Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Собственно, колонки от магнитолы Sony (CFS-W435S), 2х7Вт. Хочу попробовать скрестить их со своей звуковушкой Creative путём связки/спайки со шнуром от наушников. Смущают тут две вещи: мультимедийный сабж питается от сети (имеет кнопку "power"/"volume") и, вторая, полярность магнитофонных спикеров. Ну, со 2-м вопросом можно разобратся методом "тыка", а вот с питанием планируемого девайса, не знаю...

Ребят, выйдет ли что из моей затеи!? Уж охото стерео помощнее при минимуме затрат.


Последний раз редактировалось Mitnick K. 13.01.2006 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Mitnick K. Твоя Creative имеет на выходе хотя бы 2х2ватт???? Там надоть усилок встроить. Идешь в самоделкин магаз, берешь готовый усил 2х10 (больше не надо)+адаптер 12-18 вольт х1000мА и скрещиваешь это. Регулятор громости перед усилом не забудь. Рублей 300 удовольствие, но лучше, чем ММ за те же деньги. А полярность... на конце штеккера left, кольцо right корпус джека- ground. На колонках проверить просто: на хорошо басовом звуке приставь их лицом к лицу, если станет ощутимо тише- поменяй подключение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
28Greg писал(а):
На колонках проверить просто: на хорошо басовом звуке приставь их лицом к лицу

а не проще подключить батарейку на 1.5в и посмотреть куда двинулся дифузор, если вперёд, значит на плюсе батарейки у нас подключен плюс динамика...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
pantower А тряпочки/сеточки? И не факт, что батарейка под руками будет 1,5 а не крона на 9....


 

28Greg Кстати, звуковая Creative SBLive! 5.1 model0220 и о полярности - два проводка от каждого динамика идёт (красный - "+", чёрный - "-")
И про скрещивание усилителя с адаптером, пожалуйста, поподробней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Московская обл.
К стати, большинству усилков требуется двуполярное питание, поэтому среди, например комплектов КИТ, нужно брать те которые продаются как автомобильные, им пудет достаточно обычного питания на 12 вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: 59 RUS
Mitnick K.
На практически всех динамиках рядом с их выводами написаны + и -. Это надо учесть при подключении. А реально...
При ваших познаниях в электронике лучше бы найти знающего друга. "Во избежание возгорания" :) Это будет и быстрее и заработает.
Кстати, а сама магнитола-то живая? Если да, то ее усилок сам справится, надо только ему внешний вход приделать. Прямо к регулятору громкости. Хотя и тут есть свои тонкости...


 

Solder, магнитола живая, правда как раз на тумблере volume'a происходит замыкание и при снижении/повыш. уровня -"громыхает". Усилок я так понимаю можно извлечь из магнитолки? И что за "внешний вход" к нему?
Отвечайте, пожалуйста, мне очень интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
Mitnick K. писал(а):
Усилок я так понимаю можно извлечь из магнитолки?

без опыта - дохлый номер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2004
Откуда: UA,Kiev
На 7 ват покатят микросхеми tda2003, tda2005,
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=721
tda 1554точно не помню там 4 но 10вт питание 12 вольт (самое оно!!) 2 канала запас :)
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=313
TA8210AH -2по18 злая штука!

_________________
Жизнь-сон, на протяжении которого невозможно выспаться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Mitnick K. Давно на работе/в сети не был:) По сабжу: тебе ж усил запитать надо будет, нет? А делать по принципу ММ акустики: в одну колонку встроить усил с входным регулятором громкости-лучше сзади, где вся разъемная ботва будет, монтируешь разъем питания, вход звука и разьем либо сразу провод(что хуже) -выход с усила на вторую колонку. ЗЫ! Если ты в Питере обитаешь- свистни в личку-пообща..., я самоделкин:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: 59 RUS
Mitnick K.
1. Треск регулятора громкости легко лечится смазкой резистивной поверхности переменника обычным машинным маслом ;)
2. Внешний вход - 3.5мм-гнездо для шнурка. Гнезда продаются в радио-лавках. Брать надо с резьбой и гайкой на горловине - крепить легче. (я однажды знаешь как вход с эл-гитары к балаболке сделал? ни за что не догадаешси! вставил в пустую кассету моно-головку (от древнего кассетника) и - через нее ;) и работало!).
3. Шо такое на тумблере volume'a происходит замыкание ? Это как?
4. Зачем извлекать? Разве что для лечения/переделки :) Потом будет готовая стерео-колонка ;) У мну как раз нечто похожее на работе пристроено (все выдрано кроме динамиков, тк звуковуха стоит с усилком на TDA1517).
5. Эт точно! Без опыта и соответствующих знаний - :( . Ищи "знатока".

R!PPER
Не, 2003 и 2005 - старье, с доп-кондерами. Куда как лучше 2030А и тп. 1554 - эт есть гуд. Особенно ежели пару каналов - на НЧ, а вторую - на ВЧ :). Полосы делить на входе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan