Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
меня больше заинтересовала не сама статья, а ее отношение к тематике сайта. имхо, не место ей здесь вообще



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
michaek Опередил ;)
ИМХО, эта статья на этом сайте - большой оффтопик :grob: Каким местом она прикасается к разгону? Упоминанием о частоте процессора при подборе ИБП?
Соотв., ее обсуждение - флуд :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
По поводу 4 свитчей. Существует правило 4 хабов - связано с временными задержками при перепередаче сигнала (желающие могут сами посчитать) - при превышении количества хабов начинаются неутыки с коллизиями. Правила 4 свитчей не существует (по крайней мере в литературе не встречается) - т.к. домен коллизий сужается до куска провода непосредственно между двумя соседними свитчами. Единственнное что может помешать построить нормально работаюшую длинную цепочку из свитчей - маленький объем памяти свитча на вершине цепочки аплинков (необходимо хранить таблицу соответствия MAC <-> порт на свитче) (если я не прав - прокомментируйте).

Я по витой паре 220 для перфоратора(дрели) пускал - все работало... Не думаю что сетевое оборудование потребляет больший ток.
220 не рекомендуется использовать для удаленного питания во-первых все-таки именно по соображениям безопасности (все-таки изоляция тонковата), а во-вторых переменный ток в непосредственной близости от сигнального провода создает ненужные наводки - скорость соединения будет падать. Существуют готовые решения (от D-Link точно есть) для удаленного питания (постоянного и низковольтного). Можно и самостоятельно изготовить из сетевой розетки для RJ-45.


Последний раз редактировалось R2D2 01.11.2004 12:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
aa1 Раз на раз не приходится :) Афаик, витая пара на это не рассчитана....

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2004
Откуда: Moscow
не рекомендовал бы использвать RemoteAdmin.
хотя и вышла новая версия, но доверие к нему потерянно окончательно,
после известного Dos атак с помощью Radmin-овских серваков.

Добавлено спустя 3 минуты:
нехочу придираться к словам, но в списке операционных систем, часто используемых в качестве серверов
было бы корректней не указывать OS/2 (которая практически последние годы не используется) а вписать
*BSD клоны.

Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд:
еще хотел добавить )
по поводу безшумных решений. зачем celeron - ведь есть решения от VIA
не требующие активного охлаждения по дефолту.

_________________
http://rasti-rasta.ru http://laa-laa.ru http://skazki-na-noch.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Исключительно интересная статья, некоторые главы содержат новый материал, который можно отметить призом. Конкретно, речь идет о главах "8.0 Прокладываем сеть на большие расстояния" и 14.2 "Энергоснабжение по витой паре" в той ее части, где речь идет о передаче 12V.

Что касается ошибок, то их тоже хватает, но я предлагаю оценивать статью не по ошибкам, а по достижениям :).

Цитата:
В частности, недостаточно подробно были изложены разделы: Организация общего доступа в Интернет, Администрирование сервера, Общение в локальной сети и многое другое.

Ссылки не работают.

Цитата:
Совет: Если вы загорелись идеей строительства сети, не торопитесь бежать в ближайшую компьютерную фирму за аппаратурой, сначала дочитайте статью до конца

Хороший совет! Я бы добавил еще один - не ругайте статью, если не получилось дочитать ее до конца. А то надоело уже читать в форме флуд.

Цитата:
1.1 Зачем нужна Локальная Вычислительная Сеть (ЛВС)?

Про электронную почту позабыто. Или всем хватает бесплатных сервисов, вроде mail.ru?

Цитата:
3.1 PCI BUS-Mastering
Или просто скачайте и подключите следующую ветку реестра.

Гм. А не слишком много в .reg файле специфичной информации? Это в самом деле подойдет для любой операционной системы и любого адаптера?

Цитата:
3.3 Wake-on-Lan
Ждущий режим отличается тем, что питание поддерживается так же на блоках оперативной памяти...

Чтобы было так, надо включить в BIOS режим ACPI Suspend Type "S3". По умолчанию там обычно стоит "S1", когда питание поддерживается на всей системной плате.

Цитата:
3.7 Встроенные сетевые карты
В некоторые материнские платы встроены гигабитные адаптеры...

Вот здесь уместно было бы написать про интерфейс CSA. Потому что гигабитная сетевуха на PCI/133 - это профанация.

Цитата:
4.1 Какой Коммутатор выбрать
При покупке обратите внимание на качество адаптера питания...

Что верно, то верно... Еще надо бы написать о защите блока питания от скачков напряжения.

Цитата:
4.2 Скорость работы

Вот здесь надо бы написать о неблокирующих коммутаторах. Скорость на одном линке и общая пропускная способность - это совсем разные вещи.

Цитата:
Кроме того, нужно учитывать, что на самом деле 10 Мбит - максимальная теоретическая скорость, на самом деле данные будут предаваться со скоростью около 7-9 Мбит, а на длинных отрезках сети и того меньше.

Слишком оптимистично. 7-9 Мбит бывает только на тестах.

Цитата:
6.0 Сеть на 1000 мегабит (Gigabit Lan)
Switch: DGS-1005D

Сколько раз я связывался с хабами и свитчами D-Link - на них всегда вылетали порты. 3COM надежнее.

Цитата:
10.0 Обжимаем витую пару
Обжатая таким образом, витая пара может вам понадобиться в 2 случаях:
...
2. Для соединения 2 или более Hub/Switch

2 или более Hub/Switch соединяют через Uplink.

Цитата:
Если у вас нет возможности приобрести или одолжить обжимной инструмент, можно приобрести уже обжатую витую пару: её часто продают отрезками небольшой длины (1-5 метров) в компьютерных фирмах, а затем разрезать и прикрутить\припаять к концам вашего сетевого кабеля. Для этого вам потребуются ножницы и изолента. Подробнее смотрите главу

Совет из разряда "как не надо". Мы не фронте под бомбами - можно купить инструмент и сделать все правильно.

Цитата:
Подробнее смотрите главу: Если произошел обрыв кабеля/наращиваем витую пару

Ссылка не работает.

Цитата:
14.2 Энергоснабжение по витой паре

Предавать 220 вольт по витой паре нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Электропроводку полагается изолировать и утапливать - это автору известно? Перед тем, как советовать такие вещи надо бы почитать правила электробезопасности и еще узнать про ответственность за их нарушение. Lol.

А вот идея питания коммутатора 12 вольтами по витой паре очень даже конструктивна :).

Цитата:
15.0 Настройка Windows XP для работы в локальной сети

Если на сервере стоит ICS, то параметры IP можно и не настраивать - все пройдет на автомате по DHCP.

Цитата:
18.2 Разгоняем Windows XP
На самом деле, Windows XP Pro и Windows 2003 Server используют одинаковое ядро, отличия заключаются лишь в нескольких строках реестра, определяющих режим работы операционной системы.

А можно поподробнее? Про ядро все написано верно, а вот что конкретно можно включить - неясно. К примеру, можно ли включить на XP RAID 1? Проверю :).

Цитата:
18.4 Платформа для сервера
VIA C3 ... не слишком подходят для серверных систем из-за низкой производительности.

Да ну? Имхо как раз подходит, и производительноcть у них недостаточная только в блоке FPU, который серверу до лампочки.

Цитата:
18.5 Жесткие диски

Странно, что ничего не сказано про RAID.

Цитата:
18.9 Аварийное энергоснабжение
Чтобы перепады напряжения не сбивали настройки, обзаведитесь UPS

Мало. Надо еще
1) Настроить авто-shutdown при длительном отключении
2) Опцию в BIOS по действию с случае сбоя питания (у ASUS "Restore on AC power loss"). Эта опция обычно стоит как Power OFF, поэтому при отключении и последующем включении питания компьютер сам не включится.

Цитата:
18.8 Делаем сервер бесшумным
1. Процессоры Celeron выделяют достаточно мало тепла, поэтому хорошие результаты даёт использование массивных медных кулеров с 8-12 сантиметровыми вентиляторами с минимальной скоростью вращения. Например: Zalman, ICE Hammer и других
.
Celeron и Pentium Northwood до 2.8 отлично охлаждаются боксом, даже если его пустить на пониженных оборотах.

Цитата:
2. Часто на радиатор северного моста материнских плат устанавливают маленький, но очень шумный вентилятор...

Вот здесь как раз и может пригодится Zalman 7000.

Цитата:
3. Последним шумным компонентом в системе является блок питания...
Из него можно изъять вентилятор или подключить его через регулятор оборотов..
Если же вы имеете некоторый навык в пайке, то с помощью данного руководства от Clear66, Вы сможете сделать блок питания с пассивным охлаждением самостоятельно.

Применение этих советов может закончиться пожаром в квартире. Для сервера надо купить надежный и малошумный блок, в который не надо залезать с паяльником.

Цитата:
Отличные характеристики имеют блоки питания от Delta, FSP и PowerMan однако, несмотря на наличие системы термоконтроля скорости вращения, это достаточно шумные устройства и без доработки спокойно заснуть они Вам не дадут.

У FSP есть почти бесшумные блоки со 120 мм вентилятором.

Цитата:
18.9 Аварийное энергоснабжение

Я запитываю через UPS не только сервер, но и коммутаторы. Это тем более уместно, что автор умеет передавать питание по сетевым кабелям,

Цитата:
19.0 Строим Роутер

Ничего на написано про маршрутизаторы SOHO, которые часто применяются вместо программных роутеров.

Цитата:
36.0 Виды доступа в Интернет
Если вы не лимитированы в средствах, то можно проложить выделенную линию на витой паре или даже оптоволокне, скорость такого соединения может составлять десятки Мбит, однако и цена - тысячи долларов

А мне ее проложили всего за 3500 рублей от коммутатора в соседнем доме ;).

Резюме: Все вполне приемлемо, за исключением трех вредных советов (про приделывание коннектора сращиванием проводов, подачу 220V по UTP и переделку блока питания). Я посоветую статью своим помощникам по сети. Автору желаю продолжить работу и опубликовать монографию :).

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


Последний раз редактировалось Raul 01.11.2004 13:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: минск
И ещё я бы в списке рекомендуемых сервеных кофигурация я бы уменьшил частоту проца в 2 раза, а памяти увеличил бы в 2 раза 8)

_________________
Предвзятость - худший синдром (с) 6 корп


 

___Хорошая статья. Полезна для ознакомления с миром ЛВС.

___Внимание, ВОПРОС. Хочу поиметь себе сетевую карту для связи 2-х компьютеров - у другого компа встроеная в EPOX (?3rdai?) на nForce2 ultra сетевуха на 100 м/бит. Как указано в статье, что лучше брать с Bus Master'ом - каков оптимальный вариант такой сетевухи? Например можно приобрести:
* LNE100TX AO (Bulk) (EtherFast 10/100 LAN Card; Auto-sensing 10/100 port, 32-bit PCIBus include Wake-On-LAN) - 465 рупий;
* LNE100TX V 4.0(Retail) (EtherFast 10/100 LAN Card; Auto-sensing 10/100 port, 32-bit PCIBus include Wake-On-LAN) (т.ж. самое - только наверное книжечка есть) - 515 рупий;
* 3com {3C905B-TX-M REF} Карта PCI UTP 10/100MBit/S (OEM) с упр. - 494 рупий;
* Intel(r) PRO/100+ Management Adapter (PCI, TP) - 660 рупий?

___Вышеперечисленные, я так понимаю, все с full duplex и bus mastering - что из них могут порекомендовать опытные камрады? Или что-то иное?

___Про софт-сетевухи: какая фирма наибоее растпространена (Гениус, Акорп, Елайн и т.д.)? Что за зверь такой ХардЛинк?
____
HA-3210C (10Mbps, BNC/UTP, PCI, Realtek chipset) -265 р;
HA-100W (10/100Mbps, UTP, PCI, Full Duplex, Realtek chipset, w/o Boot ROM Socket) - 154р;
HA-100WA (10/100Mbps, UTP, PCI, Full Duplex, Realtek chipset, ACPI/Wake On LAN) - 166 р.;
HA-100U (USB to Ethernet Adapter 10/100Mbps) - 523р ;
HA-32G Gigabit Network Adapter (32 bit, NS Chip) - 660 р;
HA-64G Gigabit Network Adapter (64 bit, NS Chip) - 899р;
HA-1610C (10Mbps, BNC/UTP, ISA, Plug&Play, NE2000, Realtek chipset) - 264р;
___Стоит ли на него обращать внимание? Мне кажется, что он получше будет чем Акорп, Гениус и т.д.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Самара
Как чайник, я выражаю огрумную признательность за данную статью! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Москва
Прикольная статейка. Особенно понравилась инфа про военный кабель. Много интересного для новичка. С другой стороны почему так сильно забито на юниксы? Если не нужен прокси, а только гейт в инет то лучше никсов ИМХО ничего и не придумаешь. Защита + скорость + неприхотливость рулят. Надо было хотя бы подтолкнуть людей к обдумыванию этой мысли.

to eugenious
что-то ты слишком на этом заморачиваешься. В нфорсах неплохие сетевухи и на проц они нагрузку не дают. Я их юзал никаких нареканий. От себя могу порекомендовать качественные сетевухи штампует D-Link, Intel, ну и конечно 3COM. Если не хочешь падения в скорости не бери сетевухи на риалтеках, у них нет 100-ки, ссылки не требуйте, искать не буду. Хард линк неплохая фирма, опять же не бери то что на риалтеках. А вообще смотри производителей выше.

На счёт того что встроенные видяхи в сервер это плохо то я отправляю таких в сад! И только в сад. Как на счёт того что они всегда в мать встраиваются в серверных матках? И вообще это лучший выбор для сервака. А внешняя будет жрать полосу от PCI это вам как?

_________________
[ T P O n @ B O u` H bl ]
Твой компьютер может найти лекарство от страшных болезней! Вступай в комманду TSC Russia! http://www.


Последний раз редактировалось Nicola 01.11.2004 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Berg писал(а):
michaek Опередил ;)
ИМХО, эта статья на этом сайте - большой оффтопик :grob: Каким местом она прикасается к разгону?

Как это каким ? А разгон витой пары до 220V ? По моему какраз-таки относится. Ибо что такое разгон ? Это экономия средств путём покупки железа, которое по спецификации в таком режиме работать не должно. Многие описанные в статье приемы - из той же оперы (недаром "профи" взвились :lol:). Конечно при отсутствии /dev/head и неправильном применении /dev/hands можно много дров наломать - но реально описанные в статье приемы позволяют весьма серъезно съэкономить на железе и ПО (вы так примерно себе представляете разницу в цене между Windows XP Pro и Windows 2003 Server'ом?).
Raul писал(а):
Цитата:
10.0 Обжимаем витую пару
Обжатая таким образом, витая пара может вам понадобиться в 2 случаях:
...
2. Для соединения 2 или более Hub/Switch

2 или более Hub/Switch соединяют через Uplink.

Мы тут обсуждаем домашние сети или что ? В дешевых хабах часто Uplink'а попросту нет, а автодетект работает через пень-колоду. Надежнее будет так.

Raul писал(а):
Цитата:
Если у вас нет возможности приобрести или одолжить обжимной инструмент, можно приобрести уже обжатую витую пару: её часто продают отрезками небольшой длины (1-5 метров) в компьютерных фирмах, а затем разрезать и прикрутить\припаять к концам вашего сетевого кабеля. Для этого вам потребуются ножницы и изолента. Подробнее смотрите главу

Совет из разряда "как не надо". Мы не фронте под бомбами - можно купить инструмент и сделать все правильно.

Если речь идет о десятке компьютеров - проще взять у знакомых. Совет купить уже обжатые куски чреват на самом деле тем, что работать не будет. Обжимают ведь это дело все люди, которые в сетях не смыслят совершенно, а вот "рационализировать процесс" очень любят. Чуть не в половине случаев такие кабели в моей практике оказывались обжатыми "напрямую": 1-2-3-4-5-6-7 <=> 1-2-3-4-5-6-7-8. Знаете что бывает, когда 3й и 6й провода оказываются в разных парах ? Еще хлеще, чем прокладка неэкранированного кабеля рядом с питанием для кондиционера... Хотя "по оверклокерски" будет взять кухонный нож и самому все обжать...

Raul писал(а):
Цитата:
18.2 Разгоняем Windows XP
На самом деле, Windows XP Pro и Windows 2003 Server используют одинаковое ядро, отличия заключаются лишь в нескольких строках реестра, определяющих режим работы операционной системы.

А можно поподробнее? Про ядро все написано верно, а вот что конкретно можно включить - неясно. К примеру, можно ли включить на XP RAID 1? Проверю :).

Действительно инетерсно - но о главном тут уже в комментариях речь шла: главное - возможность соединения с неограниченного числа компьютеров и установки soft'а, который жуть как хотит сервер...

Nicola писал(а):
Если не хочешь падения в скорости не бери сетевухи на риалтеках, у них нет 100-ки, ссылки не требуйте, искать не буду.

А все-таки интересно было бы увидеть. Потому как заявлений таких слышал много и всегда "без ссылок", но на фоне личноего опыта - то естьраздающего по 2-3Mbytes/sec уже третий год Realtek RTL-8139 (в пике и 6-7Mbytes/sec по часу может держаться)... Несеръезно все это. Ну да, 3com может и 10-11Mbytes/sec раздаст - но так ли велика разница ? Для домашней-то сети ?

Nicola писал(а):
На счёт того что встроенные видяхи в сервер это плохо то я отправляю таких в сад! И только в сад. Как на счёт того что они всегда в мать встраиваются в серверных матках? И вообще это лучший выбор для сервака. А внешняя будет жрать полосу от PCI это вам как?

Вот с этим согласен: 3D в сервере никому не нужно и замыленное изображение за тот единственный день, когда все настраивать придется никого не убъет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Москва
Да всё понятно. Извиняюсь что без ссылок на риалтек, действительно читал про это давно и не обаладаю таким кол-вом времени на работе чтоб искать этот материал. На счёт твоего поста согласен, для домашней сети не нужно, но человек задал довольно серьёзныей вопрос с приведением в пример даже гигабитных плат, вот я и решил ответить более развёрнуто. В любом случае в домашней сети нет ничего типа VoIP ;) хотя всё же потрать лишние 5 вечнозелёных лучше (кто не согласен?)
А на счёт того что много слышал про риалтеки - нет дыма без огня. Я когда мерил скорость в серднем риалтек сливаект (хоть и не очень много) более брендовым. Если припомню где читал, скину в личку.

_________________
[ T P O n @ B O u` H bl ]
Твой компьютер может найти лекарство от страшных болезней! Вступай в комманду TSC Russia! http://www.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: берутся дети?
Антон Ленников
Цитата:
Под модемами без роутера я и подразумеваю USB, PCI

есть ещё и езернет без роутера.

Цитата:
ещё. 4. при натягивании кабеля под тросом (точнее натянут только трос), кабель должен иметь некоторые ?технологические? припуска (как провода у трамвая). Думаю, понятно, для чего

Честно говоря, не совсем понял к чему вы это? к какому фрагменту статьи?
- это совет, который можно включить в статью

Цитата:
Насчет гальванопары это вряд ли.
Ладно. Оставлю эту тему. считаю, что в статье на главной странице совету про скрутку не место. Новички(для них же статья) начитаются, попробуют,и , поняв, что и так всё работает, организованно забьют на это дело. а потом будут думать, что же не так.

Цитата:
полностью отключенный компьютер

Вымысле с выключенным блоком питания. Да нужно уточнить, данную фразу. Но вообще использовать Спящий режим удобнее, система быстрее возвращается к работе.

Да, выключенный абсолютно (не из розетки) ATX бп.


Цитата:
Да и ещё количество установленных HDD. Суди сам, у нас нет монитора, периферии, нет мощной видеокарты. Так что самым энергопотреблящим компонентом становиться процессор и жесткие диски.

Я бы всё-таки обратил внимание на мощность блока питания.

МЕГАИТОГ (мой)

Я считаю, что на главной странице такого сайта не место статье, где почти в каждом пункте автор выражает мысли не однозначно, а потом в его комментариях появляется что-то вроде
Цитата:
Да, более правильно сказать

Цитата:
Да нужно уточнить, данную фразу

Цитата:
Забавный ляп,


Последний раз редактировалось A.G. 01.11.2004 14:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Пермь
michaek
Berg
Не нравится - не читайте. А для тех, кто занимается сетями :beer: статья просто подарок. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Aleks [X], странно, я занимаюсь и за такие подарки... поубивал бы

ps так и не понял, что эта статья тут делает :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: берутся дети?
michaek Знаешь, иногда в форумах для расшевеления населения создаётся тема - чистый фейк, народ начинает нести столько сообщений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
khim
Цитата:
Хотя "по оверклокерски" будет взять кухонный нож и самому все обжать...
Отверткой и молотком делал, а вот кухонным ножом не приходилось ;)

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
Согласен с khim, Navi_X. Ну есть неточности, есть ошибки, но если незнающий человек хочет создать сеть из 2х-4х компов - статья супер! чуть ли не пошагово расписано, и что немаловажно, разрисовано!!!
разводку прямого/перекрёстного кабеля в цветном виде рад был увидеть, так как кабеля обжимаю раз в полгода и естетсвенно все бумажки теряются за это время.
Т.е. для старта - статья хорошая! ну не должен человек, желающий в кваку поквакать с соседом, читать тома "Администрирование ..."
а в инете найти инфу такого рода? Вот скажите, если б вы НЕ были профи и НЕ знали ничего из того (по сетям) что знаете, что б вы ощутили, попав на приведенные Вами ссылки? Ооо, как все понятно и доступно? я знаю, что я ощутил бы, не раз такое ощущал при поиске инфы по новой для меня теме.

Добавлено спустя 17 минут, 34 секунды:
Nicola самые дешёвые сетевухи, какие нашли, реалтеки - скорость 7-8мегабайт/сек (перекрёстный кабель)
хотя при копировании виндой скорость почему-то 5-6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2004
Фото: 12
Про "кольцо" в корне не верно ;)

Архитектура Token Ring от IBM благополучно умершая лет 8 назад подразумевала передачу маркера по логическому(не обязательно физическому) кольцу. Девайсы и протоколы оной автор думаю в глаза ни разу не видел. То что нарисовано в этой подглаве я вообще ни разу не видел ;) . Еси от этого абстрагироваться то получаем обычный Ethernet с мостами.


 

0. Библию уже написали :)
1. Статейка прикольна, но количество ляпов и грубых ошибок огромна (думал начать их выявлять но после 20 понял, что это не релиз а alpha2).
2. Не надо пытаться объять необъятное
3. Не стоит лезть в те области в которых не разбераешься
4. Советую добавить статью в раздел "Юмор"

P.S. (из 18,1) "Наиболее удачным выбором операционной системы для вашего первого сервера является Windows 2000\2003 Server" и далее из (18.7) "Один раз хорошо сконфигурированный сервер в дальнейшем практически не требует дополнительных настроек" - Винда перестала падать - Аллилуйа (кстати выходит так что и админы не нужны)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan