Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Ufa
Всем привет. Дела обстоят так: друг увидел парочку приколов со светодиодами и глицерином у меня и придумал кое-что новенькое. Купил в магазине маленькую модель милицейской десятки(двери открываются и все) и хочет ей в мигалку и фары встроить светодиоды, что бы когда звонит мобильник она начинала мигать и сигналить:) Идея мне понравилась и теперь думаю, как бы это сделать. Решил поискать простенький детектер СВЧ-излучения на 900-1800МГц и собрать саму "мигалку" на чем-нить. Кто что про это думает и есть ли идеи?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
Skevalt Зачем детектор, есть ведь специальные брелки, которые мигают при вызове, попробуй взять его за основу.

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ленинград
Skevalt Лучше брелок для трубки используй. Стоит копейки и всё уже сделано и работает
Цитата:
парочку приколов со светодиодами и глицерином
Шо це такэ?

_________________
So Fucking What?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2005
Откуда: Ufa
Lord_of_Darkness писал(а):
Зачем детектор, есть ведь специальные брелки, которые мигают при вызове, попробуй взять его за основу.

Видел, знаю:) лично сам не разбирал - поэтому что там и как не знаю, а вот СВЧ как то давно делал(просто приемник прямого усиления на полувибраторе). Да и дальность у брелка какая? Он же вроде прямо мобилу клеиться?
ANARKY писал(а):
Шо це такэ?

Знаешь пирамидки или шарики в которых "снег" идет или "монетки" и "золото" плавают? Вот, выпилил из плексигласа полый кубик, поставил на дно маленький кулерок от старой видяхи, подсветил УФ-диодами по периметру. Далее налил глицерину(диэлектрик с большой плотностью), накрасил маркером бронзовую пластинку и напильником(рашпилем) ее настругал на опилки, которые и засыпал в глицерин. Так как делал первый раз получилось не совсем то что хотел, но все светиться и опилки достаточно долго и красиво в темноте "плавают" в глицерине. Кулер не дает им совсем упасть - турбулентности создает, УФ-диоды подсветку дают. Вот такая хрень была.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan