Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Выбор очевиден, от 2700X никакого понта в 4K, а у кого-то и не только в 4K

Так же как от 9900К никакого понта, но под топовую сборку берут его. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 08.04.2019 0:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
vorvort писал(а):
Сборка под 4К, цена одна: 2080 Ti + 9900К или 2080 Ti + 2700X + SSD NVME Samsung 970 Pro 1 Tb?
Выбор очевиден.

Конечно очевиден:
#77
Потратить кучу денег и не получить 60-фпс гейминг из-за унылого процессора никто не захочет. :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
но под топ овую сборку берут его.
Ну так логично, в топовую сборку - топ железо, а все остальное компромиссы :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 125
PhoenixOC Многоуважаемый...в статистику бы заглянули, что-ли...бенчмаркинг(для понимания того, что всё идёт как надо), там всё есть, а то не прилично подобное выкладывать...7700к@4800 и RTX 2080TI жмут в одиссее 49 по мин и 83 средний в 1440p...никак не 69... https://funkyimg.com/view/2StcJ

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
korn87 писал(а):
Потратить кучу денег и не получить 60-фпс гейминг из-за унылого процессора никто не захочет.

Согласен, Интелу есть чему поучиться у AMD. А то хотели сделать процессор, а получился Эспрессо:
#77


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
korn87 писал(а):
Потратить кучу денег и не получить 60-фпс гейминг из-за унылого процессора никто не захочет.


Согласен. 2080 Ti + 9900К (или твой 8700К) не годятся для игр.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
K2K писал(а):
или 2080 Ti + 2600 + SSD NVME Samsung 970 Pro 1 Tb+SSD NVME Samsung 970 Pro 512gb? Выбор очевиден, от 2700X никакого понта в 4K, а у кого-то и не только в 4K

Я бы поставил 9700К и спал бы спокойно, когда его перестанет хватать эта сборка уже будет совсем не Топ. А в 4к я не верю.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87 писал(а):
похвально! можешь намекнуть про режимы работы оперативки в тестах по ней?

Ничего сверх естественного, так как оператива уперлась в частотный потенциал, да и в тайминги тоже. Можно конечно поднять напругу, скажем с 1.35 до 1.45 v. Но делать этого не буду, так как в этом случае оперативка 100% не переживет мое южное лето ...

Разбираюсь с основными направлениями:
* Влиянием частоты на производительность процессоров интел и амд.
* Влиянием таймингов на производительность процессоров интел и амд.

Плюс проверяю производительность с 8 и 16 GB памяти. Вдобавок проверяю плашки 4х4 VS 2x8 GB.

Работы очень много. Хочу на ближайший год разобраться с этими вопросами.

Предварительно, никаких революций не случилось, так как в отличии от большинства ютуберов с шаловливыми ручками (гоняющих память в 720р на низких настройках графики) гоняю память в 1080р с ультра настройками.

Но есть много чего интересного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Никого не смущает что в qhd разрешении разница между цп пропорционально остаётся ровно той же тогда как совершенно очевидно что она должна уменьшаться (пропорционально сглаживаться) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
Разбираюсь с основными направлениями:
* Влиянием частоты на производительность процессоров интел и амд.
* Влиянием таймингов на производительность процессоров интел и амд.

Плюс проверяю производительность с 8 и 16 GB памяти.

Ооочень актульно. Аж прям свежей струей от вашего экселя тестового стенда повеяло! Зен1 уже готовится уйти на покой (да и Интел Core недолго осталось), а автор решил наконец выяснить, как память влияет на эти процессоры. Ну удачи!

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2019
Спасибо за статью. В принципе сейчас хорошее время, для апгрейда или сборки новой машины. Надеюсь что до осени цены на видяхи и ссд не рванут вверх, потому как я запланировал на сентябрь новый комп собрать... заодно будет понятно, стоит ли брать видеокарты последнего поколения или ограничится проверенным временем вариантом по норм цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Память и таймнги это первостепенное что нужно крутить на зине. Частота самого цп уже вторична, хорошо раскочегареная память дает наибольший выхлоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Adam_Zero писал(а):
Я бы поставил 9700К и спал бы спокойно
i5 нинужин.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Я не понял, какой у 2700Х сток в натуре, в стоке он до 4.35 ггц в бусте выдает легко, как здесь тестировали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
quaswexexort писал(а):
Согласен, Интелу есть чему поучиться у AMD. А то хотели сделать процессор, а получился Эспрессо:

2700@4.35 загружен на 94%? Жесть, ощущаю себя в каком-нибудь 2019-ом.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan