Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
*
DarkFlame писал(а):
PhoenixOC, Вам не обидно что вы делаете тесты и пишете статьи, а рейтинг ваших статей всегда 1-2 балла. В чем проблема, вы что-то делаете не так или с аудиторией что-то не то?
Спасибо за тесты, Линия фронта получается более требовательна к ПК. Интересно было бы посмотреть как изменилась ситуация в сравнении до много потока и после в WOT, особенно на более старом железе. FX-8100-FX-8300, i7-870-i7-2700.

Проблема в том, что никаких тестов он не делает. В лучшем случае прогоняет одну карту, а дальше Карта A быстрее карты B на 10% - пишем A*1.1 в табличку. И так для всех тестов.

Большинства карт у него физически нет

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 71
Ilikethat, ну для сравнения ваших и его результатов вы должны провести идентичный тест на том же участке и с такими же действиями.

_________________
AsusSTRIX B550-F, 5900X+ArcticLFII280, iCHILL32Gb3800cl16, Sams Evo970 250Gb, EVO860 1Tb, Seagate 4Tb, BeQuiet SP9 700W, ASUS2070S, TTSupressor F31.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DarkFlame писал(а):
Интересно было бы посмотреть как изменилась ситуация в сравнении до много потока и после в WOT, особенно на более старом железе. FX-8100-FX-8300, i7-870-i7-2700.

До и после многопотока:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... ry21977590


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
дай угадаю не открываю картинки.... рузен- говно, вега- говно.

спасибо, расходимся.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Цитата:
зеленого фланмана Ryzen 7 2700X


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Ханыга писал(а):
Кстати, что за танк на видео?

Крайслер GF.

DarkFlame писал(а):
PhoenixOC, Вам не обидно что вы делаете тесты и пишете статьи, а рейтинг ваших статей всегда 1-2 балла. В чем проблема, вы что-то делаете не так или с аудиторией что-то не то?

Есть диаспора военов Веры, которая не читает обзоров и лепит колы. Поэтому не воспринимаю всерьез "рейтинг". Для меня более важен показатель читаемости, а вот с ним все более чем ОК.

DarkFlame писал(а):
Спасибо за тесты, Линия фронта получается более требовательна к ПК. Интересно было бы посмотреть как изменилась ситуация в сравнении до много потока и после в WOT,

Пожалуйста. На следующей неделе в моем блоге выйдет еще одн обзор по Wot. Он будет посвящен оптимизации патча 1.4 под многоядерные процессоры.

В принципе, на следующей неделе могу прогнать бенч енкоре 1.0 и позже сделать сравнение версий 1.0 и 1.4.

DarkFlame писал(а):
особенно на более старом железе. FX-8100-FX-8300, i7-870-i7-2700.

Вот с этим к сожалению туго. Распродал фх, нехалемы и санди больше года назад.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Ilikethat писал(а):
Не верю!(C)
у Феникс AVG
Ryzen 2700X(4.2) + RTX 2060 + FullHD = 116
Ryzen 2700X(сток)+ RTX 2060 + FullHD = 122

Спасибо за наблюдательность.
С начала недели словил сильную простуду. Из-за нее в среду попросил руководство перенести материал с четверга на пятницу (сегодня), так как чувствовал себя мягко говоря хреново.
Вчера, несмотря на болезнь, оформил и сдал обзор. Свои обязательства перед лабораторией надо выполнять.
Видимо накосячил-таки при подбивке результатов. Вечером перепроверю и исправлю диаграмму.

Повторюсь - Линия фронта самый тяжелый режим WoT. В рандоме производительность всех комплектующих заметно выше. В понедельник в блоге выпущу тест на карте "Прохоровка" - сами посмотрите.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mentoza писал(а):
Проблема в том, что никаких тестов он не делает. В лучшем случае прогоняет одну карту, а дальше Карта A быстрее карты B на 10% - пишем A*1.1 в табличку. И так для всех тестов.

Большинства карт у него физически нет

Очередное лживое непонятно что. Я Я натюрлих:






Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
puding писал(а):
зеленого фланмана Ryzen 7 2700X

Что не так? В потребительском сегменте 2700Х старший (флагманский) процессор в линейке АМД (зеленых).

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
В общем залез в базу и увидел, что вчера из-за высокой температуры перепутал местами результаты рязани 2700Х в стоке и разгоне. В течении получаса исправлю.

Сорри за мой косяк. :facepalm:

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
kilosbxl писал(а):
дай угадаю не открываю картинки.... рузен- говно, вега- говно.

Ну зачем же приписывать свои фантазии автору обзора?
Цитата:
Также стоит отметить, что в игре World Of Tanks доминировали видеокарты компании NVIDIA. Они были заметно быстрее своих красных конкурентов во всех ценовых группах. Однако в этом нет ничего удивительного, так как исторически сложилось, что в танках форсы чувствуют себя лучше, чем радеоны.

Цитата:
Однако, несмотря на это, в данном проекте доминировали процессоры компании Intel. Например, старшая модель Core i7-9700K была быстрее зеленого фланмана Ryzen 7 2700X на 35-36%. В этом нет ничего удивительного, так как инженеры "синего гиганта" активно помогают программистам компании Wargaming в развитии World Of Tanks.

Продукцию АМД гуаном обозвал ТЫ, а не Я. ;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Ни верю - Станиславский (с).
В прошлом патче многоядерность завезли даже у меня фпс в среднем на 8-10 подрос....
За статью неуд, так-как WoT уже во всю юзает 4-8 потоков.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
SATelit писал(а):
За статью неуд, так-как WoT уже во всю юзает 4-8 потоков.

WoT вовсю играет 4-х потоком. От шести ядер толк есть, но не шибко большой. От 8-ми ядерников эффект гомеопатический.

Так уж и быть, немного проспойлерю. На карте "Прохоровка" рязани вплотную приблизились к коркам. В рандоме их результаты выше, чем на Линии фронта. ;)

В общем кому интересно, выпущу тест на Прохоровке в понедельник в моем блоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
PhoenixOC писал(а):
Повторюсь - Линия фронта самый тяжелый режим WoT.

Не соглашусь. Режим тут не причем. Сильнее зависит от самой карты. Когда я выбирал реплей для теста - я проверил несколько реплеев ЛФ - на всех фпс оказался выше чем на Энске из нашего теста. Давно замечено что городские карты вообще заметно сильнее нагружают процессор. Видимо сказывается большое кол-во мелких деталей на карте, а вот на ЛФ таких деталей меньше, в основном кусты и деревья.
Опять же стиль игры влияет, если много снайперского режима в реплее - будет тест видеокарты, а не процессора.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Ханыга
В ЛФ банально больше игроков и именно они адски грузят систему. С городскими картами обязательно разберусь. Повторюсь, на WoT у меня большие планы.

ЗЫ Если есть желание, давай в конце марта спишемся в личке и обсудим, какую карту выбрать для следующего теста. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
PhoenixOC писал(а):
в линейке АМД (зеленых).

имха они уже покраснели давно.
https://www.amd.com/ru/products/processors-desktop

_________________
13900k 4090 goc


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
puding писал(а):
зеленого фланмана Ryzen 7 2700X

Только сейчас увидел. Болезнь нехило так притупляет внимание. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
SlasheR писал(а):
имха они уже покраснели давно.

Значит это я махровый олдскулищик. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
PhoenixOC писал(а):
В ЛФ банально больше игроков и именно они адски грузят систему.

Да, но только при условии что ты будешь находится в центре всей этой толпы игроков. А то что их много, но они все где-то там, за горами и лесами и ты их напрямую не видишь - на систему если и влияет, то минимально. С сервера только их координаты в твой клиент передаются, да и то не все, например для миникарты, но просчитывать их геометрию и текстуры твоя система будет когда они окажутся в поле зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
PhoenixOC писал(а):
Очередное лживое непонятно что. Я Я натюрлих

Ну раз такое дело, то не могли бы вы сфотографировать все тестируемые процессоры на одной транспортировочной подложке? А то тут ребята пишут, что вы, уважаемый, тестируйте 2-3 модели процессора, отключая у них ядра, тем самым эмулируя работу младших моделей, но вы ведь так не могли поступить, вы же не дилетант и знаете, что у всех процессоров разный объём кэш памяти, поэтому у вас есть отличная возможность развеять все сомнения скептиков ;)


P.S. Среди танкистов попадаются и контуженные ребята :lol:
#77

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
zzzombie1989
Вот статья о том, как я тестирую железо: https://overclockers.ru/lab/show/78981/skaz-o-tom-kak-phoenix-testiruet-komplektujuschie-v-igrah
Вот выдержка из нее, касающаяся тестов процессоров:
Цитата:
Теперь расскажу о том, как я тестирую процессоры, и откуда берется большое количество моделей в моих трудах. Все очень просто. В большинстве случаев используются модели ЦП со свободным множителем: К и ВЕ серии. Не нужно тестировать множество одинаковых CPU, если их можно симулировать на одной модели, выставив на ней частоты, соответствующие конкретным версиям. При этом экономится много времени на смене процессоров и значительно продлевается срок службы материнских плат.

Важным моментом является то, что симуляция разных моделей ЦП происходит с помощью процессоров, полностью соответствующих архитектуре эмулируемой серии. То есть для симуляции процессоров Core i5 используется старшая модель данной серии, например Core i5-6600K. Для тестов восьмиядерных процессоров AMD используется модель FX-9590 BE и так далее, в том же духе.

Надо немного дополнить тот материал, так как появились шестиядерные/восьмиядерные корки и рязани. Но суть надеюсь понятна.

Видео записаны специально для клавиатурных героев, распространяющих ложь о полном отсутствии тестов.


Последний раз редактировалось PhoenixOC 15.03.2019 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
В танках немногоядерность прикрутили? Не прошло и сто лет) Пора играть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
PhoenixOC писал(а):
Вот выдержка из нее, касающаяся тестов процессоров

Получается, процессор 8400 эмулируется из 8600К, а не из 8700К? Ну чтобы объём кэш памяти тоже совпадал. Меня этот вопрос интересует.

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
zzzombie1989 писал(а):
Получается, процессор 8400 эмулируется из 8600К, а не из 8700К? Ну чтобы объём кэш памяти тоже совпадал? Меня этот вопрос интересует.

Естественно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
PhoenixOC
Это не матчасть. Эту "матчасть" надо описывать в статье, чтоб не было догадок - фиксирование множителя или по шине разгон в пределах 105, или волшебный эксель-биос. Ты же здесь бабки заколачиваешь строча экспресс тесты, так давай больше информации, а не - "учи матчасть".

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
PhoenixOC писал(а):
Естественно

Естественно, что шаги энергосберегайки у процессоров 8400, 8500, 8600к разные и получается, что не совсем честный обзор.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Откуда: Минск
Что за бред? У меня на 7700к +1070 в 4к ниже 70 fps никогда не падает, средний в районе 100


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan