Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Россия, Пермь
Помогите найти сабж, пожалуйста.... :(
Программа для индикации на LCD экране через LPT
Ни как не могу сыскать в интернете, может у кого есть?
В поиске по форуму тоже по нулям....

_________________
"... Я к вам пишу, чего же боле!?
Ржунимагу!! Пешы исчо!!!" ©


Последний раз редактировалось SergeyZX1 25.12.2006 0:07, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
http://lcdhype.mod-extreme.info/lcdhype ... topic=1969

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
http://www.htpc-center.ch/index.php/component/option,com_wrapper/Itemid,8/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
А у кого есть мануал по пользованию данной прогой на русском? Я в самой проге тока на немецком увидал. Пользуюсь Смарти, а тут столько наворотов и сложностей - разобраться не могу.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Россия, Пермь
Rustamische, MF-B, благодарю за ссылки ;) !

_________________
"... Я к вам пишу, чего же боле!?
Ржунимагу!! Пешы исчо!!!" ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
забей на лсд хайп smartie 5.3 твой выбор особо учитывая плагины

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
cka3o4nuk Смарти тоже не панацея. Я на ней сижу только от безысходности. До нее пользовался JaLСDs - намного удобнее, с учетом тех же плагинов. Например в Смарти криво реализована анимация (не более 8ми картинок, например нормально реализовать пузырьки движущиеся, символизирующие СВО, мне так и не удалось, а в JaLCDs есть готовый чар и очень красивый), есть глюки при отображении - например бар-граф может заменяться со стандартного на кусок картинки, если таковая присутствует на данном экране, плагин для Винампа (спектрум) тоже кривее в Смарти. А JaLCDs к сожалению не может работать с ЛПТ-портом, если он реализован не на матплате, а через ПСИ-карту. Другой софт типа LCDC не предназначен для ЛСД-экранов с ЛПТ подключением и вдобавок платный. Я хотел было попробовать Хайп - но там такой замут, что методом тыка я в нем мало что понял, а мануал на немецком. Я так и не понял, что он умеет, а что нет.
P.S. Есть предложение обсуждать в этой ветке различные проги для управления ЛСД-экранчиками - глюки, возможности, способы решения проблем, делиться опытом использования этих прог - ну типа как и что можно сделать в каждой конкретной проге... если кому-нибудь это конечно интересно. А то форумы прог всех то на немецком, то на английском.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Россия, Пермь
Определённый интерес, конечно есть :)

_________________
"... Я к вам пишу, чего же боле!?
Ржунимагу!! Пешы исчо!!!" ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
SergeyZX1 ну поделился бы навыками работы с Хайпом, что он умеет из красявостей и т.п.
Можно было бы обмениваться скриптами для разных прог управления ЛСД.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Откуда: Николаев
Akim ну мы то с тобой , у меня смартие плюс плаг к спидфану мониторят 4 темпы и 3 вольтажа
плюс память и загрузка процца а красивости лучше делать на граф лсд

_________________
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в учебник" - инженерная мудрость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
cka3o4nuk, ну определенные красявости можно получить и на текстовом ЛСД. Например разные картинки-значки - фирменные логотипы, тот же экранчик символизирующий СВО (кстати, у JaLCDs действительно красивый чар с пузырьками), значки градусника, памяти, харда, кейза, вентиляторов и прочее. Смарти имеет плюс в своей универсальности работы с разными типами ЛСД и реализации подключения. У меня на МБ нет ЛПТ порта, пришлось ставить PCI карту с ЛПТ, JaLCDs отказался работать - на экране пустота, а Смарти пашет с альтернативными адресами ЛПТ. Но вот картиночки в Смарти глючат. У JaLCDs есть на сайте много различных готовых картинок, у Смарти такого нету - приходится самому рисовать, но на экране нельзя получить большую картинку состоящую больше чем из 8ми частей. А уж с анимированными картинками вообще проблема.
Вообще, кто какие программы знает для управления ЛСД экраном? Мой опыт такой:
1. JaLCDs - очень способная, но есть сложности в работе с альтернативными адресами ЛПТ порта.
2. Смарти 5.3 - хороший набор функций, универсальность в поддержке разных типов ЛСД, но проблемы с графикой.
3. LCDMonitor3 - приличная прога, но платная (и дело не 5ти баксах, а в заморочках с оплатой)
4. LCDC - ЛПТ экраны не поддерживает, только МатриксОрбитал с подключением по СОМ-порту.
5. CrystalControl - слабые функции расширения, нет возможности редактировать экраны, приходится пользоваться стандарным набором.
6. LCD Hype - разобрался с альтернативными адресами ЛПТ-порта, разобрался с текстовым режимом, с графическими символами разобраться не могу. И вообще без мануала на русском очень сложна (для меня) в создании экранов.
Ну а граф-ЛСД это круто конечно, но дорого достаточно, сложнее подключение и конечно сложнее в создании экранов. Это пока не для меня.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Moscow
пользвался JaLCDs но она со спидфаном не умеет работать
LCD Hype на самом деле очень простая ,если немного знать программирование :)
мне только не совсем понравилось то как она память использует
после неё юзать JaLCDs не могу :roll:

з.ы. если что могу помочь разобратся :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
RedRider ну объясни, пожалуйста, хотя бы вкратце - что умеет Хайп, с какими плагинами пашет (МБМ, Спидфан и т.п), поддерживает ли картинки саморисованные и есть ли библиотека готовых чаров, и вообще как и куда их вставлять. А то я знаю как в Смарти и в JaLCDs картинки делать, а тут понять не могу. Был бы очень признателен за краткий FAQ. Меня вот что бесит в Смарти - она не умеет нормально делать анимированные картинки, а JaLCDs умел. Хайп с этим дружит?

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Moscow
в принципе по возможностям он как и JaLCDs только язык скриптов более удобен, и имеет больше возможностей
из плагинов я юзал только MBM и Speedfan ,есть поддержка винампа правда 2го ,хотя и с 5ым можно заставит работать
а вот с плагином показывающий погоду что то не получается а вообще полный список на сайте, там из названия всё понятно
http://lcdhype.mod-extreme.info/lcdhypeforum/index.php?showforum=36
библиотеки готовых символов нет ,но их очень легко нарисовать ,там закладка Custom Chars
там выбрать новые(new) ,выбрать добавить новый (add)потом сохранить в папке scripts ,и название фаила
вписать в скрипт где он юзается (это справа от названия)
а потом юзаееш оператор %LCD.CustomChar(номер символа) причём номера начинаются с 0
что ты подразумеваеш под картинками ?,если я правильно понял то просто составляеш
и из Custom Chars картинку , чтобы вывести на экран символы напр A B C нужно выделить их одиночными кавычками 'ABC'
а вот насчёт анимированных картинок не знаю , да и не было в них необходимости
хотя в принципе возможность сделать наверное есть
знаю что есть анимированные символы

З.Ы. HD44780 позволяет выводить только 8 Custom Chars на экран одновременно !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
RedRider ну под картинками я как раз и подразумевал именно ее составление из нескольких чаров. Вот Смарти очень не любит, когда на экране одновременно присутствует и "чары" и например какой-нибудь индикатор - бар-граф. Она тогда символы бар-графа начинает заменять "чарами", обычно идущими под номером "0". Чесно говоря я думал, что ограничение 8 "чаров" на экране - это не ограничение контроллера, а чисто программное. Вот в JalCDs мне кажется можно было выводить картинку из куда большего количества "чаров", а некоторые анимированные картинки требовали смены на одном экране иногда до 32х "чаров". Неужели у Хайпа получается такое же ограничение как у Смарти?
И еще, каждый экран имеет так сказать подсказки
#Header
/insert header code here/
#EndHeader
#TextMode
/insert textmode script code here/
#EndTextMode
#GfxMode
/insert gfxmode script code here/
#EndGfxMode
Я так понял - 1я строка это название экрана (на экран не выводится), 2я часть - здесь и пишется сам скрипт (и текст, и как я понял команды "картинок".. А вот что такое GfxMode? Что здесь можно прописывать?

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Moscow
насчёт ограничения посмотри Datasheet на HD44780
вот здесь http://lcdhype.mod-extreme.info/lcdhype ... wtopic=267
насчёт JalCDs ты посчитай сколько различных кастомных символов на экране ,тем более может там
некоторые стандартные :)



#Header
здесь пишется код который выполняется единственный раз при старте скрипта
например объявляем переменные
#EndHeader

#TextMode
это для текстового режима , то есть для нас сюда всё и пишем
#EndTextMode


#GfxMode
это для счастливых обладателей графических экранчиков , здесь ничего не трогаем
#EndGfxMode

название экрана это то что слева над окном со скриптом и называется ID

скрипт это как бы бесконечный цикл :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
RedRider тогда (если не достал еще) можешь выложить или прислать на мыло образчик твоего конфига? Так чтоб в нем были основные плагины, прописаны картинки и прочая лабуда. Я бы посмотрел на конкретном примере - было бы легче разобраться.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Питер
Фото: 0
Akim
Смотри ещё здесь, впрочем, основные программы ты перечислил.

_________________
На самом деле я Dimidrol, но кривые руки при регистрации...
P.S. Кулер нужен, чтобы засасывать комаров через дисковод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
RedRider посмотрел экранчики - помогли разобраться, а то я все никак не мог допереть - откуда будет знать скрипт какой кастомный чар исполнять. Теперь не могу догнать где команда на создание анимированного чара.
Dimdirol спасибо за ссылку. У меня стоит задача найти оптимальную прогу для управления экранчиком. Критерий такой - чтобы все она могла: и работать через ЛПТ порт на PCI карте (на мамке нету ЛПТ), и чтоб поддерживала максимально возможное количество плагинов по определению параметров всего железа, и чтоб анимация работала и не поролись значки. JaLCDs меня вполне устраивала, но она имеет кривую реализацию перехвата данных с ЛПТ и не пашет с PCI картой, а обновлений проги нет уже полгода :-(

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Moscow
2 Akim
%Format.AnimChar(cdFile, Frames, Speed, Position)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan