Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
K2K
Тут не телефон. Тут чистая производительность. Даже 20 процентов не стоят таких денег. Тем более в моем варианте это уже куда больше разница в деньгах. Ты брал карту за 42000 я за 27500. Слишком слабо порезали 2060.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ilikethat писал(а):
То есть сравнивать можно разогнанный Asus 2060 с НЕразогнанным MSI 2070.

еще про тензорные и RT ядра не забывайте, у 2070 их поболее, в играх с DXR & DLSS это никакой разгон не компенсирует :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Muro писал(а):
Тут не телефон.
Одна фигня, когда начинают себя утешать, что именно "ты" сделал самую правильную покупку и купил тоже самое, но дешевле.
Muro писал(а):
Тут чистая производительность.
Ну так ты от меня отстанешь на все 25%, да и памяти меньше ... Я в курсе, что память нинужна, но тем не менее, ее меньше на 33%, или у 2070 больше на 33 :?:
S_e_r_j писал(а):
это никакой разгон не компенсирует
2060 в разгоне не догоняет сток 2070, но некоторые владельцы 2060 уверены, что схватили судьбу за яйца и в лице 2060 купили ту же 2070, но дешевле :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
K2K
Дык так и есть. Купили ту же 2070 но дешевле. Основа одна TU106 у коего отрезали 20% исполнительных блоков. И поверь, я себя не утешаю. Я знал что беру. А брал я самое выгодное предложение по соотношению рубль/кадры в секунду. После RX 574 конечно. И повторяю. Тут не телефон. В телефоне ты платишь за софт ака оболочка, камеры, аккумулятор, экран, дизайн. Железо в конце списка. Очень сложно на глаз отличить работу 845 дракона от 955.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Muro писал(а):
И поверь, я себя не утешаю.
А по-моему, именно утешаешь.
Muro писал(а):
Я знал что беру. А брал я самое выгодное предложение по соотношению рубль/кадры в секунду.
Вот опять типа не утешаешь. 1660Ti дешевле на 24%, а в производительность на 15% ниже.
Вложение:
04-04-2019 19-54-57.jpg
Но по твоей математике разница в 15% - это наравне, а значит 1660Ti равна/та же самая 2060 по производительности, только дешевле, которая в свою очередь(по твоей математике) равна/та же самая 2070 по производительности. Вывод - 1660Ti равна/та же самая 2070 :D Надо было тебе брать 1660Ti.
Muro писал(а):
И повторяю. Тут не телефон.
Одна фигня, когда утешают себя и пытаются доказать другим, что все правильно сделал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Не о чем спорить-то... Каждый утешает себя как может, один - что другой переплатил(а он умнее купил почти то же, но дешевле), другой - первый глЮпый чел и ничего не понимает(а Я купил топчик и этим горжусь). Оттого и сретесь уже вторую страницу, лишь усиливая попаболи друг другу.
Цитата:
Одна фигня, когда утешают себя и пытаются доказать другим, что все правильно сделал.
Во-во...
А по большому счету - переплатили оба, ибо по нынешним временам вполне хватает какой-нить 1070-1080-1080ti(а если еще и б/ушную - так воще сплошная экономия, главное на продавца-шахтера не нарваться ;) ), а к тому времени, когда(если) эти Нвидиевские прорывные "лучи поноса" будут насущной необходимостью, ценник и модельный ряд радикально изменятся(и не раз)... как и курсы валют, тащемта. :?:

Опять же, у каждого свои приоритеты, кто-то купит топовую железку "на все", кто-то купит предтоп, а разницу пробухает(обмыть надыть же! ;) ), а кто-то пробухает/прогуляет всю сумму не понимая - а нафига деньги тратить на какой-то электронный хлам(но последние как правило на оверах не сидят), а в какой-нить PUBG погонять и на мобилке можно.


Последний раз редактировалось DeathWish 05.04.2019 2:06, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
K2K писал(а):
Одна фигня, когда начинают себя утешать, что именно "ты" сделал самую правильную покупку и купил тоже самое, но дешевле.


Совсем разные вещи. Телефоны имеют кучу характеристик, которые могут влиять на цену и на оценку пользователя.
А видеокарты 2600 - 2700 имеют только 2 характеристики, имеющие значение: фпс, шум (энергоэффективность опустим, в этой нише это не важно).

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
taurintown писал(а):
Совсем разные вещи. Телефоны имеют кучу характеристик, которые могут влиять на цену и на оценку пользователя.
А видеокарты 2600 - 2700 имеют только 2 характеристики, имеющие значение: фпс, шум (энергоэффективность опустим, в этой нише это не важно).
С нетерпением жду линейку видеокарт IP67 :lol:
А вообще мобилки в данной теме оффтоп ящитаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
DeathWish писал(а):
А вообще мобилки в данной теме оффтоп ящитаю.


Мобилки вообще оффтоп на данном форуме,но некоторые администраторы готовы ради пары шекелей продать родную маму твоего брата.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
taurintown писал(а):
Мобилки вообще оффтоп на данном форуме,но некоторые администраторы...
Да не, просто их на 4pda забанили наверное... А писать(ударение на 2-й слог!) о наболевшем где-то таки надо. :D

Что-то никто не рвется доказывать, что я ретроград(с мнением о ПЕЧ10хх парой постов выше) и ничего не понимаю... Но может утром проснутся. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
K2K
Хороший пример с 1660ти. Те же минус 20% исполнительных блоков по сравнению с 2060 и урезанная ПСП в виде более низких частот памяти.. Вот ее не совсем выгодно покупать как раз потому что 2060 лишь немногим дороже. Не на 12000 как 2070. А так будь в Феврале 1660Ти, может ее и купил бы. Карта неплохая получилась. И прекращай уже делать попытки перехода на личности и замер пиписек. Фу кака.
DeathWish
Повторяю, 2060 просто лучше Паскалей по цене/скорости. Да и сдуваться Паскаль будет в играх с асинхронными вычислениями. Бушные карты не рассматриваю принципиально. Слишком дофига хитрожопых пионеров развелось на вторичке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Muro
Я в ноябре-декабре купил в Регарде 1070Ti за 28 т.р.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
K2K писал(а):
2060 в разгоне не догоняет сток 2070

-я такого и не утверждал ,доставляют сообщения - вот тут разница между 2060 и 2070 ~7% и т.д.. - а про RT ядра и тензорные молчок и хоть как разгони 2060, но в DXR не будет ее хватать - если написано для лучей требование игры для высоких настроек RTX - 2070, то это точно не перепрыгнуть никак для 2060.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
taurintown писал(а):
Я в ноябре-декабре купил в Регарде 1070Ti за 28 т.р.

И правильно сделали :D

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И вообще я не понимаю, на что расчитывал Хуанито выпуская 20 серию? У кого есть 1080 - 2070 не нужна, у кого есть 1080ti - 2080 не нужна, ну а 2080ti по такому суперконскому ценнику ни нужна ни кому :D Удивляюсь что вообще кто то что то покупает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
taurintown
Но она медленней 2060 в DX12 и Вулкане. В этом и прикол Тьюринга, асинхронные вычисления. Через сколько твоя карта превратиться в тыкву?
Prey
Для танкистов повторяю еще раз. Тьюринг быстрей Паскаля в DX12 и Вулкан. И цены наконец то пошли в низ, 2060 от 23000 рублей, 2070 от 35000. Это уже многим по карману. И по сути они дешевле чем 1070 и 1080 в рознице. Вот люди и начали покупать новые карты. Вон товарищ taurintown очень доволен что благодаря Тьюрингам он оторвал Паскаль как он думает почти на халяву. Новая линейка это всегда хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Muro писал(а):
Вон товарищ taurintown очень доволен что благодаря Тьюрингам он оторвал Паскаль как он думает почти на халяву


Да нет же. Когда я покупал, не было еще 2060. Я купил 1070Ti за 28 потому, что уверен был, что именно столько должна стоить старая карта подобной производительности. Год назад ее можно было купить за 32-33 (в 2017), но вот прошел год и она подешевела (на короткое время почему-то) ровно настолько, насколько я посчитал разумным. Стоила бы она так же 33 или дороже - я бы не купил. Видеокарты старого поколения должны дешеветь. Если это не так, значит рынок искусственно перекошен. И если производитель выпускает новое поколение с такой же ценой и мощностью, что и прежнее, значит он считает вас за идиотов.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Muro писал(а):
Повторяю, 2060 просто лучше Паскалей по цене/скорости. Да и сдуваться Паскаль будет в играх с асинхронными вычислениями. Бушные карты не рассматриваю принципиально. Слишком дофига хитрожопых пионеров развелось на вторичке.

Будет... года через 2-3, когда этих игорей появится. Но к тому времени много чего поменяется - модельный ряд(вдруг еще и АМДшники проснутся, хоть и в ряд ли), цены, курсы валют...
Смысл впереди паровоза бежать? Только ради факта понтоваться тем, что ты таки его обогнал, разве что.
Ну, я ж не идиот на вторичке без гарантии брать, хотя, конечно, глаз да глаз... Но все-таки 25-28к и 16-17к - разница, однако, ради которой при определенных обстоятельствах можно рискнуть.
У меня-то 1080(купленная за 16к у проверенного знакомого как раз накануне "майнерского психоза", а вот он себе TI-ху взять задешево уже не успел), а вот брату 680-ку надо на что-то более-менее достойное в пределах 15-20к поменять... Ниже 1070 не имеет смысла.
Хотя человеку, до сих пор по уши сидящему в ЛА2, и 680-ки хватает для счастья...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
-я такого и не утверждал
Я и не говорю, что ты утверждаешь это, я лишь констатировал факт для любителей 2060, что она и без тензоров не ровня. Постигнет ее через годик-другой участь 1063 :D
Muro писал(а):
Хороший пример с 1660ти.
Такие примеры по всему модельному ряду и от модели к модели будем иметь 20% в среднем по больнице.
taurintown писал(а):
Совсем разные вещи.
Нет никакой разницы, телефон это, трусы, часы, или кроссы, если кто-то начинает утешать себя и пытаться внушить другим, что он все правильно сделал, патамушта. А другие сделали ниправильную покупку, потому, что Вася так решил и пытается убедить в этом остальных. Правильнопокупщики вообще больные люди, хуже фонатов, но есть еще опаснее - фонаты-правильнопокупщики.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
K2K писал(а):
Постигнет ее через годик-другой участь 1063

- а 2070 участь 1066 :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
- а 2070/80 участь 1066
fix :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan