Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Suic2
можно. многие магазинные фильтры делаются в рамке из т.н. магнитного винила.

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Тут по описанию из "редкоземельных металлов" и на многих лотах написано "не использовать в электронике", а на более крупных магнитах, что их можно использовать для уничтожения информации с жестких дисков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
Suic2
я в одном из своих самопальных корпусов использовал такие магниты для крепления стенки боковой. и в текущем проекте сервера запланировал. всё там нормально было. более того - в самих дисках используются весьма нехилые магниты размером в добрую 1/8 спичечного коробка...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Suic2 можно еще магнитную ленту использовать.

_________________
Думаете что я псих?! Будьте аккуратны, такие догадливые долго не живут...
^al^ -> Alermikon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
denanet писал(а):
Итоговая таблица сравнения фильтров по скорости воздушного потока, до и после тестирования.
#77
Выводы каждый делает сам.

я так понимаю резалты демсифлекса будут аналогичный на этой модели ? http://www.demcifilter.com/p0015/92mm-R ... ilter.aspx
и раз там воздушный поток снижает на 30% то можно ли его ставить на референсые турбины видеокарт?
#77

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
EDDISON писал(а):
референсые турбины видеокарт?

нельзя вообще ставить на референсы без доп вентилятора. воздушный поток упадёт на 70% точно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
В супермаркетах продаются такие чудо-тряпки. Стоят около 200р.
#77
В машине всегда пользовался, теперь и в комп пригодилась.
Мелкие дырки под передней панелью заклеил малярным скотчем.
Вентотверстия закрыл тряпкой и тоже прихватил скотчем по краям.
В боковой стенке хорошо зафиксировалась между штатными защелками.
Добавил вент спереди на вдув (через магазинный фильтр), чтоб облегчить всасывание.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Кстати, могу идейку подкинуть.
Продаются автомобильные фильтры, нулевиками называют - из-за того что оказывают нулевое сопротивление воздуху.
При этом задерживают мельчайшую пыль и лучше заводских бумажных.
Популярны в среде тюнингистов.
Состоят из многослойной металлической сетки.
Секрет в том что фильтр совсем немного смазывается маслом, которое и задерживает мелкую пыль.
Считается что раз в месяц или в два фильтр нужно промывать в мыльной воде и заново наносить масло.
Но для компов думаю хватит раз в полгода-год. Зато о любой пыли можно будет забыть.
Без масла будет просто фильтр, но в любом случае не хуже компьютерных.
Размеры бывают разные и цвета тоже.
#77
На боковой крышке такой будет вполне смотреться.
http://www.pro-sport.ru/catalog/фильтры_нулевого_сопротивления/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Откуда: Москва
а самоклейкин как вообще фильтр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Как к фильтру претензий нет- цена конская


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
disintegration писал(а):
а самоклейкин как вообще фильтр?

Присылали на тест, клеятся очень хорошо, ширина такая, что с лихвой закрывает 140мм кулеры, замерял температуры, разницы фактически нету, значит воздух особо не задерживают, пробовал мыть - моются... Но ценник да - конский...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
с этой задачей еще отлично справляется обивка для колонок. фронтальная только^^
есть много разных видов в зависимости от плотности, количества слоев...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Купите газовую ткань. Пыль собирает на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Челябинск
vizier писал(а):
Как к фильтру претензий нет- цена конская

Берите на ебее/алиэкспрессе там полно таких фильтров как раз подходящих под кейс, по 300-500 рублей. Смотрите мотоциклетный http://www.ebay.com/itm/4PCS-Universal-Motorcycle-50-mm-Air-Filter-Honda-Kawasaki-Suzuki-Yamaha-/291414494587?hash=item43d9a84d7b&vxp=mtr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Откуда: Хабаровск
Пришли с ибэя такие вот (взял на пробу):
#77

Первый, судя по всему, представляет собой просто кусок перфорированной пластмассы (как у Zalman Z11 под БП), второй - металлическая волнистая сетка на рамке. Первый, по-моему, можно смело выкидывать.
Хочу в 5.25 моего Z11 поставить крутилятор (все равно отсек не используется). Вот думаю: если этот поролон убрать, но сами заглушки передней панели оставить и поставить металлический фильтр будет ли достаточным приток воздуха к вентилятору? :?:

_________________
i5 4690K 4.4@1,17v/Asus Z97-DELUXE/2*8Gb Kingston HyperX FURY 1866MHz/Palit GeForce GTX 1070 GR/SSD Toshiba Q Pro 256 Gb.


Последний раз редактировалось Plagueis 12.05.2015 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: Магнитогорск
Фото: 2
Plagueis А зачем убирать поролон, он же лучше этих фильтров ?

_________________
Тик-так, тик-так... Слышишь, как уходит твоя жизнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
Откуда: Хабаровск
WAIVER может и не надо. Но мне кажется от него толку мало, за ним и так пыль скапливается, а если вентилятор поставить на вдув... Короче, будем тестить как крепление придет.

_________________
i5 4690K 4.4@1,17v/Asus Z97-DELUXE/2*8Gb Kingston HyperX FURY 1866MHz/Palit GeForce GTX 1070 GR/SSD Toshiba Q Pro 256 Gb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2013
Откуда: Севастополь
Фото: 2
капроновые чулки лучше любых фильтров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Иркутская обл
rusal дороговато, а как его подобрать по размеру вентиля? Врядле есть патрубок 120мм

_________________
GA-EP35-DS3P rev2.1 | X5460 e0 4077MHz, max: 1.280V and 61°C | Zalman 9700NT | DDR2 2GBx4 906Mhz cl5 pl8 | MSI HD7870 OC | FSP 450pnf | Ascot a6r2 mod


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2013
Откуда: г.Грязовец
Фото: 4
Я сделал из нескольких слоёв оконной марли. Не белой классической, а типа той, что на пластиковых окнах у сеток. Рамку сделал из двух слоёв обычного не ворсистого ленолиума (между ними сетка и вклеена). Покрасил её чёрным маркером. Прикрутил к переднему 120мм вентилю кровельными саморезами, он у меня снаружи установлен после переделки старого корпуса. Шерсть от пушистого кота не пропускает, а её очень много раньше вытряхивал. Ну и пыли меньше стало. Главное настроить скорость потоков так, чтобы выхлоп из корпуса был слабее, чем приток, чтоб внутри было избыточное давление. Иначе пыль и шерсть будут со всех щелей засасыватья.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan