Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
Мне не понравилось то, что не для всех ОС этот трюк подходит.
Например, что делать мне, бедному, с WinXP без сервиспаков?
Цитата:
В каталоге XP_SP2_Patched имеется исправленный usbport.sys из второго SP
с которым у меня не работает USB... Причем сейчас у меня стоит файл из SP1 и с ним всё работает...
Короче, надо брать напрокат бубен...

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель



Партнер
 

Статья, конечно, хорошая, но практической пользы для себя не вижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
ramov
Цитата:
потом появились PS/2 мыши и стало 80 Гц (по умолчанию)

Вообще-то 40 под 9х так и осталось, 60 под NT4/2K ;)

Цитата:
Когда появились USB мыши - геймеры переключились на них, поскольку здесь частота опроса 125Гц

Не переключились как раз, поскольку на PS/2 давно уж 200 достижимо.
USB брали только чтоб с собой в клубы носить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
Фыва Олдж
Уж простите за неточности :oops:
Только я не понял - а чего нельзя пополамные мыши в клубы носить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Чтобы не попалить порт при подкючении пополамной мыши надо комп выключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Jameson Хм, 2 года просидел в клубах со своей S35 - ничего не попалил... везучий? =)
Судя по этой теме, под ХР необходима замена данного sys-файла, вывод - опять-таки разгоняются ВСЕ HID девайсы. Ну и насколько я понял, не была проверена работоспособность на беспровобных мышах. Ну и кроме фанатов разгона и прогеймеров с Разором практической ценности нет... просто интересно почитать.

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Скажите а не опано ли к разогнаному USB порту подключать перефирию дорогую типо плееры, фотики? с ними может что нить случится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Россия, Питер
А мне интересно одно: в какой порт подключать мышь? ps/2 или USB? без разгона. Статья ничего, но мне обидно, что на нашем любимом сайте, появляется всё больше статей, про переферийные устройства, типа мышей и т.д. Мы уходим от узкой направленности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
Статья понравилась. Но вот идея напоминает мне разгон монитора 15"@17" :) . На кой черт оно надо? Толк будет возможно в играх с 300-400фпс. Кто в такие игры играет (Квакерам этот вопрос не адресован)? Какая современная игра и на какой карте столько выдаст?

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Оренбург
Вот я, к примеру, профессионально играю в Кваку ( только не смейтесь ). Так вот после перехода с МХ310 на МХ510 и увеличении частоты опроса порта до 250Гц, я рефльно стал лучше стрелять. Чтобы не быть голословныи, я приведу такой пример : недавно на прошедшем чемпе по Кваке я победил игрока с ником Ne[], который в Оренбурге занимает примерно 5-6 места на чемпах. Процент с Railgun у меня был просто огромен - 78,5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Das Deutsche...
Artemon
Цитата:
Вот я, к примеру, профессионально играю в Кваку

Этим можно зарабатывать деньги?!

_________________
И прежде чем взошла заря,
Рабы зарезали царя... (Г. Гейне, Валтасар)


 

Artemon
78,5 - nice! я доволен если у меня 40 :) правда и играю в Clan Arenu, там все-таки посложнее попасть...
Не совсем понимаю, что может дать USB 250 если sv_fps 125... да и монитор у меня всего 100 держит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Moscow
Это помогает при игре в быстрые игры типа контры и т.д.
Цитата:
что делать мне, бедному, с WinXP без сервиспаков?

пиши мне в ЛС мыло своё вышлю файлики для винды без сервиспаков по крайней мере у мя все работает :D
так сказать методом научного тыка отредактировал :D

_________________
http://www.icqteam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Одесса
Те, у кого руки растут из правильного места и имеющие правильных грызунов почувствуют разницу между 125 и 200 гарантированно. Насчёт больше 200 - надо пробовать. На деле разница выражается очень просто - за какое время сможеш точно навести кончик курсора на нужный пиксель :) И это не только в играх используется, а и например в фотожопе или 3д максе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
ramov писал(а):

Только я не понял - а чего нельзя пополамные мыши в клубы носить?

PS/2 не любит горячего подключения в отличие от USB ;)
Хотя на это многие кладут... но только до первой спаленой матери :D
Так что админы в клубах обычно относятся отрицательно к приходящим с пополамной мышью -- лень им выключать/включать компьютер, а на горячую подключать тоже не разрешают...

PNC
Ничего с ними случиться не может. Порт вообще-то сам по себе продолжает работать все в том же режиме.

ADv
Цитата:
И это не только в играх используется, а и например в фотожопе или 3д максе

На самом деле там уже от 60-70 пофиг -- дальнейший рост не дает никакого эффекта. Разрешение куда сильнее сказывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
ADv
Цитата:
Те, у кого руки растут из правильного места и имеющие правильных грызунов почувствуют разницу между 125 и 200 гарантированно.

И как они могут это почувствовать при частоте монитора в 100 Гц, к примеру?
Фыва Олдж
Цитата:
PS/2 не любит горячего подключения в отличие от USB

Это я в курсе :), просто я не знал (в клубы поскольку не хожу), что выключать компы людям ломы :)


 

ramov писал(а):
ADv
И как они могут это почувствовать при частоте монитора в 100 Гц, к примеру?

не надо путать фпс игры и частоты монитора - они никак не связаны...
то что на мониторе не успеет отобразится такое точно наведение мыши не говорит о том что такой разгон бесполезен...
те же ксники когда их ослепят наводятся в слепую.. да и по звукам часто.. так что для игр по-мойму этот разгон хорош.. прийду домой сегодня - обязательно погоню (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2002
spark_ писал(а):
...те же ксники когда их ослепят наводятся в слепую.. да и по звукам часто...

Ну и на кой ослеплённому на пару пикселов быстрее наводить?
Скоро дойдут до того что, люди себе нервную систему начнут разгонять.
Даёшь разогнать скорость нервного импульса от указательного пальца правой руки со 125 метров/сек до 400 метров/сек!!
Укоротим расстояние от глаза до мозга!!
Сделаем мышцы хрусталика быстрее!! - анаболики впрёд!!

:lol:

:lol:


Последний раз редактировалось RNZ 06.01.2005 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
spark_
Цитата:
не надо путать фпс игры и частоты монитора - они никак не связаны...

Ну как это не связаны? Нельзя увидеть больше, чем отображает монитор, верно? :) И здесь абсолютно неважно, какой у игры FPS, если он больше, чем рефреш рейт монитора (об особенностях кваковского движка не говорим). Соответственно, нельзя отреагировать на то, чего не видишь (о прицеливании по звуку или наугад речь даже не идет - от нее никто никогда не требует точности). А, если помниться, мы говорили как раз о ЗАМЕТНОСТИ разгона. Получается, что ее (заметности этой) просто не будет. Безусловно, все это теория и субъективные впечатления могут быть другими. В связи с этим, хотелось бы уточнить:
Artemon
Цитата:
Так вот после перехода с МХ310 на МХ510 и увеличении частоты опроса порта до 250Гц, я рефльно стал лучше стрелять.

Лучше стал стрелять из-за смены мыши или ее разгона?


 

Ребят, вот смотрите.
Вы делаете в игре разворот на 180 градусов, допустим за 0.2 секунды(вполне реально и за 0.1).
При частоте опроса 100 герц, ваш прицел будет двигаться рывками по 9 градусов(в идеале), при обороте за 0.1 сек. , уже 18 градусов. В реальности, ошибки будут еще больше. Конечно, если гонять ботов - это не имеет значения. А вот при более менее серьезной игре с соперником, становится уже важно. Разница между 125 и 200, имхо, не сильна, но заметна. Движения прицела становятся более плавное.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 211 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan