Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 272 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
stormpand писал(а):
зачем играть в ВОТ, когда ТУНДРА в 25 раз интереснее с хорошей физической моделью и в аркадном режиме потеть там особо не надо


Ну каждому свое.Кто-то тащится от Ведьмака,я 2 раза начинал и через 20 минут удалял игру.Мне не интересно на коне по лесам скакать.Я три раза начинал Тундру и бросал,не цепляет и все.Самолеты там какие-то летают еще....нафига они мне нужны.А в ВОТ 8 лет играю и нравится.Да и под чаек и под кофеек,и под пивко нормально.Я только на ПТ играю(самая расслабленная пенсионерская техника после арты),а не на ЛТ или СТ,встал в кустик и постреливаешь....



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
1660/1660ти отличные карты для 1080р получились . 1660 для лета самое то ,и для адекватных пользователей . 590 вообще зашакварной получилась -печка жрущая в 2 раза больше 1660 ,да ещё и проигрываюпро по производительности и цене 1660. Амд топчтопч на одном месте ,в мидлах не могут увеличить нормально производительность . Ну а 1660ти получилась хорошим конкурентом 1070/56. Жалею ,что в своё время купил печку 56. :cry:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
О наконец годноту подогнали 1660 по народной цене ,в противовес печке 590 ,да ещё и с немного большей производительностью . Походу Хуанг решил добить амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
Ахаха, я сейчас пойду на третий заход в ведьмака. Ещё -150 часов из жизни. На конях по лесам скакать, хотя игра вообще не про это,ахаха. Откуда вы такие берётесь. Ещё и книги нужно перечитать., В ожидании киберпанка

_________________
10400f ,Fuma 2/z490a pro/Sams 2x8GB 3333Mhz/HP ex900 m2 250 Gb/Patriot Burst 500GB/RTX 2070 super/Chieftronic powerplay 750W Gold/ TT suppressor f31


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
Botiinok писал(а):
Откуда вы такие берётесь.

Могу задать ответный вопрос,проходящие по 3 раза Ведьмака.Видно больше нет в жизни интересов.А так, откуда и ты....Уточнить, или сам допрешь?Киберпанк.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ultrafx писал(а):
grinberg Да.

теперь веришь?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...надо на бабе живой скакать в постели наяву ,а не в компьютерной игре на коняшке по лесам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
kisulja писал(а):
...надо на бабе живой скакать в постели наяву

Вообщето её не скакать надо... :crazy:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Чем измерение только карты отличается от измерения системы, в которой отличаются только карты?

Ну так если вы точно укажите сколько потребляет каждый компонент компьютера то без проблем? Ведь обзорах измеряют только видеокарту, а вы пытаетесь косвенно это опровергнуть.
ultrafx писал(а):
Да, полезны, т.к. это будет фактическое потребление.

TDP не будет фактическим потреблением указано TDP 183 Вт, GPU PWR In уже 200 Вт среднее и это не полное энергопотребление видеокарты.
DarkOne писал(а):
Кто там замеряет ТОЛЬКО КАРТЫ мультиметром? Вы в своем уме? Вы что, предлагаете отдельно замерять напряжение и ток! (уже два мультиметра) НА КАЖДОМ +12 проводе в доп.разъемах питания и еще на каждом контакте питаюoих линий слота PCI-E? Сколько у вас там мультиметров набирается?
Не пишите больше такую чушь. Для этого нужен очень не дешевый специальный стенд, только кому вообще сдалось такой делать?

Достаточно одного прибора Амперметра, мощность вычислите))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
SLAVYAN1 писал(а):
Вообщето её не скакать надо... :crazy:

Её не скакать?Это на каком языке вопрос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
kisulja писал(а):
...надо на бабе живой скакать в постели наяву ,а не в компьютерной игре на коняшке по лесам...

Так и делаю, скоро простата уже отвалится, от количества скаканий на бабе. Да и суставчики уже дают о себе знать. Да и скачки на подтверждение намного увлекательнее.

_________________
10400f ,Fuma 2/z490a pro/Sams 2x8GB 3333Mhz/HP ex900 m2 250 Gb/Patriot Burst 500GB/RTX 2070 super/Chieftronic powerplay 750W Gold/ TT suppressor f31


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Денис писал(а):
Производительность между 1060 6GB и 1070

Эта карта должна была выйти еще летом 2016, чтобы изначально уменьшить ту пропасть между 1060 и 1070
grinberg писал(а):
Забыли вы видно цены лета 2016 года.Это нормальная цена для 1063,1066 стоили от 16500

В один момент за ценами не следил, возможно кое-что и упустил
Botiinok писал(а):
Ахаха, я сейчас пойду на третий заход в ведьмака. Ещё -150 часов из жизни. На конях по лесам скакать, хотя игра вообще не про это,ахаха

2 месяца назад проходил уже во второй раз, первый раз был ровно год назад :D
grinberg писал(а):
теперь веришь?

Начало 2017, тогда цены еще более-менее адекватные были, ближе к лету уже криптобум попер
SLAVYAN1 писал(а):
Вообщето её не скакать надо...

Здесь как говорится - кому что :D

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
grinberg писал(а):
теперь веришь?

Ну, либо тебе невероятно повезло, либо у тебя там скидка тысяч в пять. Вот новость за август 2016 года (а ты говорил про 2.5 года, это именно август-сентябрь 2016 года, а не февраль 2017 года), цитата оттуда:

"Например, видеокарту GeForce GTX 1060 в исполнении Palit можно приобрести за 17 130 рублей, хотя ещё недавно цена была выше условного уровня в 20 тысяч рублей."

#77

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Fatronix писал(а):
TDP

Какое нахрен TDP, если я пишу про цифру на ваттметре?

Fatronix писал(а):
Ну так если вы точно укажите сколько потребляет каждый компонент компьютера то без проблем?

Какая тебе разница на остальную систему, если нас разница интересует?

Fatronix писал(а):
Ведь обзорах измеряют только видеокарту, а вы пытаетесь косвенно это опровергнуть.

Во многих обзорах указывают потребление системы. Проснись и пой.

В первый раз такое видишь?

#77

Я вполне четко вижу, что система с 980 Ти потребляет на ~45 ватт больше, чем 980. Это так сложно?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
1660/1660ti - народные карты .


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
ultrafx писал(а):
Я вполне четко вижу, что система с 980 Ти потребляет на ~45 ватт больше, чем 980. Это так сложно?

У этого сайта порой бывает весьма забавная чехарда с замерами энергопотребления, то напишут про потребление только лишь видеокарты, либо пишут про потребление уже всей системы

P.S. Походу пора бегать за ваттметром и замерить потребление своей системы. :D TDP видеокарты - 150 вт (в биосе сейчас зашито 175 вт с увеличением до 200 вт), процессора - 95 вт, еще 4 планки озу по 2 ГБ, 3 винчестера. "Гадаю" на потребление примерно 200-220 вт для всей системы с розетки (БП на 500 вт с пометкой 80 Plus, за 4 года использования даже не прогрелся толком, успешно справлялся и с разогнанной разблокированной HD 6950@6970, у которой номинальное TDP на 50 вт выше)

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Ну, либо тебе невероятно повезло, либо у тебя там скидка тысяч в пять. Вот новость за август 2016 года (а ты говорил про 2.5 года, это именно август-сентябрь 2016 года, а не февраль 2017 года),

Ну да,с временем чуть лоханулся,думал она у меня раньше.А скидок у меня в Ситилинке нет(к сожалению).Такая цена была точно месяц до покупки,ибо я все тянул и думал какую брать 1063 или 1066,как раз в районе 17 000 ,стоила 1066.И в итоге взял 1063,причем не самую дешевую.Как раз Палит 1063,стоил чуть дешевле.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Rasamaha писал(а):
590 переваливает за 200 и чаще 220 ватт потребляет.

590-я с заводским разгоном под 1600 Мгц потребляет 200 Ватт.
220 Ватт она начинает потреблять, когда горетестеры по методичке Nvidia добавляют 50% Power Limit и пытаются разогнать уже разогнанную карту.
У Sapphire RX 590 Limited Edition в биосе вообще лимит 180 Ватт, а карта работает из коробки на частоте 1576 Мгц.

Тебе не стыдно врать? Старый овер, неужели плевать на репутацию? :facepalm:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kopcheniy писал(а):
У этого сайта порой бывает весьма забавная чехарда с замерами энергопотребления, то напишут про потребление только лишь видеокарты, либо пишут про потребление уже всей системы

Это просто пример. Причем пример любимого зеленого сайта.
Я лишь пытаюсь сказать, что в рамках одной конфигурации, когда меняется только видеокарта, можно понять разницу в потреблении между картами. Потребление отдельной карты меня не волнует. Меня устроит разница или ее отсутствие в показаниях потребления всей системы. Мне этого хватит, чтобы сделать выводы о потреблении системы и разных в ней карт. Если я сейчас вместо 1060 запихну 590 и получу на 30 ватт большее потребление, мне этого хватит, чтобы понять, что 590 кушает на 30 ватт больше, а не на 130. И мне этой информации будет достаточно.

Kopcheniy писал(а):
P.S. Походу пора бегать за ваттметром и замерить потребление своей системы. TDP видеокарты - 150 вт (в биосе сейчас зашито 175 вт с увеличением до 200 вт), процессора - 95 вт, еще 4 планки озу по 2 ГБ, 3 винчестера. "Гадаю" на потребление примерно 200-220 вт для всей системы с розетки (БП на 500 вт с пометкой 80 Plus, за 4 года использования даже не прогрелся толком, успешно справлялся и с разогнанной разблокированной HD 6950@6970, у которой номинальное TDP на 50 вт выше)

Такой подход не очень хорошо подходит, если хочется получить результат потребления какой-то конкретной железки. Но приблизитльно прикинуть цифры можно. Сначала смотрим цифру потребления при нулевой активности. Получаем потребление системы в простое. Потом запускает нагружающую процессор программу, вроде Cinebench R15. Получаем потребление системы с загрузкой процессора. Потом запускаем программу, нагружающую видеокарту. Неплохо для этого подходит Superposition в пресете 1080p Extreme, процессор там практически простаивает, частота кадров невысокая, поэтому участвует в основном только видеокарта. До кучи можно найти задачу, нагружающую и процессор, и видеокарту, либо запустить две такие задачи параллельно, чтобы узнать общее потребление системы. И уже из этих переменных можно делать выводы, не забывая посчитать КПД блока питания. Точных данных не получим, но усредненно с некоторыми разбегами - вполне.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
vorvort писал(а):
220 Ватт она начинает потреблять, когда горетестеры по методичке Nvidia добавляют 50% Power Limit и пытаются разогнать уже разогнанную карту

Замеры потребления - та еще загадка. Моя карта по GPU-Z показывает не более 140-145 вт в приложениях типа Ведьмак 3 (в Heaven на 10 вт меньше), макс лимит 200 вт (ползунок уже стоит на 114%), хз сколько реально карта жрет, но если бы реально доходило до пика, то комп мог бы и выключиться, уйдя в защиту, но этого не происходит

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ultrafx писал(а):
Это просто пример. Причем пример любимого зеленого сайта

Я у них видел, как одна лишь Вега 64 у них жрала до 370-400 вт, поэтому с трудом доверяю подобным вещам. Да и на этом сайте помню результаты серии R9 290/390, которые в разгоне в среднем жрали 375 вт, то еще представление было
ultrafx писал(а):
Потом запускает нагружающую процессор программу, вроде Cinebench R15. Получаем потребление системы с загрузкой процессора. Потом запускаем программу, нагружающую видеокарту.

Можно обойтись одной игрой - GTA 5, с ней видеокарта загружена на 99%, а проц - на 85-90%, чего вполне достаточно. Ведьмак 3 грузит проц всего на 50% максимум

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Kopcheniy писал(а):
Можно обойтись одной игрой - GTA 5, с ней видеокарта загружена на 99%, а проц - на 85-90%, чего вполне достаточно.

Проценты ни о чем не говорят. GTA5 довольно несерьезно нагружает систему, это видно и по температурам (они ниже), и по частотам (они выше). К тому же, запустив сразу все, у тебя не будет переменных, от которых можно будет плясать. Хотя если тебя интересует исключительно потребление в GTA5, тогда да, больше ничего не нужно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
ultrafx писал(а):
Проценты ни о чем не говорят. GTA5 довольно несерьезно нагружает систему, это видно и по температурам (они ниже), и по частотам

Ну почему же - видеокарта довольно быстро нагревается до 75-80 градусов, а проц немного меньше - на уровне 70 градусов. Недавно менял термопасту, до этой процедуры температуры были минимум на 10 градусов выше, видимо высохло под радиаторами. А частоты видеокарты у меня не пляшут потому, что в биосе ограничение поставил, к тому же частота не предельная, можно еще на 25 МГц поднять, но два раза в рандомных случаях вылетел драйвер, поэтому чуть снизил частоту, в производительности много не потеряю
ultrafx писал(а):
Хотя если тебя интересует исключительно потребление в GTA5, тогда да, больше ничего не нужно.

Это как пример. Разумеется, подразумевалось то, что замерять буду не только в этой игре, в Ведьмаке 3 тоже, и нужно еще пару игр прогнать, да тот же Метро к примеру. Настройки - 1080р, без сглаживания, средне-высокие настройки, на ультре тоже можно, ради чистоты эксперимента

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 272 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan