Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 150 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
zmey1945 писал(а):
нормально подобран.

Отработка защиты по превышению температурного порога говорит о том, что блок питания работает на пределе своих возможностей и то что СО организована неправильно.
zmey1945 писал(а):
Я всего лишь высказал отрицательные стороны, блока питания сверху.

Можно по пунктам? А то сложилось мнение, что хорошие БП плохо работают только при классической установке, ну и пылевые фильтры в такие корпуса не подвозят.
zmey1945 писал(а):
Рад за вас. А что за видюха?

MSI GTX 1070ti Titanium

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Roditch писал(а):
Можно по пунктам?

Все пункты давно были озвучены.
Ни одного пункта в адрес блока снизу, так и не услышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
zmey1945 писал(а):
Все пункты давно были озвучены.
Ни одного пункта в адрес блока снизу, так и не услышал.

Твой аргумент один, что блок питания который сосёт воздух с пола работает тише и служит дольше.
zmey1945 писал(а):
Ни одного пункта в адрес блока снизу, так и не услышал.

Да я вроде как и не обещал, но тем не менее, на вскидку:
1. Корпуса зачастую дороже.
2. Проблема с подбором блоков питания из-за длины кабелей.
3. Необходимость установки как минимум одного дополнительного вентилятора.
3. Пыли с пола больше.
4. При протечке СЖО на воде - вероятность поломки БП выше.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Roditch писал(а):
Твой аргумент один, что блок питания который сосёт воздух с пола работает тише и служит дольше.

Зачем так. Мой ргб-игровой корпус, с ргб игровыми вентиляторами стоит на столе, из-за стекла, пыли нету в системнике, не в фильтре под блоком питания не наблюдаю. А операция по очистке: вынул 2 фильтра и промыл и подсушил и на место.
Roditch писал(а):

1. Корпуса зачастую дороже.
2. Проблема с подбором блоков питания из-за длины кабелей.
3. Необходимость установки как минимум одного дополнительного вентилятора.
3. Пыли с пола больше.
4. При протечке СЖО на воде - вероятность поломки БП выше.

1. корпуса с верхним блоком питания, можно и бесплатно, на мусорке найти. Только обычно у них, место для заднего вентилятора выдува 82мм. И обычно нету посадочного места впереди , для вдува 120мм.
2.это у дешёвых блоков питания проблемы могут возникнуть. да и то, переходники для подпитки проца стоят копейки.
3. в дешманских корпусах с блоком сверху нигде нету фильтров, и если корпус "с блоком сверху" насосёт пыль с пола или откуда ещё ,то половина пыли, как правило, останется в корпусе и в блоке питания.
Пыли с пола действительно больше , и эту пыль засосёт спереди, дешёвый корпус без фильтров и с блоком сверху. (У дорогого блока будут фильтры, а он дороже см. пункт первый)
4. при протечке сво кирдык скорее будет в/к или мамке . в блок питания ничего и не попадёт( вентилятор снизу, ф-фильтр)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
zmey1945 писал(а):
Зачем так. Мой ргб-игровой корпус, с ргб игровыми вентиляторами стоит на столе, из-за стекла, пыли нету в системнике, не в фильтре под блоком питания не наблюдаю. А операция по очистке: вынул 2 фильтра и промыл и подсушил и на место.

А вот это неправда. Слишком мелкая сетка ухудшает приток воздуха, слишком крупная пропускает много пыли. Но так или иначе пыль в системнике есть всегда.
zmey1945 писал(а):
1. корпуса с верхним блоком питания, можно и бесплатно, на мусорке найти. Только обычно у них, место для заднего вентилятора выдува 82мм. И обычно нету посадочного места впереди , для вдува 120мм.

У меня нет такого опыта. Брезгую. Предпочитаю приобретать корпуса в компьютерных магазинах, там большой выбор.
zmey1945 писал(а):
2.это у дешёвых блоков питания проблемы могут возникнуть. да и то, переходники для подпитки проца стоят копейки.

Критерий оценки качества блока питания - длина кабелей? :shock: И да, переходники (особенно дешёвые) - зло.
zmey1945 писал(а):
3. в дешманских корпусах с блоком сверху нигде нету фильтров, и если корпус "с блоком сверху" насосёт пыль с пола или откуда ещё ,то половина пыли, как правило, останется в корпусе и в блоке питания.

В дешёвых корпусах за $10 может много чего не быть.
zmey1945 писал(а):
Пыли с пола действительно больше , и эту пыль засосёт спереди, дешёвый корпус без фильтров и с блоком сверху. (У дорогого блока будут фильтры, а он дороже см. пункт первый)

В дешёвых корпусах, с нижним расположением, не лучше. Ну а если взял, то можешь взять ещё и пылевики на магнитной основе.
zmey1945 писал(а):
4. при протечке сво кирдык скорее будет в/к или мамке . в блок питания ничего и не попадёт( вентилятор снизу, ф-фильтр)

Легко попадёт, если у тебя только нет гидроизоляции.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
горячего воздуха из видюхи.

Физику в школе прогуливал? Вентиляторы сверху тягу такую создают, что дай бог каждому корпусу такую иметь. Также у Zalman Z9+ боковая стенка с перфорацией, что способствует притоку воздуха как для процессорного кулера, так и для видяхи с БП - рукой поток воздуха слышен. И последнее - сзади у БП есть вентиляционные отверстия для выхода воздуха - оттуда тёплый воздух начал идти только после того, как я в кроссе две ASUS 280x TOP поставил и этот тёплый воздух был именно от БП, а не из корпуса. И совсем последнее: этот БП также предназначен и для установки в низ корпуса вентилятором вверх - об этом говорит крепление БП и его фирменная металлическая лейбочка на тыльной стороне БП.
Всем сомневающимся в правильности построения вентиляции корпуса предлагаю сделать проверку аэродинамики дымом, чтобы наглядно было видно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Roditch писал(а):
А вот это неправда. Слишком мелкая сетка ухудшает приток воздуха, слишком крупная пропускает много пыли. Но так или иначе пыль в системнике есть всегда.

Нормально там воздух проходит, с мелкой сеткой. когда видна пыль на сетке, просто прополоскал сетку и усё. пыль везде есть , только в системнике её визуально не видно.
Roditch писал(а):
У меня нет такого опыта. Брезгую.

Один раз нашёл i5 хасвел , с 8 рама , поставил новых блок и вдул за 150 евро. :lol:
Roditch писал(а):
Критерий оценки качества блока питания - длина кабелей? И да, переходники (особенно дешёвые) - зло.

Зачастую у качественных блоков питания учитывают длину проводов. Ни разу за всю свою историю с компами, не пользовался переходниками к проводам б/п.
Roditch писал(а):
В дешёвых корпусах за $10 может много чего не быть.

Ну хз, а за 30-40 можно уже нормальный с нижним блоком найти, тогда пункт номер один отпадает.
Roditch писал(а):
Ну а если взял, то можешь взять ещё и пылевики на магнитной основе.

надо докупать и учитывать ..
Roditch писал(а):
А здесь уже лотерея.

Тут даже больше шансов у верхнего блока. С нижним с вентиляторов снизу, практически нету шансов получить дистиллят или соответствующий раствор.(так как мест протечек я не знаю). А вот у верхнего есть небольшой шанс, если патрубок рядом с процом порвётся и вода под давлением пойдёт вверх, то есть варианты.

Makc1968 писал(а):
Физику в школе прогуливал? Вентиляторы сверху тягу такую создают, что дай бог каждому корпусу такую иметь.

Ну куда уж мне до вас :D Ваша тяга уходит с задним вентилятором ,половина точно :)
А то , что видюха выделит в нагрузке, это в районе 200ватт , распределится с вашим блоком питания и немного на верхние вентиляторы.
Ну уж точно, при нагрузке видеокарты, в блок питания не будет поступать холодный воздух :D
ЗЫ: а дырочки без пылевого фильтра, самое зло в боковой стенке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
распределится с вашим блоком питания и немного на верхние вентиляторы

#77
Вот как выглядит мой корпус с закрытой крышкой. Откуда БП и видяха будут тянуть воздух для охлаждения? :-) Верхние и тыльный занимаются охлаждением VRM процессора и памяти, также вытягивают горячий воздух, поднимающийся от видяхи, а фронтальный охлаждает HDD.
За 8 лет это уже третья видеокарта на данной конфигурации и всегда при смене карты я проверял температуру воздуха, идущего из БП - всегда холодный за исключением временно созданного кросса из двух 280х, которые в максимальной нагрузке тянули из БП примерно 500 Ватт. Поэтому ~180 Ватт нынешней 1070ti для этого БП как семечки. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Откуда БП и видяха будут тянуть воздух для охлаждения?

У б/п своей тяги вентилятора нету, когда идёт нагрузка? Или весь горячий воздух, от раскочегаренных вентиляторов в/к сразу пойдёт вверх в вашим тягучим вентиляторам? (по любимой физике)
Я не буду с вами спорить, если вы тем более пускали дым. Но я бы такое расположение никогда в жизни не делал бы. Да и дырки в боковой стенке засасывают дополнительную пыль.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
по любимой физике

Комп стоит в столе:
#77

Для "поиграццо" приходится его вытаскивать как на фото с прошлого моего сообщения, иначе греется видеокарта и материнка. Боковую стенку снимать не обязательно. Так что физика работает - нужно пространство, чтобы выбрасывать горячий воздух наружу.

По теме: какой-то странный набор конфигураций, который стоит дорого, но толку мало... Лишнее подтверждение теории, что можно и нужно пропускать очередные "бюджетные" решения что в процессорах, что в видеокартах. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 150 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan