Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
PhoenixOC писал(а):
Правда, не стоит ждать чуда, так как у форсов частотный потенциал заметно выше, чем у вег.

это есть, но там сильно зависит конкретной модели нерефа и выбранной системы охлаждения в этой модели, а то и от конкретно удачных экземпляров
свою вегу я бы не назвал очень удачным экземпляром - требует повышения напряжения (а не андервольта, как у большинства вег) при разгоне - следовательно много жрёт даже для веги, и результаты скромнее, чем могли бы быть

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon



Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Я вот надеюсь, что Нави будут стоить как ...

Пусть АМД покажет пример и выкатит новых середнячков по цене полярисов 500-х!

Скорее всего буду покупать старшую карту за свои кровные и буду не против отдать за нее максимум 20к, с большим натягом 25к рупий.

Но реальность такова, что к сожалению, АМД вероятнее всего пойдет по пути НВ. И новые ускорители будут стоить как конкурирующие RTX. Наглядный пример - радик VII который стоит как 2080. При это не поддерживает DXR. И в магазинах является музейным экспонатом.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
A224
Буду ориентироваться на средний разгон по больнице (по данным в рунете). В первую очередь займусь памятью.


Последний раз редактировалось PhoenixOC 10.03.2019 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
cypher1999 писал(а):
А уж про преимущество куда над опенЦЛ для простого пользователя и говорить не стоит

ага, простому пользователю это нужнее всего :lol:
cypher1999 писал(а):
Практически идеальная на сегодня карточка с производительностью 1070\вега56 за ценник 590й, которая на 30-50% медленнее, которая не умеет ускорять трубу.

5 раз соврать в одном предложении - это талант ;)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
PhoenixOC писал(а):
Правда, не стоит ждать чуда

это да, такое врядли лечится
PhoenixOC писал(а):
у форсов частотный потенциал заметно выше, чем у вег.

ну да, конечно, частотный потенциал у тюрингов(кроме 2080ти) 1900-1950 ---> 2050-2100 значительно выше, чем 1350 ---> 1650 у веги 56. :applause: Чудовищная некомпетентность для автора тестов видеокарт :?:


Последний раз редактировалось RadeoForce 10.03.2019 23:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
K2K писал(а):
ты лишь показал свои чувства пригарающего

:D да не, у меня после таких обзоров со смеху стружка летит. Вам в параллельной теме результатами по глазам водят, а потом все фанаты-нефанаты приходят в очередную тему по тестированию и в ладоши хлопают :applause: какой смысл вообще тут что-то доказывать? Эти темы для первопроходцев у которых вместо мозга грецкий орех.
K2K писал(а):
И ютуповским блогерам наверное веришь.

конечно верю вот один из лучших, жаль только аудиторию скрыл наверное пару миллионов есть :D https://www.youtube.com/channel/UCzLkPLJUUFtq0HBQbIzUjFQ

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
PhoenixOC писал(а):
Наглядный пример - радик VII который стоит как 2080. При это не поддерживает DXR. И в магазинах является музейным экспонатом.

Ну ты не сбрасывай со счета 8 Гб лишней памяти. Цена справедливая (на CU практически MSRP), учитывая, что 2 стэка памяти HBM2 по 8 Гб стоят 360$.
Причем производительность очень неплохая, особенно в DX12 и Vulkan.

В тех же Resident Evil 2 или Ghost Recon: Wildlands потребление памяти выше 8 Гб, да ты и сам можешь значительно увеличить список.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 10.03.2019 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
vorvort
На текущий момент мне очень зашел правильный (альтернативный) рендеринг освещения и как следствие правильное (альтернативное) построение теней и отражений.

В случае с АМД вызывает недоумение полный игнор DXR. Типа нафиг он не нужен. Как бы паравоз прогресса не ушел за горизонт и кое-кто не остался у разбитого корыта. К сожалению.

Сам категорически против монополии, поэтому усиленно жму кулаки за АМД, чтобы у компании все получилось с новой архитектурой Нави.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
vorvort писал(а):
Вложения:

это странный сайт, где очень странно подошли к разгону Radeon VII. Что такое 1400-1930 по чипу мне непонятно... это у него так частота болтается? так может принять меры - вольтаж, TDP, обороты вентилей - чтоб так не болталась?? и результат будет другой
я бы не стал это цитировать, сомнительный скриншот

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
Сам категорически против монополии, поэтому усиленно жму кулаки за АМД

оно и видно :yes:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
A224 писал(а):
я бы не стал это цитировать, сомнительный скриншот

Это оформление такое. Указаны сток 1400 и разгон 1930 Мгц.
В тестах в разгоне с частота плавала от 1765 Мгц до 1930 Мгц.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PhoenixOC писал(а):
В случае с АМД вызывает недоумение полный игнор DXR. Типа нафиг он не нужен. Как бы паравоз прогресса не ушел за горизонт и кое-кто не остался у разбитого корыта. К сожалению.

У AMD все на мази, в новой Gran Turismo уже тестируют Ray-Tracing.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
vorvort писал(а):
В тестах в разгоне с частота плавала от 1765 Мгц до 1930 Мгц.

я что-то не нашёл этого в статье.
ну тоже не фонтан с другой стороны и есть над чем работать

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
PhoenixOC писал(а):
В случае с АМД вызывает недоумение полный игнор DXR. Типа нафиг он не нужен. Как бы паравоз прогресса не ушел за горизонт и кое-кто не остался у разбитого корыта. К сожалению.

Тут дело вкуса. Многие пользуются модами на освещение, не признавая стандартные средства.
Видимо AMD считает, что современные мониторы пока не готовы к новым технологиям.
Взять ту же HDR: очень спорная технология, создающая стрессовую нагрузку на сетчатку. При этом ее усиленно двигают в массы! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
vorvort писал(а):
Тут дело вкуса.

Тут у НВ еще и козырь в рукаве - DLSS. Пока эту технологию используют в основном для "раскачки" DXR. Но если она пойдет в массы, форсы серии RTX могут уйти в неприличный отрыв от любого конкурента ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Смотрю на опусы феникса и как-то обидно становится за сайт
Я еще помню времена, когда на оверах выходили тесты до удивления хорошо разогнанных видеокарт. А сейчас что?
А сейчас фанатские лозунги в тексте статей, не гонимые карты, результаты разных авторов прямо противоречат друг другу, эксель, мобильники, ряженые сиськи, алиэкспресс.
Когда последний раз вышел обстоятельный разбор разгона комплектующих? Например "как разгонять на платах асрок z370" или "асус x470", "как настроить третичные тайминги и блок терминации", с полным описанием настроек и куда крутить. На сайте полезная информация осталась только в конференции.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
PhoenixOC писал(а):
В случае с АМД вызывает недоумение полный игнор DXR. Типа нафиг он не нужен. Как бы паравоз прогресса не ушел за горизонт и кое-кто не остался у разбитого корыта. К сожалению.

Может не в тему, но на программном уровне Open GL c версии 1.2 поддерживает физическую модель света, освещения. Паровоз так то уже давно едет, просто невидия решили выпендрится выделив для аппаратной обработки отдельные ядра, которые по сути больше ничего не умеют. АМД скорей всего создаёт унифицированные шейдеры, лучевая болезнь непременно перейдет к красным но скорей всего обработка будет полноценным чипом а не отдельными ядрами.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PhoenixOC писал(а):
Тут у НВ еще и козырь в рукаве - DLSS. Пока эту технологию используют в основном для "раскачки" DXR. Но если она пойдет в массы, форсы серии RTX могут уйти в неприличный отрыв от любого конкурента...

Так себе козырь, прикрученный к 1.5 игре, толку от которого не больше, чем от обычного 1440p+Sharp+Scale. Только DLSS сверху еще и артефакты добавляет. Хорошее видео на эту тему.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
Вам в параллельной теме результатами по глазам водят
Что за параллельная тема?
grigorovdmitriy писал(а):
а потом все фанаты-нефанаты приходят в очередную тему по тестированию и в ладоши хлопают какой смысл вообще тут что-то доказывать?
Кто хлопает и что-то доказывает? Ты походу даже не понял, про что я писал за ютупных блогеров, но все-равно сагрился по типу, кто не с нами, тот против нас и понес какую-то пургу - а сам автор для тебя как апостол возможно он еще воду в вино превращает, надеюсь я не оскорбил твои чувства верующего. :girl_hospital:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
ultrafx писал(а):
Так себе козырь, прикрученный к 1.5 игре, толку от которого не больше, чем от обычного 1440p+Sharp+Scale.

:D расчёт был на то что RTX пойдёт в массы, все накупят карт, ради 1.5 игр а пользователей оказалось 0,1% :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
K2K писал(а):
сагрился по типу, кто не с нами, тот против нас и понес какую-то пургу

:D извини переоценил я твой интеллект.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
grigorovdmitriy писал(а):
извини переоценил я твой интеллект.
Ты видимо свой переоценил, а теперь крайних ищешь.
grigorovdmitriy писал(а):
какой смысл вообще тут что-то доказывать? Эти темы для первопроходцев у которых вместо мозга грецкий орех.
Ну а зачем ты тут что-то доказываешь? Побереги орех.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
K2K писал(а):
Ты видимо свой переоценил, а теперь крайних ищешь.

для вашего неокрепшего ума это сложно :D
K2K писал(а):
Ну а зачем ты тут что-то доказываешь? Побереги орех.

:facepalm: я умываю руки, твой орех я больше не беспокою.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 184 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan