Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
У меня антек,со встроенными противопылевыми,но тем не менее их "дырки" достаточно крупные,внутрь ничего не просачивается (замечу что на вдув стоят 2 2000-ника и 1 3000-ник). А кошачьи волосы так ваще одно удовольствие с них соскребать.
думаю там чтото магнитное,ну.статическое.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Питер
Все же, посоветую синтепон еще раз:
#77 #77
- на первой картинке - мой корпус, передняя морда у него перфорированная.
- на второй картинке - морда снята. Виден проложенный под ней в два слоя синтепон.
Сопротивление потоку воздуха минимально ! Эффективность очень высокая.
Через полгода фильтр почернеет по всей его двухсантиметровой толще, но по-прежнему не будет мешать движению воздуха!
Стоимость - копейки, надежно, не требует частой замены, сама замена проста и производится за 5 минут.
Лично я очень доволен, и Вам желаю попробовать, не пожалеете...

_________________
Думал НОУ-ХАУ, а оказалось ХАУ-НО...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: дровишки?
Дюха писал(а):
Все же, посоветую синтепон еще раз:

ИМХО идея не плохая, но все же думаю воздушный поток сильно уменьшается
а так да, очень заинтересовало, так как морда то же вся перфорированая

_________________
Да я, на таких как ты, в Марио сверху прыгал!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Питер
-=DoberMAN=- писал(а):
...думаю воздушный поток сильно уменьшается...

Сильно - это при использовании чулка, пыль забивает ткань плотным тонким слоем на поверхности, достаточно 0.5 мм пыли.
Здесь же она на поверхности не скапливается, а оседает равномерно во всей толще материала, а это - около двух сантиметров.

_________________
Думал НОУ-ХАУ, а оказалось ХАУ-НО...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Брал фильтры от Thermaltake - вроде ничего обычного, пластиковая двухслойная рамка, а между слоями кусочек тонкого поролона, плюс четыре самореза. Пыль он, конечно, задерживает, но мыть его нужно раз месяц, плюс побочный эффект в виде уменьшенной силы воздушного потока и увеличения шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Челябинск
У меня колготки, 20 ден. Просто вырезал круглишок, по размеру меньше вентилятора естессно, по краям проплавил дырочки и пропустил обычную резинку от трусов змейкой. Резинку завязал, и всё. получился чехол). Одел на рамку вентиля и чуток покрутил резинку с колготками, чтоб натянулась. Правдя боялся, что когда прикручивать буду, колготки порвутся о болтики и разойдутся, но тьфу тьфу всё норм. И чистить легко, просто пропылесосить (в моём корпусе)
Фотки результата, прошёл гдето месяц. В квартире оч. пыльно. (окна на большую дорогу)

#77
после чистки
#77

Нашёл фотку, но правда старая, с 40 деновыми коричневыми колготками, да и не на сторону вдува натянуты. Но выложу.
#77

_________________
Как то так ^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
mulda
Я бы решётку точно вырезал которая на фото,шуму меньше будет на порядок.
Я тоже столкнулся с паралоновыми фильтрами в компе,в общем эти паралонки засрались через пол года на столько,что поток воздуха вообще пропал и комплектуха начала греться.При этом пылесосил морду у корпуса тщательно....В итоге пришлось разобрать заглушки и повытаскивать полностью все эти фильтры и оставить корпус без них.В итоге температуры упали на железе.
Оставил комп в таком состоянии может как с начала лета,пыли в данный момент не замечено в корпусе,что странно.Вентиляторы стали крутиться под 900 оборотов на автомате
Прочитав пост про синтипон решил попробовать сегодня такой вариант в деле...посмотреть будет чернеть или нет.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Поставил я значит рамку с тонкими колготками на боковой вентиль.
Первое что заметил после недельного использования с рамкой - это то что пыли безусловно стало меньше и в системнике было практически безупречно чисто (кроме мелкой пыльцы осевшей практически на всём).
На рамке с колготками кстати за неделю скопился большой слой пыли.
Ещё я заметил что на проводах огибающих видюху (они как раз напротив вентиля) больше не скапливается столь огромный слой пыли (как было раньше).


Последний раз редактировалось Grom517 03.10.2010 18:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Челябинск
Ligas писал(а):
Я бы решётку точно вырезал которая на фото,шуму меньше будет на порядок.

Я разницы не замечу, т.к. от дороги шуму достаточно, а ночью я сплю :D
Ligas писал(а):
Прочитав пост про синтипон решил попробовать сегодня такой вариант в деле...посмотреть будет чернеть или нет.

Отпиши про воздушный поток, сильно ли режется (не верится мне, что воздух пройдёт через сантиметр синтипона так же легко, как через колготки).

_________________
Как то так ^^


Последний раз редактировалось mulda 03.10.2010 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
mulda
Я вот тоже думаю что не достаточный поток будет....

_________________
Железки в профиле...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Питер
mulda писал(а):
... не верится мне, что воздух пройдёт через сантиметр синтипона так же легко, как через колготки ...

Товарисчи, купите в магазине "Ткани" кусочек синтепона (или не покупайте, а просто посмотрите/потрогайте), и все вопросы типа "сильно ли режется воздушный поток" сразу отпадут :-)

_________________
Думал НОУ-ХАУ, а оказалось ХАУ-НО...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Продаются же готовые фильтры от Evercool, хорошо фильтруют, не жрут воздух и не гудят.
В "Чип и Дип" стоят 130р (120 мм) - http://www.chipdip.ru/product/fgf-120-m.aspx

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Челябинск
200*200 не продаются(

_________________
Как то так ^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Есть ещё вариант как сделать пылевой фильтр, точнее рамку под него.
Покупаем в магазине рамочку для фото , убираем ненужные детали, далее натягиваем калготки и вуаля.
Вот только если нужен определённый размер то врятли получится (найти такую рамку).
Я бы допустим такую штуку на бок повесил, какая разница будет точно вентилятор закрывать или на сантиметр побольше. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Посоветуйте, какие лучше пылевые фильтры для компьютера купить ? Надо закрыть все отверстия снаружи. Он у меня новый и на гарантии, поэтому вскрывать я его не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
trioptimum писал(а):
Продаются же готовые фильтры от Evercool, хорошо фильтруют, не жрут воздух и не гудят.
В "Чип и Дип" стоят 130р (120 мм) - http://www.chipdip.ru/product/fgf-120-m.aspx

#77



Видел и крутил, неплохие фильтры, но все-таки отверстия не самые мелкие, колготки здесь имеют большее преимущество в плане улавливания мелких пылевых частиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Продают же материал для кухонной вытяжки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
12 см. фильтры не подойдут, у меня стоят с боку корпуса 2 шт. 14 см кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
^Ars^ писал(а):
Продают же материал для кухонной вытяжки.



К сожалению, его приходится снимать и мыть, когда забивается, в отличие от колготок, которым хватает пылесоса на месте. Из личного опыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
В другой ветке читал, и сам щупал, фильтры из щифона - это тонкая газовая ткань, синтетическая , дешевая, в магазинах ткани продается любых расцветок. Я у себя до сборки СВО ее использовал, поток режет на 30-40 % но шикарно фильтрует, причем пыль скапливается на поверхности. и можно даже не пылесосить а влажной тряпкой протереть, и все. Колготки мне понравились меньше, тк в них пыль застревала внутри ткани и поток они убивали еще сильнее.

Dust Computer
Я шифон вообще на суперклей поверх корпуса вентилятора клеил, со стороны откуда он воздух забирает! Если приклеить там где идет выброс то почистить не выйдет. И ненадо никаких рамок, тупо вырезаем кусок на 1-2 см больше вентилятора ( тобишь 16 на 16 см в вашем случае), натягиваем и по краям кулера проходим суперклеем поверх шифона, и все готово. Один минус, выглядеть это может не ахти особенно если некачественно сделать.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan