Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
Olegdjus 1080ти с 1962@0.9... да, я понимаю что вода...(вода ведь?! если не вода - я взорвусь)



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vagoneo, нет, это стрикс на воздухе.
Skylake i7, не было цели кого-то обижать и сравнивать железо. Просто не люблю заведомо ложную информацию, которую выдают как истину. А потом уже ссылаются на чужие JPG, да еще и не касающиеся темы беседы

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
Olegdjus писал(а):
vagoneo, нет, это стрикс на воздухе.

спасибо. пойду убью себя. :bandhead:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
korn87 писал(а):
где я такое утверждал?

В ветке Флейма: "vorvort куснул и т.д."
ли ты имел ввиду память?
Olegdjus писал(а):
Речь была о конкретной игре

Где были разные настройки памяти при тестировании. То, что процессор не влияет, я понял.
Olegdjus писал(а):
Зависит ли производительность Radeon VII от смены указанных платформ - нет. Зависит ли производительность GTX 1080 Ti от частоты процессора/озу и таймингов - нет.

Для 1080 Ti ты доказал, для Radeon VII - нет (влияние частоты и таймингов памяти). В тесте с 9900К частота и тайминги были другие.
Olegdjus писал(а):
А зачем манипулировать данными? С какой стати я должен в гоночные болиды лить одинаковое топливо (одни и те же модули памяти), но подстраивать свою скорость (работу контроллера памяти с ОЗУ) под слабого оппонента?

Потому что речь была о тестировании колес (видеокарты), а не всего болида. Ты для теста с Интел посыпал лед песком (более высокая частота памяти, другие тайминги), а в тесте с AMD просто поехал по льду (частота памяти ниже).
Olegdjus писал(а):
Зачем что-то уравнивать, если от смены системы не меняется FPS, т.к. видеокарта больше выдать просто не может?

Так это для тебя очевидно. Для меня и других читателей нет. Я вижу тест систем, а не видеокарт. Уже говорил: если бы меня интересовало тестирование систем, то вопросов бы не было.
Olegdjus писал(а):
Это что за бредовая фраза? Ты сейчас частоты GDDR5X и HBM2 решил сравнить?

Речь про оперативную память и прекращай оскорбления.
Olegdjus писал(а):
Ты передергиваешь факты, заявляешь откровенно неверные вещи, строишь диалог провокационным образом. Я, надеюсь, ничего не упустил.

Настройки и частота памяти в твоих тестах Radeon VII на Threadripper и 9900К разные? Да или нет?
Olegdjus писал(а):
На сим считаю, что дальнейший диалог не имеет смысла

Хозяин, барин.
Я свое мнение, как владелец Radeon VII изложил, у тебя свое. Тестируй как тебе нравится, только воздержись впредь от оскорблений.
Olegdjus писал(а):
Я всегда стараюсь показать максимум того, на что способна система

Молодец, только справедливого теста видеокарты 9900K+ Radeon VII vs 2700X + Radeon VII в Division 2 не было. Было сравнение разных систем из - за разных настроек памяти. Если кому то нравится сравнение систем, то на здоровье, меня интересовало тестирование видеокарты. :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Речь про оперативную память

Тогда фраза совсем бред. Ты не понимаешь вообще работы системы. На частоте 2133 МГц результ такой же, как и на 4133, от разгона озу 1080 Ти стала быстрее? :facepalm:
vorvort писал(а):
Тупость - накидывать 1080 Ти fps за счет памяти и говорить, что победила 1080 Ти

Мда...
vorvort писал(а):
прекращай оскорбления.

Где здесь оскорбления? Ты понимаешь, что сейчас преднамеренно искажаешь информацию?
vorvort писал(а):
Если кому то нравится сравнение систем, то на здоровье, меня интересовало тестирование видеокарты

:facepalm:
Видеокарта тестировалась на обоих стендах. На обоих. Что там тест видеокарты (77 фпс), что там (те же 77фпс).
То, что у тебя от разгона ОЗУ и процессора при упоре в видеокарту растет производительность видеокарты-бред. Выше видео выложено. Дальше твои высказывания по данному поводу будут идти как 3.1 и 3.19

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
vorvort писал(а):
В ветке Флейма: "vorvort куснул и т.д."

так это Феникс такие результаты получил, а не я. Так кусал или не кусал?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
vorvort писал(а):
Настройки и частота памяти в твоих тестах Radeon VII на Threadripper и 9900К разные? Да или нет?

что то , а такого я не ожидал , оказывается всё дело в оп ) это надо записать)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
korn87 писал(а):
так это Феникс такие результаты получил, а не я. Так кусал или не кусал?

Подробнее можно про результаты и почему ты меня упомянул?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
vorvort писал(а):
Где были разные настройки памяти при тестировании.То, что процессор не влияет, я понял.

я тебе выложил вон выше.
vorvort писал(а):
В ветке Флейма: "vorvort куснул и т.д."

:lol: а ничо, что он отвечал мне на мое недоумение как феникс получил на 8400 результат на 12 фпс ниже чем с 8700к? и это была единственная правдоподобная версия!!1 ибо я, за неимением системы на интеле мог сравнить производительность 1080ти только с райзеном. и по итогу, ни снижение частоты памяти в купе с увеличением латентности, ни отключение ядер\потоков никак не сказалось на производительности в 4к (до тех пор пока процессор может выдать количество кадров достаточное для видеокарты. райзен 2/4 наверняка бы уже ботлнечил в 4к)
vorvort писал(а):
Для 1080 Ti ты доказал, для Radeon VII - нет

радеон настолько особенная карта, что на нее не действуют принципы которые действуют на остальные? окееееей :good:
моя мама говорит что я ашобенный малчик (с) :lol: :lol: :lol:
vorvort писал(а):
Для меня и других читателей нет. Я вижу тест систем, а не видеокарт. Уже говорил: если бы меня интересовало тестирование систем, то вопросов бы не было.

сранно, а для меня и многих других - очевидно. может проблема не в Олеге?
да не, бред написал
vorvort писал(а):
Молодец, только справедливого теста видеокарты 9900K+ Radeon VII vs 2700X + Radeon VII в Division 2 не было. Было

всего-лишь сравнение видеокарт, т.к. что 2700х, что 9900к имеют избыточную производительность для данных наастроек и карт, но
vorvort писал(а):
Для меня и других читателей нет

а все потому, что
vorvort писал(а):
Я вижу

что хочу

ты сам можешь это проверить, выключить адра - пара кликов, сбросить разгон памяти пара кликов. инструкцию по пользованию фрапсом для замера я тебе отправил. одумайся, пока не выставил себя полным остолопом!

всего хорошего. ;)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
vagoneo писал(а):
всего-лишь сравнение видеокарт, т.к. что 2700х, что 9900к имеют избыточную производительность для данных настроек и карт

Тема закрыта, аргументы изложены, мнения ясны. :-)

Skylake i7 писал(а):
что то , а такого я не ожидал , оказывается всё дело в оп ) это надо записать)

Древний скрин времен первого Ryzen. Тестирование на одной системе.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 23.04.2019 11:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
vorvort писал(а):
Древний скрин времен первого Ryzen. Тестирование на одной системе.

так там кп у амд просто отстой ,двухканал жизнено необходим +частоты мин 2933 , опять интел виноват?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Skylake i7 писал(а):
так там кп у амд просто отстой ,двухканал жизнено необходим +частоты мин 2933 , опять интел виноват?

Это к влиянию оперативной памяти на fps в играх.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
vorvort писал(а):
Тема закрыта, аргументы изложены, мнения ясны.

ну выложи свои результаты, чо ты. карта у тебя есть, рам разгонять ты умеешь, с отключением ядер справишься. уверен ,на тайчи это не сложнее, чем на бомжатском Pro4.
я выложил, Олег выложил, выложи и ты. только не непонятно чей жипег а свой замер. можно без записи. а то ощущение что ты просто не желаешь понимать.
vorvort писал(а):
Это к влиянию оперативной памяти на fps в играх.

прастити, а что в этом тесте за чудесная карта, выдающая 100+ фпс в 4к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
vorvort писал(а):
Это к влиянию оперативной памяти на fps в играх.

это влияние сырого говна которые вышло комом ,


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
vagoneo писал(а):
прастити, а что в этом тесте за чудесная карта, выдающая 100+ фпс в 4к?

Это проценты. :-)
vagoneo писал(а):
карта у тебя есть, рам разгонять ты умеешь, с отключением ядер справишься. уверен ,на тайчи это не сложнее, чем на бомжатском Pro4.

Мне эта тема больше не интересна. Будет у меня память не уступающая твоей, тогда побатлимся.

Skylake i7 писал(а):
это влияние сырого говна которые вышло комом ,

В цитатник, однозначно. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 23.04.2019 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
vorvort писал(а):
Мне эта тема больше не интересна. Будет у меня память не уступающая твоей, тогда побатлимся.

лол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
vorvort писал(а):
Мне эта тема больше не интересна. Будет у меня память не уступающая твоей, тогда побатлимся.

*применяю прием vorvorta
записываю что слился?!да?!

я тебя не призываю батлиться, а хочу чтоб ты наконец понял, что на твоей системе все это можно проверить. проверить и убедиться в правдивости\ошибочности утверждений, на основании своих замеров, раз наши тебя не устраивают. а не кидаться жипегами каких-то с горы с криками что все неправы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
vorvort писал(а):
почему ты меня упомянул


ну, ты наверное знаешь истории про супергероев, например человека-паука, когда укушенный перенимал качества укусившего. Кусал?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Skylake i7 писал(а):
так там кп у амд просто отстой ,двухканал жизнено необходим +частоты мин 2933 , опять интел виноват?

У Интел зависимость не меньшая. И ты вообще не понял, о чем тут идет "спор" (если его так можно бозвать).

Skylake i7 писал(а):
это влияние сырого говна которые вышло комом

У Интел влияние памяти на результат не меньше. Я даже на Пентиуме получал заметную разницу между 2933/3066/3200.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
ultrafx писал(а):
У Интел влияние памяти на результат не меньше. Я даже на Пентиуме получал заметную разницу между 2933/3066/3200.

у интела всё отлично с кп , это не сырое подделие от амд .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 331 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan