Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Radeon VII, 4К, 1950/1000 Мгц (по факту тротлинг, дропы ниже 1870 Мгц, но fps сильно не валится), настройки Дмитрия, кроме FXAA (у меня в версии 1.31 вместо FXAA настройка Сглаживание): 55 min., 67 max. после того как карта прогрелась.
Есть видео, фиксировал на смарт, весит 450 Мб, выложу по возможности.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
55 min., 67 max

нужны мин и авг, макс ни о чем не говорит


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
нужны мин и авг, макс ни о чем не говорит

AVG ничего не говорит в коротком тесте: можно за небольшую часть теста в легком месте набить высокий средний fps за счет максималки.

Совет всем владельцам Radeon: не пишите тест через ReLive - потери fps огромные. У меня при записи через ReLive fps был 47 - 54.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Совет всем владельцам Radeon: не пишите тест через ReLive - потери fps огромные.

смеешься? Потеря 1-2 кадра даже на 56-й :oops: ты настройки какие ставил?
Вот тебе пример, специально для минимизации влияния на фпс писал в 1080п/30 20мбит/с https://yadi.sk/i/-WIvzT_kdhmQTg, влияние на уровне погрешности, а писать для таких тестов 4К/60 смысла нет
vorvort писал(а):
можно за небольшую часть теста в легком месте набить высокий средний fps за счет максималки.

чего, максималка может быть кратковременной и на авг результат почти не влиять, отрезок в ведьмаке длится минуту, от того, что у тебя пару раз проскочил высокий фпс ничего особо не поменяется, я конечно понимаю, что тебе удобно давать максимальный фпс, но давай уж как все выкладывать мин/авг, а если хочешь, то и макс


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
чего, максималка может быть кратковременной и на авг результат почти не влиять, отрезок в ведьмаке длится минуту, от того, что у тебя пару раз проскочил высокий фпс ничего особо не поменяется, я конечно понимаю, что тебе удобно давать максимальный фпс, но давай уж как все выкладывать мин/авг, а если хочешь, то и макс

У меня fps большую часть теста выше 62 с редкими дропами.
Фантастика: попробовал с Enhanced Sync и записью ReLive - результат намного лучше без дропов fps. :?:
Вот видео
https://youtu.be/YP030OeVFlo

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 06.04.2019 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Фантастика: попробовал с Enhanced Sync и записью ReLive - результат намного лучше.

эти вещи друг на друга не влияют, значит в первый раз в чем то был косяк, relive не может есть много фпс, для минимизации потерь ставь 1080/30 и всё


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
1usmus писал(а):
люблю материалы в которых правды 0, я б тебе вечный бан впаял и за 1080ти которая якобы 60кадров в 4к выдает так и за CPU показатели райзена. Если руки с жопы - не нужно делать обзоры

Дружок, за такой "разговор" скоро баны буду впаивать я, лично. Считай это устным предупреждением.

1usmus писал(а):
2700Х в стоке. С Т О К Е . в новиграде , проезд по улице. никакие ни кусты ни пустая локация.

Посмотрел настройки тестов. Улыбнуло. Покровы сорваны. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
korn87 писал(а):
у феникса очень плохая оперативка, выяснили это на тестах хитманов, он теряет до 40% фпс при упоре в процессор относительно заложенного потанцевала.

Оперативка с частотой выше 4000 МГц и низкими таймингами критически влияет на оба последних Хитмана.

Даже уточню. Она критически влияет на Хитмана 2 дх11. В дх12 ситуация стала гораздо лучше. Это уже вторая игра после Лары, в которую завезли нормальный дх12.

Ты на какой частоте прогонял процессор?

Добавлено спустя 35 секунд:
Nikolay Yeryomenko
Перепутал местами данные дефолта и разгона. Завтра исправлю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
vorvort писал(а):
Вот видеоhttps://youtu.be/YP030OeVFlo
глазам своим не верю, Ворворт выложил видео :hi: Еще бы нормальный мониторинг сделал


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
RadeoForce писал(а):
глазам своим не верю, Ворворт выложил видео

Больше 2-х часов грузил со смарта. :roll:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
Дружок, за такой "разговор" скоро баны буду впаивать я, лично. Считай это устным предупреждением.

PhoenixOC писал(а):

PhoenixOC
Member

о да :mosking:


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
RadeoForce писал(а):
Еще бы нормальный мониторинг сделал

Штатный драйвера. Только позиции мониторинга со значениями почему то накладываются друг на друга. :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
vorvort
период опроса сенсоров слишком хреновый. Иными словами, дубовый мониторинг, медленный. Наложение текста вроде болезнь только русскоязычной версии, в англ. норм

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
vorvort писал(а):
Совет всем владельцам Radeon: не пишите тест через ReLive - потери fps огромные

ощутимые потери могут быть только при упоре в цпу(забит на 100%), или если дроуколсов не хватает. Я пишу в 1440р разрешении, запись жрет фпс в районе 5% при упоре в гпу, и это на моей дохлой платформе


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
RadeoForce писал(а):
период опроса сенсоров слишком хреновый. Иными словами, дубовый мониторинг, медленный.

Я в такие тонкости не вникал. По умолчанию опрос 0.25 с, можно уменьшить.
Как в драйвере английский выставить? Забыл.
В общем первый блин, очень интересно было достану 2080-ю у Дмитрия или нет? Достал! :-)

RadeoForce писал(а):
ощутимые потери могут быть только при упоре в цпу(забит на 100%), или если дроуколсов не хватает. Я пишу в 1440р разрешении, запись жрет фпс в районе 5% при упоре в гпу, и это на моей дохлой платформе

У меня дропы пропали после включения Enhanced Sync... :?:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
RadeoForce писал(а):
глазам своим не верю, Ворворт выложил видео

Только толку от него без замеров.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Только толку от него без замеров.

Замеров чего?
Можно GPU - Z включить во время теста, там логи удобные.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 06.04.2019 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
vorvort писал(а):
У меня дропы пропали после включения Enhanced Sync...

любой sync садит производительность
vorvort писал(а):
В общем первый блин, очень интересно было достану 2080-ю у Дмитрия или нет? Достал!

нашел на кого равняться :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort Частоты кадров, чего еще.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
ultrafx писал(а):
Только толку от него без замеров.

дык уже какой прорыв-то :D Глядишь, такими темпами и таблицы начнет заполнять :hi:


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Частоты кадров, чего еще.

Так она есть в видео. Или тебя фреймтайм интересует?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 06.04.2019 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
vorvort Я на глаз мерить не умею.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan