Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
все тестируют тайминги на производительность, но никто не тестирует тайминги на задержки, и отклик системы.
знакомый говорил что записывал на скоростную камеру свой монитор и реакция компа на нажатие с высокими таймингами была дольше на несколько кадров, вот бы такие тесты, а то тесты с производительностью уже весь инет завален. :D



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Спасибо за интересную статью.
Протестировал Ведьмак 3 и Total War: Warhammer в 1440р. Сначала память была в стоке - 2400 Мгц CL17, потом в разгоне 3466 16 - 20 -18 - 18. Прибавка fps от разгона ноль! Что скажете господа оверы?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort писал(а):
Протестировал Ведьмак 3 и Total War: Warhammer в 1440р. Сначала память была в стоке - 2400 Мгц CL17, потом в разгоне 3466 16 - 20 -18 - 18.
3466 16-20-18-18 при 2400 Мгц CL17 ?
- для 2400 полные тайминги бы посмотреть и почему не в FHD тест?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
S_e_r_j писал(а):
и почему не в FHD тест?

В 1080р прирост есть. Один из оверов утверждал, что для 1440р, 4К разгон памяти практически ничего не дает, решил проверить.

S_e_r_j писал(а):
для 2400 полные тайминги бы посмотреть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
vorvort писал(а):
Прибавка fps от разгона ноль!

А где какие то доказательства? Настройки игры?
И почему не может быть упора в видяху?

_________________
Не читаю и не кликаю статьи говноблогеров и косплейщиков с 7.04.2019


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
megapyatka писал(а):
А где какие то доказательства? Настройки игры?
И почему не может быть упора в видяху?

Тесты для себя делал. В Вахе DX12, 1440р, ультра, сглаживание 4X, тени Макс (вместо Экстрим): 47 fps в бенче.
В Ведьмаке 3 1440р, ультра, волосы максимум, отключена только хроматическая аберрация, отрезок из тестов Феникса, ведьмак просто сидит на лошади и смотрит на выход из города: 107 - 108 fps.
Разгон памяти на результаты в 1440р в моих тестах не влияет, система в профиле.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Kuchkun
За такие сообщения обычно выдаю ЖК. Поэтому считай, что сделал тебе услугу. В первый и последний раз.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
vorvort
Есть подозрение, что с повышением разрешения тайминги влияют на АМД системы меньше, чем на Интел. Но это гипотеза.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
vorvort
Попробуй хитмана 2 дх12 миссию в индии (кажется Мумбай).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
HREN писал(а):
Согласен. Ужаты первичные тайминги, плата отыгралась на вторичных. В итоге закономерное 0 отличие. Тестировался сферический конь в вакууме.
Надо было мануалить все тайминги и менять только первичные. Тогда был бы результат для анализа.

Если бы это было так, то между CL19 и CL15 не было бы разницы в производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
vorvort на первом скрине на 3467 память, а на 16-17-17-17-36 эти чипы не едут ?
vorvort писал(а):
Разгон памяти на результаты в 1440р в моих тестах не влияет

1% fps и 0.1% fps ?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
PhoenixOC писал(а):
Если бы это было так, то между CL19 и CL15 не было бы разницы в производительности.

- но все же, если фиксировать вторичные тайминги, неужели нет разницы в CL19 vs 15 ?! - как говорил классик - "Не верю" :-)

То есть 1 тест без фикса вторичных таймингов ,а другой с фиксом - разница должна быть, между тестами :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Последний раз редактировалось S_e_r_j 24.04.2019 8:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Чувак, я и так редко пишу комментарии, зачем удаляешь?


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
- но все же, если фиксировать вторичные тайминги, неужели нет разницы в CL19 vs 15 ?! - как говорил классик - "Не верю"

Это я ответил про утверждение о нулевом эффекте.

Со вторичными таймингами немного повожусь, но без сверх энтузиазма.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
rintic13
Чтобы не раздавать ЖК направо и налево сношу некоторые посты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Как можно уыидеть результат если trfc в авто :bandhead: :bandhead: :bandhead:

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
PhoenixOC писал(а):
vorvort
Попробуй хитмана 2 дх12 миссию в индии (кажется Мумбай).

В 2К? Попробую, но не в ближайшие дни.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
S_e_r_j писал(а):
1% fps и 0.1% fps ?

Провалов fps не видел. Если только логи писать и ловить, но меня больше прирост от разгона интересует.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Только я считаю, что (CL15) это 15-15-15 а нет CL15 - 17 - 17
и (CL19) это 19-19-19, а не 19 - 23 - 23 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Незваный Гость писал(а):
Только я считаю, что

да, только ты.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
vorvort писал(а):
Разгон памяти на результаты в 1440р в моих тестах не влияет, система в профиле.

раму надо тестить на 0.1 и 1% мин фпс на статтеры и фризы
тут будет профит хороший

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
korn87 писал(а):
да, только ты.

(сl 14) - 14-25-25 :haha:


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
vorvort писал(а):
В 2К? Попробую, но не в ближайшие дни.

Угу. Как тебе удобно, не горит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
PhoenixOC писал(а):
Со вторичными таймингами немного повожусь, но без сверх энтузиазма.

А зря, ужатые вторички помогают прилично "выдоить" память. Опять-таки, это на целый цикл статей тянет, но чтобы сделать такое, тут 3-4 человека с этого ресурса нужно и боюсь по деньгам даже месячного заработка этого сайта не хватит.
Идеологически - это сравнить несколько системных подходов наших корифеев: 1usmus , Victor91Rus и Olegdjus (к примеру). У всех есть хорошая оперативка, мощные карты, а также умение разгонять + доверие комьюнити.
Такие тесты на этом ресурсе будут на вес золота. Жаль, что этого мы скорее всего никогда не увидим.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
fedx - есть начальное,среднее,высшее образование, вот не всем все 3 нужны или обязательны, так и в разгоне, есть основы, есть глубинное понимание, основы они для всех, вот видимо в пределах основ и будет тематика тестов, это и хорошо и не очень, по своему :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
fedx
Я не дока в этой сфере, чего никогда и не скрывал. Мне подсказали, какие сабтайминги подрегулировать, чтобы дожать мою память. На этом пока остановлюсь.

Если летом все срастется, смогу обновить озу до комплектов 4000 МГц. Опять же, если это случится, планирую на постоянку запустить цикл статей, посвященных озу для платформ Интел и АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
vorvort
Коллега на райзене тоже попробовал вчера с памятью побаловаться, и сказал что разницы не заметил. Пробовал в фулхд и 1080ti. Народ попробуйте кто нибудь еще на райзенах, а то может мне идти помогать смысла нет?!?

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan