Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 161 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
Roditch писал(а):
Если не используешь серьёзные приложения, которые поедают память прямо на глазах, то рекомендую отключить файл подкачки. ПК станет более отзывчивым, плюс освободится место. 32GB несколько избыточны, так что в файле подкачки смысла нет.

После установки optane memory его можно приложение показывает 16+32 итого 48гб памяти, а файл подкачки ушёл на optane, если мне память не подводит это одна из его обязанностей.

_________________
Слава Украине!!!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
Ну что могу сказать, если не видишь разницы, то не заморачивайся.

ну а в чем она состоит? память что так что так не забита, фпс и фт одинаковые, скорость загрузки не тестил


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
stormpand
Камрад, только сейчас заглянул в твой профиль. Если ты тестировал Ведьмака 3 на указанной там модели, то разрешение 3440х1440 - это не трушные 4К (3840х2160).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
stormpand писал(а):
ну а в чем она состоит? память что так что так не забита, фпс и фт одинаковые, скорость загрузки не тестил

Из того, на что сразу обратил внимание - это всякие онлайн стрелялки типа BF1-BF5 идут более плавно, подгрузка в играх с открытым миром происходит практически незаметно. А файла подкачки на домашних ПК уже более 10 лет нет.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


Последний раз редактировалось Roditch 18.04.2019 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
PhoenixOC писал(а):
то разрешение 3440х1440 - это не трушные 4К (3840х2160)

не ты что, конечно в нормальном 4К, там же настройки в конце указаны, они совпадают с твоими


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
Eisbrecher писал(а):
Вопрос только в том, сколько человек готов заплатить за свой комфорт. Я много не могу, поэтому у меня 1066 и 2600, но оперативы стоит 16, именно поэтому, пока я набираю этот текст, у меня свернут ск2, корел, стим, бнетклиент, всякая мишура типа мси/гфе/гдиска, открыта пара мониторингов, 28 вкладок в лисе, три мессенджера, и сожрано у меня всего 60% оперативки.
И нет, я не хочу все это закрывать/открывать, хоть это и бесплатно.
Слушай, насколько же мне легче. :D Мало того,что ты назвал у меня нет на ПК(ну кроме торрента),так я и половины не знаю что это такое.


Последний раз редактировалось grinberg 18.04.2019 20:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Откуда: BLR
Eisbrecher писал(а):
именно поэтому, пока я набираю этот текст, у меня свернут ск2, корел, стим, бнетклиент, всякая мишура типа мси/гфе/гдиска, открыта пара мониторингов, 28 вкладок в лисе, три мессенджера, и сожрано у меня всего 60% оперативки.
И нет, я не хочу все это закрывать/открывать, хоть это и бесплатно.

Так много открыто и ничем не пользуетесь, а пишите комментарий. Помойка в общем в ОЗУ висит неиспользуемая ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Roditch писал(а):
это всякие онлайн стрелялки типа BF1-BF5 идут более плавно

ну вот в бф1 я играл когда, там был идеальный фреймтайм, плавнее некуда :-)
Roditch писал(а):
подгрузка в играх с открытым миром происходит практически незаметно.

ну тут хз, надо сравнивать, в разных играх по-разному


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
stormpand писал(а):
не ты что, конечно в нормальном 4К, там же настройки в конце указаны, они совпадают с твоими

То есть тест проводился на другом мониторе с честными 4К?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Откуда: BLR
Waramagedon тут вон уже 16 не хватает людям для игр+браузера :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
stormpand писал(а):
ну вот в бф1 я играл когда, там был идеальный фреймтайм, плавнее некуда

Плавнее всегда есть куда. Вот у меня монитор на 60Гц. Меня всё устраивает, но если дать попользоваться пару недель монитором на 144 Гц, то назад на 60 уже не захочу. Сейчас только жаба и спасает. :D

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
PhoenixOC писал(а):
То есть тест проводился на другом мониторе с честными 4К?

Нет, тестировал через виртуальное 4К, причем 2-мя методами, в первом случае подключил к 1080п телику и через ВСР ставил 4К, во втором на этом указанном монике добавил через программу CRU добавил профиль 4К, результаты совпали :-)
Более того как ты знаешь в некоторых играх есть ползунок с масштабированием рендера, например фар краи, если там поставить 1080п+рендер 2х, то на выходе получается 4К и во всех случаях результаты совпадают, а так же очень близки с тестами например ресурса gamegpu. Короче разницы нет, нативное ли 4К или виртуальное, результат один, но ты конечно можешь и у себя проверить :D

Добавлено спустя 56 секунд:
Roditch писал(а):
Плавнее всегда есть куда.

ну это понятно, но это уже вопрос монитора, а на уровне вывода всё и так отлично было, я с мониторингом играю с выводом графиков :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
RecCcon писал(а):
тут вон уже 16 не хватает людям для игр+браузера

Ну когда давно сидишь на 8ГБ, а тут тебе говорят что и на 16ГБ иногда упор бывает, то наверное звучит дико.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
stormpand писал(а):
ну это понятно, но это уже вопрос монитора, а на уровне вывода всё и так отлично было, я с мониторингом играю с выводом графиков

На самом деле стоит попользоваться пару недель. Привыкнуть, а потом вернуть к прежнему объёму, тогда разница будет заметна. Это кстати одна из причин, почему у товарища не стал на время брать его 144 монитор.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
stormpand
Ага. Значит на разницу результатов повлияли несколько факторов:
1. ССД - благодаря ему у тебя гораздо выше минимальный фпс, да и средний скорее всего тоже немного подрос.
2. Оперативка. В тесте у меня 3000 МГц, а у тебя 3466 МГц. В Ведьмаке 3 это играет большую роль. Скорее всего и в 4К повлияла, пусть и незначительно.
3. Абсолютно разные стенды.
4. Ты гонял карту в эмуляции, а не трушном 4К. Это не обвинение, а указание на еще одну возможную погрешность.
5. Небольшое изменение при обработке результатов мной лично. Когда производится эта работа я немного сглаживаю результаты в сторону более объективного итога с привязкой к большой линейке карт. Например, никто не будет перетестировать несколько результатов из-за 1-2% погрешности (1-3 фпс).

Видимо это и повлияло на наши результаты. Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
PhoenixOC, ну мне лень на всё отвечать, в следующий раз я максимально подгоню под твой сетап, скажу только что так как ВСР=увеличению рендеру внутри игры, считаю что разницы с нативном 4К разницы быть не может
PhoenixOC писал(а):
Видимо это и повлияло на наши результаты

есть 2 НО, у меня на фпс повлияла запись и процессор у меня хуже ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
GipeRus писал(а):
многие приложения тупо ругаются

Например?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2018
striderbyhl2 писал(а):
Например?

COD WW2 (2018), BFV, Chrome, опять же может это я криворукий.

_________________
Слава Украине!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Мир всем.Для того чтобы тест был справедливым файл подкачки должен быть отключён, т.к у меня в PUBG и GTA 5 через пару минут игры вылетало на рабочий стол с уведомлением игры о нехватки памяти, с включённым файлом подкачки подобной фигни не наблюдалось. MSI afterburner показывал выделение всей памяти для игры.Так что 8 гб без файла подкачки уже не хватает в современных играх
озу 2х4 гб и видеокарта 4гб.

_________________
GAME-OVERclocker®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Феникс, прям....
#77
Естественно в двухканальном режиме игры будут быстрее и идти, чем в одноканальном и если не будет упора в память, то и 8gb за глаза.
Кстати, где обещанный тест 2x8 vs 4x4?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Смело заявляю: на 8 гигабайтах памяти в 2019 году сидеть невозможно!

мои 3,4гб с тобой не согласятся :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 161 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan