Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Незваный Гость писал(а):
тут нужно тестить именно на фризы и статтеры при нехватке памяти

На Nvidia их не будет: Хуанг драйвером ограничивает потребление памяти и мылит текстуры в динамических сценах с помощью тайлового рендеринга, экономя память. Поймать его на этом сложно, так как покадрово смотреть всю игру дя проверки вряд ли кто будет. В итоге Radeon почти все время сливают GTX по fps. Это мошенничество настолько надоело AMD, что в Navi тоже будет тайловый рендеринг. Так что владельцы Radeon наслаждайтесь честным рендерингом картинки, пока есть возможность! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
Хуанг драйвером ограничивает потребление памяти и мылит текстуры в динамических сценах с помощью тайлового рендеринга, экономя память. Поймать его на этом сложно, так как покадрово смотреть всю игру дя проверки вряд ли кто будет.
Ну а ты то как поймал, что так уверенно заявляешь? Или очередной сон рассказываешь?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort писал(а):
Хуанг драйвером ограничивает потребление памяти и мылит текстуры в динамических сценах с помощью тайлового рендеринга, экономя память.

- тянет на аферу века, осталось лишь привести доказательства и утопить Хуанга в судебных тяжбах за надувательство - есть чего приложить с пруфами ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
S_e_r_j писал(а):
есть чего приложить с пруфами ?

Конечно нет, но вброс и провокацию организовать - это святое дело для нефаната, ибо...
Ибо сам был владельцем GTX 660 (2 гб. в/памяти с настоящими 1,5) и 780ти с 3 гб. - когда памяти было мало, были фризы или низкая производительность с лагами. UltraFX выкладывал неоднократно жипеги сравнения 1063 и 1066 в играх с большим жором памяти (та же Форза Горизонт 4), где 1063 существенно отставала по фпс (до 2 раз) именно по причине нехватки памяти.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kast писал(а):
UltraFX выкладывал неоднократно жипеги сравнения 1063 и 1066 в играх с большим жором памяти (та же Форза Горизонт 4), где 1063 существенно отставала по фпс (до 2 раз) именно по причине нехватки памяти.

А еще он скрины выкладывал, где сравнивал картинку 1060 3 Гб и 1060 6 Гб в одном месте. На 3 Гб версии картинка была замылена.
S_e_r_j писал(а):
тянет на аферу века, осталось лишь привести доказательства и утопить Хуанга в судебных тяжбах за надувательство - есть чего приложить с пруфами ?

Никакого надувательства - передовые технологии nvidia. :lol:
Вот сравнение рендеринга RTX 2070 и RX 590:
https://www.youtube.com/watch?v=R1IGWsllYEo

kast писал(а):
Ибо сам был владельцем GTX 660 (2 гб. в/памяти с настоящими 1,5) и 780ти с 3 гб. - когда памяти было мало, были фризы или низкая производительность с лагами.

Драйвером не всегда все исправишь: когда вместо 2 Гб нужно 4 Гб тут и Хуанг бессилен. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 11.04.2019 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
vorvort писал(а):
На Nvidia их не будет: Хуанг драйвером ограничивает потребление памяти и мылит текстуры в динамических сценах с помощью тайлового рендеринга, экономя память. Поймать его на этом сложно, так как покадрово смотреть всю игру дя проверки вряд ли кто будет. В итоге Radeon почти все время сливают GTX по fps. Это мошенничество настолько надоело AMD, что в Navi тоже будет тайловый рендеринг. Так что владельцы Radeon наслаждайтесь честным рендерингом картинки, пока есть возможность!

Хмммм, да уже с 7970 тестов из бородатого 2012 года все ясно.

Есть тест на опенгл мультиплатформенный, который делает рендер сцены, а потом сравнивает с эталонным рендером.

70% нвиде набирают, амд набирала примерно 85%. Тоесть амд карты выдают даже не эталонный рендер сцены. Оптимизации есть и там и там.

Очень жаль что такие тесты вообще не набирают популярность, а очень надо! Я вот даже забыл как он называется.

И да, на furyx амд резала картинку, там в этом тесте она набирала 80%. Но все равно лучше любой нвиде.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
S_e_r_j писал(а):
тянет на аферу века, осталось лишь привести доказательства и утопить Хуанга в судебных тяжбах за надувательство - есть чего приложить с пруфами ?

Надувают обе конторы! ))) Просто какаято слишком борзеет, чтобы фпсиков больше нарисовать

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
есть чего приложить с пруфами ?
Конечно

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
70% нвиде набирают, амд набирала примерно 85%. Тоесть амд карты выдают даже не эталонный рендер сцены. Оптимизации есть и там и там.

Супер! Этот тест должен быть одним из первых в играх. Только тестеры рендеринг вообще не проверяют...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
vorvort писал(а):
Никакого надувательства - передовые технологии nvidia.
Вот сравнение рендеринга RTX 270 и RX 590:
https://www.youtube.com/watch?v=R1IGWsllYEo

Неудивительно, что Сони послали в пешее эротическое путешествие Нвидиа после PS3 и обратились к АМД.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
И да, у прохайтека было интервью на счет дров и оба представителя сказали, что дрова - это самый сложный продукт, который делает их подразделение.

Тоесть не железо, а именно софт. Что не удивительно.

Поэтому я с иронией отношусь к планам интела стать легендой на рынке графкарт. Какое бы шикарное железо и архитектуру они не сделали, у них уйдут года и года на допил софта под это железо.

Это вам не процессоры делать с которыми драйвера от майкрософт работают нормально.

Сразу вспоминаю времена, когда была матроксг400, радик8500, интел740... В те времена под каждую игру разные драйвера давали разную произвожительность.

Допустим в морровинде работал лучше драйвер А, но он был старей драйвера Б, на котором лучше ку3 летала. ))) Да это быдо и относительно недавно, 15 лет назад.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Конечно

https://www.youtube.com/watch?v=R1IGWsllYEo

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Kasyan писал(а):
Неудивительно, что Сони послали в пешее эротическое путешествие Нвидиа после PS3 и обратились к АМД

После релиза ps4 все фанаты сони завалили отзывами, что наконец то у них хорошая цветопередача, яркие и насыщенные цвета.

Я серьезно, вот если есть возможность поставь рядом пс3 и пс4 и запусти ластофасс допустим, и сравни цвета.

Грязнные цвета нвиде конечно может подтянулись. Но я пару лет назад сравнивал на одной и той же плазме 12битной 1060 и 7970. Цвета нвиде так и не подтянулись до уровня амд.

Но было время сидел на гф6600 на тойже плазме, там просто мрак, как будто я во времена s3 вернулся.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort писал(а):
Вот сравнение рендеринга RTX 2070 и RX 590:

- у тестера глаза мутные-мутные честные-честные - разница в пределах погрешности,все? пруфы закончились ? - а то я почти убедился в необходимости покупки 590-ой

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
#77

У про версии 3дмарк2011 был же тест на имейдж квалити... Но стоило 1000 баксов

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
kilosbxl писал(а):
Цвета нвиде так и не подтянулись до уровня амд.

Сколько можно нести этот бред. Зайди в панель НВидиа и выкрути ползунок Цифровая интенсивность хоть до такой кислотности, что глаза выжигать будет.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Не ну тут спорят, типа отрисовка разная... Хотя по мне - один фиг, красивых игр на ПК не так много, а в динамике этого вообще не замечаешь (что доказывают приставочники).
Забавно что Нвидиа уже на сайте несколько дней как при упоминании себя ставит ссылку на сайт. Неужели всё так плохо с сайтом, что даже в сообщения рекламу пихают?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kast писал(а):
Сколько можно нести этот бред. Зайди в панель НВидиа и выкрути ползунок Цифровая интенсивность хоть до такой кислотности, что глаза выжигать будет.

В приведенном мной видео тестер специально включил полный цветовой охват.
S_e_r_j писал(а):
разница в пределах погрешности,все?

Где ты там погрешность увидел? :lol: Тот же номер замыленый у машины в гонках или отсутствие камней на траве в Доте (?) у Nvidia в упор не видишь? :haha:
S_e_r_j писал(а):
пруфы закончились ? - а то я почти убедился в необходимости покупки 590-ой

Почитай отзывы людей, кто на Веги с Nvidia пересел, лень искать, ты все равно будешь кричать "GTX forever!"

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Почитай отзывы людей, кто на Веги с Nvidia пересел

интересно послушать даже :lol:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
fedx писал(а):
Не ну тут спорят, типа отрисовка разная... Хотя по мне - один фиг, красивых игр на ПК не так много, а в динамике этого вообще не замечаешь (что доказывают приставочники).

Если бы fps был одинаковый, то дело вкуса на чем играть. А когда за счет мошенничества fps выше и все Интернет ресурсы поют Nvidia хвалу за fps, то такая ситуация вряд ли устроит объективных пользователей.
В идеале тесты рендеринга должны быть с одинаковым процентом к эталону, а не 70% у Nvidia и 85% у AMD, как писали выше.
Думаю при одинаковом качестве рендеринга Nvidia сольется по полной, так как традиционно не докладывает памяти, да и количество Compute Units вызывает вопросы.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 11.04.2019 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort писал(а):
Почитай отзывы людей, кто на Веги с Nvidia пересел
- прикинь, есть такие кто и обратно с веги на зеленых соскочил, не понимают "счастья" видимо :-)
vorvort писал(а):
ты все равно будешь кричать "GTX forever!"

- видишь будущее ? :D

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
vorvort писал(а):
А когда за счет мошенничества fps выше и все Интернет ресурсы поют Nvidia хвалу за fps

- собери досье, накопай материалу, но главное(!) глубоко заройся, под своего коси - такая работа штука не дешевая - купи 2080Ти и с лупой собирай компромат на Дженсена - как разоблачишь - богатеем станешь !

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan