Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
r2000 писал(а):
Узкую шину в 1060/2060, пытаются компенсировать задранной частотой ядра

:facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Olegdjus писал(а):
В вашем списке нет ни одного ОСНОВНОГО параметра


Какого? Других параметров нет, если вынести за скобки тип видеопамяти.
Olegdjus писал(а):
Да. Только не так, как вы написали

Т.е, Вы считаете, что называть карту со 192 шиной не есть издевательство над интеллектом окружающих?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Olegdjus писал(а):
:roll: Ужас, что творится!)


Что не так, аргументируйте? На тесте, небольшой отрезок на высокой частоте карта просто не успевает нагреться, а при длительной игре в какой-нибудь ск2, в 4-4, 1060 и ей подобные загнутся. Чип нагревается, что делает система - правильно, увеличивает обороты вентелей охлаждения, но шина то узкая, карта должна держать высокую частоту, чтобы успевать выдавать заявленные ТТХ, на гора, поэтому карта продолжает нагреваться и что происходит потом - правильно, видюха сбрасывает частоты, чтобы под напором охлада и постоянной нагрузки чип не вышел за штатные температурные показатели и не сгорел. Все просто! Шах и мат! Говорить, что 2060, есть игровая видеокарта, это, как назвать кастрата великим любовником.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Технология прямого контакта, голая медь. Ненавижу такое. Чё им помешала всё никелем покрыть.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
r2000 писал(а):
Других параметров нет, если вынести за скобки тип видеопамяти

Ага, архитектура (применительно к памяти и ее ПС - разные виды компресии), количество ядер/alu, блоков растеризации/текстурников - это так, на сдачу. Шина первостепенна.
r2000 писал(а):
что называть карту со 192 шиной не есть издевательство над интеллектом окружающих?

Пропустили "игровой"? Конечно не издевательство, в шину никакого упора нет.
r2000 писал(а):
На тесте, небольшой отрезок на высокой частоте карта просто не успевает нагреться

r2000 писал(а):
но шина то узкая, карта должна держать высокую частоту, чтобы успевать выдавать заявленные ТТХ

Скажите, вы сейчас в состоянии опьянения? Я просто дискуссию закончу тогда.
Ну или подскажите, что употребляли

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Olegdjus писал(а):
употребляли

тоже захотелось?



а вообще псп как у 1080, чип ни разу не круче, так что какие проблемы?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
r2000 писал(а):
Чип нагревается, что делает система - правильно, увеличивает обороты вентелей охлаждения, но шина то узкая, карта должна держать высокую частоту, чтобы успевать выдавать заявленные ТТХ, на гора, поэтому карта продолжает нагреваться и что происходит потом - правильно, видюха сбрасывает частоты, чтобы под напором охлада и постоянной нагрузки чип не вышел за штатные температурные показатели и не сгорел. Все просто! Шах и мат! Говорить, что 2060, есть игровая видеокарта, это, как назвать кастрата великим любовником.


Автор норкоман?
Про таргет температуры в 2019 году слышал, или автор путешественник во времени вместе со своим ещё живым P4?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
а случаем r2000 не тот самый индивид, который утверждал о том, что частота оперативки должна быть равна частоте процессора? :-)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
r2000 писал(а):
карта должна держать высокую частоту, чтобы успевать выдавать заявленные ТТХ, на гора, поэтому карта продолжает нагреваться и что происходит потом - правильно, видюха сбрасывает частоты

я конечно не такой специалист в работе вк, но мне кажется, что частота памяти, которая и влияет на ПСП, под нагревом не меняется и я могу доказать это, а вы нет, так что всё написанное бред


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Мне порой кажется, что некоторые читатели деградируют вместе с сайтом теми же темпами. В особенности товарищ r2000.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Пермь
Весело тут у вас))
Сто девяносто вторая шина


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
r2000 писал(а):
1060/2060, уже сакс по шине.


Как там Вега поживает? Ширину шины уже раскрыли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
r2000 писал(а):
Узкую шину в 1060/2060, пытаются компенсировать задранной частотой ядра, это работает, на небольшой тяжелой сцене, но не вывозит на длительной серьезной загрузке, вот тут широкая шина и стреляет вперед. Все просто.

Шта? По Вашему заявлению у меня прям сильнее должна стрелять моя R9 Fury с шиной 4096 бит, чем RTX 2060 со своими 192 битами. Но я что-то в это не верю)

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Olegdjus писал(а):
В вашем списке нет ни одного ОСНОВНОГО параметра

Отчасти он прав. Частота ядра, частота памяти, количество шейдеров, ширина шины, количество ROP, количество TMU образуют лишь два параметра: скорость закраски и скорость выборки текстур.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
Сделайте, пожалуйста, еще обзор на Palit GeForce RTX 2060 GamingPro с разбором системы охлаждения, даунвольтингом и все такое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
stormpand писал(а):
я конечно не такой специалист в работе вк, но мне кажется, что частота памяти, которая и влияет на ПСП, под нагревом не меняется и я могу доказать это, а вы нет, так что всё написанное бред

Если падает частота ядра, то все, это снижение производительности, именно об этом и веду речь. А она падает, потому как задрана по максимуму, чтобы пролетать узкую шину.
Crow26 писал(а):
Шта? По Вашему заявлению у меня прям сильнее должна стрелять моя R9 Fury с шиной 4096 бит, чем RTX 2060 со своими 192 битами. Но я что-то в это не верю)

Три часа тяжелой игры на Фурии, с широчайшей шиной и памятью типа HBM, это удовольствие, если сравнить с обрезком 1060/2060. Не про отдельный тест, а про реальную игру, часа три не меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
devl547 писал(а):
Как там Вега поживает? Ширину шины уже раскрыли?


Вега отличный продукт, хоть и горячий, но если Вега "Будет жить в веках", то 1060/2060 пару лет от силы. Нет у них запаса по архитектуре, одноразовые карты.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
RusXP писал(а):
Мне порой кажется, что некоторые читатели деградируют вместе с сайтом теми же темпами. В особенности товарищ r2000.

В чем моя деградация? Мне нельзя навесить маркетинговой шелухи и я не поведусь на громкие фразы, которые ни чем не подкреплены и это называется деградация? А ведь те ТРИ параметра, что я перечислил показывают насколько, действительно, хорош или плох графический ускоритель, это универсальное мерило.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Olegdjus писал(а):
Конечно не издевательство, в шину никакого упора нет.


Нет упора? Да эта карта, скорее всего, даже 6Гб не выжрет нормально.)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
k2viper писал(а):
автор путешественник во времени вместе со своим ещё живым P4?


Еще со времен Пня четвертого, было неприлично покупать, для игр, или кому-то советовать видюхи с менее чем двести пятьдесят шестой шиной. И с тех пор ни чего не поменялось.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
r2000 писал(а):
два параметра в Мегапикс и Телетекст.

телетекст))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Ну не знаю. Недавно приобрел GTA V, но иногда игра ведёт себя как как-будто заканчивается вся память и идет обращение к диску при покатушках по городу. А так если это не брать в расчет, то всё отлично.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
r2000 Частично ты прав, но не стоит увлекаться сужением своего кругозора. Вот у меня в домашнем компе 980Ти. 384 бита и с разгоном ПСП получается 404ГБ/с. И что? 2060я всё равно слегка быстрее. Даже с меньшим числом функциональных блоков и более высокая частота даёт 2060й обходить 980Ти. У видюх разгон ядра обычно даёт в два раза больше производительности, чем разгон памяти. А вот где ты прав: если сравнить 2070 и 2080Ти, у последней чип практически удвоен по сравнению с первой за исключением числа ROP и ПСП, которые увеличились всего на 50%. И в результате производительность выросла всего где-то на 55%. Лишние шейдеры и TMU едва ли дали каких-либо преимуществ. Лично мой вывод, что у Тюнинга количество ROP является бутылочным горлышком в общей производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
VRoman писал(а):
Лишние шейдеры и TMU едва ли дали каких-либо преимуществ

Ну это уже масштабируемость и эффективность архитектуры.
VRoman писал(а):
количество ROP является бутылочным горлышком в общей производительности

а на основании чего такой вывод? из-за того, что их меньше по сравнению с остальными? так они и загружены меньше всего, и да, если даже включить 4к то упор все равно будет не в них, а в псп и шейдеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Olegdjus писал(а):
А как вы определили это? :?:
Я просто не обладаю навыком прозвонки печатной платы по фото, вижу 2 предохранителя по входу ШИМ при 1 разъеме доппитания - предполагаю, что второй всё же с PCI-e


Железная логика.
с PCI-e - это в районе малого разьёма PCI-e должен стоят (как и у других представителей видеокарт).
Например тут видно
https://www.overclockers.ua/video/asus- ... 0ti-8g.jpg
https://www.overclockers.ua/video/sapph ... -56-8g.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan