Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
alen
Уууу....
Тогда уж лучше закатаю ХРюшу. Печаль. :-(
В любом случае, огромное спасибо, что откликнулся. :beer: :beer: :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Стоп.
Сейчас посмотрел на форум LCDHype.
Попробуйте все же его, хз, может получится - http://lcdhype.condense.de/index.php?sh ... entry27186
Вот, вроде, костыли для семерки есть - http://lcdhype.condense.de/index.php?sh ... entry26098
Сам не пробовал :oops:

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
alen если я правильно понимаю у тебя есть программатор, сколько ты бы взял за чтобы спаять дисплейчик под usb :oops:

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
не проще купить PCI контроллер 500р и не мучиться?

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Севастополь
Credo_S, проще - да.
Но у людей семерка стоит, а софт работает под ХП. Поэтому никакой контроллер тут не поможет. Впрочем, ссылку на костыли дал, может, Darius13 попробует.
Ну и еще нюанс есть. И Smartie и Hype при подключении через ЛПТ изрядно пригружают систему. На мощных процессорах это 2-3 %, на старых (уровня Р4) - до 15. Для моддинга, особенно когда на ЖКИ выводятся пузырьки (с) и прочие свистоперделки, это не страшно.
Но если дисплей используется для отображения температур и др. системных параметров, то при прогоне тестов/марков вам придется выбирать - или включать индикацию или мириться с просадкой "попугаев".
При подключении через USB такой беды нет, там просадка меньше 1% даже на недо-процессоре типа Атома.

Ara34, есть моя тема на оверах.UA, там все цены есть.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=4614

_________________
У меня маленький :(
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=436249


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Ничего не понимаю. Вроде не тупой и собрал всё нормально, но не пашет.
Для пробы даже поставил ХРюшу, и никак.
Вообщем в глубокой печале. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
alen писал(а):
Darius13, нет, не пойдет.

не надо дезинформации, на Семерке (даже 64бит) прекрасно работает ЛСД экран с подключением по ЛПТ. Управляется все сие дело через LCDHype. Причем ЛПТ порта на моей матери нет, реализовано именно как писал Credo_S - через PCI плату с ЛПТ и СОМ портами. В Хайпе для контроллера обычно заданы стандартные порты, смотришь в диспетчере устройств свой порт ЛПТ, лезешь в папку Хайпа, находишь свой контроллер и в файлик с портами ручками через блокнот добавляешь этот порт. После чего в главном окне Хайпа поялвляется возможность выбора нужного порта.
На форуме Хайпа есть и версия Port95Nt даже под 64 бита. Единственное с чем я столкнулся - Семерка 64бит не любит неподписанные драйверы, поэтому у меня она переведена в тестовый режим, чтобы каждый раз на загрузке F8 не жмакать, иначе Семерка отключает драйвер.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Akim лучше уж один раз сделать под USB и не мучится с этим гемороем

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Akim
Спасибо за инфу. :beer:
Как будет время и желание по пробую (а то забросил до неизвестного времени).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Ara34 писал(а):
лучше уж один раз сделать под USB

ну когда первый раз собираешь приблуду - наверно да. Но у меня уже долгое время существовал экранчик, система была ХР в момент его создания. С подключением по ЛПТ самому спаять проще - не нужно искать программатор, как для ЮСБ. Да и что там паять то - несколько проводков. Да, на ХР это дело изначально у меня управлялось JaLCD (прога проще чем Хайп, в реализации некоторых фич проще и удобнее, но ессно у Хайпа все же больше возможностей). От JaLCD отказался при смене матплаты - на новой не оказалось ЛПТ порта, пришлось ставить PCI карту с портами, но прога не поняла такой ЛПТ, а вот Хайп понял. Потом пробовал на Висте 32бит - тоже все запустилось. К тому времени, когда поставил Семерку 64бит на форуме Хайпа уже был DlportIO под 64 бита и инструкция как обмануть Семерку чтобы заработал неподписанный драйвер.Все, больше никакого гемора.
Darius13 писал(а):
Спасибо за инфу.

не за что. Кстати, я до сих пор юзаю Хайп версии 0.6. Пару раз пробовал версию 0.7, но в ней косяки с русским (кракозябры вместо букв, хотя ХЗ - мож это у меня что не так с системой).

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Фото: 10
Уже перестали пользоваться этой прогой

_________________
https://navybor.by


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan