодня.
Плата вроде хорошая, вот только VCore не умеет Offset-ом поднимать, только на постоянку. А вот Гига на X58 умеет)

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
ASUS P3B-F хоть и надежна, но для выжимки максимума весьма посредственный вариант. По частоте есть только 133, 140 и 150 мгц, повышение напряжения на I/O выставляется джампером, повышение напряжения на CPU высчитывается от базы конкретного процессора, а не в полном диапазоне как на ABIT. Тоже самое можно сказать и про ее сестру CUBX, за вычетом джампера I/O (его нету).

ASUS TX97/TX97-E была хорошей платой, но на фоне вороха других хороших 430TX плат она выделялась только дурацкими выходами на PS/2 и USB, а 83мгц (кстати только 75 на TX97) на тот момент уже были обыденностью. Дифирамбов куда более достойна ASUS P/I-P55T2P4, вот это была легендарная плата в свое время.

Цитата:
Единственный ее минус, это не совсем корректная работа с «плюсовыми» и старшими AMD K6, который выражается в падении скорости записи в память, но все остальные процессоры она разгоняет на ура.

Может заинтересовать вот такой простенький мод на плату, он решит проблему:
https://www.vogons.org/viewtopic.php?t=57201

P.S.
Appian Graphics Gemini - месье знает толк в извращениях!

_________________
...and then John was a zombie.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan