Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
ev23 писал(а):
А автор вообще в курсе того,что бенчмарк в этой игре не имеет ничего общего к производительности в самой игре? Бенчмарк кривой донельзя

А участники вообще в курсе, что комментировать статьи без прочтения не комильфо?
Или как обычно - "О, графики подвезли, на них пожалуй и остановимся".



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.01.2016
Откуда: г. Наб. Челны
SlasheR писал(а):
Или наоборот - забить на всю графику, поставить средние настройки,
пробежать за 15 часов и забыть как страшный сон.

Игра просто кайф. Ставишь настройки чтобы было около 60фпс (в зависимости от своей системы), проходишь за 15 часов, и еще долго потом под впечатлением от истории и геймплея. Игруха достойная. И хочется еще что-то подобное, но таких игр нет либо мало.

ps. Срать на все эти dlss, rtx. Если есть лучи включаешь, нет - не включаешь. И без них игра просто о*енная.


Последний раз редактировалось airatnch 01.03.2019 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Химки...
Фото: 22
:beer:

_________________
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие.
Бенджамин Франклин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
Реалистичное освещение, создаваемое Ray-tracing, использует тонкие визуальные световые сигналы, заложенные в нашей психике, для передачи чувств и эмоциональных реакций, которые ранее не ощущались в видеоиграх. Это уровень страха, обычно наблюдаемый в фильмах

Сам придумал или вычитал где-то?
В данной игре освещение с RT не реалистичное, оно просто выглядит по-другому. Реальное освещение и освещение в Метро - это две большие разницы.
Это что, реалистичное освещение? А ведь дело происходит днем, и щели в решетках оконных сантиметров по 10, если не больше!
#77


Последний раз редактировалось musashimaru 01.03.2019 12:59, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Цитата:
По диаграмме использования видеопамяти видно, что для комфортной игры в Metro Exodus достаточно видеокарты с шестью гигабайтами набортной памяти.

Какое совпадение :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SlasheR писал(а):
А пока играть нет смысла.
Или наоборот - забить на всю графику, поставить средние настройки,
пробежать за 15 часов и забыть как страшный сон.

Феникс гонял бенчмарк, а в бенчмарке очень жесткие показатели. В самой игре циферки повыше. На Ультрах даже на 1060 нормально выдает 60+ по крайней мере в первой половине игры.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2011
У меня результаты с автором не совпали :oops:
на экстриме, со всем настройками на максимуме fps не падает ниже 65

правда я еще не дошел до деревень) может там просядет

Конфа
i7 8700k 4.8+
z390-i
rog 2080
16gb 3200 g-skill
M.2 PRO 500

p.s. кстати, кто-нибудь вкурсе как поменять подпись в ЛК так, чтобы она отображалась в итоге))

_________________
i7 2600k (4600)
8GB Ram 1600Mhz
1tb WD
gtx 680 (2 gb, 256bit) OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
marlyn123 писал(а):
У меня результаты с автором не совпали
на экстриме, со всем настройками на максимуме fps не падает ниже 65

Бенчмарк запусти.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx
до недавнего времени у меня только 4к было, сейчас есть 2.5к ещё.
Но как то обидно и без лучей и без sli )
чего нить одного то надо дождаться.
А тебе как игра в целом ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
За видео с off и on спасибо(желательно делать так всегда),но я наверное изврат и мне картинка с выключенным DXR нравится намного больше.
Бенч не факт,что кривой.Просто там смена дня,погоды и освещения за короткое время и возможно это и нагружает видеокарту,в самой игре на этой локации всё проще.
Как и обещал,в этот раз я почитаю статью и досмотрю видео,ну и поставлю оценку куда выше чем обычно :crazy:

_________________
Не читаю и не кликаю статьи говноблогеров и косплейщиков с 7.04.2019


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Моск. обл.
Фото: 5
Сижу читаю и думаю... нахрена мне это Metro, нахрена мне этот RTX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
megapyatka писал(а):
Бенч не факт,что кривой.Просто там смена дня,погоды и освещения за короткое время и возможно это и нагружает видеокарту,в самой игре на этой локации всё проще.

По сути, проверить легко. Пробежаться в Тайге там же по солнечной погоде. Как и писал ранее в основной ветке, в Exodus'е картинку очень сильно нагружает Именно свет, освещение (поддержки RTX у моей карты нет). Как только солнце заходит за горизонт, FPS сразу же значительно вырастает на Всех локациях. Как только восходит луна, опять несколько напрягается, но не так как при солнце. Поэтому совершенно не удивительно, что в Тайге, при траве и солнце идёт такая просадка, учитывая отработку всех теней. Но, извините меня, и картинка смак. Возможно даже и хорошо, что встроенный бенч показывает такой низкий результат. Можно быть уверенным, что если у тебя там не слайдшоу, при нужных тебе параметрах, то и большинство игры пойдёт нормально. В бенче, кстати, больше всего просаживает настройка shading rate на мой взгляд. Точнее, она больше всего Явно влияет на частоту кадров. А уж какие там доп. поднастройки есть в конф. файлах, не знаю. Говорю сейчас про 4K, на этом разрешении все моменты крайне заметны.

Самый лагодром в начале карты на Каспии... только там в начале и остаётся. Потому что там в совокупности по сюжету идёт ясный солнечный день + большая территория. У меня там чуть крокодильи слёзы от fps'а не пролились. Но потом осознал, что не всё так плохо, ещё пару раз встречал нечто подобное, но обычно при прочёсывании разрушенных построек в траве.

dimmka05 писал(а):
Сижу читаю и думаю... нахрена мне это Metro, нахрена мне этот RTX.

Сижу читаю и думаю... нахрена я это читаю, нахрена люди такие комментарии оставляют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Shurik006 писал(а):
По сути, проверить легко. Пробежаться в Тайге там же по солнечной погоде. Как и писал ранее в основной ветке, в Exodus'е картинку очень сильно нагружает Именно свет, освещение (поддержки RTX у моей карты нет). Как только солнце заходит за горизонт, FPS сразу же значительно вырастает на Всех локациях.

В доме начинают гореть трупы,(такого в игре нет и сразу идет смена погоды и вылет в окно здесь самая жесть)
На форуме писали,что выключение тесселяции даёт прирост.Так и есть в бенче минимальный с 18 поднялся до 25,но в самой игре в этой локации (спецом бегал там) с вклюённой тесселяцией, было около 35 как не бегал.Настройки высокие,волосы только выключены.
На первой локации обычно было 50-60 кадров с редкими просадками. Вторая была намного тяжелее там 30-50,третья так же как и вторая но средний выше чем на второй.
Но у меня куда скромнее - всё это в фулхд.

_________________
Не читаю и не кликаю статьи говноблогеров и косплейщиков с 7.04.2019


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
grinberg писал(а):
я на 2560х1080 играю,но это не большая разница с 1980х1080

Ага, всего-то на 33% больше пикселей видеокарте обрабатывать.

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Досмотрел.Спасибо,было интересно.По таблице...которая в видео (FullHD и 2k в версии 1.0 в 2080ti наверное перепутана шапка).
По самому видео,отлично,но лучше не читай с бумаги,а просто от себя расскажи.И голос дружелюбнее должен быть (а то как доклад какого то военного).Продолжай в том же духе.Хорошо,что прислушиваешься к критике.Кинул лайк.

_________________
Не читаю и не кликаю статьи говноблогеров и косплейщиков с 7.04.2019


Последний раз редактировалось megapyatka 01.03.2019 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
Однако вместо "четкой" картинки я предпочитаю высокую производительность.
Это все, что нужно знать про DLSS.)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Поиграл на 3440х1440 ультра+ртх тормозов не заметил :
https://www.youtube.com/watch?v=G39utDnhiUE&t=86s
Даже в 4к с DLSS фпс в норме :
https://www.youtube.com/watch?v=97Xf1gBDsXg


Последний раз редактировалось zmey1945 01.03.2019 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Я извиняюсь, конечно, но это не тестирование технологий RT и DLSS в игре, а тестирование производительности видеокарт в этой игре с активированными RT и DLSS. Для тестирования технологий надо сравнительное видео/скриншоты с вкл. и выкл. И подкинуть пару скринов из прошлой игры.

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
megapyatka писал(а):
,но я наверное изврат и мне картинка с выключенным DXR нравится намного больше.

Нормально всё с тобой, мне тоже с DXR картинка не понравилась.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Патч добавил 2фпс. Можете не ждать, а играть смело. Кстати без счетчика фпс игра не так уж и тормозит, вполне всё плавно. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Откуда: Асгард
Фото: 24
Для этой технологии нужно две 2080ti, но если бы работал SLI. Технология лучей неплохая, но я так и не понял толком различия))) Что то есть, но толком.... Словно накатили sweet fx, но вот как жрёт она!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan