Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
Зачем таскать с собой модем и покупать дополнительную СИМ, если всегда можно аппарат по кабелю, либо блютуз подключить?

Затем, что прием сигнала у отдельного модема значительно лучше и в режиме раздачи он проживет гораздо дольше телефона.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
briancev писал(а):
Затем, что прием сигнала у отдельного модема значительно лучше

А у отдельного телефона лучше, чем у отдельного модема. :lol:
briancev писал(а):
и в режиме раздачи он проживет гораздо дольше телефона.

Чёй-то? Зарядка с порта поступать перестанет?

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
А у отдельного телефона лучше, чем у отдельного модема.

Хуже, проверенно неоднократно со множеством телефонов.
Roditch писал(а):
Чёй-то? Зарядка с порта поступать перестанет?

Roditch писал(а):
если всегда можно аппарат по кабелю, либо блютуз подключить?

Т.е. блютуз уже отпадает?
Вот я и спрашивал зачем весь этот геморрой нужен с кнопочной звонилкой?
Если тебе нужен кратковременный доступ, то проще раздать со смартфона, если допустим нескольким устройствам необходим продолжительный доступ к интернету, например где-нибудь на природе, то целесообразнее использовать модем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
briancev писал(а):
Хуже, проверенно неоднократно со множеством телефонов.

Лучше, неоднократно проверено со множеством модемов. :D
briancev писал(а):
Т.е. блютуз уже отпадает?

USB изначально не отпадает, так что питание уже есть. С вариантом Bluetooth никто не запрещает подать питание с порта компьютера, либо любого зарядника. На модем всё равно питание подавать надо.
briancev писал(а):
Вот я и спрашивал зачем весь этот геморрой нужен с кнопочной звонилкой?

Гораздо проще, не надо покупать отдельное устройство и SIM, телефон всегда под рукой.
briancev писал(а):
Если тебе нужен кратковременный доступ, то проще раздать со смартфона, если допустим нескольким устройствам необходим продолжительный доступ к интернету, например где-нибудь на природе, то целесообразнее использовать модем.

Целесообразней брать с собой PowerBank.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Roditch Да уж, ты такой бред несешь, что у меня стали закрадываться сомнения в твоих умственных способностях.
Ты все таки членораздельно в состоянии аргументировать зачем тебе кнопочный телефон в качестве модема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
briancev писал(а):
Roditch Да уж, ты такой бред несешь, что у меня стали закрадываться сомнения в твоих умственных способностях.

Вот того же мнения, но не о себе. Заявления без какой-либо конкретики наводят на разные мысли. :lol:
briancev писал(а):
Ты все таки членораздельно в состоянии аргументировать зачем тебе кнопочный телефон в качестве модема?

Ты не поверишь, но именно в качестве 2G/3G/4G модема, для подачи интернета на стационарный компьютер, или ноутбук, подключая смартфон к компу через bluetooth или кабель для предоставления доступа к сети. Смарты и телефоны есть у всех, а вот с модемом надо заморачиваться. Тем более у мобильных операторов тарифы для смартфона зачастую прилично дешевле, чем для модема.
Почему именно телефон, а не смарт? От рабочего аппарата мне нужно качество голосовой связи, SMS/MMS, продолжительное время работы от батареи, наличие камеры с макрофокусом и возможность работы в качестве модема. Для потребления контента есть фаблет.
В идеале хотелось бы что-то вроде Nokia N78, но применительно к 2019 году.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
если б еще имеющийся на руках ксениум не вырубался периодически при полностью заряженном аккуме...
навевает мысли о китайской сборке
кто там сейчас владеет брендом?

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
tor2217 писал(а):
кто там сейчас владеет брендом?

Бренд раздербанили, мобильное подразделение уже лет 10 принадлежит China Electronics Corporation. Тем не менее Philips Xenium X5500 вполне годный аппарат. Сначала жаба задушила брать телефон по цене недорогого смарта, а потом их сняли с производства.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
Ты не поверишь, но именно в качестве 2G/3G/4G модема, для подачи интернета на стационарный компьютер, или ноутбук, подключая смартфон к компу через bluetooth или кабель для предоставления доступа к сети. Смарты и телефоны есть у всех, а вот с модемом надо заморачиваться.


Со смартфоном как раз все понятно, не за него разговор, хотя конечно неясна такая навязчивая идея использовать его именно в качестве модема, ведь гораздо логичнее использовать его в качестве точки доступа, как это делают все нормальные люди.

Roditch писал(а):
Тем более у мобильных операторов тарифы для смартфона зачастую прилично дешевле, чем для модема.

Как правило прилично дороже.

Roditch писал(а):
Почему именно телефон, а не смарт? От рабочего аппарата мне нужно качество голосовой связи, SMS/MMS, продолжительное время работы от батареи, наличие камеры с макрофокусом и возможность работы в качестве модема.

А вот тут появившиеся было зачатки здравого смысла снова потонули в потоке безсознательного бреда. Качество связи, смс/ммс и камера с макросъемкой т.е ради этого ты готов использовать кнопочный телефон в качестве модема? Извини, это просто эпический бред, ты случаем не друг A Clockwork Orange который является завсегдатаем темы "Тупые вопросы" Вы с ним чем-то похожи.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
tor2217 писал(а):
если б еще имеющийся на руках ксениум не вырубался периодически при полностью заряженном аккуме...
навевает мысли о китайской сборке
кто там сейчас владеет брендом?

Было несколько филипсов, до того как они отошли китайцам и после, со всеми были проблемы, брак и все они в итоге отправлялись в помойку.
Последний который взял, самый дешевый кнопочный уже пятый год жив здоров, никаких проблем, за исключением идиотского интерфейса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
briancev писал(а):
хотя конечно неясна такая навязчивая идея использовать его именно в качестве модема, ведь гораздо логичнее использовать его в качестве точки доступа, как это делают все нормальные люди.

Оценочная характеристика без конкретики. :-)
briancev писал(а):
Как правило прилично дороже.

Без доказательное утверждение. :D
briancev писал(а):
А вот тут появившиеся было зачатки здравого смысла снова потонули в потоке безсознательного бреда. Качество связи, смс/ммс и камера с макросъемкой т.е ради этого ты готов использовать кнопочный телефон в качестве модема? Извини, это просто эпический бред, ты случаем не друг A Clockwork Orange который является завсегдатаем темы "Тупые вопросы" Вы с ним чем-то похожи.

Утверждение, сравнение, оценка с точки зрения какого-то личного опыта (но это не точно). :lol:

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Roditch писал(а):
Почему именно телефон, а не смарт? От рабочего аппарата мне нужно качество голосовой связи, SMS/MMS, продолжительное время работы от батареи, наличие камеры с макрофокусом и возможность работы в качестве модема. Для потребления контента есть фаблет.

купил себе мотороллу е4 plus и хожу 3 дня без подзарядки, еще и лишний девайс таскать не надо с собой. ЧЯДНТ?

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
musashimaru писал(а):
Samsung S5610 - прекрасный вариант кнопочной звонилки. В отличном состоянии бывают в районе 2тыр
Есть одна замечательная функция: фонарик, включающийся долгим нажатием кнопки "вверх"

Добрый телефон, отходил с ним пару лет и перелез на смартфон чисто из-за пары фишек. А этот, как подменный, до сих пор иногда использую. Не знал что он так ценен.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Вот же… Вот зачем в этом телефоне камера? Современный смартфон и его «глазок» еще как-то, не скажу, что можно рассмотреть каждый прыщик, но чей это еблет можно точно понять… А тут, показываешь такой другу, и приговариваешь.. это подруга, это мой кот, а это я…

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
если кто то собрался покупать, то хочу предупредить что ошибка "недостаточно памяти" как в е570 модели до сих пор не исправлена и перекочевала в е580.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Офигительный обзор!
Не сделали самое главное - тест на автономность.
И это для телефона главное достоинство которого в автономности, по заявлению производителя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan