Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 506 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
В Kingdom Come человек несколько раз жаловался, что у его 1080 ти не показывает выше 60 фпс. Еще бы, если старая версия залочена на этих самых 60 фпс.

лок на 60фпс? что? Его же там нет ни на одной из версий пираток. Как так врать-то можно? хотя имея такой опыт в этом...

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
#77

ФениксОС, кроме фейкового Far Cry 5 объясни еще как в твоём тесте 8700к+2080 победили против 9900к+2080ти в Shadow of the Tomb Raider?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Прикольные коменты. Бобалейло почти у всех .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SergantTamplier писал(а):
кроме фейкового Far Cry 5 объясни еще как в твоём тесте 8700к+2080 победили против 9900к+2080ти в Shadow of the Tomb Raider?


такое кстати вполне возможно, у 8700к таки разгон 4,8 по всем ядрам, у 9900К по всем ядрам частоты ниже. В народном тестировании в последнем патче WoT выявилась похожая ситуация, там есть и результаты феникса но это не имеет значения т.к. тестеров много и все независимые. Там тоже местами связка с более мощной картой сливает связке с более слабой за счет более низкой производительности проц-память.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... ry51630449

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
k2viper писал(а):
такое кстати вполне возможно, у 8700к таки разгон 4,8 по всем ядрам, у 9900К по всем ядрам частоты ниже.

Камрад, в его случае это не оправдание. Посмотрите его разгон 9900К. 5 против 4,8 у 8700K
#77


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
SergantTamplier
Потому что в бенче криво отображается минимальный фпс. В последних материалах замеряю этот показатель с помощью фрапса.

Вообще в работе полный перетест госпожи Лары. Вместо бенча используется игровая локация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
k2viper писал(а):
такое кстати вполне возможно, у 8700к таки разгон 4,8 по всем ядрам, у 9900К по всем ядрам частоты ниже. В народном тестировании в последнем патче WoT выявилась похожая ситуация, там есть и результаты феникса но это не имеет значения т.к. тестеров много и все независимые. Там тоже местами связка с более мощной картой сливает связке с более слабой за счет более низкой производительности проц-память.

Ну 8700К на той же картинке тоже есть на 3 строчки ниже, нормально его за пару недель придавило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Roditch писал(а):
Интересно как бы показала себя связка "всё на AMD" против "Intel+nVidia".


Что там смотреть - давно и так известно. "Intel+nVidia" = можно поиграть, "всё на AMD" = нужно только подождать. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Вот еще одно косвенное подтверждение тестов Феникса :
райзен не вытягивает



Да и помнится ПГГ_привет мерился с к2 вайпером в овервоч - и проиграл, не смотря на 8 вёдер, припай и видяху 1080ти против вайперовской 1070.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 22.02.2019 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Далрон писал(а):
Ну 8700К на той же картинке тоже есть на 3 строчки ниже, нормально его за пару недель придавило.


Потому что это тест системы а не процессора. У разных пользователей в WoT тесте отличаются конфигурации памяти, модели и частоты видеокарт, частоты процов в разгоне.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
PhoenixOC Спасибо за тесты ! Опять годнота !
Я уже представляю бурления известного вещества - как-же, любимке не помогла выиграть даже более мощная видеокарта !!!

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
k2viper писал(а):
Потому что это тест системы а не процессора. У разных пользователей в WoT тесте отличаются конфигурации памяти, модели и частоты видеокарт, частоты процов в разгоне.

Я не про WoT, а про ту картинку, на ней дело явно не в этом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
в тесте с 9900к я так понимаю все процессоры были с 2080ти ? так почему тогда там рязань в fallout4 показала мин/ср 71/100 , а с 2070-й 86/108фпс ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
cypher1999
Пожалуйста. Я тут вовсю вожусь с тестами лучей и ИИ. Скоро выйдут материалы, раскрывающие потенциал RTX в новых играх. Лично мне пока нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
PhoenixOC Ну так и говорю - годнота ! :beer:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2017
lexx1191 писал(а):
Но при этом (во время тестов данной видеокарты в номинальном режиме работы) был получен разброс результата «-2%», а после разгона – «+3%». Вследствие чего в финальную версию обзора попал рост производительности на 19%.


Объясните мне недалекому, что разброс результата "-2%" и "+3%", да и вообще какой смысл во всем вышеописанном.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
2600 который стоит 12 тысяч,проиграл 8% в среднем 8700 который стоит 25.при 100%разницы в цене.какая неожиданность :lol: очевидно что 2600 берут под бюджетную сборку где видеокарта максимум уровня 1060~1070 где между ними разницы по производительности не будет вообще,за то по цене 2 кратная :lol:

_________________
DARK ROCK 4|TUF Z590-PLUS WI FI |11700F-BCLK102.9|PRIME GX-650/HX434C17FB4K2 2x16 3700cl17(OC)|jetstream 2070 super~2100|15500|SAMSUNG 980 PRO 1TB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
k2viper писал(а):
Там тоже местами связка с более мощной картой сливает связке с более слабой за счет более низкой производительности проц-память.
Это нормально . Но как у феникса одна и та же платформа с более мощной картой сливает ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
PhoenixOC писал(а):
Я тут вовсю вожусь с тестами лучей и ИИ. Скоро выйдут материалы, раскрывающие потенциал RTX в новых играх.

Откровенно говоря я сам немного удивлен, в метро с последним патчем с включенным длсс и лучиками реально завезли фпс. В длсс исчезло замыливание.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ГСК17 писал(а):
в тесте с 9900к я так понимаю все процессоры были с 2080ти ? так почему тогда там рязань в fallout4 показала мин/ср 71/100 , а с 2070-й 86/108фпс ?

Потому что конкретно в этой игре я дал маху.

Описываю как это произошло.

Я из таблицы с результатами тестов подбиваю эти самые результаты в экселевский файл, который формирует активные диаграммы.

Так как файлов два штуки, приходится часто нажимать ALT+TAB. Конкретно в фолыче 4 доальттабался до того, что интеловские процы подбил в связке с 2080 ти, а рязани ....................... с вегой 64. Тупо промахнулся со вкладкой. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Исправил. Тщательно перепроверил все результаты. Больше косяков не обнаружил.

Ессно была пересчитана среднегеометрическая производительность процов в 20 играх и соотношение цена/производительность.

На выводы моя оплошность вообще никак не повлияла (спасибо большому количеству игр в тесте).

Камрад, большое спасибо за внимательность. :beer:

ЗЫ Упреждая рейдерский налет адептов Ордена Срывателей Покровов могу сказать, что такие косяки случаются очень редко. Последний на моей памяти был ранней весной прошлого года. Когда оформлял материал с высокой температурой. В этот раз по запарке клацнул мышью не на ту вкладку.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ERIC60 писал(а):
Откровенно говоря я сам немного удивлен, в метро с последним патчем с включенным длсс и лучиками реально завезли фпс. В длсс исчезло замыливание.

ФПС подрос в разрешениях 1920х1080 и 2К, причем в последнем не особо сильно. Чтобы заценить обновленный ДЛСС, повторно прохожу компанию. Хочу добраться до Волги, где можно тусить без маски.

Взялся за перепрохождение из-за странного глюка версии 1.0: после загрузки сохранения пропадали все патроны. :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 506 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan