Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Ждём Ваших отзывов о статье.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Читаем дружно THG.
Разгоняем мышь: как увеличить частоту USB в четыре раза
Вот. Хотя статья полезна для донесения инфы в массы.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Неплохо, очень неплохо.

Сейчас попробуем на МХ510.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Obninsk
ох ох как все сложно:))
в инете лежит куча патченых usbport.sys
меняем и все и 250 и 500 и 1000 зачем так все усложнять??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Нужно было привести в конце статьи ссылки на все те проги , что используются в статье.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Allert
а проги используются стандартные (regedit, regedit32) :wink:

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Я про прогу, которой он текущую частоту опроса мерял.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Да все здорово конечно, но...
1) В сети действительно есть уже правленные файлы. По-моему у кого даже на персональной странице оно валялось аж месяца с три назад... если ничего не путаю ;)
2) Работоспособность сомнительна. У меня под руками нашлось четыре мыши с комбоинтерфейсом. Беспроводная показала свои стандартные 52 Гц во всех трех случаях: PS/2, USB, "разогнанный" до 500 USB. А вот три проводные заставили задуматься -- в последнем случае было 490 Гц у всех трех, в предпоследнем ессно 125, а вот в первом 134, 167 и 182 Гц.
Вывод? А фиг его знает какой... но все дюже странно ;)

Добавлено спустя 2 минуты, 41 секунду:
Allert писал(а):
Я про прогу, которой он текущую частоту опроса мерял.

Ну MouseRateChecker ИМХО простым поиском в каком-нибудь Яндексе находится за 10 секунд ;)

PS Кстати прога действительно неплоха... хотя ее б еще научить выводить среднее значение и писать его в лог...
Зато в отличие от чекера из комплекта PS2Rate нормально работает со всеми мышами (включая ВТ)... и не пытается например показать >200 Гц на PS/2 порту :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
а разве 125 hz недостаточно? или теперь стало актуально играть с разрешением 1900x1600?


 

Intall не работает у меня категорически.
Никаких ключей в реестре не появляется.

Создать вручную собрался, да крайне непонятно описано, что, где и по какому конкретно пути (где разделы, а где ключи) должно быть.
Не могли бы вы привести экспорт своей ветки USB для ориентира?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: БЧР
Предложен более грамотный подход, чем на THG, а именно разгон только 1-го устройства (для невнимательных). Я не рискую подключать дорогую периферию к разогнанному УСБ. Теперь можно попробовать. Автору спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Я не понимаю, а зачем это?? Я просто не могу понять для чего? Просто для того, что бы был ещё и разгон мыши, как факт? Польза от этого есть?

_________________
Just Zerg! Остановим деградацию русского языка, скажем нет удафкомовской лексике!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
вот софтина для поднятия частоты опроса USB порта :)

так же nLite умеет добавлять этот твик в дистрибутив винды :D


 

Сначала разгоняем УСБ порты, потом идем плакаться в соседнюю ветку что южный мост взорвался.
Любят люди себе приключения на мягкое место находить...
:haha:


 

Мне тоже интересно зачем, у меня пс\2 мыш, работает на 100гц, можна выставить 200, что это реально даст, на взглад когда я ставил 2 у меня курсор стал медленнее ездить и все.Народ что это дает скажите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
Вопрос к автору: а как, собственно, назначить права доступа на ветку реестра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: БЧР
QNX
Цитата:
вот софтина для поднятия частоты опроса USB порта

Программа всего лишь заменяет файл usbport.sys выбранным вариантом, т.е. разгоняет все порты. То же распространенное решение, что и на THG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Пермь
Кстати: у меня ругается. Пишет "Ошибка при загрузке filtJect. Не найден указанный модуль".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
User01
Цитата:
Я не рискую подключать дорогую периферию к разогнанному УСБ

Всем остальным (кроме HID-устройств) на самом деле плевать на это -- физического разгона порта все равно не происходит. Ограничение в 125 Гц искусственное для опроса интерфейсных девайсов... очень может быть, что скоро его переделают (точно также, как частоту PS/2 повышали от версии к версии ;))

Zеrg
В играх в целом есть. Хотя очень небольшая :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
Оптимизатор
Когда-то мышь цеплялась к COM порту и скорость ее опроса была 40 Гц, потом появились PS/2 мыши и стало 80 Гц (по умолчанию). Играть в быстрые игры (в кваку, например) стало значительно удобнее, потому как стало гараздо проще и плавнее целиться (представь - у тебя квака бегает с 100-200 FPS, а мышь опрашивается 40 раз в секунду, получается, более чем на половину кадров ты просто не можешь отреагировать). Когда появились USB мыши - геймеры переключились на них, поскольку здесь частота опроса 125Гц. Никоим образом не предендуя на истину в последней инстанции, считаю, что этого вполне достаточно и зачем больше - ну может кто-то из эстетов или ну очень резких чуваков и заметит разницу в какой-нибудь игре между 125 и 200Гц.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan