Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
LoRay
Слушай, грамотей. Не нравится не читай. Мы не засоряем, а обсуждаем. И приводим места, где по-нашему мнению автор облажался. Пальцы никто не гнет. Есть аргументированная критика. Не шаришь в предмете - не пиши по нему статьи. Читал, потому что статья выложена на обсуждение. А если измышления находятся выше твоего понимания, то в обсуждение не лезь с оффтопом.

Bones
Знаешь, видя таких как LoRay, уже не жаль. Пущщай учаЦЦа.


Последний раз редактировалось Blackened 03.11.2004 12:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Москва
объемно, но читать ломает ибо скорей всего обовсем и почучуть


 

To all
Хочу поблагодарить всех, кто прочитал мой материал и откликнулся. Ваши комментарии позволят сделать статью намного лучше. Я делал статью для Вас, что бы было руководство, которое бы помогло начать, нужно иметь какую то минимальную базу знаний. Надеюсь, Строим локальную сеть, её вам даст. А то когда-то тоже были огромные справочники по 600 страниц, а простые конкретные вещи приходилось делать почти вслепую. Удачных вам сетей.

Обращение всем кому статья не понравилась
Цитата:
Статья ацтой. Все косяки выписывать никаких сил не хватит. и т.д.

Мне очень жаль, но я уважаю ваше мнение. И понимаю, что для опытного системного администратора коим вы насколько я понял, являетесь, мой материал показался недостаточно профессиональным и информативным. Могу только пожелать, что бы вы написали гораздо лучшую статью, учитывая ваши обширные знания по вопросу и опыт я думаю у вас получиться лучше.
Моей целью было написать простое и доступное руководство, я считаю, что с задачей справился. Основная цель статьи побуждать к действию. Кто захочет, тот купит толстые книги "Протокол TCP\IP" "Стандартизация локальных сетей" и т.д. кто не захочет просто построит простенькую рабочую сетку. Кто не захочет и этого расширит свой кругозор.
Ещё раз повторюсь - считаете, что моя статья, отстой, напишите лучше, больше информативнее. И даже тогда я пойму, что работал, не зря и побудил к действию стольких замечательных людей.

Насчет прекращения работ над статьей
Эти слухи сильно преувеличены. Хотя, конечно, я хотел бы сделать небольшой перерыв. Но все серьезные ляпы будут устранены, а конструктивная и обоснованная критика принята к сведенью.

A.G.
Цитата:
asus gameface идёт со многими не vivo картами (asus естественно)

Когда я писал данный абзац так и было, увы в динамично меняющемся компьютерном мире материал начинает устаревать на момент написания. Ну и тем более там ведь не написано только с картами с vivo

Цитата:
по-моему, usblink возможен только между 2-мя машинами

Возможен и с несколькими при использовании USB-Hub правда не со всеми Usb-link.

Цитата:
не любая, старые платы VfW не будут работать в таком режиме. только directshow. сам являюсь обладателем matrox meteor - захватывает отлично, а как мост между видео и нетмитингом - никак !!!

Спасибо. Не сталкивался. Учту. Дополню.

Цитата:
DSL момеды 2-х типов с и без роутера - это только Ethernet dsl ещё есть usb dsl - только без роутера

Под модемами без роутера я и подразумеваю USB, PCI

Цитата:
ещё. 4. при натягивании кабеля под тросом (точнее натянут только трос), кабель должен иметь некоторые ?технологические? припуска (как провода у трамвая). Думаю, понятно, для чего

Честно говоря, не совсем понял к чему вы это? к какому фрагменту статьи?

Цитата:
Все-таки стоило рассмотреть UserGate версии 3.0, а не 2.8. Уж больно они разняться.

Ну не настолько что бы пользователь, который освоил UG 2.8, не осилил 3.0, кроме того, новые версии программ выходят постоянно за всеми не угнаться. Хотя UG 3.0 постараюсь добавить.

Цитата:
5. При обрыве/наращивании как никак образуется подобие гальванопары. Лучше хотябы пропоять скрутки. А...ещё можно использовать термоусадочную трубку.

Насчет гальванопары это вряд ли. Сеть работает стабильно даже при множественных скрутках на больших участках. Однажды нерадивые электрики порвали одну из длинных веток в 2 местах и не мудруствуюя лукаво скрутили прямо под открытым небом, раскоряку даже не заизолировав. Админ той сети заметил этот ужас чисто случайно, где-то через полгода. Причем тестеры ничего подозрительного не замечали и скорость сети была вполне приемлема. А вы говорите - гальванопара. Насчет термотрубки верно, я сам этим обычно пользуюсь, но добавить забыл. В следующем апдейте будет.

Цитата:
от 3400 до 20000 гц человек слышит. телефон почти не слышит (он на это не рассчитан)

Да, более правильно сказать вне спектра частот используемых телефоном.

Цитата:
полностью отключенный компьютер

Вымысле с выключенным блоком питания. Да нужно уточнить, данную фразу. Но вообще использовать Спящий режим удобнее, система быстрее возвращается к работе.

Цитата:
Хммм. Не корректно. Тем более, что топология

Ну, она похожа на топологию “Кольцо”. Единственное отличие, что компьютеры должны быть включены. Кстати я лично видел сетевые карты для витой пары с 2 портами при отключении они просто соединяли данные порты, и кольцо не разрывалось. Правда, они были на 10 Мбит, и давно это было
Насчет того, что это бред? да, лучше купить коммутатор, но после первой версии меня несколько раз просили поподробнее рассказать, как построить такую сеть. Видимо кому-то все же нужно.

Цитата:
Самый главный фактор по выбору ИБП ???

Да и ещё количество установленных HDD. Суди сам, у нас нет монитора, периферии, нет мощной видеокарты. Так что самым энергопотреблящим компонентом становиться процессор и жесткие диски.

Цитата:
- получается, что 2000 год был новым витком в дископроизводстве

Просто винты малого объема 10< Гиг давно не выпускают, а значит купить можно только б.у. а харды, увы, имеют склонность изнашиваться как и любая другая механика.

Цитата:
- Одним из достоинств сети является мультиплатформенность, поэтому нет никаких сложностей в подключении к сети компьютеров с этой операционной системой.
Часто возникают сложности с доступом из Windows 98 к удаленным системам с операционной системой Windows XP\2000.

Забавный ляп, сделаю "серьезных сложностей". Там же написано, как их преодолеть :-)

Цитата:
глупый вопрос (от меня) а в gigabit lan при full-duplex doublegigabit получается ?

Нет.

Blackened
Цитата:
...Ты, видать, даже критику и пожелания не в состоянии нормально прочитать, не то что полностью твое твАрение...
...ты спорить пытаешься, вместо того что б поправить. ИЛИ последовать совету и развернуть одну из указанных мною тем...

Во-первых, автор статьи я. Так что Все шишки предназначены мне :-) А во вторых могу посоветовать Вам только быть скромнее, важно помнить, что есть люди и более опытные, чем Вы или я. Я понимаю, что вы много времени провели, внимательно вчитываясь в citforum.ru, opennet.ru, networkdoc.ru и вероятно лучше разбираетесь в данном вопросе могу вам пожелать того же что и Bones.
Насчет XP и Win2003 Server, там есть такая фраза "если вам не нужны дополнительные возможности", дело в том, что эти две системы действительно очень похожи, а многим просто, не нужны дополнительные сервисы вроде AD, DHCP, WINS и.т.д. Их вполне устраивает Windows XP без ограничения на соединения + FTP + Apache + UserGate. Это востребованная рабочая связка, поэтому я о ней и упомянул.

Dmitry@RuBMSTU
Цитата:
объемно, но читать ломает ибо скорей всего обовсем и почучуть

Статья разбита на фрагменты, не обязательно читать все целиком выберите то что вас заинтересовало. Или если не заинтересовало сейчас, вспомните о статье когда Вам потребуется строить сеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Антон Ленников Если ляпы будут исправлены, я откажусь от своих слов.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Цитата:
сигнал от одного компьютера к другому может пройти не более 4 коммутаторов


Бред!
Я админ локалки в пределах района. У нас стоят цепочки свитчей больше 15 подряд. Всё работает на ура . Флуд пинг полутора тысячными пакетами потерь не имеет. Не знаю, что вы там на тестировали, но если ситуация действительно такая, выкидывайте свои Укропы - это значит , что они не свитчи, а хабы.

Цитата:
Устойчивая связь при использовании витой пары на скорости 100 Мбит сохраняется на расстоянии до 100 метров, 10 мегабит до 500.
Качественное сетевое оборудование от Intel и 3COM позволят увеличить длину отрезка ещё на 30-50 метров


Устойчивая связь на современных свитчах возможна до 150 метрах на 100 Мбит, а при вольтмоде этих свитчей - и до 200.
Про 500 метров - БРЕД, вы не заведете линк на такой длине на обычной витухе ни на какой скорости - нужно юзать КСПП или Пэшку - и то дай Бог там на 10 заведется.
Насчет Интел - и 3ком - ЛОЛ! Эти девайсы совершенно НЕСПОСОБНЫ работать на длинных линках, дороги, и не подойдут для локалки, они предназначенны для работы в офисе на коротких линках.
Дальше пока не читал, как дойду до конца, еще напишу.
А вообще, чтобы повышать безграмотность в области лвс - прошу сюда
http://forum.nag.ru/ - крупнейший форум в рунете по локалкам и сопутствующим проблемам

Добавлено спустя 7 минут, 36 секунд:
Цитата:
Если вы планируете передавать электричество на расстояние более 100 метров, лучше использовать переменный ток 220 вольт


А вот ЭТО не только БРЕД, но и опасный. Уважаемый, не знаю что там вам показала практика, но изоляция витой пары рассчитана на 60-70 вольт по всем спецификациям. При малейшем нарушении изоляции вы коротнёте всё!
Как такие статьи пропускать можно, а ? Хоть бы со специалистами посоветовались :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2004
Откуда: Москва
всетаки я ее начал читать :)
все что угодно лишбы не работать

небольшие замечания:
по пункту 7.0 имхо визуально лучше Коммутатор расположить в комнате посередке

Цитата:
7.1 Совет: На небольших расстояниях (10-20 метров) можно использовать тонкий 4-жильный телефонный кабель.

лучше не советовать такие вещи :oops:


Цитата:
Использование USB Link 2.0 - один из лучших способов создать недорогую высокоскоростную сеть в пределах квартиры или офиса.

кхм, недорогую? высокоскоростную? что уж точно получим так это гемор лишний
насчет средств общения стоило бы возможно рассмотреть jabber

не дочитал, но просмотрел
как пособие для новичков вполне годится, но только при условии что они будут думать головой а не свято верить статье (хотя когда то давным давно я прокладывал сетку между 4 компами находившимися в 3-х домах прочитав инструкцию на хабе и сетевых картах, все работало вполне сносно)

зы. поповоду воздушки, а если грянет первый майский гром? ведь сто метров кабеля очень хорошая антенка


Последний раз редактировалось Dmitry@RuBMSTU 01.11.2004 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
injektor Где ж вы были, специалист. На почти все указанные вами ляпы рецензенты в предварительной правке внимание обратили, но понимание с автором по поводу "над статьей еще работать и работать" достигнуто не было. Почему D4E все-таки опубликовал статью - другой вопрос :)

Добавлено спустя 1 минуту, 54 секунды:
injektor
Цитата:
Насчет Интел - и 3ком - ЛОЛ! Эти девайсы совершенно НЕСПОСОБНЫ работать на длинных линках, дороги, и не подойдут для локалки
А где можно вот про это подробнее прочитать, без патетики чтобы?

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Цитата:
Я админ локалки в пределах района. У нас стоят цепочки свитчей больше 15 подряд

Я не знаю как и что у вас работает. В стандартах четко указано не более 4. Мне неоднократно сообщали о проблемах при соединении более 5 свитчей. Я сталкивался с этим. И наконец я провел тест в реальных условиях. А вы говорите Бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Москва беляво
меня убило применение телефонного провода в сети и армейского кабеля..
а потом, умные люди начитавшись такого, делают ТАКИЕ сети, что просто пипец... приходишь и волосы дыбом на голове... (автору, просьба убрать эти данные , я по прочтении этой статьи , понял чего начитался местный электрик одной конторы, когда делал сеть... типо дешего и сердито..зачем покупать провод когда можно из г-на слепить..а у людей серьезных проэкт и сдача..я потом там два дня жил чтобы все перетянуть и подключить как надо)
равно как и про скрутки..ну что..неужели нельзя в месте разрыва поставить вилку и розетку??? они сейчас так дорого стоят??? а потом замотать тойже изолентой
а провод... за 13 центов метр найти не проблема... мы так вообще брали за 9.5 центов..но опятьже я с таким проводом не работаю..и клиентам обьясняю почему
зато потом проблем с наводками никаких..сейчас в домах ставят кондиционеры...
и народ сделав такую сеть и проложив часть кабеля паралельно силовухе, от которой кондей запитан..будет временами иметь такой пакет лост..что как будто сети и нет вообще...
и прочие наводки...
я как именно сетевик с большим стажем от этого просто опух...

_________________
"буратино понял что с папой карло что-то не так и засверлился насмерть"


Последний раз редактировалось Frost_RUS 01.11.2004 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Blackened писал(а):
ТАК.
1. Вот именно здесь. Ты видать перепутал, не ХР проф превращается в 2003 серв (полноценная серверная ОС - какая из них?), а НЕ в проф(ХР). Не так?

При чем тут HE ?

Blackened писал(а):
Или сам не видишь что пишешь?? Млиннн... Что ты засунешь? DNS? AD? DHCP? WINS? TS?

Все, кроме AD и TS - засовывал, когда нужно было.

Blackened писал(а):
Т.е. поправишь ключик в реестре и усе - ХР - контроллер домена?

Истинно так. Windows "Whistler Datasecnter Server", однако.

Blackened писал(а):
Или кластеры можно строить под управлением ХР?

А что - прям-таки без кластеров у нас и сервера не существуют ?

Blackened писал(а):
Продожать надо?

Да пожалуй нет - уже и так ясно, что вы склонны все в одну кучу валить и разницы между ядром и польззовательскими приложениями не видите, про Windows Whistler Server (какой с легкостью получается из Windows XP и вполне даже работает - хотя и не без глюков, но, можно подумать, Windows 2003 Server не глючит) либо понятия не имеете, либо делаете вид, что не имеете и разницу в наборе программ превращаете в разницу между ядрами одинаковых, по сути, OS.

Blackened писал(а):
Ядро слабо отличается? ТЫ ВИДЕЛ исходники? Что в твоем понимании ЯДРО?

То, что работает в нулевом кольце защиты и к чему я пишу драйвера (и уж поверь мне - драйвера для Windows XP почти всегда отлично работают в Windows 2003 Server'е, а вот драйвера для Windows 2000 частенько дорабатывать приходится - на собственной шкуре проверено).

Blackened писал(а):
2. Без комментариев. Кому и 98-е - сервер.

Именно так. Сервер - это не набор новомодных рюшечек, а место компьютера в сети. Конечно большую сеть 98м не потянуть, но в определенных местах она вполне себе применима на месте сервера.

Blackened писал(а):
3. Ты несешь чушь. Если чел захочет по моему примеру соединить три компа - ему не нужна твоя статья.

Я, вообще-то, не автор - об этом несложно догадаться по несхожести nic'ов. Просто мне не нравятся дешёвые понты. Когда вместо высказываний по существу пытаются "задавить авторитетом". Да, я за все больше как-то с CISCO'ами и *BSD/Solar'ами/AIX'ами и Linux'ами общаюсь. Где понятие ядра несколько более определено, чем в Windows. Но это не мешает мне знать про то, что таки Windows XP легко превращается в Windows Whistler Server (а надо - и в Windows Whistler Datacenter Server :lol:) и что он вполне после этого работает как сервер - хотя часть .dll'ек стоит-таки заменить, так как они подверглись обрезанию (или может не были еще готовы к выходу XP: все-таки не воду же в ступе толкли разработчики в Microsoft'е больше года?).

Blackened писал(а):
И показывает твою некомпетентность. Ну или как мин. не умение раскрывать тему.

Пока что в статье я обнаружил меньше некомпетентности, чем в отзывах на неё.

Blackened писал(а):
4. Не неси чушь. Сидит чел - и вдруг в голову ему долбануло - хАчу! И у него есть три часа. Дело не во времени. Мож он за час все поймет. Дело в том, что он увидит в твоей статье. Ты кстати и тут по ходу не догоняешь, что я хочу сказать. Если человеку НЕ ИНТЕРЕСНО, он не будет читать то, что сделал ты.

А ты не думал над тем - почему статья разбита на части и в ней имеется подробное огравление ? Вот именно поэтому. Посомтреть - с чего, собственно, решение стоящей перед ним проблемы начинается - это одно, а чтение месива из плохо организованных документов - это другое. Есть книжки и по 500-600 страниц только по настройке firewall'а - однако в 90% случаев достаточно и Outpots'а какого-нибудь с инструкцией в одну страничку.

Неужели ты не действительно видишь разницу между инструкциями для профи и инструкциями для обычного пользователя? Которому наплевать на все эти правила, FAQ и RTFM и который хочет лишь одного - чтобы все это работало. По возможности так же, как телевизор иили видеомагнитофон, который он лет пять назад за день настроил по инструкции и с тех пор закинул её в дальний угол, чтобы не видеть и не слышать.

Blackened писал(а):
Сделают другие, кому интересно. Остальные будут пользоваться. И если наткнутся те кому интересно... БЯДА. Целевая аудитория, слыхал про такое, коль за статьи взялся?

Слыхал. А вот ты - похоже, что нет. Ибо упускаешь из виду 90% пользователей компьютеров, которым интересно пользоваться сетью. Они не хотят и не будут изучать тонкости технологии ради того только, чтобы собрать сеть из пару десятков компьютеров в двух квартирах. Потому что это им не интересно. Единственный вопрос, который их по настоящему волнует - это вопрос почему к шкафу или микроволновке прилагается инструкция на одну страничку по сборке и ее достаточно, а вот сетевое оборудование таких инструкций не содержит, а если кого-нибудь просишь такую страничку написать те сразу начинают себе цену набивать и умными словами ругаться.

Blackened писал(а):
P.S.
А с каких надо начинать - повнимательней посмотри. Увидишь. Или табе прям название?

Разумеется. Если я хочу собрать сеть, чтобы с соседями в Doom3 поиграть и через один ADSL-модем в Internet ходить, то знание вида "netmask-это хрень такая, если в сети несколько сегметнов, то тут приходится думать, но если один, то поставь 255.255.255.0 - скорее всего заработает" вполне достаточно. А мне вместо практически полезного знания подсовывают какие-то учебники для телемастеров. Да какая мне, собственно, разница - как там сведение регулируется ? Мне достаточно знать, что есть такая кнупка degauss и куда в меню ткнуть, чтобы все каналы нашлись (и, уж извини, это я проделаю один раз и тут же про это забуду - и потому объяснять зачем эта процедура нужна и почему от нее нельзя отказаться не нужно).

Blackened писал(а):
Ты, видать, даже критику и пожелания не в состоянии нормально прочитать, не то что полностью твое твАрение.

Если критика вменяема - то могу. Если же критика сводится к голословным (и, по существу, неверным) утверждениям, подкрепленным не ссылками на RFC или MSDN, а количеством бантиков и рюшечек у критикующего, то - нет.

Blackened писал(а):
Если резковато, не обессудь. Просто к примеру вот это:
Цитата:
На самом деле, Windows XP Pro и Windows 2003 Server используют одинаковое ядро, отличия заключаются лишь в нескольких строках реестра

можно смело в хумор постить.

Аналогично. Типа: смотрите как гига-супер-мега-ультра-профи демонстрирует свою безграмотность.

Blackened писал(а):
А ты спорить пытаешься, вместо того что б поправить.

Что поправить ? Windows XP (что Home, что Pro) действительно превращается в Windows Whistler Server (хотя и не без глюков - а чего вы хотели?). И если все, что нужно - это чтобы туда MS SQL встал или SyBASE и программа какая-нибудь, которая Windows XP "на дух не переносит" и "помирает - сервера просит", то это - все, что, собственно, нужно.

BTW Windows2003 Server также легко и непринужденно превращается в Windows XP - с fast user switching'ом и т.п. рюшечками (хотя все равно с внутренней версией 5.2, так что 100% совместимости с XP не выходит).

Blackened писал(а):
ИЛИ последовать совету и развернуть одну из указанных мною тем...

А зачем ? Если ты действительно не понимаешь, что 90% (если не больше) людей в сети интересует ровно две вещи:
1. Чтобы она работала.
2. Чтобы я как можно меньше задумывался о том, как она это делает.
то тебе пора выбраться из своей "башни из слоновой кости" и пообщаться с народом. И ты с удивлением обнаружишь, что людей, которые хотят разбираться в том, как работает сеть гораздо меньше, чем тех, которые хотят просто, чтобы она работала... И для последних умение прокинуть Ethernet через П-296 - куда важнее умения настройки AD и/или TS...


 

Извини за офтоп модер. Как говорят в думе по регламенту.
Blackened писал(а):
[off]LoRay
Слушай, грамотей. Не нравится не читай. Мы не засоряем, а обсуждаем.

Ты за себя ответь умник.
Статья спишется юзерами на диск, запакуется,отпечатается и т. д. Т е
войдет в историю. А твой комент кроме тебя вообще не прочитают.
Разницу уловил?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2004
Нормальная статья, для начинающих - то что надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
LoRay
Цитата:
Статья спишется юзерами на диск, запакуется,отпечатается
А потом кого-нить убьет при попытке подать 220 через витую пару. Вот смеху-то будет, а?

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Все занятно и в своем роде полезно, для себя нашел отсутствие расширенной информации по биллингу.. Одного обзора Юзергейта мало.. Можно, наверно, сделать обзор простых билинговых программ, их возможностей и недостатков в сравнении.. За статью спасибо.

ПС. Всегда замечал недостатки статей подобного рода - нет оффлайновой версии, которую можно скачать и наслаждаться..


 

Frost_RUS писал(а):
сейчас в домах ставят кондиционеры...
и народ сделав такую сеть и проложив часть кабеля паралельно силовухе, от которой кондей запитан..будет временами иметь такой пакет лост..что как будто сети и нет вообще...

Вот это - единственное разумное замечание во всей тираде. Это все равно как утверждения "специалистов", что "IBM-DTLA на сервере - это смерть". Особенно если их изолетной к корпусу приматывать (ну не было в корпусе 1U с 5" mobile rack'ом места под четвертый винт, не было). Перегреются и вообще "улетят"... Однако почему-то вот уже три года желания улететь не наблюдается - скоро уж до планового демонтажа всей конструкции дело дойдет (благо вроде деньги почти собраны), а ни один винт демонтировать не пришлось. Может, конечно, несколько форумов, PostNuke, 3-4Tb статики в месяц и т.п. - это дюже слабая нагрузка на сервер, чтобы проблемы проявились, но, извините, уж как есть... Или вы про ЗИЛ'ок какой-нибудь скажете, что это - тоже "совсем не грузовик, на него тон 20 положи - он и сдохнет" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Украина Днепр
Прочитал статью конечно найти к чему придраться всегдда можно темболее тут :D. Здесь уже похоже нашли все недостаико :D. Я дам только 1 совет. Очень не хватает раздела о том как организовать прозрачноее соединение с подсчетом трафики. :D
Эти случии что описаны оба очень плорхо применимы :( пускать все через проксю :( и назначать каждому юзеру порты если он захочет в контру поиграть :( не зер гуд :( делать без подстета трафика через мастдайский нат тоже не пойдет :( :( ток что чегото не хватает :D . Конечно не стоит писать мануал по настройке СКЮИДА но всеже чтото полегче надо :D


 

Цитата:
В стандартах четко указано не более 4

Что за стандарт - впервые слышу - в студию короче. Ограничение по числу последовательных элементов накладывается только на цепочку хабов. На свитчи ограничений НЕТ! Реально у людей работают цепочки до 30-40. (Свитч работает на уровне ARP, то есть полностью восстанавливает и передает ARP - пакет, потерь тут нет, есть задержка свитча - около 200 мкс Потери скорости при этом будут из-за колизий, при подключении других машин в середине этой цепи, но если их нет, две машины на краях такой цепочки будут работать НОРМАЛЬНО ). Всё это обсуждалось тысячи раз - вэлкам сюда:
http://forum.nag.ru

Bones
Цитата:
А где можно вот про это подробнее прочитать, без патетики чтобы?

Всё там же - на наге. Там была ветка по сравнительным характеристикам свитчей. - поищи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: минск
Я возможно туплю но любой свитч уже является репитором. А в статье написано что через 4 свитча рекомендуется ставить репитор. Уточните плиз...

_________________
Предвзятость - худший синдром (с) 6 корп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
aa1 А гон в статье на эту тему написан :)

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: минск
А вот подать 220 волт по несипользованным проводам витой пары - это действительно применятется. Причем довольно часто. И пока никого не убивает. Изоляция на проводе не портится тк свитчу обычно нужен оооооочень маленкий ток.

_________________
Предвзятость - худший синдром (с) 6 корп


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan