Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
Плюс за то, что то в тексте используется СЖО, а не СВО.

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
be quiet! DARK ROCK 4 [BK021]-5600р
Gamer Storm CAPTAIN 240 PRO-7600р
И идет Дипкул в лес со своим качеством...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2018
Глядя на тесты напрашивается вопрос - ну и нахрена нужна такая водянка, когда за ее стоимость можно взять Noctua NH-D15 и температуры ниже будут? А если не зажопить и докинуть 3к, можно взять нормальную водянку от Alphacool с медным радиатором, расширяющимся контуром и возможностью обслуживания.

_________________
1ПК - Intel i7 12700K@5.3GHz, MSI Z690 Egde DDR4, Patriot Viper 4400 32 Gb (4100Mhz), Asus Strix 3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Мне вот интересно, а насколько безопасно ставить такое дешёвое поделие в комп.? Есть ли какая-то статистика по "прорывам" и сгоревшим в итоге мат. платам и видеокартам (по идее они в первую очередь должны страдать)?

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2014
Marina D писал(а):
Мне вот интересно, а насколько безопасно ставить такое дешёвое поделие в комп.? Есть ли какая-то статистика по "прорывам" и сгоревшим в итоге мат. платам и видеокартам (по идее они в первую очередь должны страдать)?

Deepcool Captain это очень стрёмная штука. Во первых типа не обслуживаемая,а во вторых качество низкое. После пол года работы это хреновина залила мне видеокарту. Притом новую, естественно после такой обработки карту можно было сдавать в утиль. Выводы делайте сами.
Лучше взять нормальную башню и вообще не парится по поводу протечек. Так раз в пол года от пыли продуть и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
спрос рождает предложение. и тут наценка и накрутка цены... вот что значит зажрались и можно цену взвинчивать. проще на алексе купить за 5500 рублей кастомную комплект двух секционную чем потом морозится протечет или не протечет.
у каптаина как обычно помпа слабовато не быстро гоняет жидкость отого нагревы. ну и толщина радиатора осталось прожней для 120 мм. надо было толще. во общем не парьтесь по двух секционным если кастом комплект дешевле.
заслуживают внимания только ниже 3 500 рублей одни секционные с толстым радиатором по два вентилятор с обеих сторон.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Marina D писал(а):
Мне вот интересно, а насколько безопасно ставить такое дешёвое поделие в комп.? Есть ли какая-то статистика по "прорывам" и сгоревшим в итоге мат. платам и видеокартам (по идее они в первую очередь должны страдать)?


у меня досих пор уже 4-ый год от этой фирмы работает.правда односекционная. подумываю продать пока не накрылась и заменить а би квайт воздух. потом когда нибудь на кастом фул сет с видяхой но сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Marina D писал(а):
Есть ли какая-то статистика по "прорывам" и сгоревшим в итоге мат. платам и видеокартам (по идее они в первую очередь должны страдать)?

Какая-то есть у производителей, но они ей делиться не будут по понятным причинам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
DOpFzit писал(а):
у меня досих пор уже 4-ый год от этой фирмы работает.правда односекционная. подумываю продать пока не накрылась и заменить а би квайт воздух. потом когда нибудь на кастом фул сет с видяхой но сейчас.

Мне как-то советовали для охлаждения кипятка R5 2600 на 4500, но я как-то не очень уверена в надёжности этого поделия всего с водой. Просто был случай, когда работала в комиссионном магазине на практике, оторвалась шлангочка и залило всё жидкостью. Шланга просто в месте крепления по хомутиком развалилась по типу как резина разваливается на грелке. Думаю, что понятно разъяснила.
musashimaru писал(а):
Какая-то есть у производителей, но они ей делиться не будут по понятным причинам.

Понятно, что коммерция не позволяет... Особенно малоизвестным начинающим на рынке.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Разве в водянках не диэлектрик?
ПС: по тестированию СЖО Deepcool Captain 240 Pro вывод один - берите качественный воздух...

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2013
Marina D писал(а):
Мне как-то советовали для охлаждения кипятка R5 2600 на 4500, но я как-то не очень уверена в надёжности этого поделия всего с водой. Просто был случай, когда работала в комиссионном магазине на практике, оторвалась шлангочка и залило всё жидкостью. Шланга просто в месте крепления по хомутиком развалилась по типу как резина разваливается на грелке. Думаю, что понятно разъяснила.

поэтому я и написал кастом китай. какую жидкость заправишь и как затянешь такой и будет твой покой. можешь хоть водкой залить чтоб планктоны там не размножались. можешь маслом. а можешь практически не проводимой жидкостью есть такая продается. или самому сделать.
в текущем топике я описал уже слабость про помпу. а так керамические подшипники что проработать должно долго. но есть уже лучше керамических но и цена выше.
по мне замкнутая лучше с которыми я знаком это по убыванию
Deepcool
PCcooler
NZXT
остальные темный лес. потому и советую лучше кастом прямые руки. или любой воздушный 140мм башенный на два радиатора по середине с посадкой еще одного вентилятора. тогда только круче его будет NZXT и кастом.
читайте жидкости сжо виды и не бойтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
СЖО которое обходит еле еле даже не самый лучший воздушный куллер? О_О.
Даже не знаю, кто такой себе возьмёт xD.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
ma3uk писал(а):
А если не зажопить и докинуть 3к, можно взять нормальную водянку от Alphacool с медным радиатором


Альфакул можно купить за те же 7тыс. 240.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
Даже не знаю, кто такой себе возьмёт

Например я, но не именно PRO версию))
Себе возьму и другим посоветую. цена-качеств! я лучше за 95$ водянки и не видел.
Но как по мне внимание нужно обращаться только на Deepcool Captain 240 EX DP-GS-H12L-CT240EX, а эти PRO, WHITE, RGB... это пустая трата за внешний вид.

omoikane писал(а):
Альфакул можно купить за те же 7тыс. 240.

И получить выигрыш в 2 градуса, старая песня о главном))) все традиционные водянки одинаково эффективны. так что тут покупка самой дешевой 240мм или самому собирать СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
jjxaker писал(а):
И получить выигрыш в 2 градуса, старая песня о главном))) все традиционные водянки одинаково эффективны. так что тут покупка самой дешевой 240мм или самому собирать СЖО.


И? Ты за те же деньги получаешь полностью медную воду, которую можно дополнить или использовать радиатор отдельно в будущем и обслуживать. Или вот это, разница да есть. Кастом тут боком идет другие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Обычный китай. Основная проблема этих дипкулов, плавающее качество. Может работать долго и без проблем, а может потечь через пару месяцев (у последних была проблема с уплотнительным кольцом помпы, оно высыхало и начинала сочится жижа... но высыхало не у всех)
Кто надеется на диэлектрические свойства жидкости в водянке, не надейтесь (дистилят тоже не проводит, но при смешивании с пылью, начинает проводить). Жидкость очень агрессивная к дорожкам на печатной плате. То есть затёкшая например под микросхемы памяти на видеокарточке (попробуй её промой оттуда), через некоторое время просто съедает дорожки.

Но в целом дешевая версия капитана, вполне сносная, главное следить чтоб не начала капать.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Это у этой сжо течь из трубки которая заходит в сердцевину?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
А мне вот интересно, никто не упоминает СЖО от be quite, там все неинтересно или как?

_________________
i5-9600K/Maximus VIII Hero/HyperX Predator(2x8Gb)/Asus DUAL RTX2070/Samsung 970 Pro 512Gb m.2/Sound Blaster Z/Be Quiet! Pure Power 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
Если вода, то только кастом.

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
HANGRY747 Ага, у нее. Эта с..ка мне две 970х закоротила пару лет назад) Трубку выдавило и жидкость под давлением залила все что можно, карты в утиль..остальное отмыл и на продажу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan