Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
Учитывая что она стоит копейки, то это отличная плата
Жаль Skylake-x днищенский +оверпрайс
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Спасибо, с удовольствием почитал!

Я там отправил несколько опечаток, замечаний и корректировок (только по грамматике, стилистике и пунктуации, а не по теме самой статьи). Не серчайте :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Каков в итоге профит относительно 2600K? Я все никак не решаюсь свой 3960X сменить - тоже сначала думал о 2066, но пришел к выводу, что такой HEDT не нужен: очень уж днище Skylake-X позорно сливает в играх обычному CFL(во времена 2011 sandy-bridge такого не было :bandhead:) . 1151v2 тоже имеет свои недостатки, да и ценник 9900К не радует, так что пока жду Zen 2 - может что-то интересное у АМД (к 50-летию) наконец выйдет.

Да, и Cinebench R15 уже не модно: попробуй R20 прогнать, интересно скажется ли как-то AVX512, который по идее тут(9800X) есть. В AVX512 тестах (linpack/linX) по идее 9800X должен уйти в отрыв от днища 9900K :)

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Спасибо за статью эти двое умеют делать вещи за которые не стыдно да и TiN регулярно тут отмечается и помогает за что респект ему и уважуха ..... кстати щас заказал дарк на 390 ...тайчи совсем не сахар

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
dadoc да нормальный у тебя проц подожди пока mesh от свои болячек избавится..... кольцевая шина это тупик и интел об этом хорошо знает

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
fantazer писал(а):
кольцевая шина это тупик и интел об этом хорошо знает

Кольцевая шина это отличная штука, благодаря ей intel core нагибает райзены
И она стоит вплоть на 22-ядерном 2696v4
Лучше бы они Broadwell-E refresh 14++ сделали, вместо SK-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
rulik006 да нет тупиковая ей битность поднять тогда может и будет плюс

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
dadoc писал(а):
сначала думал о 2066, но пришел к выводу, что такой HEDT не нужен

HEDT для обычного домашнего ПК больше не нужен, 8 ядер и на Z170 можно запустить.
Много раз слышал, что EVGA делает лучшие оверклокерские платы, и теперь вижу, что это именно так.: вентиляторы на VRM. Правда не понимаю, нафига на чипсете вентилятор ставить?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
dadoc писал(а):
Каков в итоге профит относительно 2600K? Я все никак не решаюсь свой 3960X сменить

Профит есть, производительность лишней не бывает, стала отзывчивие вся система, все же количественные показатели увеличились в пару-тройку раз. Я бы подождал выхода Ryzen-IlI, там будет видно куда кривая прогресса заведет. Хотя я все что хотел получил, мне игры вторичны, а система получилась хорошей рабочей лошадкой и есть куда ее еще расширять.
dadoc писал(а):
Да, и Cinebench R15 уже не модно: попробуй R20 прогнать

На момент снятия тестов R20 еще не было :D не 5-ти минут дело написать материал, но все впереди ;)
fantazer писал(а):
Спасибо за статью эти двое умеют делать вещи за которые не стыдно да и TiN регулярно тут отмечается и помогает за что респект ему и уважуха

:beer: :up:

klikalka писал(а):
Спасибо, с удовольствием почитал! Я там отправил несколько опечаток, замечаний и корректировок (только по грамматике, стилистике и пунктуации, а не по теме самой статьи). Не серчайте

Спасибо, это свидетельствует лишь об одном что прочлось все на 100% :beer:

rulik006 писал(а):
Кольцевая шина это отличная штука, благодаря ей intel core нагибает райзены
И она стоит вплоть на 22-ядерном 2696v4 Лучше бы они Broadwell-E refresh 14++ сделали, вместо SK-X

MESH с нами будет на долгие годы :tooth: Интэл что-то обещала (по слухам) на 2066, я надеюсь SK-X будут не последней серией.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Правда не понимаю, нафига на чипсете вентилятор ставить?

M2 Cooling system ;) об этом написано, я лучше этого решения не встречал.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Спасибо, отличная статья! Получил огромное удовольствие.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
max1024 На 2066 уже было 2 поколения SKL-X - чего вы еще хотите, больше ничего не будет на ней. Штеуд же по 2 поколения только выпускает на каждой HEDT платформе - разве нет? И они обычно оказываются примерно одним и тем же, обновления настолько мизерные, что просто смешно называть их поколениями...Особенно ярко это проявилось в случае 7..X -> 9..X - вообще ничего нового, даже ядер не добавили. Чутка добавили МГц и кэши немного перетряхнули в младших моделях, ну еще перестали резать линии PCI-X - невиданная щедрость :-x Вообще штеуд со своем вечным 14 нм техпроцессом и вечной же архитектурой (skylake по сути), мягко говоря, достал - нет смысла менять процы по крайней мере за 3-4 последних поколения :cry: Богомерзкий меш это чисто серверная технология, нафига она в HEDT - просто от лени: взяли с Xeon как есть, зачем париться.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2015
dadoc писал(а):
max1024 На 2066 уже было 2 поколения SKL-X - чего вы еще хотите, больше ничего не будет на ней.
Богомерзкий меш это чисто серверная технология, нафига она в HEDT - просто от лени: взяли с Xeon как есть, зачем париться.

Будет. На computex 2019 анонсируют Cascade Lake-X на 2066, частоты выше, аппаратные заплатки, новые инструкции DL Boost
Не хотели тратить бюджет на отдельные кристаллы
Хотя они постоянно тратят его делая фотомаски для новых 1151 процев +2 ядра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Xtremesystems.org уже долгое время прибывает в состоянии трупа. Популярность форума пошла наспад после того, как владелец форума Charles Wirth решил брать символическую плату за регистрацию для новых участников. Многие юзеры разбежались, забив даже на свои особые статусы, типа "X.I.P." и прочие, многие взрослые дяди постарели и поумирали, и лишь горстка упоротых адептов-нариков XS до сих пор продолжают изредка что-то там постить. Увы, ошеломительная популярность форума вскружила голову его владельцу. Ведь его приглашала даже сама Интел на свои штэудконференции под вывеской "IDF". И теперь он остался один на один со своим мертвым форумом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
max1024 писал(а):
M2 Cooling system об этом написано, я лучше этого решения не встречал.

Мне все-таки Dimm2, особенно второго поколения больше нравится. Вынимать 2 видеокарты сливая воду для замены ссд то еще удовольствие :(
Я и сам думал апекс сменить либо на Дарк либо на ОС формулу. В итоге появилась Омега :(

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Nazar писал(а):
Я и сам думал апекс сменить либо на Дарк либо на ОС формулу. В итоге появилась Омега

Омега хороша чертовка :D , такой изначально должна была топовая мать от Асус, когда я мучился с выбором, Омеги еще и в помине не было, мне повезло с этим :tooth: Я думаю что ssd меняется не так часто, хотя у кого какие потребности, но разок можно и потерпеть, заодно прибраться в системнике :)

rulik006 писал(а):
Будет. На computex 2019 анонсируют Cascade Lake-X на 2066, частоты выше, аппаратные заплатки, новые инструкции DL Boost

Вот и я слышал что-то подобное, ждать осталось не долго в любом случае.

Crash писал(а):
Xtremesystems.org уже долгое время прибывает в состоянии трупа.

Да прибывает, но на старте было все ОК, в любом случае форум и сейчас доступен, это важно, там просто масса полезной информации, по уже "древнему" железу, которое там умели в свое время правильно готовить и которую только вебархив в состоянии в некоторых случаях помочь найти.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Очень познавательно , как- будто сам пощупал 2066.

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Crash писал(а):
Xtremesystems.org уже долгое время прибывает в состоянии трупа.
...

Угу.
Увы, но это так же ожидает и оверклокерс.ру, собственно процесс уже идёт ;(. Интересные статьи редко выходят, зато всякие бложики, косплейчики, мобилочки и прочая шняга доминирует :facepalm: . Я тут новости перестал просматривать, выловить что-то толковое среди кучи мусора стало тяжело, читаю теперь их на украинском "клокере", тут ещё форум кое-как шевелится, уйдёт костяк и он умрёт, увы :-( .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2018
Фото: 8
отличный материал-автору респект!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
rulik006 писал(а):
На computex 2019 анонсируют Cascade Lake-X на 2066

Ну не факт, что они не выпустят какой-нить 2066v2, как уже было с 2011. Хочется верить в лучшее конечно, но по-моему у них, начиная с 2011, не выходило 3 раза для одной платформы HEDT ничего:

  • 2011: Sandy Bridge E -> Ivy Bridge E (32 nm -> 22 nm)
  • 2011v3: Haswell E -> Broadwell E (22 nm -> 14 nm, 8c -> 10c MAX)
  • 2066: Skylake X == Skylake X Refresh (14 nm ~ 14 nm, 18c = 18c)

С чего бы они нарушили эту традицию сейчас: из-за того, что SKL-X R получился таким убогим?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
dadoc писал(а):
С чего бы они нарушили эту традицию сейчас

Иногда и такие традиции нарушаются, спасибо AMD ;)
Не зря же ходят всяческие слухи типа таких:
https://www.techpowerup.com/253519/inte ... his-summer
https://www.techradar.com/news/intel-cascade-lake-x
вопрос в другом, Cascade Lake-Х опять здесь назовут ущербным или убогим. По вышеуказанным слухам, нам ведь не обещают 10 нм, а будут все теже 14+++, ядер обещают добавить до 20+, Но и нынешних явно хватает, вот и не понятно, а чего большинство ждет то? Если пора делать upgrade, максимум потерпеть до лета, там опять таки для большинства могут выкатить на Z390 - 10С но цена будет еще выше чем у 9900К, либо вообще Z470, хотя как знать, тут будет больше зависеть от AMD :tooth:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan