Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2019
А что, если я скажу, что у меня рузен 2200г, 16 ОЗУ до 3200 разогнанна, в хд все ультра кроме волос и 30 кадров стабильных выдает? Если чутка снизить тени какие-то то и 40 стабильных. Мне просто странно что на всяких 1060 не идёт на ультрах в 60



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Integros писал(а):
А что, если я скажу, что у меня рузен 2200г, 16 ОЗУ до 3200 разогнанна, в хд все ультра кроме волос и 30 кадров стабильных выдает? Если чутка снизить тени какие-то то и 40 стабильных. Мне просто странно что на всяких 1060 не идёт на ультрах в 60

А ты его настройки глянь. Там даже не ультра. Смешаные.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Integros писал(а):
в хд все ультра кроме волос и 30 кадров стабильных выдает?

А че не в 640х480?

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Relive отъедает пару кадров. Без него стабильно около 99-100
Где там что включить в настройках чтобы вместо 99 кадров получить 69 как в статье? Это на минуточку +43% разницы. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Kotory писал(а):
Где там что включить в настройках чтобы вместо 99 кадров получить 69 как в статье? Это на минуточку +43% разницы. :roll:

Это знает только Феникс! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Николаев
И нафиг тестировать на таких настройках? Куча настроек тупо вырублены, ладно хрен с тем херворксом, но остальные нужно было на макс. Бредовый тест кароч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
по рекомендации автора перепосчиваю здесь то, что было стерто в другой теме, в коей являлось оффтопом:
дисклеймер
данные нетесты носят ознакомительный характер, любое использование кроме ознакомитльного...
настройки в игре использованы не феникса, просьба не сравнивать наши результаты между собой.
так же, т.к. автор считает 4к полученное через DSR не настоящими(с), прошу не расценивать данное разрешение как 4к, а просто как повышенное относительно 1080р.
все замеры проведены исключительно чтоб показать тенденцию влияния процессора на фпс при повышении разрешения

итак. сравнивая два обзора ведьмака: раз и два
я заметил некую странность, а именно фпс выдаваемый в связках с 1080 ti процессорами интел.
#77

(по поводу райзенов спекулировать не буду, я пришел к выводу что результат моего р5 2600 выше чем у автора за счет более быстрой памяти)
у меня возник вопрос такого вида:
Цитата:
8700к+1080ти = 63/70
8400+1080ти = 53/58
при том что в этой игре, судя по данным автора, 8400 способен выдать минимум 117 кадров в 1080р на тестовом отрезке. или нагрузка на процессор растет с ростом разрешения рендеринга (остальные параметры не меняются)? или видеокарта влияет на результат в "тесте процессоров"? тогда это не тест процессоров.

я провел свой недотест, с блекджеком с райзеном и не имеющим отношения к реальности 4к™ (полученным через DSR на 2к мониторе)
подопытные: ryzen r5 2600@3.9(профильный), nvidia gtx 1080ti@1898\12474(профильная)

итак, мои результаты
не имеющее отношения к реальности 4к™
6c/12t
65/71
#77

6c/6t
65/71
#77

4c/8t
65/71
#77

4c/4t
64/71 (70,95 по фрапсу, слегка просел тк немного постатерил в городе, когда загрузка ядер билась в сотку)
#77

особое внимание на график загрузки ВК
далее, 1080р, всего 2 крайних режима, все гонять нет смысла
6c/12t
123/140
#77

4c/4t
81/101
#77

Расхождения замеров и скринов в 1080р обусловлено тем, что скриншот был сделан с задержкой после окончания замера, а на финальной части "забега" фпс гораздо выше чем в городе.
из этих замеров я вижу что при повышении разрешения, если проц в состоянии выдать достаточное количество кадров (которое мы видим в тесте 1080р без упора в ГПУ), в данном случае, 70+ кадров - он не является боттлнеком и не ограничивает фпс в 4к (не имеющим отношения к реальности™)

в то время, как у феникса 8400 способен выдавать минимум 117 фпс (127 авг) в 1080р, а в 4к резко сдувается на половину. и начинает выдавать меньше 70.

прошу разъяснить мне - как так получилось.
если где-то не прав - прошу указать где


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
vagoneo
прошу разъяснить мне - как так получилось.
если где-то не прав - прошу указать где

У тебя тест, а "не у тебя" - формула excel =случмежду(1;1000) + плюс оч годная схема использования ТОП-камней с ограничением использования ядер через винду.
Успокойся уже, забей болт, скушай сладкое и наслаждайся жизнью. Железо - расходники.

что было стерто в другой теме, в коей являлось оффтопом
Всплакнул, синдром вахтера в полной красе.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Samorez писал(а):
Как обладатель i3 6100 не понимаю, откуда такие результаты. По процу предел будет 62-67 фпс.

Был перекос по диаграммам. Исправил.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
danil_sneg писал(а):
У тебя тест, а "не у тебя" - формула excel =случмежду(1;1000) + плюс оч годная схема использования ТОП-камней с ограничением использования ядер через винду.

:facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan