Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
K2K, блин реально драйвер у тебя ограничивает, у меня от 5.5 :D седня буду играть, оставлю в фоне гпу-з



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
stormpand, настройки такие были
Вложение:
настройки.jpg
озу 7-8гб выжирало.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
меня от 5.5

От 5.7 Гб. После нескольких бенчей в 2К потребление 9 Гб.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
Тру зеленый купил бы 8700К (скальп) + 1080 Ti, 9700К + RTX 2080 или 9900К + 2080 Ti.
там некий с Донецка в итоге купил ДВЕ 1080ti и 8500К и 16 Гб оперативы, я подумал шо это по ходу нихрена не сбалансировано. Ще там лазят орки и ихтамнеты, могут конфиг взять и отжать, а владельца нападвалЪ, но то такое, со всяким бывает. Идешь себе никого не трогаешь и тут хопа, ты укродырыгы и тебя грабят.
Потом глянул что там вышло... аж 1660 и ti, добавили 128 и 256 ядер, еще в ti новая память, цены явно ближе к 8 и 10 тыс. грн., так шо как 2 года назад купил старья 3х лет давности, с тех пор ничего нового, и по играм типа Одисея, FC New Dawn или Sekiro тоже это заметно. 1080ti, не говоря уже про две, по ходу слишком жирно на такой консольный хлам, а вот 8600K пригодится

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Renegade1979 писал(а):
1080ti, не говоря уже про две, по ходу слишком жирно на такой консольный хлам

-как сказать, в новых дровах добавили обработку RTX паскалями, если сделают выделенную карту для RTX(как с физиксом было) - то может и будет толк от 2-ух шт 1080Ти :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
-как сказать, в новых дровах добавили обработку RTX паскалями, если сделают выделенную карту для RTX(как с физиксом было) - то может и будет толк от 2-ух шт 1080Ти :-)
игорЪя с этими самыми лучиками не хватает, правда, так что тут все скажут - дорогое ваше удовольствие эти топы, купим мы 6-гиговую 1660ti. Только особо хомячела купил бы gtx2080 с 2944 ядра, если есть тиха с 3584 ядра и к тому ж дешевле, разница в тензор и RT ядрах, которые пока за неимением продукта не используются :-) а некоторые там матюкаются, что у них до сих пор нет 6 Гб, и отключают HD текстуры в New Dawn, а без них разумеется лютое плоечное МЫЛО. То есть разрабы как всегда плюнут на лучики, потому как геймеры отстают от прогресса

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
K2K, короче вчера катал часа два, болталось 6-6.4 гб, 5.5 в принципе не видел в 1440п, настройки почти как у тебя, ток туман на средних


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
stormpand писал(а):
ток туман на средних
Может он и выржрал эти 0.5-1гб. Получается, по теории ворворта - у тебя тоже драйвер ограничивает, амд применила компрессию и машенство с качеством картинки, раз у него 9гб выжирает :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Может он и выржрал эти 0.5-1гб. Получается, по теории ворворта - у тебя тоже драйвер ограничивает, амд применила компрессию и машенство с качеством картинки, раз у него 9гб выжирает

Попробуй бенч раз 5 подряд прогнать. После каждого прогона у меня потребление памяти увеличивается и доходит до 9 Гб.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Цитата:
Не так страшен черт, как его малюют… По результатам проведенного теста видно, что в самых популярных разрешениях современные игры прекрасно обходятся шестью гигабайтами видеопамяти. Продвинутые алгоритмы сжатия, достаточная ПСП и внутренние оптимизации GPU позволяют новинкам NVIDIA, начиная с GeForce GTX 1660 и выше, прекрасно себя чувствовать при любых настройках.

А вот как обстоят дела на самом деле:
https://3dnews.ru/987345/skolko-videopa ... nnim-igram
Цитата:
В 5 играх из 12 в разрешении Full HD уровень потребления видеопамяти превышает 6 Гбайт;
Результаты получились достаточно выразительными и говорят сами за себя. Получается, видеокарты с 4 и 6 Гбайт оказываются, что называется, «в пролете».
Использовании функции DXR заметно увеличивает потребление видеопамяти. Напомню, что сейчас видеокарты, поддерживающие аппаратную трассировку лучей, оснащены либо 6, либо 8, либо 11 Гбайт VRAM.

А вот на какой видеокарте стоит остановиться подробнее, так это на GeForce RTX 2060. Данный ускоритель получил отменный графический чип TU106. Вы посмотрите на средний фреймрейт в играх — он везде перевалил за 60 кадров в секунду. Однако в пяти играх из десяти наблюдаются просадки FPS, связанные с заполнением VRAM видеокарты. И это при использовании очень быстрого комплекта оперативной памяти в тестовом стенде.

Много это или мало? Здесь, уважаемые читатели, вы должны решить сами. Мое мнение — достаточное для того, чтобы заявить: 6 Гбайт видеопамяти для ААА-игр в разрешении Full HD не хватает уже сейчас. Знаете, обидно купить видеокарту за 25-30 тысяч рублей — и в итоге снижать качество графики, хотя со средним FPS все в порядке. Такое поведение, полагаю, можно простить GeForce GTX 1060 6 Гбайт, которая вышла почти три года назад, и GeForce GTX 1660 — потому что она стоит заметно меньше GeForce RTX 2060. Ну или Radeon RX 570 4 Гбайт, которую в немецком магазине Computeruniverse можно приобрести за 7 500 рублей без учета доставки, а в России — за 10 000 рублей. Ты берешь вещь — и сразу же понимаешь, что в определенных приложениях придется снижать качество графики в лучшем случае до параметра «Высокое».

Когда вы покупаете видеокарту, то сколько планируете ее эксплуатировать? Наверное, устройство уровня GeForce RTX 2060 должно служить верой и правдой геймеру хотя бы 2-3 года. Только вот в разрешении Full HD память «две тысячи шестидесятой» заполнена на 80 % и более в шести случаях их десяти. Я очень сомневаюсь в большом запасе прочности GeForce RTX 2060 и других Turing-аналогов с аналогичным объемом видеопамяти.

Еще в первой части статьи мы выяснили, что задействование трассировки лучей серьезно увеличивает потребление игрой VRAM. Без DXR та же GeForce RTX 2060, например, в Battlefield V работает хорошо. Но стоит включить «лучи»…

Даже при использовании DXR-режимов «Низкий» и «Средний» потребление VRAM переваливает за 6 Гбайт, о чем наглядно говорит рост потребления, например, оперативной памяти тестового стенда. И вроде средний FPS более-менее комфортный (для одиночной кампании — так точно, а в мультиплеере вряд ли кто-то будет выкручивать графику на максимум), но постоянное подтормаживание картинки откровенно мешает играть. Аналогичная ситуация наблюдается и в SotTR: не хватает видеопамяти GeForce RTX 2060 — и все тут.

У GeForce RTX 2060 отличный GPU, ведь мы в очередной раз убедились в том, что он справляется со всеми играми в разрешении Full HD (да и в WQHD тоже). Однако я искренне не могу понять, почему этот ускоритель оснастили всего 6 Гбайт видеопамяти. Знаете, в отличие от диванных экспертов, я не привык считать всех вокруг сплошь идиотами, а потому такой подход руководства NVIDIA должен иметь хоть какое-то объяснение. Что это было? Боязнь, что GeForce RTX 2060 «потопит» продажи более быстрой и дорогой GeForce RTX 2070? Между этими видеокартами в среднем больше 10 000 рублей разницы. По этой же логике тогда бы в продаже не появилась, например, GeForce GTX 1660 Ti, которая чуточку медленнее, но заметно дешевле. Какой-то хладнокровный расчет с уверенностью, что 6 Гбайт видеопамяти будет достаточно еще долгое время? Так в тех же играх, использующих аппаратную трассировку лучей (играх ближайшего будущего) и продвигаемых самой NVIDIA, GeForce RTX 2060 элементарно задыхается.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
Попробуй бенч раз 5 подряд прогнать. После каждого прогона у меня потребление памяти увеличивается и доходит до 9 Гб.
Может, он кэширует всякое гуано, когда видит, что свободной памяти вагон.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
ultrafx писал(а):
А вот как обстоят дела на самом деле


Во дела, оказывается нам всё врали тут.
Так то статья на 3дньюс выглядит свежо и работа колоссальная проведена, интересно как Дмитрий сможет это прокомментировать.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
+1, статья на 3Д Ньюс просто монументальная, разобрано всё по полочкам. :beer:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
fedx писал(а):
статья на 3Д Ньюс просто монументальная
А раньше тут хаили 3д ньювс и даже название коверкали обзывательно. Замеры у них типа кривые, тесты не тесты, амд столько не потребляет, эксель и т.п. а теперь ононокак :D Особенно забавно, что теперь этим обзором с 3д ньювс будут козырять те, кто ранее 3д ньювс всячески засирал :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
K2K писал(а):
А раньше тут хаили 3д ньювс и даже название коверкали обзывательно. Замеры у них типа кривые

Пока они только с памятью хорошо ,разобрались,поэтому лайк :victory:
Ждем " сколько ядер надо для игр" .и почему интол 6/6 фризит :lol:

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
zzzzzzz писал(а):
Пока они только с памятью хорошо ,разобрались,поэтому лайк
:lol: Если б они амд обидели, ты пел бы как раньше, а не как сейчас.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
ребята честно не хочу даже читать статью. я не рассматриваю вк с 6гб озу как игровые.

очень очень впритык. я играю абсолютно под нвиде оптимизированную АК одисея, в 1800р у меня жрет 6гб.

а если запускаю ре2, дмк. да любую игру где текстуры не ужаты так как юбиками. у меня стабильно 6гб+ съедает иногда и от 1080р.

не игровые это видеокарты, не игровые. это тупо развод лохов на 1 год и выкинул называется.

паскали у нвидии были классные, 8гб в предтоп кинули и 12гб в топ и стоили адекватно. а сейчас за те же 24-25труб они вместо 8гб продают 6гб. это просто даунгрейд и издевательство.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
K2K писал(а):
А раньше тут хаили 3д ньювс и даже название коверкали обзывательно. Замеры у них типа кривые, тесты не тесты, амд столько не потребляет, эксель и т.п. а теперь ононокак Особенно забавно, что теперь этим обзором с 3д ньювс будут козырять те, кто ранее 3д ньювс всячески засирал

Они только с цпу косячили и платами на райзен. 3дднюс по видеокартам всегда нормальные тесты делали.
Или ты считаешь, что разогнать память на 4 платах на 4 комплектах памяти до 2666 это достойно?
Может я тебя удивлю, но последнии 2 года я больше открывал обзоры 3ддна чаще, чем оверские. Они ВСЕГДА были на уровне, не смотря на такие недоработки.

Ну я до обзора 3ждньюс с самого начала говорил, что 2060 6гб затычка на год. Так что сарказм не уместен. нвидиа и амд в хаймиддлы с 2016-2017 годов начали ставить по 8 гигов, чего удивительного.
Давно ждал подобного обзора, который откроет глаза слепцам.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 15.05.2019 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kilosbxl писал(а):
а если запускаю ре2, дмк. да любую игру где текстуры не ужаты так как юбиками. у меня стабильно 6гб+ съедает иногда и от 1080р.

не игровые это видеокарты, не игровые. это тупо развод лохов на 1 год и выкинул называется.

В таком случае все видиокарты не игровые, раз в 1080р жрут под восьмеру, что уж говорить про 4к)) Вот и не стало пека гейминга, все видюхи не игровые :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lizardx писал(а):
Они только с цпу косячили и платами на райзен. 3дднюс по видеокартам всегда нормальные тесты делали.
Ага, когда за жор вег их любители амд засирали, наверное под вегами процы подразумевались :haha:
lizardx писал(а):
Или ты считаешь
Вроде ясно выразил мысль, что нефонаты амд считают тесты 3д ньювс и др. изданий кривыми, тесты не тесты, эксель и т.п. если любимку в них обидели. Если обидели конкурента, то тесты автоматически становятся правильными. Лайк :ok: Но тебе этого не понять, ты ведь не фонат, да?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan