Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Цитата:
Когда говорят о Soсket A у меня почему-то сразу же возникает ассоциация с EPOX и серией материнских плат «8RDA», которые сочетали тогда в себе идеально цену и возможности разгона.

Хорошие матери делали, жаль контора загнулась :-(



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
maximovrom писал(а):
Справедливости ради - пентиумы III выше 2500 никто никогда не разгонял.

Добавить "пока" не разгонял можно ;) Думаю у Gradus'a еще все впереди )) Пока же на S-370 WR по частоте Intel Celeron @ 2710.39 MHz так что и до полноценного пентиума 3 дойдет.
#77

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Есть в наличии P5E3 WS и P5E3 Premium (увы, со слегка убитым югом - руки не из-того места). Первая посажена на воду, вторая должна была тоже на неё сесть. Но увы, Асус приклеили радиатор на южнике так, что при отрыве повредился мост. Надо будет найти донора или заказать с Китая.
А потом можно и погонять)

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
CUBX-(L)- шлак. Питание севера+память связанно с АГП. НАчинаешь задирать питание памяти, отваливается видеокарта.

A7N8X-E Deluxe - шлак. Питание ЦП от +5 (а не отвыделенного EPS +12), в БИОС так и не завезли Bus Disconnect. Смотрел на обладателя сего чуда, как на владельца асуса, сидя на божественной Soltek FRN2

на базе логики Nvidia nForce3 Pro 150 - дикий непередаваемый шлак. Было 2 стула, или новый БИОС с загрузкой с ЮЗБ флешки но со сломанной памятью, внезапно из QVL, или наоборот. С флешки умеет грузиться еще Abit M3S-MX на.... i815 чипсете. Вышеуказанный Солтек это мог вообще со второго релизного БИОСа
Сдохла через пару лет - нФорсе жи есть. После снятия моста оказалось половина незапаянных шаров на плате- просто голая окисленная медь, не изведавшая припоя.

Щупал еще топовую отсусятину на 790FX чипсете. 27 релизных БИОСов, все с пометкой improove stability, все интернеты пищали, что стабильности и нет. Эта дура любила при сбросе БИОСа из меню выставить 2 Вольта на ЦП и орать диким матом - ахтунг, ЦП овервольтажен.

асус /0.
no way.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2010
Vovantro писал(а):
Я свою любимку Asus P7P55D PRO тоже продавать не буду. Повешу на стеночку под рамку со стеклом

Уже который год такая майнит, правда один слот почему-то отказал и еще немного подгорело у нее в разъеме, но на стабильность не влияет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Макс, забыл жемчужину - Black Pearl. Чёрный вариант CUSL2-C с позолоченным радиатором и еще некоторыми фишками.
толстое фото из личной коллекции
#77

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
был ASUS P2B охренительная мать
три разных проца было в ней в том числе PIII-Cel Coppermine 566 @ 952

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
H_Rush писал(а):
Макс, забыл жемчужину - Black Pearl.

У меня такой нет :old_rolleyes:

A224 писал(а):
был ASUS P2B охренительная мать

Я считаю вся серия P2xx была очень удачной, от Asus P2l97 до последней включая дуальные варианты =)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: Саратов
Еще забыли Asus P5WDH, от PentiumD до core2D 8600

_________________
Al That we need is love...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
В своё время (конец 90х) брал на работу 8 Асус-ов под Slot1 (7 на LX и 1 на BX). Шесть из них дожили до конца 2010-го, а вот пара, в т.ч. и P2B ушли по гарантии... и т.к. дело пошло в затяг, то вместо P2B мне предложили Abit LX6.
Начиная с этой платы Асус-ов нормальных у меня было лишь ТРИ штуки:
1. p4p800-e delux
2. Кросшейр 1.0
3. P5B-Delux Wi-Fi.
У первой сгорел южник (ЮСБ)
У второй - отказал 1-ый PCI-e x16
И лишь третья честно отработал и ушла на вторичку.

Остальное время в моих ПК жили Абит-ы, пока была она жива ...
К сожалению достойной замены Абит-ам так и не нашлось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
Замечательные эмоции и воспоминания , 10 баллов за статью , пишите ещё !!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Владивосток
max1024 писал(а):
есть у нее очень интересные плюшки, которых нет у DFI

Например? У меня есть и Асус, и Абит, моё сравнение было не в пользу P3B-F.

_________________
Дайте мне даташиты и я переверну мир!
Вместе мы - www.ROM.by


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
Dart-s писал(а):
топовый хорош, а бюджетки у него всегда отстойные были. помню одна такая мне на проц ни с того ни с чего подала 1.6в: бедный селик чуть не поджарился но выжил


в 2008 не знал почему атлон 64 x2 6000+ перегревается безбожно, оказалось мать завышает напругу на проц где-то на 15-20%
Пришлось вручную выставлять в биосе
так что мой опыт с асус печальный и единственный
зы не сомневаюсь что топовые птаты у асус огонь, но видимо, как отметил один человек, бюджетки могут быть всякие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
хе, я вот смотрю для ризена вот это
https://www.asus.com/ru/Motherboards/RO ... /overview/

Добавлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:
ЛехаСектоид писал(а):
в 2008 не знал почему атлон 64 x2 6000+ перегревается безбожно, оказалось мать завышает напругу на проц где-то на 15-20%

у меня такое наблюдалось на гигабайте и epox. Кстати, где он? Но как правило на процах которых не было в момент выхода платы. а один раз я после разгона старого проца биос не сбросил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
с тех пор, кстати ,скептически отношусь к байкам про супергорячие атлоны того времени
Как только сбросил напругу до заводских цифр проц стал холодный даже в нагрузке, не смотря на бокс куллер, и дешманский корпус без доп веетиляции.
Зря тогда ругался на сборщика в магазине, заставил его пересобрать охлаждение, а дело оказалось не в нём )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Клуб фанбоев Асус?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Хз. Я посмотрю ка оно будет в работе. у меня первая мобо асус. до того гигабайт брал. про который много гадостей говорилось. я пока на одну натыкался -мобо гигабайт и их же видюха не подружились как то. Ставиш драйвер и аллес. то же при запуске диска с убунту. инициация драйвера видео и все. видео рабочее, мобо тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
XwrieR писал(а):
Клуб фанбоев Асус?

или реклама)

1)Одна из худших поддержек у Асуса, саппорт чисто формальные отписки,да-же если "носом тыкаешь" в баги биоса. Модули обновляют редко и с ленцой, средний сегмент плат часто "пропускают"
2) Low-Level драйверы ака Amda Asus-костыль, который нужен далеко не всем и в моей практике встречались случаи когда драйвер+софт Асуса вызывал микрофризы
3)У софт инженеров компании- своя "вселенная" и мнение на то как должна плата на дефолт настройках работать, включая авторазгон - "свои" "АСУС-фичи", невменяемое задирание напруги и другие "шалости"

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
max1024 писал(а):
А у меня ни одной 775 с DDR3 нет :( Так бы побенчил.

Есть укомплектованный системник на базе Asus Striker II Extreme, Xeon X5472, 2х2Гб ddr3-1600 Kingston HyperX. Могу отдать по себестоимости, если надо.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Юг Украины
XwrieR писал(а):
Клуб фанбоев Асус?

Просто очередная городская легенда.
Сложилась в 90-е, когда брендовые ПеКи были недоступны, народ сидел на всяких Lucky Star с фейковым кешем на плате и считал осус божественным.
При таких раскладах - конечно.
Но сравнения со всякими Intel, Fujitsu Siemens, IBM и прочими HP асус конечно же не выдерживал, но народу сравнить несчем было.

Куча неработающих свистоперделок, дешевейшая материнка за 50 баксов, зато можно гнуть пальцы - это же асус, нувыпонели - типовой потребитель асус как он есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan