Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
llpax писал(а):
Именно! Я бы рекомендовал загуглить что такое разгон(overclocking).

Всё же стоит для начала читать, прежде чем комментировать:
ASUS Multicore Enhancement – включение или отключение автоматического увеличения множителей процессора. В автоматическом режиме плата старается повысить множители процессорных ядер до максимальных. В выключенном режиме загружаются рекомендованные параметры согласно спецификациям Intel.
Turbo Boost (англ. Turbo Boost, от лат. turbo — вихрь, и англ. boost — повышение) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчётной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
очередное дно пробито..

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 71
korn87 писал(а):
там на жипегах не тест видеокарт, ни в одном из них нет упора в видеокарту.

Вопросов нет, вы ответили на мой вопрос. Унижать таких как вы грешно, вы сами с этим прекрасно справляетесь, поэтому я попробую вам помочь.
Смотрим на отсутутствие упора в GPU и количество кадров
Вложение:
1080vs1080tiGPUload1.jpg

Смотрите, упора в GPU нет, а кадры разные, подумайте почему так ;) (Подсказка разные видеокарты)
korn87 писал(а):
Давай, попробуй отбрехаться и выявить влияние видеокарт разных уровней, производителей и поколений в этой полученной иерархии процессоров:
Тестирование видеокарт, процессоров и игровых компьютеров в Conan Exiles #16205360

Для того, что бы ответить на этот вопрос, нужно знать, какая где использовалась видеокарта. А этих данных на ваших jpeg нет.
llpax писал(а):
Тоже что-то новое. Если кто-то не умеет настраивать графику в играх, дабы не получать упор в видеокарту, то лучше и не тестировать ничего.

Для вас и вашего побратима по разуму korn87, выше есть спойлер, с подсказкой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AsusSTRIX B550-F, 5900X+ArcticLFII280, iCHILL32Gb3800cl16, Sams Evo970 250Gb, EVO860 1Tb, Seagate 4Tb, BeQuiet SP9 700W, ASUS2070S, TTSupressor F31.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Сыкун писал(а):
Смотрим на отсутутствие упора в GPU и количество кадров
Картинки же разные, на одной практически в стену смотрит :facepalm: Да и вообще, в твоем случае медицина бессильна.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
Ну наконец то 1080 выступила достойно :D А то я и вправду подумал что Хуанито зажал драйверами 10 серию :D И моя карта превратилась в тыкву :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
AggroShkolyar писал(а):
И невозможное возможно! Vega 64 сливается 1070ти, 2060, 1080

ну видимо в этой игре да, но в большинстве игр она => 1080 :D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
IGWT писал(а):
У этого отбитого хомяка пердак подгорает что 8600/8700к уже впритык и эти поделия еще дороже 2700/2700х стоят.

нет не от этого а от того что летом Зина 2 :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ultrafx писал(а):
а в реальности 56 с 1080 на равных

Никогда такого не было и не будет, это карта уровня 1070ти :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
kilosbxl писал(а):
Хотя есть соблазн по скидке на пеку взять ради онлайна, но говорят он уже полусдох.

Не надо мистер сокет лучше возьмите по скидке Сэм 3 - сразимся :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Уж я там вам ножки у процессора точно острелю :D - обещаю :D

Добавлено спустя 53 секунды:
Придётся покупать материнскую плату от штеуда :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Сыкун писал(а):
Смотрите, упора в GPU нет, а кадры разные, подумайте почему так ;) (Подсказка разные видеокарты)

подсказка: от того, что сейчас в кадре напрямую зависит фпс. Картинки разные = фпс разный. Это если после К2К не дошло.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
Мистер сокет amd fx-8320 4,3ghz CPU-NB 2,4ghz :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
Матрикс писал(а):
Смотрите, упора в GPU нет, а кадры разные, подумайте почему так ;) (Подсказка разные видеокарты)

overclockers 2019.
У одного разница в контре между 1080 и 1080 ti в 2 раза в жипегах. (подсказка: ролики разные - разные системы, разная память, разные настройки графики)
:facepalm:
gtx1060 - gtx1070 - gtx1080
Вложение:
cs_gtx.jpg

У второго разгон = турбобуст.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


Последний раз редактировалось llpax 11.04.2019 20:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
llpax писал(а):
У второго разгон = турбобуст.

Технология Intel® Turbo Boost используется для автоматического повышения частоты ядра процессора по отношению к его номинальной частоте.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


Последний раз редактировалось Roditch 11.04.2019 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
Roditch писал(а):
номинальной частоте.

повторюсь - 2019 год.. номинальная частота..
Честно говоря, не вижу смысла спорить, если кто-то смотрит на цифры отличные от частоты указанной для турбо буста, то с тем же успехом можно посмотреть и на частоты в Idle.

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
llpax писал(а):
повторюсь - 2019 год.. номинальная частота..

Ты лучше расскажи что такое turbo boost и что такое разгон. А то мы тут темные все.
llpax писал(а):
Честно говоря, не вижу смысла спорить, если кто-то смотрит на цифры отличные от частоты указанной для турбо буста, то с тем же успехом можно посмотреть и на частоты в Idle.

Да и не о чем спорить, ты простых вещей не понимаешь.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
Roditch писал(а):
Ты лучше расскажи что такое turbo boost и что такое разгон. А то мы тут темные все.

Я лучше поразгоняю 8400 по шине на 2.5%.

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
llpax писал(а):
Я лучше поразгоняю 8400 по шине на 2.5%.

Поразгоняй, хотя лучше бы почитал о том как работает turbo boost.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
Roditch писал(а):
простых вещей не понимаешь

Например того, что включение MCE не дает никакой прибавки в частоте? а соответственно не может давать особенной прибавки в той же игре(а у фени откуда ни возьмись она появилась).
Я конечно подозреваю, из какого источника вы взяли информацию о 8400. Но вы бы посмотрели соседнюю статью на том же источнике, где приводятся результаты тестов в разных нагрузках с включенной и выключенной MCE, в играх разницы естественно нет, т.к. полноценно(как это делается в синтетике) распараллелить игру нельзя. Все равно будет ожидание по какому то одному потоку - и тут только частота может дать прирост, а тут прироста частоты нет(внезапно).
В синтетике естсественно есть некоторый прирост. Разгон TDP, да!

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
llpax писал(а):
Тоже что-то новое. Если кто-то не умеет настраивать графику в играх, дабы не получать упор в видеокарту, то лучше и не тестировать ничего.

Тестировать процессоры в разных системах не корректно. Против меня процессор 2700Х тестировали в 720р на 1080 Ти с ультра настройками, а потом с умным видом говорили, что мой 2700Х "не смог". Когда я выяснил, что карта влияет на результат и попросил владельцев 1080 Ти в теме Флейма показать загрузку карты все дружно слились и обвинили меня в криворукости.

Тестировать нужно одинаковые связки процессор + видеокарта, в идеале с одинаковой оперативкой. У меня обычная память с не лучшими таймингами и владельцу топовой памяти я проиграю минимум 10% по fps. Речь про 720р или 1080р.

В 4К уже можно разные системы смотреть,
там упор в видеокарту, но память тоже должна быть одинаковой по частоте и таймингам. Тогда получим объективное сравнение видеокарт, а не систем целиком.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
В 4К уже можно разные системы
пока карты не могу 4к разница будет мизер между интел и райзен, как только карты начнут игры тащить в 4к то и разница появиться ,но и процы будут другие а пока все сказки просто про 4 к это просто самоутешение владельцев амд.ЗА свои деньги амд норм тащит, но он хуже, не фанат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
vorvort писал(а):
Тестировать процессоры в разных системах не корректно

Речь шла про разные видеокарты, а не разные системы. Более того Матрикс даже попытался что-то подобное на слайде показать, отчего был трижды послан найух разными людьми. И еще раз повторюсь, т.н. тестировщик должен понимать что делает и что происходит в пекарне при той или иной ситуации, иначе он не имеет права что-то там тестировать и публиковать. Этим говном и так завалено все.
Читайте внимательно :-)

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


Последний раз редактировалось llpax 12.04.2019 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
vorvort писал(а):
Тестировать нужно одинаковые связки процессор + видеокарта, в идеале с одинаковой оперативкой. У меня обычная память с не лучшими таймингами и владельцу топовой памяти я проиграю минимум 10% по fps. Речь про 720р или 1080р.

Золотые слова. :beer:

Это постулат нормального тестера. Без всяких - "тесты на абсолютно разных системах объективны".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
Это постулат нормального тестера. Без всяких - "тесты на абсолютно разных системах объективны".

Это звучало бы не так смешно, если бы это писал не ты. :lol:
особенно после:
PhoenixOC писал(а):
Никакая мать и водянка не выдержат сотни переустановок процессоров в месяц. Я не настолько богат, чтобы менять их как перчатки.

_________________
Z390 Aorus Pro, 9600K, MSI GTX1060 OC1, Chieftec APS-550CB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
Прикольно, я когда жива была R9 390, на Phenom II X6 1090t выключал сглаживание, и имел те же 45 фпс средних в 4К, что и r9 фури из этого теста с могучим интеловским процессором, однако.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan