Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
hatul' писал(а):
она реально сделана на совесть , медный радик , сзади пластины на врм и все это уже 10 лет назда было за 200$ , сейчас плата такого уровня стоит 500-600...


Да были мамки в наше время, не то что нынешнее племя! :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
hatul' писал(а):
вот она моя любимка!

Вот только не для бенчеров - но прекрасная основа для рабочей лошадки с разумным разгоном. Сам владелец P5Q3 Premium, Rampage Formula, Rampage Extreme и только на прошлой неделе продал P5Q3 Deluxe.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
TerraRaptor писал(а):
Вот только не для бенчеров

мне для дома много ненадо , умеренный разгон и надежность маше все.
я и сейчас себе мог свободно купить максимус экстрим , только мне такая без надобности , а вот переплата там уже далеко не 100$ а все 300...
кстати у вас случайно на продажу нету voodoo 5500 по разумной цене?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Рискую навлечь на себя гнев ностальгирующих и делающих вид что помнят, но у меня в памяти матери ASUS остались как самые недружественные к разгону. Биосы содержали такое количество запретов на всё и вся, что приходилось брать или Asrock или Gigabyte, только бы иметь возможность разгона, пусть и ценой потери надёжности.
Я всё больше по АМД специализировался, возможно для Интел ситуация была другой. Но мне в это слабо верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Archimedes писал(а):
Рискую навлечь на себя гнев ностальгирующих и делающих вид что помнят, но у меня в памяти матери ASUS остались как самые недружественные к разгону.


справедливости ради замечу что ацуц он топовый хорош, а бюджетки у него всегда отстойные были. помню одна такая мне на проц ни с того ни с чего подала 1.6в: бедный селик чуть не поджарился но выжил!

а вот когда я ретро занялся то для 478 нашел именно ацуцовский делюкс, и очень им доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Dart-s писал(а):
справедливости ради замечу что ацуц он топовый хорош, а бюджетки у него всегда отстойные были.

Я никогда не покупал дорогое железо. Видимо мои ощущения именно от общения с низкобюджетными матерями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Dart-s писал(а):
справедливости ради замечу что ацуц он топовый хорош, а бюджетки у него всегда отстойные были.

поддержу!
у гнилобайта все наоборот , бюджетки неплохие , а в топ они неумеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Archimedes писал(а):
Я никогда не покупал дорогое железо. Видимо мои ощущения именно от общения с низкобюджетными матерями.


тогда они полностью оправданы! а бюджетки мне тока у гнилобайта нравились.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Neil666 писал(а):
Intel Core i7-2600К @5 ГГц на какой проц менять собираетесь?

На тот что 5 Ггц осилит :D
TerraRaptor писал(а):
Я сам владелец многих материнок Asus и отдаю должное им, как производителю реально хорошего железа. Но, с другой стороны, кажущаяся безальтернативность многим материнкам надумана: в эпоху s370 был и Gigabyte, в эру s462/s478 я бы не игнорировал MSI и т.д. Asus во многом является приоритетным только в том случае, когда нет желания досконально ковыряться - вольтмоды

Это мой список и мой выбор :D Да далеко не каждый юзер будет вольтмодить в силу умений или не желания портить вид платы.
Antinomy писал(а):
Ну а по P3B-F незачёт, не знаю, за что её любят

Я ее обожаю, есть у нее очень интересные плюшки, которых нет у DFI ;)
Malfoi писал(а):
I have Abit IC7-MAX3
В китае год рынок мониторил прежде чем урвал.

В следующий раз пиши мне в ЛС ))
Zmax писал(а):
Похоже их главный конек это наличие машины времени.

Ретроклокинг это и есть машина времени ;) Пофиксено ))

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Цитата:
Найти даже ASUS P3B-F сейчас не проблема, а конкуренцию в формфакторе SLOT1 ей может составить только одна плата от ABIT, которую найти совсем нереально, но это не ABIT BE6-II. Я думаю оверклокеры со стажем догадались, о какой модели идет речь ;)


BX6 что ли? :) Она весьма капризная была, если я правильно помню. Но зато софт разгон в биосе. Никаких джамперов. Чуть ли не первая с такой фичей.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Archimedes
Как по мне дорогим железо стало с 775-го, до этого еще терпимо имхо. А по бютжетному, то что он него ожидать, хороший середнечек надо брать, бютжет это удел офисных систем.

TerraRaptor писал(а):
Сам владелец P5Q3 Premium, Rampage Formula, Rampage Extreme и только на прошлой неделе продал P5Q3 Deluxe.

А у меня ни одной 775 с DDR3 нет :( Так бы побенчил.

Цитата:
Но зато софт разгон в биосе. Никаких джамперов. Чуть ли не первая с такой фичей.

Вот а у P3B-F есть ручной режим и в ряде случаев только он и спасает, но это очень специфичное применение, но без него иногда нет вариантов ;)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
mentoza писал(а):
BX6 что ли?

SH6 ))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
https://www.anandtech.com/show/691

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Статья супер! Автору респект!
имхо:
Лучшая плата на i440BX - это Chaintech 6BTM
Самая современная плата intel HEDT - ROG Rampage VI Extreme Omega


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
max1024 писал(а):
SH6 ))))))))

Оу, слотовые 815 я что-то упустил :)

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
hatul' писал(а):
вот она моя любимка!
в свое время рука не поднялась продать!

Я свою любимку Asus P7P55D PRO тоже продавать не буду. Повешу на стеночку под рамку со стеклом. :oops:

#77

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Это 10!
Сумбур и правда начался с презентаций свежих матерей.
У меня были почти все средне-топовые мамки асус начиная с 775 сокета, почти все прекрасно работали, кроме p5q3 deluxe - я эту помойку и врагу бы не пожелал, месяц промучился сразу с релиза и заменил ее биостаркой п45 ), а так кроме асуса был епокс и абит на сокет А и гига на п35 дешманская(единственная из гиги радовала, а топы брал-фиаско), ну и пару асроков юзал экстрим, но асус всегда был ближе мне лично.

_________________
Russian Overs Team


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
yurius писал(а):
Оу, слотовые 815 я что-то упустил

Это Абит :) и если память не изменяет, то на 815-м это единственная мать.
Vovantro писал(а):
Я свою любимку Asus P7P55D PRO тоже продавать не буду. Повешу на стеночку под рамку со стеклом.

Хороша как снаружи, так и изнутри :beer:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Dart-s писал(а):
справедливости ради замечу что ацуц он топовый хорош, а бюджетки у него всегда отстойные были.

Вот да, тут полностью согласен - не-делюкс версии в времена 478-775/462-754/939-АМ2/3 были ещё просто нормальными (при том, что у конкурентов уже можно было что-то хорошее найти), а бюджетные материнки - непонятно что, с кучей глюков и заблокировным напрочь разгоном. Я понимаю напряжение заблокировано - это не просто оправдано, а необходимо от мамкиных оверклокеров, но моментальные впадания в неадекватные состояния даже при 1-2мгц по шине (при том у той же гиги бюджетки плохо, но на 10-15% обычно разонавать давали, про биостары и прочие эпоксы вообще молчу). Отдельная песня АМ2/3, где только топовые модели были классными, а мидлы были прям вообще никакими - феном не могли разогнать от слова совсем, 3.8 был потолок.

А уж любимые Auto напряжения у асуса - это вообще притча во языцах.

А сейчас вообще какие-то заоблачные цены стали на материнки, как впрочем, и требования - мать держит 5.2 вместо 5.3 и стоит в 2 раза дешевле? Фууу, никогда и ни за что!!!111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Когда будучи школьником покупал на радиорынке материнку для своего первого компа под Socket7, я умудрился выбрать прекрасную Gigabyte GA-586T2 на интел 430TX. С тех пор я встречал (и естественно купил) только еще одну Гигу на Сокет7 - GA-5AA. Потом были шустрая GA-8IK1100 на i875PE, супернавароченая GA-BX2000+ на 440BX, удивительно хорошо разгоняющаяся GA-6IEM на i815, уникальная GA-MF3 на nForce3 с AGP под AM2, брутальная GA-MA790FXT-UD5P под AM3, и холодная (4 фазы DrMOS холоднее, чем 12 на P8Z77-V Pro) GA-Z68MX-UD2H-B3...
В итоге я всю жизнь сижу на Гигах, хотя в коллекции имеется больше сотни различных плат от различных брендов.
Да, Гигабайты частенько страдают от кривостей БИОСа, но и АСУСы тут не безгрешны. Особенно плохо у АСУСа, как уже говорили, с бюджетными платами, Гигабайты и Асроки тут предпочтительнее.
Недавно хотел Атлон 64х2 5600+ поразгонять на крутой ASUS M4A79 Deluxe, но обломался - плата игнорирует изменение VCore в БИОС! И какой толк от 10-фазного VRM с вентилятором, если напругу не поднять? В интернете смог найти только подтверждение этой проблемы, но не решение... Может подскажет кто?

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
Справедливости ради - пентиумы III выше 2500 никто никогда не разгонял.

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: СПб
Фото: 1
В 2007 купил P5B Deluxe. Этой весной достал из шкафа и продал за 2000р )
Отличная была мать, безглючная. работал в ней Е6600 на 2.9ггц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan