Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
под магниты на самоклейке какие лучше сетки использовать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
paresser писал(а):
под магниты на самоклейке какие лучше сетки использовать?

клей на клей с цианакрилатом в составе. тогда на любую сетку приклеишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
NecroCANNIBAL писал(а):
Я сделал из нескольких слоёв оконной марли. Не белой классической, а типа той, что на пластиковых окнах у сеток.

Взял такую, но сетка получается очень неравномерной, в некоторых местах ячейки получились в 3 раза меньше, чем если 1 слой взять, а в некоторых местах ячейки наложились 1 на одну и получилось, что почти такие же большие ячейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Я много чего перепробовал, и марли, и ткани спанбонд и синтепон, и колготки...но самая годнота оказалось это http://icigarette.ru/setka-350mesh.html или это http://icigarette.ru/setka-450mesh.html Чем больше цифра меш, тем мельче ячейка. 450я отфильтрует все, а что через нее просочится, то весит слишком мало и почти не осядет и будет выплюнуто с потоком воздуха из блока наружу. У меня стоит 350меш уже с год. Блок на полу, дома кот. В корпусе чистота. Через нее тянет воздух вертушка 140мм 2500об от термалрайт, на скорости 800-1800об. Чистится сетка пылесосом в режиме сниженной силы всоса, блок наклонил, вжик и готово. Чистка сетки раз в две недели.
Скорее всего эти сетки можно купить на метраж и более крупными кусками, но я не знаю где. В продаже там куски едва на 120мм хватает, у меня две внахлест для 140мм.

А мне вы подскажите: термоклей с терпопистолета насколько хорошо клеится к корпусу и отрывается ли потом без всяких следов? А то я эти сетки хорошим тканевым рулонным пластырем приклеил(это самое устойчивое, скотчи гавно), но через год один фиг отваливается, уже начало. Хочу тупо термоклеем прям на корпус сетку клеить.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Genrix писал(а):
Скорее всего эти сетки можно купить на метраж и более крупными кусками.

Вот вроде есть, но не на метраж. Кусок 30х30см стоит 8 баксов .
А вот целый квадратный метр на ибей.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
na3uk писал(а):
Вот вроде есть, но не на метраж. Кусок 30х30см стоит 8 баксов .
А вот целый квадратный метр на ибей.

Я такую сетку у в России брал, выходило гораздо дешевле. Надо искать у местных поставщиков иногда выходит выгодней чем из-за бугра.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Ясно, главное найти, где эти сетки продают на развес. Так-то оно так, через интернет выходит довольно дорого - квадратный метр почти 100 долларов.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
латунную сетку видел в местном ТЦ со стройматериалами, сам давно купил метровый кусок органзы черной, вполне хороша для фильтров

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
КактусоВ писал(а):
сам давно купил метровый кусок органзы черной

Сколько ее видел - поможет только от шерсти, а пыль будет лететь во внутрь.
Нужно обеспечить фильтрацию хотя бы до уровня 50мкм(такие мелкие частицы уже почти не осядут внутри пк, а вылетят), а это сетка 300+ mesh. Лучше конечно дойти до 20мкм. Но это сетка порядка 600меш. Я такую нигде не видел.

Вообще качественная фильтрация воздуха для ПК это большая проблема.
На каждые 100ватт тепла нужно продувать корпус на 1 м3/минуту. Для примера, кулер 140мм TY-143@2500об выдает 130 CFM = 3,68м3/минуту. Это без всяких фильтров и решеток, его мощности едва хватает на 300ватт тепла. На 2500 шум сильный, потому нужно два таких по 1500.
Но если поставить хорошие фильтры из синтепона..... :cry:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Так что там с Самоклеикинным? Каковы выводы?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
а лабораторные фильтра не пробовали, их куча разной плотности ? мне давно попадались по рабочим моментам, что-то не догадался тестануть. размеров уйма от 15мм до формата а4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Я в своем корпусе на передней панели раньше вставлял салфетку из микрофибры, но она заметно снижает воздушный поток. И я стал использовать вискозные салфетки для мониторов и телевизоров Defender, такие #77 Складываю по размеру родного фильтра 6-10 салфеток, фиксирую этот прямоуголник сверху и снизу горизонтальной полоской из широкого скотча (загибаю через верхний край на обратную сторону и так же снизу), а по диагонали накладываю крест тонким скотчем сантиметровым для жесткости (но можно этим и пренебречь, а оставить только сверху и снизу скотч, чтобы фильтр не распадался). В итоге получается готовый сменный фильтр, который неплохо задерживает пыль и легко и быстро заменяется. Сам фильтр просто прижимается родной съемной решеткой, скотчем к панели фильтр не приклеивается! После использования такого дополнительного фильтра заметил, что в системнике пыль стала появляться очень-очень мелкая, чуть ли не как мука. Без такого фильтра, чисто на родном пыль была более "крупнозернистая". Лучше пока ничего не нашел. Микалентная бумага хуже пропускает воздух.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
Я лично пока для себя ничего лучше ФРНК (ткань фильтровальная) не нашел. Купил 5 м обрезок и вырезаю по нужному мне размеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
автомобильные фильтра никто на вдув не ставил?
Походу мороки много, да и габариты :?: Однако внешний/быстросменный фильтр был бы шибко по феншую

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Maleks писал(а):
Я лично пока для себя ничего лучше ФРНК (ткань фильтровальная) не нашел. Купил 5 м обрезок и вырезаю по нужному мне размеру.


Наверное лучше и не придумаешь :beer: Хотя есть одна ("дурная") мысля. Про пропитку нулевиков на авто (надеюсь) все знают. Так же (надеюсь) все знают - насколько эта пропитка повышает эффективность очистки :D

ЗЫ
кстати у себя (в пылесосе, в фильтрах покрасочной ) использую обычный белый дернит. Давненько купил рулон в строймагазине и не парюсь

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Genrix писал(а):
Хочу тупо термоклеем прям на корпус сетку клеить.



ИМХО - лучше бы конечно придумать рамку/быстросъем, например подпружиненную - отвел ее, ткань положил, прижал.
А пистолет - я периодически им что нибудь клею, если с нагревом не перебощить, то потом клеевой шов хорошо отходит

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 194 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan