Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Ry Zen писал(а):
Opteron2xxx

Сто лет не видел этого камрада. Знатная была личность.

VRoman
Камрад, если задел - сорри. Намеренно подначиваю местную легко воспламенимую публику. Причина: делаю срез "ху из ху в конференции". Чтобы окончательно определиться по вопросу: нужно ли тратить крайне ограниченное свободное время на бесконечные срачики?

Если по чесноку - присутствует огромное желание забить на здешнюю ... кхм ... еще лет на пять.

Но проблема в том, что заработала обратная связь с нормальными людьми. Например, по просьбе одного из форумчан появилось новое очень удачное направление статей: https://overclockers.ru/lab/show/96051/core-i7-8700-geforce-rtx-2060-protiv-ryzen-5-2600-geforce-rtx-2070-v-2k-testirovanie-v-pyatnadcati-igrah

Вот теперь и не знаю как быть дальше. В очень серьезных раздумьях.

Inqizitor
К сожалению получится слишком громоздкая конструкция. Возможно, в будущем и возьмусь за что-то подобное, но не раньше покупки пары SSD. Отложил этот вопрос до лета, так как жду серьезного снижения цен на твердотельные накопители.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Подумываю над itx и 2200/2400g. Но что-то смущает. Там бп нормальный сфх купить нужно, там мать найди нормальную под апу и с норм звуком и чтоб не кипятилась.. Эххх.
Уже имею ссд 1тб м2 (который как лошпе юзаю через переходник пока-что). По факту система цп озу мп 1 ссд и 1 корпусный вентилятор. Бп хватит и на 300-400. Ненавижу эти муки выбора(((

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
PhoenixOC писал(а):
очень удачное направление статей

а можно простой вопрос? а зачем был этот тест? что бы показать что? :roll:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
Заходил сюда последний раз уже и забыл когда. Эх, не хватает модеров тех, что были лет 10 назад, щас был бы в камментах порядок, а особо упоротые в бане мылись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Redialplease писал(а):
мать найди нормальную под апу и с норм звуком и чтоб не кипятилась

Под APU ничего кипятится не будет, не та мощь. Звук у всех примерно одинаковый и одинаково донный в сравнении с отдельной звуковухой или ЦАПом.

БП хватит даже 200 Вт. Можешь купить Flex ATX какой-нибудь под это дело.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
AnDron писал(а):
а можно простой вопрос? а зачем был этот тест? что бы показать что? :roll:
Тест по ссылке - актуальность конкретной сборки на текущий момент. Тест с этой темы - понять, какой процессор можно сейчас покупать - Core i5-8600K (9600) или Ryzen 7 2700 (2600). Плюс даны разные мусорные процессоры для сравнения с этими четырьмя. И вопрос очень сложный на текущий момент, я даже сказал бы архисложный. Самый простой ответ - накопить на 8700 и забить, ибо 8600 и 9500 - мусор из-за 6 потоков. Ответ сложнее - если бегаешь в многопоточные новые игры - то можно попытаться взять 2700, если брать нужно сейчас обязательно, либо дождаться Зен 2 и купить 8/16 за те же $350 c большей частотой. Если бегаешь в ММО всякие малопоточные - то 8600 будет норм, но не на перспективу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Inqizitor писал(а):
Тест по ссылке - актуальность конкретной сборки на текущий момент.

по моему единственный вывод какой можно сделать из "того" теста, это то что райзен говно и систему с ним не вытягивает даже более сильная карта. другого эта "актуальность" на ум не приводит.
Inqizitor писал(а):
Тест с этой темы - понять, какой процессор можно сейчас покупать - Core i5-8600K (9600) или Ryzen 7 2700 (2600). Плюс даны разные мусорные процессоры для сравнения с этими четырьмя. И вопрос очень сложный на текущий момент, я даже сказал бы архисложный. Самый простой ответ - накопить на 8700 и забить, ибо 8600 и 9500 - мусор из-за 6 потоков. Ответ сложнее - если бегаешь в многопоточные новые игры - то можно попытаться взять 2700, если брать нужно сейчас обязательно, либо дождаться Зен 2 и купить 8/16 за те же $350 c большей частотой. Если бегаешь в ММО всякие малопоточные - то 8600 будет норм, но не на перспективу.

вот какой вывод должен быть! :ok:

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: Оттуда
Обычно захожу на статью данного автора только ради комментов. Что 7 лет назад, что сейчас - ничего не изменилось. Статья не знаю что доказывает и зачем доказывает. 300 сферических спартацев в сравнении с 10000 персов-коней, с каждым и по разному. Обычно если видишь халтуру, а человека не увольняют, то либо это проплаченная халтура, либо ... - родственника кто то пристроил.
ЗЫ: addblock наше всё, чтобы не приносить кому то деньги за откровенный мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Первый кукурузен в разгоне - это типа хасвелл с аналогичной частотой. Ну вот, что лучше 4790K в стоке, раздутый до 8/16 или 8700K на 5 ГГц? Ясен пень кофе в играх очень неплохо смотрится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищ автор, не ставлю оценки за материал, но есть предложение. Выложите пож-ста ваши скрипты, сохранение откуда начинается тестирование, чтоб каждый желающий мог проверить результаты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2019
Where test with 2560x1440 resolution ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Москва
Не , ну , не, новое лучее старого, это всё понятно.
Что под вопросом, дороже это на сколько чучее?
И смысл точиться пока новых приставок нет?
Мож завтра ДХ-12 похерят. ну не прижилось.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Вот ещё бы дописал,
игры то где? ну нормальные под ПК?
Вот в ассасин одисею шпилюсь, а лучше нет.
Метро не зашло, как было на безрыбье - тип пошпилю.
И то сколько помню больше 3 часов не играл. скучно.
Сталкер или-чо поинтетесней, так жратвой запасёшся,
и вперёд - на сколько хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2014
Откуда: Лучшая Родина
Фото: 0
Хм , 104 человека оценили материал , оценка 2 из 5 возможных . Даже с учетом что лично поставил кол , не много ли еще 1-ц влепили?
Ааа точно , это всё хейтеры , просмотров то в 2 раза больше стало.

_________________
Ryzen 5600/tr FC 140/tuf b450 plus II/2x8 Crucial 3800 cl16/Asrock 6600/Plextor 256M8VC + KIOXIA 500gb/SF leadex gold 550w/be quet pb 500/benQ 2470


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
puding писал(а):
Первый кукурузен в разгоне - это типа хасвелл с аналогичной частотой.

При этом
1) Люди сьезжали со Скайлейка и5 и получали тот же фпс...но более плавный.
2)Один известный в мире программист и всё такое, оценивал IPC Райзена как у Ская

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
В общем, исходя из статьи и рассуждения автора, я так понял что лучший вариант по цене-качеству для средне бюджетной игровой системы это Ryzen 2600 (12 000 рублей) + Rtx 2060 (27 000)? Я в принципе согласен. Для рядового пользователя 2600 Райзен хватит с головой и надолго.

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Sirtec 750W\Samsung[M378A1G43TB1-CTD]8ГБx2, 3200\Palit rtx 2060 gaming pro oc\SSD Transcend 370S 256Gb+ Londisk 480Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Самая оптимальная оценка за материла кол. Мифические тесты от мифического горе-тестера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Луганск-Киев
ACDCOVER писал(а):
Самая оптимальная оценка за материла кол.
Вопрос довольно дискуссионный и как посмотреть. Вот если с точки зрения вселенской справедливости, то кол есть слишком большая лесть "тестеру", почему нельзя поставить минус?


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Пономарев Александр писал(а):
Я пролистал материал, посмотрел. поставил достойную на мой взгляд оценку.

Конструктив будет с пруфами? В чем проблема прогнать тест и выложить? Благо Дмитрий видео тестовых отрезков прилагает!

rebel.otaku писал(а):
В общем, исходя из статьи и рассуждения автора, я так понял что лучший вариант по цене-качеству для средне бюджетной игровой системы это Ryzen 2600 (12 000 рублей) + Rtx 2060 (27 000)? Я в принципе согласен. Для рядового пользователя 2600 Райзен хватит с головой и надолго.

За 27К можно Вегу 56 приобрести, а за 12К - Ryzen 1700X.
Гейминг покруче будет на такой сборке, и плюс 2 ядра и 2 Гига. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 08.03.2019 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
vorvort писал(а):
За 27К можно Вегу 56 приобрести, а за 12К - Ryzen 1700X.


а можно вместо ссаного компа эти деньги в банк положить, а потом накопить на яхту. :-P
это говницо компьютерное всё-равно устареет

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
skyclad80 писал(а):
Товарищ автор, не ставлю оценки за материал, но есть предложение. Выложите пож-ста ваши скрипты, сохранение откуда начинается тестирование, чтоб каждый желающий мог проверить результаты.

В каждой статье есть ссылка на материал о том как я тестирую свое железо. В свою очередь оттуда есть несколько ссылок на подробные методики создания скриптов. Все очень просто. Так что желающие, вперед и с песнями.

Семь лет назад я выкладывал скрипты в конфу и люди активно их использовали. Даже были обращения с других ресурсов, чтобы я дал добро на использование моих скриптов. Но все закончилось тем, что один отбитый модуватор (которого позже погнали с этой должности ссаными тряпками), удалил все мои наработки.

С тех пор нет никакого желания, да и времени тоже, возобновлять эту деятельность.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
vorvort писал(а):
Конструктив будет с пруфами?

"Конструктив" закончился после перетеста ассасина и фар края 5. Сейчас заканчиваю перетест лары сергеевной. На этом улетучится последний "аргумент" срывателей покровов.

ЗЫ Тест WoT в финальной стадии. Как и обещал, постараюсь сдать материал в начале следующей недели. Заодно попрошу, чтобы не задерживали его публикацию (так как эти вопросы решаю не я).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan