Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Цитата:
MX300 запахала на 1000, опыт удался :)

Расскажи поподробнее как ты это сделал, у меня на мегагерце MX300 вообще не включается. Разгонял usbmrs02beta.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
H(CHCl11B11)
Как написано в статье.
Я пользовался
http://sweetlow.at.tut.by/download/hidusbf.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: Nsk
H(CHCl11B11)
этой штукой у меня получилось только на 500 запустить, на 250 тоже "не включается", 1000 не пробовал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Таллин
Мда, интересно стало, решил разогнать свою скромную logitech UltraX (вроде как ОЕМ аналог Logitech Click! Optical Mouse ?) посредством замены usbport.sys для 500Гц.
Mouse Rate Checker показывает, что разгон удался, к тому же, я хоть и не особо заядлый игрок, однако в CSS определённо стало легче играть, может и субъективизм, но прицел явно плавнее и точнее наводится теперь.:) Однако должен отметить, что иногда, хоть и очень редко, в игре моя мышь "сходит с ума" - всё начинает бешенно крутиться на экране, но недолго, может секунду или две...:spy:


 

Ух ты блин! Автору - респект!
Сколько в анрыл гоняю - а про такую фигню и не знал.
Включил параметр 500Hz на своей MX310 - заработала на 450. Разница со 125 заметна в количестве фрагов от винтовки и shock rifle ;)
На 1KHz не пробовал, и пробовать не буду - баловство это. Вот уж точно разницы не замечу.


 

RNZ
Цитата:
разве сделать один инсталлятор для всех типов виндоws сложно

У тебя есть ВСЕ необходимые файлы. Сделай.

RNZ
Цитата:
Визуально, картинка плавнее движется, но реальная выгода стремится к нулю

Сам понял?

Civilizator
Цитата:
...человек только 24 кадра в секунду видит

К врачу-окулисту, срочно.

Светлов — молодец. Патч в самую тему сайта. Однозначным плюсом является выборочная смена частот опроса HID устройств и поддержка практически всего семейства OS WINDOWS.

Целесообрахность разгона вообще и разгона мыши с 125 до 250 и далее рассматривать не считаю нужным — кто-то слышит 18 кГц, а кто-то и 16 кГц слышит только если ему пальцем ткнуть в телевизор. Кто-то видит мерцание на 100 Гц, а кто-то телевизор смотрит не морщась. Тем более, что некторые вообще уподобляются киноаппарату, на 24 Гц. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
ОБьясните мне неграмотному как может повлеять разгон USB на другие устройства типа принтеров сканеров фотокамер flash и тд
Как я думаю

есть частота 1000 максимальная
если частота опроса 125 это значит что считывается только один клок из 8
те пропускается 7 тактов

соответсвенно если мы опрашиваем усторойство с частотой 1000 то все что меняется это нагрузка на проц возрастает примерно в 8 раз по сравнению с частотой 125 (а может не на проц )

и как это может повлиять на мост учетом того что частота шины МЕГАГЕРЦЫ ? и вообще на принтер ? какая херь разница принтеру сколько раз система считывает инфу с USB порта ну будет он считывать в 8 раз больше инфы которой принтер не успевает поставлять ну и хер хоть считывай в 10000 раз быстрей

зы а теперь можете меня пинать :gun:

PS разогнал свою mx 300 до 500 и теперь радуюсь :lol:


Последний раз редактировалось hak 15.01.2005 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 

hak

Разгон мыши не изменяет базовую частоту USB, а изменяет только количество пропущенных тактов и только у HID-устройств, то есть только у Мышей, клавиатур и джойстиков. Патч Светлова позволяет изменить частоту опроса только для конкретного устройства. Так что ни в одном ни в другом случае сканеры, фотокамеры или flash ридеры затронуты не будут ни в какоей мере.

На мост так же нагрузка не будет больше рассчётной. Ну грубо говоря, представь что ты подключаешь Creative Extigy и забиваешь всю ширину шины аудиопотоком. :) НИЧЕГО не произойдёт. Да, процессору придётся потратить дополнительное время на обработку, но страшного ничего не будет.


 

Киньте пожалуйста другую ссылку или на мыло, а то не работает
http://sweetlow.at.tut.by/download/hidusbf.zip
Интересно попробовать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
sdens
Цитата:
а то не работает

Чего это вдруг? Все должно качаться.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Все скачал. Спасибо.......бывает :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: откуда и все
Фото: 5
SweetLow
ну не гонится хвостатая сволочь. win XP, тестовая Logitech Premium Optical Wheel Mouse M/N M-BT58. драйвера usbport.sys раскидал. фильтр поставился только когда подставил DriverDesc из HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\"DevicePNPID"\"DeviceLocation". создал параметр bInterval с 2 и 4 пробовал. после перезагрузки мышь в диспетчере устройств с желтым восклицательным знаком. приходится ставить дрова для HID-compliant mouse от HID-compliant mouse(от нее-же). а mouserate все равно показывает 124Гц. что я не правильно делаю?

_________________
Не торопись.., а то успеешь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
nonexistent
Цитата:
Logitech Premium Optical Wheel Mouse M/N M-BT58

Что, такая же как и у меня? :)

Цитата:
после перезагрузки мышь в диспетчере устройств с желтым восклицательным знаком.

Хмм... Что Windows тебе писал об ошибке? Как правило это значит, что по каким либо причинам драйвер устройства не загрузился.

Цитата:
приходится ставить дрова для HID-compliant mouse от HID-compliant mouse(от нее-же).

А что, есть и какие то другие драйвера? От самого логитека? Или о чем ты?

Не забыл ли ты сам драйвер скопировать и установить его сервис? (Инсталлировать HIDUSBF.INF) В каталоге %windows%\system32\drivers\ должен быть файл HIDUSBF.SYS.

Если ничего не получится - пришли мне вытяжки из своих Enum\... и Class\... и HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\hidusbf на sweetlow(sоbака)tut.by - дорз мой адрес неправильно в статье дал, я ему отписал об исправлении, он исправил, но все равно не до конца :( Поэтому ни одного письма по статье я так и не получил :)

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
SweetLow Попытался исправить адрес до конца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: откуда и все
Фото: 5
SweetLow
Цитата:
Что, такая же как и у меня?

в том то и дело.
Цитата:
Что Windows тебе писал об ошибке?

да, говорит что устройство включено, но не запущено т.к. информация о нем в реестре неполна или повреждена.
Цитата:
А что, есть и какие то другие драйвера? От самого логитека? Или о чем ты?

при инсталяции винда определяет мышь в диспетчере устройств как HID-compliant mouse, а при переустановке дров в совместимых устройствах HID-compliant mouse и HID-compliant device.
Цитата:
Не забыл ли ты сам драйвер скопировать и установить его сервис?

HIDUSBF.SYS только скопировал в каталог %windows%\system32\drivers\ , а HIDUSBF.INF винда не ставит , говорит нет сведений для установки. в нем же прописана инсталяция под 98 и 2000, а ХР не ставит драйвера для, legacy устройств, как мне обьяснили наши програмисты, а у меня с софтом туго, но чую что что-то здесь не так. все выделенные в статье ключи в реестре есть и в моем.

_________________
Не торопись.., а то успеешь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
винда не ставит , говорит нет сведений для установки

Тэкс, я кажется понял, где собака порылась :) Ты наверно пытаешься установить inf через визард добавления нового железа. А надо просто жмякнуть правой кнопкой мыши по INF (контекстное меню INF файла вызвать) и выбрать Install (Установить).

Цитата:
при инсталяции винда определяет мышь в диспетчере устройств как HID-compliant mouse, а при переустановке дров в совместимых устройствах HID-compliant mouse и HID-compliant device

Никаких HID-compliant mouse!!! Фильтр ставится не на Mouse, а на "USB Human Interface Device" - у тебя явно английская XP, должен быть именно такой девайс. И тебе просто надо запустить INSTALL\install_nt_en.bat

Цитата:
а ХР не ставит драйвера для, legacy устройств, как мне обьяснили наши програмисты

Куда она денется :)

P.S. На днях допишу GUI инсталлятор для фильтра по многочисленным проcьбам трудящихся :) - добыл все нужные хедеры для Delphi и времени чуть появилось.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: откуда и все
Фото: 5
SweetLow
спасибо! :beer:
Цитата:
Тэкс, я кажется понял, где собака порылась

да, да так оно и было :D
Цитата:
Фильтр ставится не на Mouse

я с горя на все пытался ставить :bandhead:

_________________
Не торопись.., а то успеешь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
http://sweetlow.at.tut.by/download/hidusbf.zip

1. Добавлен графический установщик (driver/setup.exe). Умеет устанавливать сервис, фильтр на девайс, частоту опроса. Так что остается только давить на баттоны :)
2. Добавлен патченный usbport.sys для Win2000 SP4. Установка аналогична XP.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
какжется флешка стала быстрей работать :dance:

не кто нехочет написать статью
"Насколько быстрее начинают работать USB устройства после разгона USB ( принтеры сканеры флешки MMS клавы )
, хорошо это или плохо , как переносят это устройства ? " :writer:

я бы не проч почитать ее :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
кто пробовал под windows 2003?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan