Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cypher1999   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Lurker-beta писал(а):
Может потому, что вы не указали тайминги?

16-16-16-32. Для 3466 нормально?
Ну им я поставил 3200, мать не очень удачная, у себя гонял 3466.
С какой целью интересует? Микрон E-die сейчас отлично гонится тоже. Или вы думаете, что за отборными B-die CL14 нет жизни на райзене? Как же недорогие комплекты Hynix CJR?

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
nukotonu писал(а):
Никогда не понимал таких людей. что им это дает ?

Я тоже не понимал и не понимаю. Т.к. никто не будет даунклокать процессор на постоянку. Разве что для "академического" интереса. Тем не менее - огромное кол-во людей требует тестов на одной частоте.

Zmax писал(а):
как можно сравнивать процессоры с разницей в цене 1,5-2 раза?

Вы можете сравнить те процессоры, которые считаете правильными для сравнения и выложить так же, как остальные авторы. Думаю, огромное кол-во людей вам скажут "спасибо".

l33t_h4x00r писал(а):
А актуальные патчи снижающие производительность ставили ? Я так понимаю - нет..

Это те, которые спасают от неработающих уязвимостей ?

WalterWhite писал(а):
В чем смысл увидеть 4/4 и 6/12 на равной частоте?

А почему бы и нет ?


lizardx писал(а):
https://www.computeruniverse.ru/product ... r4-kit.asp

40 евро доставка вроде бы ?

DiLouk писал(а):
Сложно придумать более бесполезный тест. Взять интел с индексом К и не разогнать его. При этом разогнать камень амд. И сравнивать их.

А что, так делать нельзя ? Почему ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Воронеж
Фото: 2
NordWindпрежде чем бежать в коменты со скринами, стоит прочитать статью. А потом вернуться и прочитать еще раз, теперь уже внимательно

_________________
i5 10600KF + Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
С какой целью интересует? Микрон E-die сейчас отлично гонится тоже. Или вы думаете, что за отборными B-die CL14 нет жизни на райзене? Как же недорогие комплекты Hynix CJR?

мать дохнет. вот вчера сбросил у i5-3570k частоту до 3.9 (а изначально 4.8 ходил без скальпа). Похоже питальник деградировал.
нужен новый комп.
Требования:
1)До новых процов интела мой комп уже похоже не доживёт.
2)8/16 чтобы не сесть в лужу с портами с ps5.
3)PCI-e 4.0 чтобы к 4к VR шлему купить топовую видеокарту и не уткнуться в PCI-e.(когда они выйдут думаю PCI-e 3.0 будет уже не торт)
4)Однопоток для ил 2 бзс VR.

1-й пункт отбрасывает intel 10-й серии.
2, 3-й пункт отбрасывает интел 9-й серии. (8/16 дорого и компромис, меньше потоков уже 2 компромиса и всё равно не дешево)
остаётся zen2. Но боюсь по однопотоку не потянет. Остаётся добивать быстрой памятью. вот при случае поглядываю что про память пишут. Подробно буду глядеть когда уже zen2 выйдет.
lizardx писал(а):
Как же недорогие комплекты Hynix CJR?

не мой вариант. Тайминги хуже, а высокую частоту зен всё равно не берёт. Мой скорее недорогой b-die.
P.S. А скиньте пожалуйста в личку маркировку памяти которая 3466 на 16-х таймингах пошла.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lizardx писал(а):
Микрон E-die сейчас отлично гонится тоже. Или вы думаете, что за отборными B-die CL14 нет жизни на райзене? Как же недорогие комплекты Hynix CJR?
Вопрос скорее не как гонится, а какой с этого профит. PhoenixOC недавно тестировал и профит мизерный https://overclockers.ru/lab/show/97002_ ... en-7-2700x
Цитата:
В материале наблюдалось три сценария влияния таймингов оперативной памяти на производительность процессора Ryzen 7 2700X:
Снижение таймингов DDR4 вообще не влияло на результаты ЦП в играх Assassin's Creed Odyssey, Battlefield V, Conan Exiles, Hitman 2, Metro Exodus и Shadow of the Tomb Raider.
Снижение таймингов DDR4 повышало производительность ЦП на незначительные 2--4%. Данная тенденция наблюдалась в играх Call of Duty: Black Ops 4, Far Cry 5, For Honor, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Total War Saga: Thrones of Britannia и World Of Tanks.
Снижение таймингов DDR4 увеличивало производительность ЦП на заметные 5-7%. Данная тенденция наблюдалась в играх Fallout 76, Grand Theft Auto V и The Witcher 3: Wild Hunt.
#77
Любителям выжать из своего "железа" все соки есть смысл повозиться с дополнительной ручной настройкой таймингов. Это повысит производительность их систем в большинстве современных игр еще на 2-4%.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
K2K Причем тут профит феникса и реальный профит? Слишком толсто, там большая часть таймингов в авто.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
DiLouk писал(а):
Сначала нужно сравнить оба проца в стоке, потом оба в максимальном разгоне.

Всему свое время. Выше уже писал:
PhoenixOC писал(а):
Опять же экспериментальный материал. Но уже сейчас могу сказать, что это направление будет развиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
K2K писал(а):
Вопрос скорее не как гонится, а какой с этого профит. PhoenixOC

Сам же и ответил.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lizardx писал(а):
Причем тут профит феникса и реальный профит?
Намекаешь, что его тесты не отражают реальность? Или что ты подразумевал под его профитом и реальным профитом?
lizardx писал(а):
Слишком толсто
Главное, что работает :ok:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
nukotonu писал(а):
даунгрейды

Даунгрейд - это когда занижают показатели. 4ГГц - это штатная частота, а не занижение. Так что никакого даунгрейда там нет.

PhoenixOC писал(а):
мой коллега cypher1999

Он теперь тоже тестер? :old_haha:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Он теперь тоже тестер?
Танки же он тестил - значит тестер :oops:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Странно тестировать BFV в одиночной компании в которую никто не играет, хоть раз затестили бы сеть (Захват 64 каски на карте Роттердам) интересно что там родит 4-6 поточное говно, все 12 потоков Рязани нагружены в этом режиме на 80-100%...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Он теперь тоже тестер?

Он активный помошник в наведении порядка в МС. И очень не рекомендую кидаться оскорблениями в его адрес.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
K2K писал(а):
Намекаешь, что его тесты не отражают реальность? Или что ты подразумевал под его профитом и реальным профитом?

Он видимо имел ввиду вторичные тайминги. В случае с моим обзором их с лихвой компенсировали "читерские" 4х4 Гбайта оперативной памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Aquesto писал(а):
Вообще бред! На 5ГГц (а если удачный экземпляр, то и 5.2-5.3ГГц) плюс память хорошая на 3200-3400 с ужатыми таймингами порвёт райзен практически во всех играх)

гонял свой 8700к в режиме 4/4 5,2ГГц + 4200cl16. Фризит. Если и играть, то только с залочкой фпс, чтоб разгрузить процессор.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2013
sg999570 писал(а):
интересно что там родит 4-6 поточное говно, все 12 потоков Рязани нагружены в этом режиме на 80-100%...

4-поточное там чувствует себя неплохо:
с 1080ти как-то так

Фениксу следует провести тест, где 8350к будет разогнан хотя бы до 4.8 - 5.0 (у знакомого он работает на 5.2, правда скальпирован), и с озу от 3600+. Было бы интересно посмотреть, сток - кислый.


Последний раз редактировалось Dr_Zorge 21.05.2019 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
Тем не менее - огромное кол-во людей требует тестов на одной частоте.


Довольно странный запрос. Видимо очень хочется убедиться в потанцевале архитектуры АМД, что она может на одной частоте с актуальными интеловскими процами.

Lurker-beta писал(а):
Требования:
1)До новых процов интела мой комп уже похоже не доживёт.
2)8/16 чтобы не сесть в лужу с портами с ps5.
3)PCI-e 4.0 чтобы к 4к VR шлему купить топовую видеокарту и не уткнуться в PCI-e.(когда они выйдут думаю PCI-e 3.0 будет уже не торт)
4)Однопоток для ил 2 бзс VR.

1-й пункт отбрасывает intel 10-й серии.
2, 3-й пункт отбрасывает интел 9-й серии. (8/16 дорого и компромис, меньше потоков уже 2 компромиса и всё равно не дешево)
остаётся zen2. Но боюсь по однопотоку не потянет. Остаётся добивать быстрой памятью. вот при случае поглядываю что про память пишут. Подробно буду глядеть когда уже zen2 выйдет.


Я вспомнил вашу дилемму. Вы для игры упёртой в однопоток, настраиваетесь брать райзен. Это глупость.

И хотя данный конкретный гражданин для себя всё уже решил, возможно кто-то ещё колеблется. Не совершайте глупых поступков из-за надуманных и противоречивых требований к системе. Выбирайте то что быстрее сейчас, т.к. то что быстрее сейчас - будет быстрее и потом.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
korn87 писал(а):
гонял свой 8700к в режиме 4/4 5,2ГГц + 4200cl16. Фризит. Если и играть, то только с залочкой фпс, чтоб разгрузить процессор.

Возможно дело в Denuvo или иных кривых защитах. Список игр можно увидеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Да, тестить К проц в стоке это огонь.
Браво обзорщик :applause: :facepalm:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
k2viper писал(а):
Выбирайте то что быстрее сейчас, т.к. то что быстрее сейчас - будет быстрее и потом.

1)Я думаю, что эра однопотока прошла. И ил последняя игра, в которой мне нужен однопоток.
2)И да, когда я брал свой текущий проц. i5-3570k был быстрее i7. Т.к. HT снижал производительность в некоторых играх. а больше 4-х потоков требовал в то время вроде только какой-то симулятор f1.
Судя по вашей логике сегодня проц 4\4 быстрее проца 4\8.
3)Я беру комп не для одной игры. Приходится идти на компромисы.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Sanьka На всех не угодить. Но такие тесты тоже нужны.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 137 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan