Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
С поддержкой согласен, никакущая. Ошибки intel me на платах с Q и С чипсетами не считают нужными исправлять, выпуская исправленные прошивки биос.



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
XwrieR писал(а):
Клуб фанбоев Асус?

kiberman писал(а):
или реклама)

:D это реальная статистика, все перечисленные платы из моего списка показали одни из лучшиех результатов/возможностей. Не было бы Асус сидели бы на Элитгрупе, Эйсере, Лакистаре и т.д Про софт умолчу, другим производителям следовало бы еще поучиться делать хотя бы так.
P.s как я и говорил, у кого то с асусом просто не сложилось.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
shevalier писал(а):
Просто очередная городская легенда.

Ну это тоже перебор. Открываем hwbot, поиск, любой сокет - практически везде видим Asus на первых местах. Если уж комментировать предыдущий пост в этой же теме, то:\
shevalier писал(а):
CUBX-(L)- шлак

Разве что на фоне какой-нибудь абитины. Напряжение на память, чаще всего, поднимать было бессмысленно - говорю как человек, перебравший сотни планок SDRAM и имеющий текущий WR по частоте SDRAM. Более того, нечто подобное (завязка напряжения памяти и чипсета) наблюдается и в случае с CUSL/TUSL, что не помешало им быть легендами и образцовыми материнками s370.
shevalier писал(а):
A7N8X-E Deluxe

Опять-таки, как я и говорил в первом посте, этими материнками никто толком не занимался в свое время, из-за сверхудачных абитов и очень адекватных Epox. Это одна из немногих материнок, которая практически в стоке умеет около 250МГц по шине. А не так давно я перекинул питание vrm проца на 12V и плата уверенно смогла заработать с процом на 2.90-2,95ГГц. Топ-5 результат в superpi 32m среди всех результатов сокета.

По двум другим примерам сказать нечего - нет опыта ни с ними, ни с другими материнками на этих чипсетах. Вполне допускаю, что Асус лажанул. Бывает.

В общем, хорошие материнки, но есть, как и у всех, скелеты в шкафу :D

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: Москва
Прочитал историю с удовольствием. Но вспомнить свои компьютеры могу с трудом.
Первый компьютер купили мне в далеком 1998 году (процессор Celeron, винчестер Seagate на 320 Gb, видеокарта типа S3 Trio 3D 2x). Кризисные года, отдали почти полугодовую з/п отца. Доминировали процессоры Intel, а по телевизору крутили рекламу Pentium II/III.
Далее в студенческие года компьютер собирался на AMD типа Athlon XP/64. Из всех компьютеров почему-то запомнился Athlon 64 на ядре Venice с материнской платой DFI Nforce4 Ultra. AMD сделала прорыв, когда производительность считалась не от частот, ввели условные обозначения типа 3200+. Сами процессоры были менее горячими и более производительными.
Затем очень долго была у меня система LGA1366 c процессором i7-920 на топовой MSI Big Bang-XPower и i7-950 c ASUS sabertooth X58.
C замечательной платформы LGA1366 (жаль не было EVGA SR-2) пересел на платформу Haswell с процессором 4770K и матплатой Gigabyte Z87X-D3H (так себе мать).
Сейчас 1 компьютер (7700k и ASUS Mamimus IX Hero, 1 комплект продал недавно) и собираю новый (9900k и ASUS Maximus XI Formula) взамен. То есть спустя многие десятилетия я добрался до ASUS. Хотя всегда выбирал после прочтения обзоров и отзывов владельцев. И могу позволить себе топовые решения (кстати плывет EVGA Z390 Dark), хотя разгоном уже особо не увлекаюсь.
И в те далекие времена ASUS не сказал бы, что были доминирующими, скорее Gigabyte и MSI. Надежность у всех хромала, а еще нужно было грамотно обновить BIOS, иначе получишь кирпич.
Из статьи конечно вспомнились ASUS CUSL2-C/TUSL2-C (которые так и не были у меня), чипсеты VIA KT. Вызывает ностальгия по ABIT и DFI, думаю участь такая же ждет и EVGA.
Спасибо за статью.

_________________
Я заливаю пойло,чтобы вспомнить кто я есть


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Асус часто хорош, но не стоит и о факапах забывать.
Asus P4P800 серия - сгорали южные мосты.
Asus Striker Extreme - матери часто умирали с диагностическим сообщением "CPU Init"
Asus P5K Premium - косяк в работе южника, из-за чего можно было работать ровно с половиной вендоров HDD на то время, у остальных начинались лаги обращения к жесткому.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: ЗаМКАДье
был когда-то ABIT BE6-II, но асус уважаю :)

Руины древнейшей цивилизации ASUS
#77

_________________
http://www.coilgun.ru/#6.26


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
XwrieR писал(а):
Клуб фанбоев Асус?

скорее вспоминаем былое
сейчас это лютый оверпрайс
зачем он? если есть asrock

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Фото: 10
Только положительные впечатления от плат.
На ам2 две платы было
На 1366 одна

_________________
https://navybor.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
max1024 писал(а):
На тот что 5 Ггц осилит


Осилит легко 8700К или 8086К, поменял свой 2600К на 8086К. И что ты думаешь!!! А разницы то никакой!!! А вот замена 1080 на 1080Ти существенно дала прирост. :)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Def писал(а):
max1024 писал(а):А у меня ни одной 775 с DDR3 нет Так бы побенчил.Есть укомплектованный системник на базе Asus Striker II Extreme, Xeon X5472, 2х2Гб ddr3-1600 Kingston HyperX. Могу отдать по себестоимости, если надо.


А я юзал Asus Striker Extreme на LGA775, один из лучших разгонов моих в то время :D

_________________
i7-8086K, ASUS MAXIMUS X FORMULA, G.Skill Trident Z 3200 2x16 Gb (F4-3200C14D-32GTZ), Samsung 970 PRO, ASUS ROG GTX-1080Ti, Iiyama FHD 120Gz 27`


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
Спасибо за итальянца))))))))
Хорошая статья, дошел до сокет 775, дальше не интересно.
У меня с Асусом хорошие "отношения".
Ремонтируя, модифицируя и разгоняя могу сказать, что нет идеальных мат. плат да и быть не может. Как примеры: Асус ставил транзисторы АРМ выходящие из строя и уводящие за собой процессоры северные и южные мосты, особенно на сокет 478. Абит на хорошие платы всегда ставил паршивые конденсаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
TerraRaptor писал(а):
перебравший сотни планок SDRAM и имеющий текущий WR по частоте SDRAM. Более того, нечто подобное (завязка напряжения памяти и чипсета) наблюдается и в случае с CUSL/TUSL, что не помешало им быть легендами и образцовыми материнками s370.

У меня сотни нет, у меня есть четыре микрона *256мбайт, которые я пытался завести в CUBX-L на 133 шине. На повышение напряжения реагируют шикарно. Только АГП видеокарта отваливается, а так все норм, конечноже.

Цитата:
из-за сверхудачных абитов и очень адекватных Epox.

Эпокс - модный в то время лоубренд, абит - няша.


Мне не интересен конкретный рекорд по памяти или ЦП, мне интересна шикарно и стабильно работающая железка за пределами официальных спецификаций.
.
память можно погнать с ПСИ картой, толку то от такого ПеКи, в "кваку нипаиграть".
ВХ440 с гигом ОЗу на 133 шине + АГП, типа 6800 - это ценный раритет для старых игорей.
Упоротый ВХ440 с раскочегаренными на 166 шину 64метрами с отстрелишимся АГП, с некро ПСИ видиком, который в 3Д не умеет - практического применения не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
akgriff писал(а):
Абит на хорошие платы всегда ставил паршивые конденсаторы.

Абит крепко попал на этом в конце 90-х начале 2000-х - это очень крепко попортило ему репутацию, т.к. емкости пухли как раз после окончания гарантии...
А итоге с 2001-2002 года на ВСЕ!!! свои платы Абит ставил ТОЛЬКО японские брендовые конденсаторы!
Все мои Абиты начиная с 2003 годы живы до сих пор и не имеют проблем с конденсаторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Alexey B писал(а):
Абит крепко попал


ой всё.
Абит просто попал под раздачу.
Абсолютно оригинальные брендовые и японские Nippon-Chemicon KZG пухли совершенноу всех, начиная от асусей и заканчивая кем-угодно.

В тоже время, jetway на древнючей K8T8AS cокет 754 - в процессорной зоне ставил безродных (тогда) твердотельников lelon.
#77
И внезапно процессорные -живее всех живых - у меня такая есть, если чё.

Хе-хе, ну и где теперь ваш бог асус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Alexey B писал(а):
Абит крепко попал на этом в конце 90-х начале 2000-х - это очень крепко попортило ему репутацию, т.к. емкости пухли как раз после окончания гарантии...
А итоге с 2001-2002 года на ВСЕ!!! свои платы Абит ставил ТОЛЬКО японские брендовые конденсаторы!
Все мои Абиты начиная с 2003 годы живы до сих пор и не имеют проблем с конденсаторами.

у меня вот epox живой лежит на чипсете nforce4. с 939 сокетом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
shevalier писал(а):
ой всё.Абит просто попал под раздачу.Абсолютно оригинальные брендовые и японские Nippon-Chemicon KZG пухли совершенноу всех, начиная от асусей и заканчивая кем-угодно.

Не надо!
У меня была Абит ВЕ-6 - ушла куда-то после 2007-2008 года (покупалась в 1998 году) - никаких проблем с конденсаторами.
А вот Абит SA6R в январе 2001 года в комиссионке купил за бесценок именно из-за вспухших ёмксотей - перепаял на Jamicon и тоже не видел проблем потом.
В 2002 году взял знаменитую Abit NF-7 v2.0 - она уже была на японских конденсаторах, о чём было гордо написано на коробке.
Т.е. просто Абит с 1999-2000 годах, решив сэкономить, купил партию дешёвых конденсаторов и ... залетел на них, т.к. практически все платы этих годов выпуска выпали в сервисные центры по конденсаторам.

Так что 754 и 939 сокеты - это уже типа "новьё"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
Alexey B писал(а):
Абит SA6R в январе 2001

Что-то я уверен был, что эта эпопея началась позже - в эру P IV, но гугл помнит все - действительно с сокета 370.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2012
max1024 писал(а):
Это Абит и если память не изменяет, то на 815-м это единственная мать.

Есть ещё Asus P3C2000. Чипсет i820 с SDR SDRAM


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск

В моем арсенале сохранилась материнская плата на чипсете Intel 865, которая также себя хорошо зарекомендовала, это ASUS P4P800-E Deluxe, которая по многим характеристикам не уступает старшим собратьям.
Платы на Socket462 ASUS, конечно же делал, взять хотя бы премиум модель A7N8X-E Deluxe, но в биос по сравнению с ABIT не давал такого выбора напряжений.
ROG платы семейства Strix Gaming Хлам, и ни какого отношения не имеют к Качественным платам Apex, Formula, Extreme!
Конкуренцию ASUS сейчас составляют только EVGA! Gigabyte и тем более ASSRock даже близко не стояли!
Сменять 2600K есть смысл, только если Ice Lake получит прирост минимум 30%.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
max1024 ты забыл упомянуть в списке 370х еще ga-6oxt тоже хорошая доска)а так так же есть часть досок 486я как на картинке ASUS PCI/I-486SP3G оказывается редкая штука,а я такую чуть не угрохал пару лет назад,там кстати клокер от пентиума на 60мгц стоит так что выше 33 можно сделать,что плохо в ней это 1 ide и биос 95г там не правили баг с 8гб :-)

Leonator писал(а):
Асус часто хорош, но не стоит и о факапах забывать. Asus P4P800 серия - сгорали южные мосты.

а так же слабые мосфеты,ну и косяк/дебильная фича биосов тех лет у асус это сброс настроек при смене проца

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ASUS дорогие мамки и не сказал бы что супер пупер.

самые лучше ретро были ABIT и MSI. потом гигабайт подтянулась.. но абит в разгоне был вне конкуренции..

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan