Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
zzzzzzz
Обязательно будут. В том же порядке, что и с интел:
1. Влияние частоты на про-ть 2700Х.
2. Влияние таймингов на про-ть 2700Х.

И на закуску: 4х4 Гб вс 8х2 Гб на платформах Интел и АМД. Давно обещал этот материал.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Цитата:
Снижение таймингов с CL19 до CL15 увеличило результаты "подопытного" на 4%.

Очень странный вывод, если второстепенные тайминги в авто :roll:
Цитата:
Любителям выжать из своего железа все соки есть смысл повозиться с дополнительной ручной настройкой таймингов. Это повысит производительность их систем в большинстве современных игр еще 2-4%.

А это совсем неправильное убеждение. Тестируется ведь только малая часть таймингов, которая влияет не самым сильным образом на итоговый результат
lizardx писал(а):
Вчера от блогера Korn была статья, которая эта опровергает

А где почитать?
нашел

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Вот Вас всех прорвало на память... начитавшись, сам сел вчера свой кингстон дубовый ddr3 разогнать, до часу ночи сидел, остановился на 2133-11-12-12-27, в ведьмаке +20% нарисовал, дальше продолжу, профит неплох. Спасибо за тесты.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Olegdjus писал(а):
Очень странный вывод, если второстепенные тайминги в авто

В статье четко прописаны режимы:
Цитата:
Подробнее распишу режимы работы оперативной памяти:
DDR4-3333 МГц (CL19 - 23 - 23 - 54 - CR2 - auto) - данный режим был взят из прошлого обзора. Напомню, что частота задавалась без XMP профиля. То есть вручную выставлялась нужная тактовая частота, в то время как материнская плата автоматически задавала тайминги.
DDR4-3333 МГц (CL16 - 18 - 18 - 36 - CR2 - xmp) - был включен XMP профиль.
DDR4-3333 МГц (CL16 - 18 - 18 - 36 - CR1 - manual) - вручную были выставлены тайминги, почти соответствующие XMP профилю.
DDR4-3333 МГц (CL15 - 17 - 17 - 37 - CR1 - manual) - тайминги были заданы вручную.


Olegdjus писал(а):
А это совсем неправильное убеждение. Тестируется ведь только малая часть таймингов, которая влияет не самым сильным образом на итоговый результат

Поэтому статья называется: "Изучаем влияние первичных таймингов DDR4 на производительность процессора Intel Core i7-8700K".

Вчера писал в обсуждении обзора Корна, что если кто-то докажет на своем ПК, что субтайминги заметно влияют на производительность процессора в 1920х1080, то возьмусь за продолжение.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
В статье четко прописаны режимы

Я не понял, к чему вторая часть ответа. У тебя в авто второстепенные. Поэтому странный вывод. Ведь меняя А, материнская плата легко сама поменяет В.
PhoenixOC писал(а):
Изучаем влияние первичных таймингов DDR4 на производительность процессора Intel Core i7-8700K

Она так называется, но является ли? Чтобы это доказывать, нужно всё же фиксировать не меняющиеся тайминги.
PhoenixOC писал(а):
что если кто-то докажет на своем ПК, что субтайминги заметно влияют на производительность процессора в 1920х1080

А тут всё зависит от игр, видеокарты и желаемого FPS. Я, как обладатель монитора с частотой 165 Гц, интересуюсь получения максимума.
Вложение:
АСО.jpg

АТ - автоматические второстепенные.
LT - заниженные второстепенные.
Пример одной игры, не везде так будет. Зависит от игрового движка.
Да и проще всё - посмотри у Корна на FPS в KCD. Зачем там тестировать в FHD, если и 60 FPS нет?
Ну и не один средний FPS роялит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Olegdjus писал(а):
Я не понял, к чему вторая часть ответа. У тебя в авто второстепенные. Поэтому странный вывод. Ведь меняя А, материнская плата легко сама поменяет В.

Первичные тайминги зафиксированы вручную. Тема обзора, который посвящен именно первичным тайминга, раскрыта.

Специально подчеркнул тайминги в названии. И ничего не писал про сабтайминги в самом материале.

Olegdjus писал(а):
А тут всё зависит от игр, видеокарты и желаемого FPS. Я, как обладатель монитора с частотой 165 Гц, интересуюсь получения максимума.

Ну еланы палыны. Вроде коллега, но не сделал простых вещей.

Какие настройки и разрешение в игре?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
Тема обзора, который посвящен именно первичным тайминга, раскрыта

Ты меня tCL, а у тебя меняется tRFC допустим. Материнка так решила. Это чистота эксперимента?
PhoenixOC писал(а):
И ничего не писал про сабтайминги в самом материале

Я не говорю, что про них надо писать. Их надо фиксировать. Не претензия, а предложение на будущее.
PhoenixOC писал(а):
Какие настройки и разрешение в игре?

Ультра настройки, 720р. Без проблем можно сделать на той же 1080 Ти в 1080р. С 2080 Ти будет интереснее.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
хм...а в 4 к я так понимаю пофигу?

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Olegdjus
Тогда кинь пожалуйста ссылку на вменяемый обзор по настройке сабтаймингов. Буду премного благодарен.

В ближайшее время выделю денек и капитально засяду за этот вопрос. Если будут заметные приросты производительности, то возьмусь за продолжение этого материала.

И про АМД тоже не забуду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Откуда у вас такие низкие тайминги? У всех отборная память?

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Я человек простой, вижу феню- ставлю 1 звезду.
Косплей - от моделей зависит от 1 до 3х звезд.
Статьи по теме ресурса 4-5 звезд.
Птичий обеспеченный человек 1 звезда.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Феня, не старайся.
Вот как обзаведешься b-die -тогда будет смысл память тестить.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Пытается исправляться и то хорошо.

Я человек простой, вижу оскорбление модератора, ставлю ЖК на 3 месяца.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Olegdjus писал(а):
Ты меня tCL, а у тебя меняется tRFC допустим. Материнка так решила. Это чистота эксперимента?

Это ладно, а вот поменяется RC и будет вообще не очень результат. Иногда в ХМП бывает дичь записана вроде RC = 100 или 80 на моих педриотах

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Ух, красава, сразу предупреждение😂
Чтыбы писать статью о влиянии таймингов и частот оперативной памяти - нужно иметь нормальный комплект, который может от 2666(оф. Спек проца) до 4000+, желательно с каждым шагом в 133мгц(как это сделал уважаемый w1zard на техпавер почти 2 года назад). У Вас была возможность улучшить этот обзор добавив к основным хотя бы трфц и трефи, но, к сожалению, будет написан десяток узких статей вместо одной хорошей, ведь платят на ресурсе за количество, а не качество, что прискорбно.

_________________
Russian Overs Team


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
garison87
Что ж поделать. Не я исказил ник собеседника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
ZETT писал(а):
хм...а в 4 к я так понимаю пофигу?

значение памяти сильно преувеличено,но если тут была бы в тесте 2666 и 3446 с одинаковыми таймингами ,то разница была бы в 1080р 15%.в 4к близко к нулю

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Olegdjus писал(а):
Очень странный вывод, если второстепенные тайминги в авто

Согласен. Ужаты первичные тайминги, плата отыгралась на вторичных. В итоге закономерное 0 отличие. Тестировался сферический конь в вакууме.
Надо было мануалить все тайминги и менять только первичные. Тогда был бы результат для анализа.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
коллеги тут как бы тест на платформе Интел со всеми + и - данных процев.
Давно известно , что частота памяти как и тайминги на данной платформе из разряда косметических улучшений.
Что же касается Райзен - вот там то и будет основной профит от памяти.
PS только вот просьба - большая - к тестирующему. Вы плиз с сообществом сначала придите к нормальной частоте и таймингам с пруфами . Далее выкладывайте результаты. За честный труд + в карму заметно вырастет, если это имеет значение. Резалты на отшибись - не поднимут уважение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
nikolas2009
Змей?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
korn87 не понял, от чистого сердца и осознания возможностей-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
PhoenixOC ммм...найс сообщения трёшь ;) :beer:

_________________
Я снова живу!!! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan