Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
Shyrik
Tommy
Флем говорите, пусть будет так!
Меня уже закрывали на месяц :bandhead:, за offtop про Thermalright SP-94 и ничего живой до сих пор :fingal:

Но во всём этом топике только одна мысль была рациональной
SweetLow
Цитата:
Аппаратным разгоном мыши являлось бы исполнение ее как FullSpeed вместо LowSpeed девайса и сообщение операционке укороченных периодов опроса. Мне кстати непонятно, почему никто из производителей не догадался это сделать - можно было бы как крутую фишку поднести с нулевым уровнем затрат. Продать что ли идею логитеку?

SweetLow разве сделать один инсталлятор для всех типов виндоws сложно?
Ну или хотя бы по одному для русской и аглицкой? команда ver вроде ещё неотменялась, А ещё лучше бы было всё это правильно упаковать NSIS'ом например. :roll:

fsyu
Видимо у тебя модель крысы такая что непозволяет с большей скоростью данные снимать. Переверни мышку и прочитай что на ней написано, какая модель.

CrazyChubchub
Плюнуть на них и поставить драйвер от logitech
http://www.logitech.com/index.cfm/downl ... entid=8763
http://www.majorgeeks.com/download2785.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2004
Откуда: Германия
RNZ
Поставить на микрософтовскую мышь дрова от логитека? Да ну? А как же майкрософтовские фичи типа измерения состояния батарейки или радиосигнала? Или функциональность горизонтальной прокрутки колёсиком?


 

RNZ
Мышь "m-bd69" , через переходник PS\2 гонится, а как USB - не-а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
fsyu
Где то на второй, или третьей странице был линк на usbmrs02beta.exe, попробуй им, например у меня только так получилось под WinXP SP1, и то, пашет только на 500, при 250 крыса вообще не подаёт признаков жизни.
есть такая поговорка, горбатого могила исправит :)
Я к тому, что твоей крысе ни чё не поможет ;)
Поэкспериментировать конечно можно, но не стоит постоянно юзать «разгон», т.к. практической пользы в твоём случае не будет…


 

Shyrik
usbmrs02beta.exe пробовал - хрен! Щас посадил на PS\2 - результат 119гц, больше не хочет. Странно всё это, работао ведь :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
CrazyChubchub
Ну тут уж извени, фичи типа горизонтальной прокрутки мышью вообще неиспользую, хотя есть неплохая тулза фриварная с этой возможностью и ещё кучей других. А что касается радио и батареек, от этих вещей вообще не в восторге, я даже из логитечевской M-BJ69 грузило вытащил что бы мышка была совсем лёгкой, на неё теперь можно немного сильнее дунуть и она почти слетает со стола кабы не провод :D
А если серьёзно, то при радио мышке скорее всего вообще неувидишь разницы от этого фильтра, т. к. скорость обмена данными между мышкой и её точкой доступа скорее всего фиксированная, независящая от скорости опроса точки usb'ой 8-)

fsyu
модель M-BD69 крайне лажевая, у неё ещё и аппаратная трабла есть, при даже не очень быстром движении такой мышкой в разные стороны её курсор просто стоит, я эту модель сразу сменил на M-BJ69 - у той мыши по лучше электроника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Кобрин(Bel)
Народ помогите пожалуйсто разобраться с установкой драйвера
И дайте плиз описание процесса установки от а до я
У меня Windows XP SP 1
Моя благодарность будет безгранична, в пределах разумного :)

_________________
WarCRAFT3 TFT---- RuleZZZZZZZZZ
Stalker - RuleZZZZZZZZZ


 

SweetLow
Цитата:
Ты точно запускаешь правильный? Надо запускать не install_nt.bat, а install_nt_en.bat или install_nt_ru.bat? Точнее можно запускать и install_nt.bat, но там _надо_ править имя девайса.


Да, точно.
Хотя пробовал все nt'шные.
Мышь - MX500.
Стоит МаусВар 9,80.
В системе устройство зовётся Logitech USB MX500 Optical Mouse, так в батник и прописал.

После часа мытарств просто заменил usbport.sys на 500Гц.

Оно, конечно, хорого, что предложенная система "разгоняет" только прописанное устройство.
Только процедура больно затейливая и контролировать её нужно...
Вот иметь бы инсталятор этого дела - цены бы не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Откуда: Барнаул
мда простая замена usbport.sys намного проще и без гемороя.....а эффект тот же..
какая разница? Только мышь будет на 500ГЦ работать или еще и геймпад с ней и сканер )))

_________________
Истина где-то рядом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: UFA
ramov писал(а):
Оптимизатор
(представь - у тебя квака бегает с 100-200 FPS, а мышь опрашивается 40 раз в секунду, получается, более чем на половину кадров ты просто не можешь отреагировать)..

Ага, если учесть, что человек только 24 кадра в секунду видит)))

_________________
Asus ROG Strix X570-E Gaming/5950X/HR-02 Macho/G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 3200 C14 16GVK/Chieftec GPS-1250C/Palit 3090/980Pro 1Tb/AE-5/XPredator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
filtject.dll нужно сначал запихать в system32
Коряво написано, хотя может я так воспринимаю.
Кой каких ключей не нашел, не показываются они.

Цитата:
at time /interactive regedit

Не работает, я не знаю почему.

MX300 запахала на 1000, опыт удался :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
5element
На 1000? Говорят, можно мышь и мать сжечь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Откуда: Барнаул
Интересно кто нить пробовал ))) Кому не жалко девайс проверьте как оно ???

Добавлено спустя 3 минуты, 5 секунд:
у меня мх510 вполне устраивает и на 250

_________________
Истина где-то рядом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
TOB.CTAJIuH
Ну не знаю че там говорят, пугают? ;) Причины почему можно сжечь я не нашел, а следовательно - фиг с ним.))
Люди сжегшие USB после этого хака - тут есть такие?

Зато:
Фыва Олдж писал(а):
Всем остальным (кроме HID-устройств) на самом деле плевать на это -- физического разгона порта все равно не происходит. Ограничение в 125 Гц искусственное для опроса интерфейсных девайсов... очень может быть, что скоро его переделают (точно также, как частоту PS/2 повышали от версии к версии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Что-то новенькое... Прочитал статью сразу после статьи на 3Dnews и меня обрадовало что это не клон, в нашей статье есть что-то новенькое.
Вопрос к крутым геймерам и нормальным: реально ли ощущается эффект от этого разгона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
lеad
Ощущается, проверь сам и убедись.


 

lеad

Цитата:
реально ли ощущается эффект от этого разгона?


Ощущается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
lеad
Визуально, картинка плавнее движется, но реальная выгода стремится к нулю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
Попробовал 2-мя способами: как написал SweetLow, а также заменой usbport.sys для 500Гц. По данным MouseRate никак не получается больше 147Гц (~150). Мышь A4Tech SWOP-80 (PS/2 + USB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
А никто высоких частот от A4 Tech и не обещал ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan