Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Прочитал название статьи и улыбнулся..

Первая мысль: совсем оверклокерам делать нечего - вот уже мышки разгоняют. Скоро, наверное, коврики разгонять будут :)

Мнение геймера - не нужен разгон USB-мышей. Это для PS/2 было актуально..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
sailorrr писал(а):
Прочитал название статьи и улыбнулся..

Первая мысль: совсем оверклокерам делать нечего - вот уже мышки разгоняют. Скоро, наверное, коврики разгонять будут :)

Мнение геймера - не нужен разгон USB-мышей. Это для PS/2 было актуально..


У меня USB мышь подключена через переходник PS/2 стоит перебросить ее на USB?:insane:

Геймер я, геймер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
Цитата:
Ребят, вот смотрите.


Абсолютно верно :beer:
При чём на практике очень даже помогает такой разгон, ещё вчера раскочегарил свою МХ510, и сегодня весь день до посинения рубал в CSS.
ИМНО , стало лучше, удаётся быстрее навести на цель в сложных условиях (при 180, или отстреливании 2-х чувачков), мышь стала ещё более предсказуемая, и это не смотря на то, что МХ510 и без того почти идеал.
Но есть одно НО ;)
Такой “разгон” просто напросто не нужен большинству геймеров, всё равно разницы почти ни кто не увидит, а для профи это не подойдёт хотя бы из-за того, что им ни кто не даст на чампах так с дровами издеваться :)
Так что скорее всего это останется прерогативой «недопрофи», которые в среднем уровня профи, но играют только в своё удовольствие, и где ни будь на местных тусниках(дом. локалка или клубняк), и то если жаба не задавит от usb отказаться, меня так ламает теперь мобилу к такому порту цеплять ;)


Цитата:
Мнение геймера - не нужен разгон USB-мышей. Это для PS/2 было актуально..

Ни кто же не заставляет, не хош – не надо…
Да и как то не правильно это, высказывать мнение не испробовав на практике…


P.S. с Рождеством всех!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
Цитата:
Такой “разгон” просто напросто не нужен большинству геймеров, всё равно разницы почти ни кто не увидит

Мля, простой пример: недавно переставлял старую замусоренную винду, всё поставил, наладил сеточку, начали гамиться в УТ. Никак не пойму в чём дело - мочат 5 раз из 6, раньше было примерно 2 из 6, а щас будто бы с бодуна - мажу и все тут. Перерыл всё и всё без толку, пока не вспомнил, что забыл выставить макс частоту (200) для ps/2 и гамался на стандартных икспишных

С наступающим Рождеством всех верующих и не очень ! :) 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
Цитата:
Мля, простой пример:

Не, ну это то само собой, т.к. по умолчанию в виндах стоит на ps/2 то ли 80, толи 100гц, и переход на 200 заметен не вооружённым глазом, просто сейчас речь идёт о переходе со 125 на 250, или 500, а это уже не так заметно, как в случае с ps/2...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
west55
Касательно градусов, ты случаем не на абардаж собрался? Больно уж смахивает твой развороты в 180 градусов на заносы килем по морю :lol:
Можно ещё в тумане спрятаться и на пару суток предсказать поведение соперника в гольфстриме с юга :lol:
"С серьёзным игроком"!!! :lol:
Да братан!! У таких игр как quake или сs есть ещё задежки по сети и ошибки предсказаний (predict...) да и у человка есть предел восприятия по скорости и за 0.1 сек - 18 градусов ровным счётом ничего незначат для игрока который делает разворот на 180 градусов со скоростью меньше 0.2 секунды, или есть люди у которых скорость восприятия сравнима со скоростью восприяти мухи, должен заметить, что такие люди быстро состарятся и умрут и нафиг их разгон с USB никому ненужен будет :lol:
Bron писал(а):
...Перерыл всё и всё без толку, пока не вспомнил, что забыл выставить макс частоту (200) для ps/2 и гамался на стандартных икспишных

А ты непробовал мозгом подумать, чуток, тоже помогает выйгрывать :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
ага, очень смешно… а люди то идиоты предпочитают рубится с рефрешем за 120 и аналогичным фпс`ом, видать от ускоренного восприятия скоро половина геймеров вымрут ;)
а вообще, смысл того поста был в том, что при повышенной частоте опроса снижается погрешность крысы при резких смещениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
Shyrik
Да я то понимаю разницу между 60 hz и 125 hz, но уж поверь мне старому quake'ру, разница в погрешности на USB и оптике между 125 hz и 250 hz в игре роли неиграет вовсе, тут уж на первый план выходит хитрость и некоторая мысля, всё таки quake это не RTS, а для CS где пули из ствола имеют свойство вылетать с определённой погрешность в траектории это тем более неважно, так что разгонять хорошую USB мышку на 200 - 500 hz вообще смысла нет. И статья носит чисто познавательный характер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
Цитата:
старому quake'ру

Дык ща квакеры идут нового поколения ;)

Цитата:
разница в погрешности на USB и оптике между 125 hz и 250 hz в игре роли неиграет вовсе,

Я бы не был так категоричен.
Разница есть, я не говорю, что она существенна, но она есть.
И для CS хорошая оптика не менее важна, чем в кваке, тем более, что там часто идут бои на больших расстояниях, где голова выходит в 2 пиксела, и за секунду сделать два хедшота, с такого расстояния, проблематично, по этому любое улучшение ТТХ крысы снижает шансы противника сделать аналогичное действие по отношению к тебе.
И опять же, здесь дело не в повышении именно частоты опроса, т.к. действительно разницу между 125 и 250 врятли заметишь, а в стабильности при экстремальных нагрузках.
Вообще, эту тему можно изжёвывать годами и так ни к чему и не прийти, эт тоже самое, что с музыкой, кто то за пару секунд определит CD или mp3 в 320, а кто то в упор не слышит разницу между 320 и 128 ;)
Так что надо самому пробовать, у за тем действовать по схеме «думайте сами, решайте сами» :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Украина
Только не увлекайтесь те, кому не надо - увеличение частоты опроса мыши прямо пропорционально увеличивает загрузку проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
Shyrik писал(а):
Дык ща квакеры идут нового поколения ;)


Да знаю я этих новых квакеров, зашел впервые за 2 года в quake3 поиграть, на planetground зашел, думал ща сделают под орех, ан нет из 9 игр тока 2 раза проиграл и то с каким счётом - в одной игре 0:2, в другой 0:1. И скорость мышки вроде как в такой игре совсем непоможет, так как пинг у меня составлял 100-140 и картинка плавала местами, а игроки были разные и c пингом в 5 тоже... 8-)


Цитата:
Вообще, эту тему можно изжёвывать годами и так ни к чему и не прийти, эт тоже самое, что с музыкой, кто то за пару секунд определит CD или mp3 в 320, а кто то в упор не слышит разницу между 320 и 128 ;)
Так что надо самому пробовать, у за тем действовать по схеме «думайте сами, решайте сами» :D

А я музыку стараюсь катать в IMA ADPCM, звук по лучше чем с mp3 8-)

И вообще:
Даёшь мышь на SATA!!!
Покорим новые пределы скорости!!!
Научимся двигать рукой со скоростью 33 тактов в секунду!!!

:lol: :lol: :lol:

кому то эти слова ненравятся 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Zеrg и другие
>Я не понимаю, а зачем это?? Я просто не могу понять для чего? Просто для того, что бы был ещё и разгон мыши, как факт? Польза от этого есть?
Никакой пользы нет. От разгона как такового в целом. Это опасно, не окупает временных затрат и вааще отстойно. Серьезные бобры не гонят. Точка. А мы тут плюшками балуемся (С)

Фыва Олдж
>очень может быть, что скоро его переделают
Аппаратным разгоном мыши являлось бы исполнение ее как FullSpeed вместо LowSpeed девайса и сообщение операционке укороченных периодов опроса. Мне кстати непонятно, почему никто из производителей не догадался это сделать - можно было бы как крутую фишку поднести с нулевым уровнем затрат. Продать что ли идею логитеку? :)

>а вот в первом 134, 167 и 182 Гц.
Ну, опрос мыши под PS/2 зависит исключительно от самой мыши (в отличие от USB). То что ее попросят например работать со скоростью 200 опросов в секунду она может просто проигнорировать. У меня вот логитечная мышь на PS/2 дает не более 100 прерываний, а старый гениус (с шариком еще) - 212. С радиомышами понятно - там скорость определяется в основном радиоинтерфейсом, мой домашний A4 Tech RFSOP-35 дает ровно 89 опросов.

User01
Внимательно читаешь :) Действительно разгоняется только то устройство, на который фильтр установлен. Но я вообще то соггласен с фываолджем - ограничение по скорости опроса действительно искуственное.

L1M1T
>ох ох как все сложно:))
To install a filter driver for an existing device, you need to locate and modify the right registry entries more or less by hand.
...
Microsoft hasn’t provided a way to install a filter driver for an existing device. The problem you face when you try to do this is determining the name of the hardware key in the registry, and there’s no general way to do that.
(C) Walter Oney

Куда бедному крестьянину податься?

>в инете лежит куча патченых usbport.sys
И для 2000 и для 98 и для ME? Еще раз, патчить USBPORT в XP приходится лишь из-за того, что там система делает, что ее не просят - искуственно ограничивает запрос вышестоящего драйвера.

RU_SilaVlad
>Например, что делать мне, бедному, с WinXP без сервиспаков?
У меня пока не было времени поковырять оригинальный и из SP1. Вот у нас в BY сейчас три выходных будет - может и получится.

>Мне не понравилось то, что не для всех ОС этот трюк подходит.
Если бы ты знал как МНЕ код в эксповском USBPORT не понравился, когда я в нем разобрался :(

Ground Zero
>Intall не работает у меня категорически.
>Никаких ключей в реестре не появляется.
Ты точно запускаешь правильный? Надо запускать не install_nt.bat, а install_nt_en.bat или install_nt_ru.bat? Точнее можно запускать и install_nt.bat, но там _надо_ править имя девайса.

TOB.CTAJIuH
>Вопрос к автору: а как, собственно, назначить права доступа на ветку реестра?
Гмм... Ну я прям не знаю. Хелп почитать? В сети порыться? В экспе даже и REGEDT32 не надо - все стандартный умеет.

>Кстати: у меня ругается. Пишет "Ошибка при загрузке filtJect. Не найден указанный модуль".
??? А точнее ошибку можешь привести? Filtject по русски писать не может - следовательно где то в другом месте проблема?
Попробуй строчку в батнике переписать в виде
RUNDLL32.EXE filtject.dll,InjectFilter ...
То есть явно пропиши расширения у файлов.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
SweetLow
Разогнал своего зверька путем простой замены файла в трех местах... Теперь частота 500.
Проц стало грузить сильнее, но точность повысилась.
Почему-то просто заменить файл оказалось проще, чем выполнить последовательность действий, описаную тобой...

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
RU_SilaVlad
>Почему-то просто заменить файл оказалось проще
Да бога ради, я никому свое решение не навязываю. Мне было интересно самому разобраться прежде всего, а статья - это уже вторичный результат.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

вообще спор тут идет изначально между так сказать теми... кто в ку3 не понимает разницу между ком_максфпс 125 и 140.... и теми кто понимает и называет первыми лохами (: (и правильно кстати (: )
как тут кто то правильно выразился для полупрогеймеров.. я никогда не играл на деньги но порвать с тренировками могу почти любого... мог по крайней мере (:
для меня ета фишка супер 8-)
кстати у кого там проц стало сильнее грузитЬ ? (((((((((((((((((((((:
166 пень что ли ? ((((((((((((((((((((((:
ну насколько там сильнее ??? ну не смешите мои тапочки ((((((((((:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
RNZ
Цитата:
кому то эти слова ненравятся 8)

Ага… не люблю флейм...
не знаю что, но что то мне говорит, что от конструктива отдалились, а кое кто даже и не двигался в том направлении. Да и вообще, тут вообще то статью вроде как обсуждают, а не бывших недоквакеров, которые хитростью и мыслёй покоряют новые высоты высшего пилотажа, играя раз в пару лет на чём то типа дайлапа, не понятно где и с кем…


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
RNZ
Цитата:
кому то эти слова ненравятся 8)

Мне не нравятся флуд и флейм в этом форуме. Первый раз я просто удалил флеймовую часть вашего поста, надеясь что намек будет понятен - ан нет!
Придется принять другие меры, ЖК на две недели.

Shyrik
Цитата:
Зарегистрирован: 11.08.2003

В один день :D

_________________
Кривыми должны быть извилины...


Последний раз редактировалось Tommy 07.01.2005 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Вот у меня один вопрос на данный момент.
Я разогнал мышу файликом на 250 герц, но mouserate показывает среднюю частоту 600 герц!
Я вот этого не понимаю..... почему у меня вместо 250 все 600? :D

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Нарыл кучу разных патченых usbport.sys, всяких патчей, крутел, ветел - как было 125гц, так и осталось :( Чё быть такое может? Мышка логитек оптика самая дешёвенькая, виндовс СП2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2004
Откуда: Германия
У меня такой вопрос- а как действовать с установленными дровами от Microsoft? Не будет ли у них проблем (ну, с"разогнанным" драйвером и микрософтовским).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan