Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
альттаб может помочь.

Можно подробнее. Хочу в крутых замесах на 4К юнитов fps на 290Х посмотреть и все никак!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Только у тебя. Остальные нормально Фрапсом замеряют DX12 игры.

У меня теперь нормальная лицензионная прога, поддерживающая все актуальные API. Которая постоянно обновляется. А не издохший труп, которому не дают утонуть, постоянно втыкая костыли.

Чему я безмерно рад.

И кстати, если фрапсу прикрутили поддержку дх12 не разработчики утилиты, а любители-модеры (что скорее всего так и есть), я бы поостергся доверять таким результатам тестов.


Последний раз редактировалось PhoenixOC 17.03.2019 21:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Очередные тесты на бумаге.
Берем еще раз Ассассин. Те же настройки, средний ФПС 90, макс под 150. Карта 1080Ti.
Это больше чем в тесте у него на 2080Ti. Камень у меня принудительно работал на 4.7 по всем ядрам.
Феникс, покажи личико или видео теста и железа. Чепуха какая-то


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Можно подробнее. Хочу в крутых замесах на 4К юнитов fps на 290Х посмотреть и все никак!

если бы хотел, давно установил бы современный аналог, ну и в конце концов воспользовался бы мониторингом, встроенным в дрова амд :facepalm:

Добавлено спустя 55 секунд:
HREN писал(а):
средний ФПС 90, макс под 150. Карта 1080Ti.

настройки только не те у тебя как минимум ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
PhoenixOC писал(а):
И кстати, если фрапсу прикрутили поддержку дх12 не разработчики утилиты, а любители-модеры (что скорее всего так и есть), я бы поостергся доверять таким результатам тестов.

Ничего ему никуда никто не прикручивал. Скачиваешь оф. версию и замеряешь из коробки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
stormpand писал(а):
HREN писал(а):
средний ФПС 90, макс под 150. Карта 1080Ti.

настройки только не те у тебя как минимум

А конкретнее?

Надо бы точнее писать комменты Вам.
Что касается теста - в описании и видео у Феникса сглаживание отличается. На видео низкое, в описании высокое. Добавил высокое - среднее 81, макс за 150.
Внимательно изучайте бумажную халтуру тестов здесь. Либо требуйте подтверждения.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


Последний раз редактировалось HREN 17.03.2019 21:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
HREN писал(а):
А конкретнее?

сглаживание стоит низкое, должен быть просто пресет максимальный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
stormpand писал(а):
сглаживание стоит низкое, должен быть просто пресет максимальный

Я же знал, что так напишите - см. выше)))

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
HREN
Не, Гюльчитай, сначала ты свое. ;)

#77

На минимальный фпс можешь не обращать внимания. У меня винт всегда фризит при первом прогоне бенча. Делать второй прогон влом.

И да, сравнивать результаты на разных системах еще тот моветон.

Только правильные эксельщики делают "как надо" (это не о тебе).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
У меня винт всегда фризит при первом прогоне бенча. Делать второй прогон влом.

классные тесты :nea:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
PhoenixOC писал(а):
HREN
Не, Гюльчитай, сначала ты свое. ;)

#77

На минимальный фпс можешь не обращать внимания. У меня винт всегда фризит при первом прогоне бенча. Делать второй прогон влом.

И да, сравнивать результаты на разных системах еще тот моветон.

Только правильные эксельщики делают "как надо" (это не о тебе).

По Гюльчитай))) - у меня время теста даже выведено в фото. Видео вообще не проблема, а фото систем есть в профиле)))
Как уже выше написАл - у тебя в видео теста и описании разные настройки сглаживания. С учетом приведенной таблички - средний уже близко, высокие ФПС у тебя видимо из-за плохой настройки памяти столь низкие. Но приведенная табличка, согласись, вообще с тестом в материале не бьется - там 59-87 для 2080 (беру в разгоне из теста)...
По разным системам - да, погрешность допускается +- 10% с учетом того, что у меня 9900К на сниженной относительно твоей частоты (4.7 против 4.8) - даже у тебя должно быть выше ФПС в HD

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


Последний раз редактировалось HREN 17.03.2019 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
Можно подробнее. Хочу в крутых замесах на 4К юнитов fps на 290Х посмотреть и все никак!
Мониторинг в DX12 фрапс не выводит, но логи пишет ;)
PhoenixOC писал(а):
И да, сравнивать результаты на разных системах еще тот моветон.
А какой тогда прок с твоих результатов, если у всех остальных другие системы сравнивать с которыми моветон :D
Чего там, опять атсасином в одисее мерятся :haha: У меня есть немного
Вложение:
ACOdyssey.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
HREN писал(а):
Как уже выше написАл - у тебя в видео теста и описании разные настройки сглаживания.

Виде сделано для галочки, чтобы показать сцену, а не сам тест.

HREN писал(а):
Но приведенная табличка, согласись, вообще с тестом в материале не бьется - там 59-87 для 2080 (беру в разгоне из теста)...

У теста Ассасина есть нюанс - динамическая погода. Между ясной погодой и дождем довольно большая разница в результатах. Стараюсь брать результаты с прогонов в яснуб погоду, однако финальная погрешность скорее всего ощутимая. Так как облачка разной формации попадаются довольно часто.

HREN писал(а):
что у меня 9900К на сниженной относительно твоей частоты (4.7 против 4.8) - даже у тебя должно быть выше ФПС в HD

У 9900К кэш третьего уровня на 33% больше, чем у 8700К. А он всегда ролял у любых корок, начиная с нехалема. Так что в теории результаты должны быть выше у тебя.

Но тут вступает в действие фактор разных стендов и погрешность результатов, вызванная им. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
K2K писал(а):
А какой тогда прок с твоих результатов, если у всех остальных другие системы сравнивать с которыми моветон
Чего там, опять атсасином в одисее мерятся У меня есть немного

Камрад, я реально рад за тебя. :beer:

Не буду доставать 2080 ти. :D

Прок с моих результатов в том, что все карты протестированы на одной и абсолютно идентичной системе. Как следствие, на полученную производительность протестированных ускорителей влияет минимум факторов. Это аксиома для любого вменяемого тестера. :-)


Последний раз редактировалось PhoenixOC 17.03.2019 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
PhoenixOC писал(а):
Виде сделано для галочки, чтобы показать сцену, а не сам тест.

Принято
PhoenixOC писал(а):
У теста Ассасина есть нюанс - динамическая погода. Между ясной погодой и дождем довольно большая разница в результатах. Стараюсь брать результаты с прогонов с ясной погодой, однако финальная погрешность скорее всего ощутимая.

Не такая погрешность - много раз тест прогонял, да и у тебя столько карт в тесте. Слишком большое отличие - на поколение.
PhoenixOC писал(а):
У 9900К кэш третьего уровня на 33% больше, чем у 8700К. А он всегда ролял у любых корок, начиная с нехалема. Так что в теории результаты должны быть выше у тебя.

Но тут вступает в действие фактор разных стендов и погрешность результатов, вызванная им.

Можно спорить, но поверь мне - в этой игре микроскопическая на HD из-за кэша. А вот частота у меня меньше - и это влияет точно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
K2K писал(а):
Чего там, опять атсасином в одисее мерятся У меня есть немного

Что только подтверждает мои результаты и Феникса (но не в тесте, а выложенную здесь)

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
HREN писал(а):
Не такая погрешность - много раз тест прогонял, да и у тебя столько карт в тесте. Слишком большое отличие - на поколение.

Если брать FullHD и 2080, разброс из-за погоды достигал 5-6 фпс. Это большая величина.

HREN писал(а):
Можно спорить, но поверь мне - в этой игре микроскопическая на HD из-за кэша. А вот частота у меня меньше - и это влияет точно.

Поверь моему богатому опыту тестов процессоров, начиная с 2007 года. За это время протестировал все поколения вышедших CPU. Кэш третьего уровня у Интел рулит и педалит. У АМД он влияет на производительность в гораздо меньшей степени.

Именно из-за него облизываюсь на 9900К для себя лично. Но на текущий момент решил подождать новое поколение "синих" процессоров. По слухам Интел шаманит микроархитектуру и рост производительности будет не только за счет наращивания количества ядер.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
HREN писал(а):
Что только подтверждает мои результаты и Феникса (но не в тесте, а выложенную здесь)

У него разогнаная 2070, а у меня стоковая 2080. Вполне логичный результат. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
PhoenixOC
Делай видео-ролики где синхронно идет тест нескольких видиков или процов исспользуя fps monitor, он не дорогой и очень функционален, работает на всех апи и может все и чуть больше, и вопрососв у людей к твоему творчеству будет на порядок меньше... Самое главное наглядность, а то эти твои полосочки любой вася нарисует за пол дня взяв усредненную стату с других ресурсов не имея железа на руках.
Пример приклею.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось WWQ 17.03.2019 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
WWQ
Камрад, я делаю "такие ролики" сотни раз каждый день и тысячи каждый месяц. Для меня это серая рутина, из которой я извлекаю полезную информацию в виде удобных диаграмм. Которые в свою очередь экономят много времени наших читателей (в смысле всего ресурса).

Именно поэтому не перехожу на новомодные ролики, так как нет тысяч часов для монтажа и рендеринга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
PhoenixOC Ну делай как знаешь... хозяин барин, главное помни о карме... всех благ :-)
Канальчик с видео-роликами в лс скинь пожалуйста... не в службу... )


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
WWQ
Лови. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
PhoenixOC писал(а):
Если брать FullHD и 2080, разброс из-за погоды достигал 5-6 фпс. Это большая величина.

Табличку с Твоего сайта и Твоих тестов за осень 2018 нашел. Как их можно сравнить с тестами из статьи? И железо похоже)) Вот поэтому и подозревают все нехорошее)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan